Библия

Больше
7 года 10 мес назад #134501 от Poytr
Poytr ответил в теме Библия

Не думайте, что Я пришел нарушить ЗАКОН или пророков: НЕ НАРУШИТЬ пришел Я, но исполнить.
(Матф.5:17)
Наблюдай день СУББОТНИЙ чтобы свято хранить его, как заповедал тебе Господь, Бог твой;
(Втор.5:12) НЕ ВОСКРЕСЕНИЕ

Он исполнил,и Им конец закону, вы где то читали чтобы в Новом завете требовалось исполнять субботу? Все свидетельство приведённые о субботе касаются Ветхого завета в Новом об этом ничего нет.

Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.
(Рим.14:6)

это суббота покоя для вас, смиряйте души ваши: это постановление вечное .
(Лев.16:31)
16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
17 это есть тень будущего, а тело - во Христе.
(Кол.2:16,17)

Больше
7 года 10 мес назад #134503 от андрей михайлович ритм

Poytr пишет.

Не думайте, что Я пришел нарушить ЗАКОН или пророков: НЕ НАРУШИТЬ пришел Я, но исполнить.
(Матф.5:17)


но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону, чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.
(Гал.4:4-5).
К Вам вопрос.
А мог-ли Иисус искупить подзаконных(находящихся под властью закона),если Сам его-бы не исполнил-это первое?
А второе,если закон сейчас имеет туже юридическую силу на тех кто во Христе,то вопрос!А какой был смысл,искупать подзаконных?
Вы пишите.

Наблюдай день СУББОТНИЙ чтобы свято хранить его, как заповедал тебе Господь, Бог твой;
(Втор.5:12) НЕ ВОСКРЕСЕНИЕ

Правильно Вы написали.
Только у меня опять к Вам вопрос.
Вы иудей?Заключал-ли с Вами лично Бог завет на горе Синая?Обрезаны ли Вы?Подчиняетесь-ли Вы священству Аарона?




16. однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.
17. Если же, ища оправдания во Христе, мы и сами оказались грешниками, то неужели Христос есть служитель греха? Никак.
18. Ибо если я снова созидаю, что разрушил, то сам себя делаю преступником.
19. Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
20. и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
(Послание к Галатам 2:16-20)

Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Послание к Галатам 5:14)

Больше
7 года 10 мес назад #134505 от alexey
alexey ответил в теме Библия

17 это есть тень будущего, а тело - во Христе.
(Кол.2:16,17)

Было бы отлично, чтобы вы понимали приведённое.

Больше
7 года 10 мес назад - 7 года 10 мес назад #134508 от Poytr
Poytr ответил в теме Библия

17 это есть тень будущего, а тело - во Христе.
(Кол.2:16,17)

Было бы отлично, чтобы вы понимали приведённое.

тень это тень радости в настоящем а что выше радости не от тени Бога а от Бога?
имешь ли знание писания?
6 И сделает Господь Саваоф на горе сей для всех народов трапезу из тучных яств, трапезу из чистых вин, из тука костей и самых чистых вин;
7 и уничтожит на горе сей покрывало, покрывающее все народы, покрывало, лежащее на всех племенах.
8 Поглощена будет смерть навеки, и отрет Господь Бог слезы со всех лиц, и снимет поношение с народа Своего по всей земле; ибо так говорит Господь.
(Ис.25:6-8)
Последнее редактирование: 7 года 10 мес назад пользователем Poytr.

Больше
7 года 10 мес назад #134509 от андрей михайлович ритм

17 это есть тень будущего, а тело - во Христе.
(Кол.2:16,17)

Было бы отлично, чтобы вы понимали приведённое.


Так и есть,вот для полного понимания читайте ниже

Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений:
21. «не прикасайся», «не вкушай», «не дотрагивайся» —
22. что все истлевает от употребления, — по заповедям и учению человеческому?
23. Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти.
(Послание к Колоссянам 2:20-23)

Больше
7 года 10 мес назад - 7 года 10 мес назад #134510 от Юрий Филип
Юрий Филип ответил в теме Библия
Poytr пишет.

это суббота покоя для вас, смиряйте души ваши: это постановление вечное
(Лев.16:31)

Не ужели Вы никогда не читали, что первый завет по плоти, а второй по Духу!
Что такое по плоти!?
Это все что связано с земным как подобием и образом.Календарный день суббота-покой,переходит в вечный покой-великую Субботу вечного царствия!И поэтому,Субботу отменить нельзя,Она вечная.И соблюдать ее надо только при одном условии,жить по Духу и вере.Когда мы уверовали и приняли Христа,то во Христе мы уже своим духом вошли в Покой вечный и успокоились от дел своих земных.

Поэтому,пребывать в покое календарного дня,значит пребывать во плоти, а не в Духе!Что Вам дает покой от физического труда?А Покой вечной Субботы,дает блаженное упование и покой душе и духу,что для нас сделал Господь.И мы вошли в Покой Его уверовавшие.
Вы пишите.

16 Итак никто да не осуждает [ вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
17 это есть тень будущего, а тело - во Христе.
(Кол.2:16,17)

Вдумайтесь в то, что Вы приводите в свою защиту!?О чем пишет апостол!?Он как раз и пишет о том, чтобы никто христиан не осуждал за то, что они едят сало и не соблюдают праздников иудейских, за то, что они не наблюдают за новомесячьем и не чтут календарную субботу!И подводит резюме,что:-все это тень будущего.Иными словами сейчас это не важно,главное что Тело(Экклесия во Христе) и Ей нет никакого осуждения,ибо Ее оправдывает и в Себе хранит Христос!
Последнее редактирование: 7 года 10 мес назад пользователем Юрий Филип .

Больше
7 года 10 мес назад #134511 от Poytr
Poytr ответил в теме Библия

17 это есть тень будущего, а тело - во Христе.
(Кол.2:16,17)

Было бы отлично, чтобы вы понимали приведённое.


Так и есть,вот для полного понимания читайте ниже

Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений:
21. «не прикасайся», «не вкушай», «не дотрагивайся» —
22. что все истлевает от употребления, — по заповедям и учению человеческому?
23. Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти.
(Послание к Колоссянам 2:20-23)

это адрес лицемерам живущим не по совести а по виду совести
и ты на стороне нечестия их
так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.
(Матф.23:28)

Больше
7 года 10 мес назад #134519 от андрей михайлович ритм

17 это есть тень будущего, а тело - во Христе.
(Кол.2:16,17)

Было бы отлично, чтобы вы понимали приведённое.


Так и есть,вот для полного понимания читайте ниже

Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений:
21. «не прикасайся», «не вкушай», «не дотрагивайся» —
22. что все истлевает от употребления, — по заповедям и учению человеческому?
23. Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти.
(Послание к Колоссянам 2:20-23)

это адрес лицемерам живущим не по совести а по виду совести
и ты на стороне нечестия их
так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.
(Матф.23:28)


Да вы правы, я виноват.

Больше
7 года 10 мес назад #134522 от alexey
alexey ответил в теме Библия

тень это тень радости в настоящем а что выше радости не от тени Бога а от Бога?
имешь ли знание писания?

Вообще то речь о служении а не радости.

Больше
7 года 10 мес назад #134526 от Poytr
Poytr ответил в теме Библия

тень это тень радости в настоящем а что выше радости не от тени Бога а от Бога?
имешь ли знание писания?

Вообще то речь о служении а не радости.

жизнь это радость в чистоте
Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.
(Иоан.10:10)
Блаженны алчущие ныне, ибо насытитесь. Блаженны плачущие ныне, ибо воссмеетесь.
(Лук.6:21)
Спасибо сказали: Наталья

Модераторы: Тарас