ЧТО ТАКОЕ ОБРАЗ, НАЧЕРТАНИЕ?

Больше
7 года 8 мес назад #140254 от Александр С.


...что Иисус был распят в Субботу, день празднования евреями их Пасхи?


НЕ путайте и не путайтесь, А.С.
Распят Христос в половине седмины, = в 4 ый день Седмины Божией. Дан.9,26-27.
Воскрес в День Седьмой, Святую Субботу, по Знамению. Мф.12,40. Иоан.20,29.[/quote]

Это Вы дорогой брат нас не путайте и не наводите тень на плетень! Читаем: "И как уже настал вечер,- потому что была пятница, то есть шестой день перед субботой,пришёл Иосиф из Аримафеи..."(Мтф.15,42-43). Теперь Иоанн: "Но как тогда была пятница, то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в субботу, - ибо та суббота была день великий, - просили Пилата ..."(Ин.19, 31). Ну по русски же написано, что Иисус был распят и умер в Пятницу или Вы русский язык понимать перестали?!
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #140267 от alexey

Воскрес в День Седьмой, Святую Субботу, по Знамению.

Читайте внимательно

Но так как тогда была пятница, то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в субботу, - ибо та суббота была день великий, - просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их.
(Иоан.19:30,31)

Иоанну доверяю больше чем остальным писавшим послания.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #140280 от Александр С.

Воскрес в День Седьмой, Святую Субботу, по Знамению.

Читайте внимательно

Но так как тогда была пятница, то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в субботу, - ибо та суббота была день великий, - просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их.
(Иоан.19:30,31)

Иоанну доверяю больше чем остальным писавшим послания.


И я дорогой брат то же!
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #140319 от Антонина Егоровна Тюрина

Алекс. Пишет, - О Господи, ну неужели не ясно, что конечно название Пятницы у евреев не было, не знаю,лень в поисковик лезть, как этот день у них назывался, но был это день ПРЕДВАРЯЮЩИЙ ПАСХАЛЬНУЮ СУББОТУ, когда и был распят Христос!

Конечно же не стоит спорить, а нужно исполнять Заповеди Десятословия. а в них и Субботу, так как эти десять не делятся, не переставляются и не передвигаются.


Иисус свел весь Закон в две заповеди и христиане уже не находятся под Законом, они понимают его исполняя его, так как он уже написан у них на сердцах и по этому находятся под Божьей благодатью!

Если Закон написан в вашем сердце, так его не носить надо а исполнять, как повелел Господь... - субботы Мои соблюдайте, ибо это - знамение между Мною и вами в роды ваши, дабы вы знали, что Я Господь, освящающий вас;
субботы Мои храните. Я Господь, Бог ваш.
дал им также субботы Мои, чтобы они были знамением между Мною и ими, чтобы знали, что Я Господь, освящающий их. В день Субботний Бог освящает Свой народ. Ну а вы чей народ?
Тема заблокирована.

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #140320 от Антонина Егоровна Тюрина


...что Иисус был распят в Субботу, день празднования евреями их Пасхи?


НЕ путайте и не путайтесь, А.С.
Распят Христос в половине седмины, = в 4 ый день Седмины Божией. Дан.9,26-27.
Воскрес в День Седьмой, Святую Субботу, по Знамению. Мф.12,40. Иоан.20,29.


Это Вы дорогой брат нас не путайте и не наводите тень на плетень! Читаем: "И как уже настал вечер,- потому что была пятница, то есть шестой день перед субботой,пришёл Иосиф из Аримафеи..."(Мтф.15,42-43). Теперь Иоанн: "Но как тогда была пятница, то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в субботу, - ибо та суббота была день великий, - просили Пилата ..."(Ин.19, 31). Ну по русски же написано, что Иисус был распят и умер в Пятницу или Вы русский язык понимать перестали?![/quote]

Ответ, - Да вот сейчас тоже многие пишут и говорят, что Субботу Сам Христос отменил, но не сказал, как праздновать день воскресный, как его проводить, что можно делать, чего нельзя делать. И даже не сказал где об этом написано... То есть, предсказание у Отца о замене дня Субботнего на первый день в неделе. (при сотворении)???
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Антонина Егоровна Тюрина.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #140323 от Антонина Егоровна Тюрина

Дорогая сестра, тогда подтвердите ПИСАНИЕМ, что Иисус воскрес в Субботу Пасхальную, на третий день после своей крестной смерти! Читаем Откровение Иоанна: "Я был в духе в день Воскресный..." (Ин. 1,10). Но у иудеев не было Воскресного дня, а появился он, заменив собой Субботу, после воскресения Христа, в христианских общинах 1-го века!


А можно поинтересоваться, откуда столь нелепая информация, что христиане в I веке заменили Воскресеньем Субботу? Даже самый простейший анализ опровергнет сие нелепое утверждение!
Так как описана жизнь первых христиан и не упоминается о посвящении какого то Воскресения, но зато по субботам многие проповедовали в синагогах! - Тем более апостол Иоанн записал свое Евангелие в самом, что ни наесть конце I века и опять же ни слово про Воскресение!
Воскресенье - это чистой воды язычество, ни как не связанное с Библией, я даже не понимаю, зачем его обсуждать на христианском форуме! Разве только под темой - Язычество в христианстве!

Ответ, Аминь, Аминь... Про день воскресный, первый день недели, ни кто и ни где не упоминается, ни у Пророков, ни у Апостолов., чтоб его праздновать или проводить в этот день служение...
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #140324 от Серж

Алекс. Пишет, - О Господи, ну неужели не ясно, что конечно название Пятницы у евреев не было, не знаю,лень в поисковик лезть, как этот день у них назывался, но был это день ПРЕДВАРЯЮЩИЙ ПАСХАЛЬНУЮ СУББОТУ, когда и был распят Христос!

Конечно же не стоит спорить, а нужно исполнять Заповеди Десятословия. а в них и Субботу, так как эти десять не делятся, не переставляются и не передвигаются.


Иисус свел весь Закон в две заповеди и христиане уже не находятся под Законом, они понимают его исполняя его, так как он уже написан у них на сердцах и по этому находятся под Божьей благодатью!

Если Закон написан в вашем сердце, так его не носить надо а исполнять, как повелел Господь... - субботы Мои соблюдайте, ибо это - знамение между Мною и вами в роды ваши, дабы вы знали, что Я Господь, освящающий вас;
субботы Мои храните. Я Господь, Бог ваш.
дал им также субботы Мои, чтобы они были знамением между Мною и ими, чтобы знали, что Я Господь, освящающий их. В день Субботний Бог освящает Свой народ. Ну а вы чей народ?


Начну с последнего, мы громко сказано, я принадлежу Богу!

Про субботу, я знаю что многие говорят, что надо соблюдать 10 Заповедей, но:

1. Иисус соблюдал Субботу только по той причине, что он был Иудей и находился под Моисеевым законом и закон о Субботе был одной из 10 заповедей!

Но Библия говорит:

4. потому что конец закона — Христос, к праведности всякого верующего.
(Послание к Римлянам 10:4)

Я как христианин свободен от Законам и за нарушение его меня по закону не убьют!

6. но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.
(Послание к Римлянам 7:6)

Иисус упразднил Закон:

13. А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.
14. Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,
15. упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
16. и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.
(Послание к Ефесянам 2:13-16)

Так же Бог вот, что сделал:

11. В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;
12. быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых,
13. и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,
14. истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;
15. отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.
(Послание к Колоссянам 2:11-15)

Так, что я даже не понимаю, почему люди до сих пор придерживаются Моисеева Закона в котором кроме 10 Заповедей, еще есть около 600? Если заставлять исполнять 3 Заповедь, а остальное нет, то это уже фарисейское лицемерие!
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #140326 от Антонина Егоровна Тюрина
Шолох пишет, - Капендарь Божий несколько сложнее и Лунно- Солнечный.
В остальном согласен, что 3,10,17,24, ...- всегда Святые Субботы.
С 10 по 14 Авива - "пяток избрания" Агнца.
14 Авива - Заклание Агнца, он же день приготовления, он же "пятница иудейская", он же пятый день избрания, он же половина Седмицы, - 4 ый день Седмицы Божией. Далее 15, 16, в 17 Авива, во Святую Субботу Христос Воскрес. ( 5, 6, в 7 ой день Седмицы ). Кто Слышит, - да Слышит.

Аминь! Мне это пояснил Контрович (Еврей), главный редактор журнала Минора, к которому я обращалась по поводу Субботы и воскресения Христа Иисуса... Спасибо.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #140330 от Антонина Егоровна Тюрина

Александр пишет, - В каком Евангелии дорогая сестра сказано, что Иисус был распят в Субботу, день празднования евреями их Пасхи?

Не в Субботу и не на Пасху! Пасха называлась Великая Суббота.----то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в субботу, - ибо та суббота была день великий, Не оставлять в Субботу, так как наступал день Пасхи с вечера... Пасха была среди недели. См. Левит 23 гл 5 в первый месяц, в четырнадцатый [день] месяца вечером Пасха Господня; Христос был принесён в жертву под Пасху.... Не припутывайте, если не желаете принять истину. Распят 14 ого!
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Антонина Егоровна Тюрина.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #140332 от Антонина Егоровна Тюрина

Серж, - Так, что я даже не понимаю, почему люди до сих пор придерживаются Моисеева Закона в котором кроме 10 Заповедей, еще есть около 600? Если заставлять исполнять 3 Заповедь, а остальное нет, то это уже фарисейское лицемерие!


Ответ, Десять Заповедей даны народу на горе Хориве. Моисеев закон писался на полях Маовитских в течении 40 лет. Писался после и Десять Заповедей были взяты за основу, так как это были слова Божии начертаны на Скрижалях каменных перстом Божиим. Не путайте закон Моисея и Заповеди Божии. Моисей вновь и вновь повторял и предупреждал народ о важности этих Десяти Заповедей. Которые обязаны исполнять не только Евреи но и Христиане, если они почитают себя народом Божиим. Так как у Христиан разве не тот же Бог? что и у Евреев был.

Именно только закон Моисея Христос пригвоздил ко Кресту за не надобностью, так как закон Моисея не довёл человека до совершенства, оказался ветхим, а стареющее и ветшающее близко к уничтожению. (Евр8)
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Антонина Егоровна Тюрина.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас