Почему Иисус говорил с народом притчами?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 8 мес назад #139554 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Почему Иисус говорил с народом притчами?
Дядь Саш, а вот Понтию Пилату Иисус Христос не являл себя!
Прикинь, как бы это выглядело:

- Ты спрашивал что есть Истина? Вот Он Я!..

Однако ж не явил Себя Иисус Христос Понтию Пилату ...

Больше
7 года 8 мес назад #139565 от Poytr
чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,
(К Филиппийцам 3:10)
и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -
(К Ефесянам 2:5)

Больше
7 года 8 мес назад #139574 от alexey


Однако ж не явил Себя Иисус Христос Понтию Пилату ...

Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда.
Пилат сказал Ему: итак Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь. Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего.
(Иоан.18:36,37)

Больше
7 года 8 мес назад #139611 от Александр С.

тайну, сокрытую от веков и родов , ныне же открытую святым Его,
(К Колоссянам 1:26)


А Вы по русски, своими словами, можете дорогой брат свои мысли донести, или прикрываетесь за отсутствием оных стихами Писания?

Больше
7 года 8 мес назад #139612 от Александр С.


Однако ж не явил Себя Иисус Христос Понтию Пилату ...

Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда.
Пилат сказал Ему: итак Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь. Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего.
(Иоан.18:36,37)


Ну а к обсуждаемой теме, дорогой брат, какое имеет отношение диалог Иисуса и Пилата?

Больше
7 года 8 мес назад #139615 от Poytr

тайну, сокрытую от веков и родов , ныне же открытую святым Его,
(К Колоссянам 1:26)


А Вы по русски, своими словами, можете дорогой брат свои мысли донести, или прикрываетесь за отсутствием оных стихами Писания?

грехи не прощаемые попали в разряд прощаемых и воскресение из мёртвых увидели ты и словам Бога противишься

Больше
7 года 8 мес назад #139618 от alexey

грехи не прощаемые попали в разряд прощаемых

С чего бы это?

Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
(Матф.12:31,32)

Больше
7 года 8 мес назад #139624 от Poytr

грехи не прощаемые попали в разряд прощаемых

С чего бы это?

Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
(Матф.12:31,32)

41 и мы [осуждены] справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал.
42 И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!
43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.
(От Луки 23:41-43)

Больше
7 года 8 мес назад #139625 от Александр С.

тайну, сокрытую от веков и родов , ныне же открытую святым Его,
(К Колоссянам 1:26)


А Вы по русски, своими словами, можете дорогой брат свои мысли донести, или прикрываетесь за отсутствием оных стихами Писания?

грехи не прощаемые попали в разряд прощаемых и воскресение из мёртвых увидели ты и словам Бога противишься


Как то коряво и невнятно дорогой брат мысль свою изложили...

Больше
7 года 8 мес назад #139628 от Poytr

тайну, сокрытую от веков и родов , ныне же открытую святым Его,
(К Колоссянам 1:26)


А Вы по русски, своими словами, можете дорогой брат свои мысли донести, или прикрываетесь за отсутствием оных стихами Писания?

грехи не прощаемые попали в разряд прощаемых и воскресение из мёртвых увидели ты и словам Бога противишься


Как то коряво и невнятно дорогой брат мысль свою изложили...

Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам , а хула на Духа не простится человекам;
(От Матфея 12:31)
ты не истину ищешь но безчестия мне

Модераторы: Тарас