ЧТО ТАКОЕ ОБРАЗ, НАЧЕРТАНИЕ?

Больше
7 года 8 мес назад #140145 от Александр С.

Александр пишет, - Вот уж никак не думал, что Чарльз Вам дорогая сестра родственником приходится, Вас тётушкой называя). Причём родственником судя по всему близким)
Ответ, - Я сорадуюсь истине и не замечаю в нём мальчишества.
Он - (Христос,) нас сделал родными
Он нас сделал друзьями,
Дал нам новое имя,
Нас зовут ХРИСТИАНЕ....


Видите ли дорогая сестра, вспомните сколько лет Вам и сколько наверное ему, а потому, он как христианин, должен относиться к форумчанам старше его хотя бы проявляя элементарное уважение, а не хамскую фамильярность!!! У меня есть друзья мусульмане, все они младше меня, давно друг друга знаем, так все они ко мне, как старшему по возрасту, на Вы обращаются!

Всё правильно, но чтобы не заблокировали мои темы, мне не хочется для показа быть слишком умной, когда меня преднамеренно провоцируют на грубость. Вам всё можно, мне нет.


Вы меня удивляете дорогая сестра... Вы, если заметили, сколько меня на грубость ответную не провоцировали, ничего у них не выходило... Я бы на Вашем месте просто сказал этому Чарльзу, что прошу, если он хочет продолжать со мной диалог, обращаться ко мне по имени и отчеству и на ВЫ, только и всего! Уверяю, что за такой ответ, Вас не админы не забанят!
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #140148 от Poytr
вы показываете собою, что вы - письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца.
(2-е Коринфянам 3:3)
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #140149 от Александр С.

вы показываете собою, что вы - письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца.
(2-е Коринфянам 3:3)


Дорогой друг, Бог сказал в Шестодневе, что создал человека по ОБРАЗУ и ПОДОБИЮ Своему. Так вот, что Он подразумевал под образом, что в нас то, что можно образом Божьим назвать? Я так всё же полагаю, что поскольку Бог есть Дух, то духовная часть в нас и есть образ Божий.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #140154 от Антонина Егоровна Тюрина

Александр пишет, - Вот уж никак не думал, что Чарльз Вам дорогая сестра родственником приходится, Вас тётушкой называя). Причём родственником судя по всему близким)
Ответ, - Я сорадуюсь истине и не замечаю в нём мальчишества.
Он - (Христос,) нас сделал родными
Он нас сделал друзьями,
Дал нам новое имя,
Нас зовут ХРИСТИАНЕ....


Видите ли дорогая сестра, вспомните сколько лет Вам и сколько наверное ему, а потому, он как христианин, должен относиться к форумчанам старше его хотя бы проявляя элементарное уважение, а не хамскую фамильярность!!! У меня есть друзья мусульмане, все они младше меня, давно друг друга знаем, так все они ко мне, как старшему по возрасту, на Вы обращаются!

Всё правильно, но чтобы не заблокировали мои темы, мне не хочется для показа быть слишком умной, когда меня преднамеренно провоцируют на грубость. Вам всё можно, мне нет.


Вы меня удивляете дорогая сестра... Вы, если заметили, сколько меня на грубость ответную не провоцировали, ничего у них не выходило... Я бы на Вашем месте просто сказал этому Чарльзу, что прошу, если он хочет продолжать со мной диалог, обращаться ко мне по имени и отчеству и на ВЫ, только и всего! Уверяю, что за такой ответ, Вас не админы не забанят!

Ответ, Александр, меня банят, или вернее, блокируют мои темы, не потому что я грублю, а потому что темы не совпадают с понятиями админов. Вот и вы начали писать, - пишите по теме! то есть, что есть образ! А что есть образ? Всё что написано в писаниях о Боге и Христе, характеризует Его образ. Но вам это не понятно, то есть не доходит, и вы требуете, пишите про образ или заблакируем. Вот и всё.

А что касается Чарльза, то я не жду ни каких вы, потому что в Христианстве нет такого ВЫ, а есть ты А всё остальное есть от лукавого, то есть, если вы (ВЫ), значит человек желает иметь имидж превосходства... Так понимаю, и очень часто перехожу на ты для особо уважаемых Христиан...А если ко мне на вы, значит вы чужды мне, я вам....
Спасибо сказали: Александр С.
Тема заблокирована.

Больше
7 года 8 мес назад #140156 от Антонина Егоровна Тюрина

вы показываете собою, что вы - письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца.
(2-е Коринфянам 3:3)


Дорогой друг, Бог сказал в Шестодневе, что создал человека по ОБРАЗУ и ПОДОБИЮ Своему. Так вот, что Он подразумевал под образом, что в нас то, что можно образом Божьим назвать? Я так всё же полагаю, что поскольку Бог есть Дух, то духовная часть в нас и есть образ Божий.

Мы понимаем, - Павел утверждает, что грех живёт в человеке.
21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.

Откуда в членах человека грех? Для какой цели Бог допускает этот грех в человека, сотворив его безгрешным, не знающим зла и порока, и для чего? Чтобы дело сатаны проявилось в человеке во всей полноте. Как образ беззакония...И от самого начала ознаменовался этот грех убийством Авеля.
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? - Избавляет Христос, Сам, умерев за грех допущенный Адамом. Всё это в Плане Суда Божьего над сатаною.

Сатана получил первый компромат и стал убийцей человека. Ио.8,44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала…. Где? В Эдеме конечно. Как только обольщённая Ева вкусла плод, то и исполнился приговор Отца, - Смертью умрёшь.

Александр пишет, - Так что такое всё таки ОБРАЗ дорогой брат и какое отношение к прояснению сего вопроса, Ваш пост относится?
Ответ, - И ещё и ещё раз пишу, что в Писаниях отображён Образ Бога и Христа,(в Писаниях!) а также отображён в беззаконниках образ Дракона древнего змея, называемого дьяволом и сатаною. Всё что мы пишем, так же и в нас отображается характеристика нашей веры. Вытряхиваем свою веру и знания для Бога.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #140160 от Антонина Егоровна Тюрина
Так понимаем мы, - И видим, - ЦЕЛЬ: - посредством нарушения заповеди, не вкушай, грех водворён в человека где? – в Едеме. Для чего? Чтобы произвести суд над дьяволом через человека. Человек сотворён для участия в этом Суде. И потому он носит образ и подобие Божие. ВЕРУЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК ОБВИНЯЕТ ДЕЙСТВИЕ САТАНЫ ЧЕРЕЗ ЧЕЛОВЕКА! Беззаконник так же носит образ сатаны, совершая беззаконые действия

- И потому прощение его грехов через Христа Иисуса. И Бог говорит, - Ради Себя самого Я делаю это (потому что Его Суд через человека)…и грехов твоих не помяну более. прощаю согрешение человеку при покаянии
( иди и впредь не греши, для чего?) чтобы грех не продолжал своё действие в человеке. Бог даёт человеку надежду на Святость вечной жизни.

СУД – Моё это дело, а ты человек лишь цель Моих замыслов в осуждении сатаны
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Антонина Егоровна Тюрина.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #140161 от Антонина Егоровна Тюрина
Два дерева в саду Едема, как соблазн и для человека и для херувима - дьявола. Для чего всё это? Только для того, чтобы водворить грех в человека и потом осудить этот грех посредством этого же человека. А вот чтобы осудить этот грех, Бог даёт человеку Десять Заповедей. О Десяти Заповедях люди знали от сотворения... и что за нарушение этой заповеди - грех, Бог говорит Каину - Грех лежит у твоего порога, но ты господствуй над ним. То есть к тому времени сатана уже заразил человека грехом, зависть, злоба уже действовали в человеке... Так как грешный человек уже несёт в себе образ зверя. А Бог напоминает из этих Десяти Заповедей - не убей! Ибо грех убивать...
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Антонина Егоровна Тюрина.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #140164 от Антонина Егоровна Тюрина
Александр, - Дорогой друг, Бог сказал в Шестодневе, что создал человека по ОБРАЗУ и ПОДОБИЮ Своему. Так вот, что Он подразумевал под образом, что в нас то, что можно образом Божьим назвать? Я так всё же полагаю, что поскольку Бог есть Дух, то духовная часть в нас и есть образ Божий.

Ответ, - Только чтобы вот эта духовная часть была без пятна и порока и чтобы в точности отображала образ Божий. Потому что уж очень тонкая грань разделяет человека между грехом и святостью. ХРИСТИАНЕ СТЁРЛИ ГРАНИЦУ МЕЖДУ ГРЕХОМ И ПРАВЕДНОСТЬЮ и сделали ГРЕХ УДОБНЕНЬКИМ. Разве вы это не замечаете?

Там немного, тут немного. Правило на правило, заповедь, против заповеди. Христос за нас всё исполнил!, зачем нам Суббота? – Вот вам и образ Христианина!
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Антонина Егоровна Тюрина.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #140167 от Антонина Егоровна Тюрина
СУД – Моё это дело, а ты человек лишь цель Моих замыслов в осуждении сатаны…
Тайна благочестия – для чего? – Бог явился во плоти, в образе человека, для чего? – Разрушить дела дьявола.

Тайна беззакония для чего? Сам сатана желает открыться в образе человека во плоти. И Бог даёт ему эту возможность для чего? Для чего Бог даёт ему эту возможность? Потому что он – сатана, желает повторить путь Христа, в Храме Божьем желает воссесть как Бог, выдавая себя за Бога.

И дать человечеству своё учение. То есть, что приходивший Христос это не Мессия, а вот он истинный, которого ожидают Евреи вот уже четыре тысячи лет... 15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.

То есть, кто не примет этого Антихриста, будет убиваем. Но для него – сатаны, это будет завершение его карьеры на земле… А впереди, что в Откровении 20глава с девятого стиха. Там всё написано, - то приговор Суда.

9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #140168 от Серж

Так понимаем мы, - И видим, - ЦЕЛЬ: - посредством нарушения заповеди, не вкушай, грех водворён в человека где? – в Едеме. Для чего? Чтобы произвести суд над дьяволом через человека. Человек сотворён для участия в этом Суде. И потому он носит образ и подобие Божие. ВЕРУЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК ОБВИНЯЕТ ДЕЙСТВИЕ САТАНЫ ЧЕРЕЗ ЧЕЛОВЕКА! Беззаконник так же носит образ сатаны, совершая беззаконые действия

- И потому прощение его грехов через Христа Иисуса. И Бог говорит, - Ради Себя самого Я делаю это (потому что Его Суд через человека)…и грехов твоих не помяну более. прощаю согрешение человеку при покаянии
( иди и впредь не греши, для чего?) чтобы грех не продолжал своё действие в человеке. Бог даёт человеку надежду на Святость вечной жизни.

СУД – Моё это дело, а ты человек лишь цель Моих замыслов в осуждении сатаны


Ну допустим, до грехопадения не было сатаны!

Два дерева в саду Едема, как соблазн и для человека и для херувима - дьявола. Для чего всё это? Только для того, чтобы водворить грех в человека и потом осудить этот грех посредством этого же человека. А вот чтобы осудить этот грех, Бог даёт человеку Десять Заповедей. О Десяти Заповедях люди знали от сотворения... и что за нарушение этой заповеди - грех, Бог говорит Каину - Грех лежит у твоего порога, но ты господствуй над ним. То есть к тому времени сатана уже заразил человека грехом, зависть, злоба уже действовали в человеке... Так как грешный человек уже несёт в себе образ зверя. А Бог напоминает из этих Десяти Заповедей - не убей! Ибо грех убивать...


И я правильно понял - вы обвиняете Бога в том, что он подтолкнул людей к греху и для этого посадил в Раю дерево познания добра и зла?

И второй вопрос, откуда люди могли знать о Десяти Заповедях от сотворения?

Я ничего не комментирую, пока хочу уточнить вашу точку зрения!
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас