ЧТО ТАКОЕ ОБРАЗ, НАЧЕРТАНИЕ?

Больше
7 года 7 мес назад #140426 от alexey

Ответ отступнику от Святого Завета.
- Кто заменил собой Субботу? Бог или человек язычник? Кто заменил? Жду конкретный ответ

Вы бы не бросались словами осуждения. Вас ведь не осуждають за тень будущего.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 7 мес назад - 7 года 7 мес назад #140428 от Антонина Егоровна Тюрина
ПОЯСНЯЮ ЕЩЁ РАЗ. чтобы разобраться в плевелах.
? ? ? В ваших плевелах ?
Суббота великая - это не Святая Суббота НЕДЕЛЬНАЯ !

СУББОТА ВЕЛИКАЯ ЭТО ИУДЕЙСКАЯ ПАСХА, ВЫХОД ЕВРЕЕВ ИЗ ЕГИПТА И ОНА СОВЕРШАЕТСЯ ПО СРЕДИ НЕДЕЛИ В ОДНОМ И ТОМ ЖЕ ЧИСЛЕ, А ТАК ЖЕ В ОДНОМ И ТОМ ЖЕ ДНЕ В НЕДЕЛЕ. то есть со среды под четверг

Левит 23,4 Вот праздники Господни, священные собрания, которые вы должны созывать в свое время:
5 в первый месяц, в четырнадцатый [день] месяца вечером Пасха Господня; Распят под Пасху 14 нисан воскрес в недельную Субботу 17 нисан.

А дни недельной Субботы 3-10-17-24. Брался ягнёнок от стада десятого числа и 5 дней держался отдельно от стада. Это Иудейский пяток как ПРИГОТОВЛЕНИЕ К ПРАЗДНИКУ.
А пятница иудейская - ЭТО ИУДЕЙСКИЙ ПЯТОК - переводчиком назван пятницей - это не ваша нынешняя пятница.

Поймите верно, я так же всю жизнь до 60 лет праздновала воскресение, пока не уразумела день Господень Субботу.
Последнее редактирование: 7 года 7 мес назад пользователем Антонина Егоровна Тюрина.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 7 мес назад - 7 года 7 мес назад #140430 от Антонина Егоровна Тюрина
Ответ отступнику от Святого Завета.
- Кто заменил собой Субботу? Бог или человек язычник? Кто заменил? Жду конкретный ответ

Пишите, - Вы бы не бросались словами осуждения. Вас ведь не осуждають за тень будущего.[


( ДА ЭТО И НЕ ВАС КАСАЛОСЬ... вы то почти не участвуете а ждёте в будущего)

Ответ - Я не осуждаю а спрашиваю. А вы отвечайте на вопрос, а не придирайтесь по личной неприязни. Итак, кто заменил Субботу на воскресение? Бог или человек язычник? Потому что Еврей никогда не отважится до такого кощунства...

Таковых Пророк Даниил называл "Отступниками от Святого Завета" нарушителей Святой Субботы....
Последнее редактирование: 7 года 7 мес назад пользователем Антонина Егоровна Тюрина.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 7 мес назад #140435 от alexey

Суббота великая - это не Святая Суббота НЕДЕЛЬНАЯ !

Пасха наша Христос, когда Он был заклан, какой день ?
Тема заблокирована.

Больше
7 года 7 мес назад #140436 от alexey

Что по вашему ; Тело во Христе?

Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
это есть тень будущего, а тело - во Христе.
(Кол.2:16,17)

Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
(Рим.7:4)
Тема заблокирована.
Больше
7 года 7 мес назад #140443 от Александр С.

Александр С. - Иоанн, дорогая сестра, ясно сказал, что был в духе в день ВОСКРЕСНЫЙ! Так какой это день? Это день, который заменил собой субботу!

Ответ отступнику от Святого Завета.
- Кто заменил собой Субботу? Бог или человек язычник? Кто заменил? Жду конкретный ответ


Ну я же на раз приводил дорогая сестра начало Откровения Иоанна, который сказал, что "я был в Духе в день Воскресный"! Ну что это за день такой, пятница, понедельник)? Я полагаю, что это всё же был 7-й день недели, который в конце 1-го века в христианских общинах, даже состоявших в основном из мессианских евреев, к которым принадлежал сам Иоанн, 7-й день недели получил название Воскресение, а суббота стала 6-м днём! И седьмой день недели никуда не пропал! Но нужно же понимать, что мы святим не НАЗВАНИЕ 7-го дня недели, а САМ день!
Тема заблокирована.
Больше
7 года 7 мес назад #140455 от Евгений Иванович Шолох

Ну по русски же написано, что Иисус был распят и умер в Пятницу или Вы русский язык понимать перестали?!

По русски написано, что в первый день недели Он воскрес.

В первый же день недели Мария Магдалина приходит ко гробу рано, когда было еще темно, и видит, что камень отвален от гроба.
(Иоан.20:1)

Получается только ночь побыл во гробе ?


Иисус пробыл в гробе вторую половину пятницы, полную субботу, а рано утром, на следующий за субботой день, воскрес!Правильно, воскрес рано утром в первый день иудейской семидневной недели![/quote]

" В Трёх соснах ЗАБЛУДИЛИСЬ", и похоже, - безнадёжно. Так и не научились считать до ТРЁХ и ТРЁХ, за прошедшие тысячилетия, в Мудром Знамении Христа. Мф.12,40- ...
Тема заблокирована.
Больше
7 года 7 мес назад #140457 от Евгений Иванович Шолох

Ну по русски же написано, что Иисус был распят и умер в Пятницу или Вы русский язык понимать перестали?!

По русски написано, что в первый день недели Он воскрес.

В первый же день недели Мария Магдалина приходит ко гробу рано, когда было еще темно, и видит, что камень отвален от гроба.
(Иоан.20:1)

Получается только ночь побыл во гробе ?


Иисус пробыл в гробе вторую половину пятницы, полную субботу, а рано утром, на следующий за субботой день, воскрес!Правильно, воскрес рано утром в первый день иудейской семидневной недели!


" В Трёх соснах ЗАБЛУДИЛИСЬ", и похоже, - безнадёжно. Так и не научились считать до ТРЁХ и ТРЁХ, за прошедшие тысячилетия, в Мудром Знамении Христа. Мф.12,40- ...

Образ Истины вас не устраивает (Мф.12,40), начертания зверя (плевелы) - дороже.
Свобода выбора. Отк.22,11.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 7 мес назад #140460 от Антонина Егоровна Тюрина

Суббота великая - это не Святая Суббота НЕДЕЛЬНАЯ !

Пасха наша Христос, когда Он был заклан, какой день ?

Ответ, - Христос был заклан под Иудейскую Субботу в час вечерней жертвы.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 7 мес назад #140461 от Антонина Егоровна Тюрина

Александр С. - Иоанн, дорогая сестра, ясно сказал, что был в духе в день ВОСКРЕСНЫЙ! Так какой это день? Это день, который заменил собой субботу!

Ответ отступнику от Святого Завета.
- Кто заменил собой Субботу? Бог или человек язычник? Кто заменил? Жду конкретный ответ


Ну я же на раз приводил дорогая сестра начало Откровения Иоанна, который сказал, что "я был в Духе в день Воскресный"! Ну что это за день такой, пятница, понедельник)? Я полагаю, что это всё же был 7-й день недели, который в конце 1-го века в христианских общинах, даже состоявших в основном из мессианских евреев, к которым принадлежал сам Иоанн, 7-й день недели получил название Воскресение, а суббота стала 6-м днём! И седьмой день недели никуда не пропал! Но нужно же понимать, что мы святим не НАЗВАНИЕ 7-го дня недели, а САМ день!

Пишите, - что "я был в Духе в день Воскресный"!
Ответ, - То есть в день Господень в Субботу. был в Духе Иоанн. Суббота это и есть день воскресный. Воскрес в Субботу..
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас