Библия

Больше
7 года 11 мес назад #135498 от Cdznjq
Cdznjq ответил в теме Библия

Постоянно здесь вижу утверждения, что вполне достаточно только одной Библии и ничего больше на надо, в ней все ясно и понятно.
Но если в ней все ясно и понятно, почему все видят в ней разное? Почему одни и те же стихи Писания толкуют противоположно? Почему не утихают споры среди христиан о том, как понимать написанное?
Каждый уверен, что именно он (его церковь) понимают просто и правильно, а другие, понимающие не так, извращают Писание. Все обвиняют друг друга в неправильном понимании написанного в Библии.
Если это так, а это именно так (что очевидно), то, может быть, далеко не все так просто и понятно в Библии?

.....Каноническая Библия, как и Учение Иисуса Христа в ней, проста и понятна для рождённого свыше Дитя Божьего. Язычники не могут понимать Писания, а мы (христиане) имеем мысль Христову (1Кор.2,14-16).
.....Писания же богодухновенны, не имеют противоречий и ошибок, потому что имеют одного автора - Духа Святого, который исходит из Вечности и является духом Отца Небесного и Иисуса Христа.

Больше
7 года 11 мес назад #135524 от Полиграф
Полиграф ответил в теме Библия

.....Каноническая Библия, как и Учение Иисуса Христа в ней, проста и понятна для рождённого свыше Дитя Божьего. Язычники не могут понимать Писания, а мы (христиане) имеем мысль Христову

Ясно. То есть, если я понимаю Писание не так, как Вы, то я не рожденный свыше язычник? Так что-ли? ;)

Больше
7 года 11 мес назад - 7 года 11 мес назад #135559 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Библия

.....Каноническая Библия, как и Учение Иисуса Христа в ней, проста и понятна для рождённого свыше Дитя Божьего. Язычники не могут понимать Писания, а мы (христиане) имеем мысль Христову

Ясно. То есть, если я понимаю Писание не так, как Вы, то я не рожденный свыше язычник? Так что-ли? ;)


Выходит так...). Есть такие христиане, горделивые, но душой ленивые, им всё ясно в безупречно написанном Писании, ибо видимо полагают, что его на русском языке Бог священно писателям надиктовывал, а им самим все тайны его Духом Святым раскрываются... И никаких комментариев не требуется, ибо если в них то же, что в Писании, то они не нужны, а если есть размышления по поводу Писания,слов которых в Писании нет, то от них вред один...
Последнее редактирование: 7 года 11 мес назад пользователем Александр С..
Спасибо сказали: Наталья

Больше
7 года 11 мес назад #135588 от alexey
alexey ответил в теме Библия

Ясно. То есть, если я понимаю Писание не так, как Вы, то я не рожденный свыше язычник? Так что-ли? ;)

Если не рождены свыше, как старец, то да.

Больше
7 года 11 мес назад #135614 от Полиграф
Полиграф ответил в теме Библия

Если не рождены свыше, как старец, то да.

А что значит "рожден свыше" и кто это определяет?

Больше
7 года 11 мес назад #135619 от андрей юрьевич морос

Если не рождены свыше, как старец, то да.

А что значит "рожден свыше" и кто это определяет?

Поверти.
Искренне покайтесь,скажите правду.

Больше
7 года 11 мес назад - 7 года 11 мес назад #135631 от Полиграф
Полиграф ответил в теме Библия

Если не рождены свыше, как старец, то да.

А что значит "рожден свыше" и кто это определяет?

Поверти.
Искренне покайтесь,скажите правду.

Давайте, Вы не будете учить меня, что мне делать, ок? А просто ответите на вопрос что такое рождение свыше? Начать можно так: Рождение свыше - это... ;)
Последнее редактирование: 7 года 11 мес назад пользователем Полиграф.

Больше
7 года 11 мес назад #135632 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Библия

Александр С.
Вы брат не ответили, какой смысл в Моисеевых узаконениях, о которых речь шла в моём посте?! Чем плохо для употребления в пищу животное с раздвоенным копытом или угорь?! Чем свининка плоха?…

Во-первых. Это указания не Моисеевы, а Божьи. По порядку:
Все люди как биологический вид одинаковы. Но Бог из всей этой массы выделил для Себя народ Израиль. Не потому что он лучше, или особый (все с Марса, а они с Плутона), а по обетованию Аврааму, особым он стал потому что его выбрал Бог и пометил народ избранный обрезанием, чтобы они отличались от прочих народов.
И животные в гастрономическом смысле одинаковые, что чистые, что не чистые. Но Бог из всех выделил некоторые виды и назвал их чистыми и отдал в пищу Израилю, чтобы и в этой области жизни Израиль отделялся от язычников. А жвачка и раздвоенные копыта не являются причиной разделения, это признаки по которым израильтяне различали чистых и не чистых животных И в одежде, к стати так же были запреты и установления… и многое другое. И везде, где в законе упоминается о таких запретах, говорится: Чтобы ты не был как прочие народы язычники… И эти "плотские" особенности - разделения были тенью разделения главного - духовного. Веры Израиля в Истинного Бога и веры язычников в лже-богов.

Больше
7 года 11 мес назад - 7 года 11 мес назад #135633 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Библия

А просто ответите на вопрос что такое рождение свыше? Начать можно так:
Рождение свыше - это... ;)

Не-а! Рождение свыше - это... :woohoo:
Последнее редактирование: 7 года 11 мес назад пользователем Stanislav.

Больше
7 года 11 мес назад - 7 года 11 мес назад #135635 от андрей юрьевич морос

Если не рождены свыше, как старец, то да.

А что значит "рожден свыше" и кто это определяет?

Поверти.
Искренне покайтесь,скажите правду.

Давайте, Вы не будете учить меня, что мне делать, ок? А просто ответите на вопрос что такое рождение свыше? Начать можно так: Рождение свыше - это... ;)


я вас не учу,у нас Учитель Иисус Христос.
Взгляните на разбойников на кресте. которые были рядом с Иисусом Христом,в момент страданий.И что сказал один из разбойников, Иисусу Христу.
я надеюсь вы поймёте.
Последнее редактирование: 7 года 11 мес назад пользователем андрей юрьевич морос.

Модераторы: Тарас