ЧТО ТАКОЕ ОБРАЗ, НАЧЕРТАНИЕ?

Больше
7 года 8 мес назад #140192 от Евгений Иванович Шолох


Прав Иоанн ! И был он в Духе - в День Воскресный = День Субботний = День Господень.
Уберёте сорняки между Пшеницей, сами увидите. Нравятся сорняки ? Ешьте дальше.
Подробно на этом сайте :https://vsehristiane.com/forum/hristianskie-voprosy/74222-kogda-zhe-raspyali-iisusa?start=40#135603


У Евреев не было дня недели Воскресенья, был седьмой день недели - Суббота!

Что касается Иисуса, то он воскрес даже не в Пасхальную неделю, и тем более не в Субботу - последний день недели!

Он воскрес на следующей неделе, которая не была связана с Пасхой!

1. В первый же день недели Мария Магдалина приходит ко гробу рано, когда было еще темно, и видит, что камень отвален от гроба.
(Св. Евангелие от Иоанна 20:1)

Уже потом было все перекручено Церковью и появился новый день недели Воскресенье вытеснивший Субботу!


Зачем вы мне плевелы цитируете, - то что не соответствует ЗНАМЕНИЮ Христа. Мф.12,40.
По Знамению, Он распят в Средине Седмицы, а Воскрес - во Святую Субботу.
См.тему " Когда же распяли Иисуса" ?

Плевелы - есть начертание зверя ( человека невежественного, язычника. Пс.48,21)


Зачем мне смотреть темы, я читаю Библию где ясно и четко написано:

30. Когда же Иисус вкусил уксуса, сказал: совершилось! И, преклонив главу, предал дух.
31. Но так как тогда была пятница , то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в субботу, — ибо та суббота была день великий, — просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их.
(Св. Евангелие от Иоанна 19:30,31)

Далее:

22. сказав, что Сыну Человеческому должно много пострадать, и быть отвержену старейшинами, первосвященниками и книжниками, и быть убиту, и в третий день воскреснуть.
(Св. Евангелие от Луки 9:22)

1. В первый же день недели, очень рано, неся приготовленные ароматы, пришли они ко гробу, и вместе с ними некоторые другие;
2. но нашли камень отваленным от гроба.
3. И, войдя, не нашли тела Господа Иисуса.
4. Когда же недоумевали они о сем, вдруг предстали перед ними два мужа в одеждах блистающих.
5. И когда они были в страхе и наклонили лица свои к земле, сказали им: что вы ищете живого между мертвыми?
6. Его нет здесь: Он воскрес; вспомните, как Он говорил вам, когда был еще в Галилее,
7. сказывая, что Сыну Человеческому надлежит быть предану в руки человеков грешников, и быть распяту, и в третий день воскреснуть.
(Св. Евангелие от Луки 24:1-7)

3. Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
4. и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию…
(Первое послание к Коринфянам 15:3,4)

Теперь перейдем к простейшей математики!

Умер в Пятницу - 1 день, второй день суббота, третий день - первый день недели(у нас Понедельник)

Все просто и понятно! Но как всегда НО, если брать откуда же появился сей день в христианстве, коль его не было у Иудеев, а так же у первых христиан и ответ опять прост, опять тот же язычник Император Константин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

"Древние римляне традиционно использовали восьмидневный недельный цикл, связанный с рынком, но во времена Октавиана Августа, в употребление также вошла семидневная неделя. Эти два цикла применялись параллельно, по меньшей мере ещё в середине IV века, когда жил составитель Хронографа 354 года[21][22]. 7 марта 321 года Константин I, первый христианский император Рима по религиозным причинам издал декрет о признании воскресенья днём отдыха в Римской империи, правда земледельцы по необходимости могли в этот день работать в поле и винограднике. В 337 году принят закон об обязательном участии солдат-христиан в воскресной литургии[23] Эдикт 386 года запретил в воскресенье судопроизводство и торговлю. Церковные авторы IV—V вв. объясняли воскресный отдых святостью дня как такового[12][24]. 31-е правило III Орлеанского Собора (538) и 1-е правило II Маконского Собора (585) подтвердило святость воскресного дня. Эти решение легли в основание официальной позиции Римско-католической церкви, так что в католических катехизисах 4-я заповедь Декалога обыкновенно передаётся с заменой слова «суббота» на «воскресенье»[12]. Лев III Исавр (717—749 гг.) также стремился перенести на христианское воскресенье весь ригоризм еврейской субботы.[25]"


Константин, со своим папством, успел и в своём каноне НЗ начертать плевелы.
Пятница та - была Иудейская, большая разница от пятницы греческой. Иоан.19,42.
А от конца пятницы греческой до утра первого дня, будет 1,5 суток.
Ночь Субботы, День Субботы, Ночь первого дня = 1,5 суток.
Где-то написано у Пророков : Проклят, кто Дело Божие делает небрежно.
ЗНАМЕНИЕ Христа - Дело Божие. А христиане за 2000 лет не научились считать до ТРЁХ, в полноте Истины.
о
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #140193 от Серж

Константин, со своим папством, успел и в своём каноне НЗ начертать плевелы.



Пятница та - была Иудейская, большая разница от пятницы греческой. Иоан.19,42.


Теперь о пятнице, у Иудеев были дни недели под цифрами - 1 день недели, 2 рой, третий .... седьмой - Суббота!

Я уже приводил цитату про синодальный Перевод и то как переводчики иногда подгоняли под догматы текст Библии!

И по этой причине давайте я приведу тот же текст из другого перевода:

Синодальный:

31. Но так как тогда была пятница, то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в субботу, — ибо та суббота была день великий, — просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их.
(Св. Евангелие от Иоанна 19:31)

Еврейский:

31
Это было в День Приготовления, и иудеяне не хотели, чтобы в Шабат тела оставались на стойках, так как наступал особенный Шабат. Поэтому они попросили Пилата, чтобы казнённым перебили голени и сняли тела

В подстрочном также День Приготовления

день приготовления


А от конца пятницы греческой до утра первого дня, будет 1,5 суток.
Ночь Субботы, День Субботы, Ночь первого дня = 1,5 суток.
Где-то написано у Пророков : Проклят, кто Дело Божие делает небрежно.
ЗНАМЕНИЕ Христа - Дело Божие. А христиане за 2000 лет не научились считать до ТРЁХ, в полноте Истины.
о


Мне нравится ваше желание не сдаваться, но я и не Библия не говорили, что Иисус воскреснет через три дня, Библия говорит на третий день, что означает, что не важно сколько прошло часов и т.п

Еще раз смотрите внимательно:

Иисус был распят в "Пятницу" - это был первый день!

В Субботу он находился в гробу(был мертв) - это был второй день

В первый день недели - на третий день после того как его убили он воскрес - на третий, а не через три дня!

Я вроде бы разжевал!
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Серж.
Спасибо сказали: Гелена, Александр С.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #140199 от Евгений Иванович Шолох

Константин, со своим папством, успел и в своём каноне НЗ начертать плевелы.



Пятница та - была Иудейская, большая разница от пятницы греческой. Иоан.19,42.


Теперь о пятнице, у Иудеев были дни недели под цифрами - 1 день недели, 2 рой, третий .... седьмой - Суббота!

Я уже приводил цитату про синодальный Перевод и то как переводчики иногда подгоняли под догматы текст Библии!

И по этой причине давайте я приведу тот же текст из другого перевода:

Синодальный:

31. Но так как тогда была пятница, то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в субботу, — ибо та суббота была день великий, — просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их.
(Св. Евангелие от Иоанна 19:31)

Еврейский:

31
Это было в День Приготовления, и иудеяне не хотели, чтобы в Шабат тела оставались на стойках, так как наступал особенный Шабат. Поэтому они попросили Пилата, чтобы казнённым перебили голени и сняли тела

В подстрочном также День Приготовления

день приготовления


А от конца пятницы греческой до утра первого дня, будет 1,5 суток.
Ночь Субботы, День Субботы, Ночь первого дня = 1,5 суток.
Где-то написано у Пророков : Проклят, кто Дело Божие делает небрежно.
ЗНАМЕНИЕ Христа - Дело Божие. А христиане за 2000 лет не научились считать до ТРЁХ, в полноте Истины.
о


Мне нравится ваше желание не сдаваться, но я и не Библия не говорили, что Иисус воскреснет через три дня, Библия говорит на третий день, что означает, что не важно сколько прошло часов и т.п

Еще раз смотрите внимательно:

Иисус был распят в "Пятницу" - это был первый день!

В Субботу он находился в гробу(был мертв) - это был второй день

В первый день недели - на третий день после того как его убили он воскрес - на третий, а не через три дня!

Я вроде бы разжевал!


А теперь разжуйте себе, на какой день недели может выпадать "день приготовления" (пятница иудейская), пред любым праздником иудейским ?
Не зря поговорка " Семь пятниц на неделе."
И ещё: почему вы считаете день пятницы иудейской, день распятия - как СУТКИ, как первый день из ТРЁХ ?
Ночь - Вечеря, 14 Авива, Христос Жив. Утро - у Пилата. Днём - не по кесарю, распятие. 9 час. - Свершилось ! Это уже почти конец дня, последняя стража дня. Через 3 часа наступает ВЕЧЕР СУББОТЫ.
Хотите натянуть 3 часа, как СУТКИ, ПО НАРОДНОМУ ? Ну,ну.
Итак, 14 Авива - Вечеря и распятие. В конце дня - пред ВЕЧЕРОМ НОВОГО ДНЯ 15 Авива, - Лк.23,54 - ПОЛОЖИЛИ ВО ГРОБ ПРЕД НАСТУПЛЕНИЕМ Субботы Великой, не путать со Святой Субботой Дня Седьмого.
Считаем по Правде : 15 - 16 - на 17 Авива, в третий день Истина Воскресает, в Свой Святой День. Исх.12.
У Бога 3, 10, 17, 24. - всегда Субботы Святые. Исследуйте Писания.

Хорошо сумел запутать легковеров Константин. Умный император был, усыпил народ на 2000 лет
Мф.13,25.
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Евгений Иванович Шолох.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #140201 от Александр С.

Константин, со своим папством, успел и в своём каноне НЗ начертать плевелы.



Пятница та - была Иудейская, большая разница от пятницы греческой. Иоан.19,42.


Теперь о пятнице, у Иудеев были дни недели под цифрами - 1 день недели, 2 рой, третий .... седьмой - Суббота!

Я уже приводил цитату про синодальный Перевод и то как переводчики иногда подгоняли под догматы текст Библии!

И по этой причине давайте я приведу тот же текст из другого перевода:

Синодальный:

31. Но так как тогда была пятница, то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в субботу, — ибо та суббота была день великий, — просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их.
(Св. Евангелие от Иоанна 19:31)

Еврейский:

31
Это было в День Приготовления, и иудеяне не хотели, чтобы в Шабат тела оставались на стойках, так как наступал особенный Шабат. Поэтому они попросили Пилата, чтобы казнённым перебили голени и сняли тела

В подстрочном также День Приготовления

день приготовления


А от конца пятницы греческой до утра первого дня, будет 1,5 суток.
Ночь Субботы, День Субботы, Ночь первого дня = 1,5 суток.
Где-то написано у Пророков : Проклят, кто Дело Божие делает небрежно.
ЗНАМЕНИЕ Христа - Дело Божие. А христиане за 2000 лет не научились считать до ТРЁХ, в полноте Истины.
о


Мне нравится ваше желание не сдаваться, но я и не Библия не говорили, что Иисус воскреснет через три дня, Библия говорит на третий день, что означает, что не важно сколько прошло часов и т.п

Еще раз смотрите внимательно:

Иисус был распят в "Пятницу" - это был первый день!

В Субботу он находился в гробу(был мертв) - это был второй день

В первый день недели - на третий день после того как его убили он воскрес - на третий, а не через три дня!

Я вроде бы разжевал!


А теперь разжуйте себе, на какой день недели может выпадать "день приготовления" (пятница иудейская), пред любым праздником иудейским ?
Не зря поговорка " Семь пятниц на неделе."
И ещё: почему вы считаете день пятницы иудейской, день распятия - как СУТКИ, как первый день из ТРЁХ ?
Ночь - Вечеря, 14 Авива, Христос Жив. Утро - у Пилата. Днём - не по кесарю, распятие. 9 час. - Свершилось ! Это уже почти конец дня, последняя стража дня. Через 3 часа наступает ВЕЧЕР СУББОТЫ.
Хотите натянуть 3 часа, как СУТКИ, ПО НАРОДНОМУ ? Ну,ну.
Итак, 14 Авива - Вечеря и распятие. В конце дня - пред ВЕЧЕРОМ НОВОГО ДНЯ 15 Авива, - Лк.23,54 - ПОЛОЖИЛИ ВО ГРОБ ПРЕД НАСТУПЛЕНИЕМ Субботы Великой, не путать со Святой Субботой Дня Седьмого.
Считаем по Правде : 15 - 16 - на 17 Авива, в третий день Истина Воскресает, в Свой Святой День. Исх.12.
У Бога 3, 10, 17, 24. - всегда Субботы Святые. Исследуйте Писания.

Хорошо сумел запутать легковеров Константин. Умный император был, усыпил народ на 2000 лет
Мф.13,25.


О Господи, ну неужели не ясно, что конечно название Пятницы у евреев не было, не знаю,лень в поисковик лезть, как этот день у них назывался, но был это день ПРЕДВАРЯЮЩИЙ ПАСХАЛЬНУЮ СУББОТУ, когда и был распят Христос!
Спасибо сказали: Серж
Тема заблокирована.

Больше
7 года 8 мес назад #140206 от Антонина Егоровна Тюрина

Пишите, - Хорошо сумел запутать легковеров Константин. Умный император был, усыпил народ на 2000 лет Мф.13,25.

Константин запутал не грамотных легковеров. Да он и не путал, а предложил из добрых намерений, давайте первый день в неделе назовём воскресением и сделаем его Праздником для всех людей. Та как в этот день язычники праздновали для бога Солнца - РА.. То есть и свой языческий день узаконил и сюда же присовокупил воскресение Христа. Были довольны и те и другие, то есть и верующие и не верующие. Добавился ещё один день для отдыха.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #140207 от Евгений Иванович Шолох

Пишите, - Хорошо сумел запутать легковеров Константин. Умный император был, усыпил народ на 2000 лет Мф.13,25.

Константин запутал не грамотных легковеров. Да он и не путал, а предложил из добрых намерений, давайте первый день в неделе назовём воскресением и сделаем его Праздником для всех людей. Та как в этот день язычники праздновали для бога Солнца - РА.. То есть и свой языческий день узаконил и сюда же присовокупил воскресение Христа. Были довольны и те и другие, то есть и верующие и не верующие. Добавился ещё один день для отдыха.


Чтобы первый день недели сделать воскресеньем, надо было Воскресение Христа сдвинуть с Субботы на языческий день Солнца, т.е. на первый день недели.
А распятие, - с половины Седмины на "пятницу".
Смогли. Начертали папы хитроумные плевелы, угодили Косте.

Христианам и ныне неинтересно знать, что пятница иудейская , - это был четвёртый день Седмины : 14 Авива, она же Пасха Господня. Исх.12. Иоан.19,42. ( Не путать с пасхой иудейской).

Неинтересно знать,что Суббота великая - это иудейское придуманное название второго дня по Пасхе,, и это не Суббота Седьмая, Святая. Мф.27,62-66; Лк.6,1.

ССЫЛКИ Библейские, здесь приведённые, кто - нибудь ИССЛЕДУЕТ ?
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Евгений Иванович Шолох.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #140208 от Антонина Егоровна Тюрина

Алекс. Пишет, - О Господи, ну неужели не ясно, что конечно название Пятницы у евреев не было, не знаю,лень в поисковик лезть, как этот день у них назывался, но был это день ПРЕДВАРЯЮЩИЙ ПАСХАЛЬНУЮ СУББОТУ, когда и был распят Христос!

Конечно же не стоит спорить, а нужно исполнять Заповеди Десятословия. а в них и Субботу, так как эти десять не делятся, не переставляются и не передвигаются.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #140209 от Антонина Егоровна Тюрина

Пишите, - Хорошо сумел запутать легковеров Константин. Умный император был, усыпил народ на 2000 лет Мф.13,25.

Константин запутал не грамотных легковеров. Да он и не путал, а предложил из добрых намерений, давайте первый день в неделе назовём воскресением и сделаем его Праздником для всех людей. Та как в этот день язычники праздновали для бога Солнца - РА.. То есть и свой языческий день узаконил и сюда же присовокупил воскресение Христа. Были довольны и те и другие, то есть и верующие и не верующие. Добавился ещё один день для отдыха.


Чтобы первый день недели сделать воскресеньем, надо было Воскресение Христа сдвинуть с Субботы на языческий день Солнца, т.е. на первый день недели.
А распятие, - с половины Седмины на "пятницу".
Смогли. Начертали папы хитроумные плевелы, угодили Косте.

Христианам и ныне неинтересно знать, что пятница иудейская , - это был четвёртый день Седмины : 14 Авива, она же Пасха Господня. Исх.12. Иоан.19,42. ( Не путать с пасхой иудейской).

Неинтересно знать,что Суббота великая - это иудейское придуманное название второго дня по Пасхе,, и это не Суббота Седьмая, Святая. Мф.27,62-66; Лк.6,1.

ССЫЛКИ Библейские, здесь приведённые, кто - нибудь ИССЛЕДУЕТ ?

Христос воскрес в Субботу 17 нисан (Авив)... Зачем кому то исследовать ссылки, когда Суббота Господня для Христиан стала не желательным бременем... Поздравляю с наступившей Субботой! И освятил Господь день Субботний и благословил его. Не исполняя Субботу, Христиане теряют святость и связь с Богом... (так понимаем, и стараемся исполнить Субботу)
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #140210 от Александр С.

Пишите, - Хорошо сумел запутать легковеров Константин. Умный император был, усыпил народ на 2000 лет Мф.13,25.

Константин запутал не грамотных легковеров. Да он и не путал, а предложил из добрых намерений, давайте первый день в неделе назовём воскресением и сделаем его Праздником для всех людей. Та как в этот день язычники праздновали для бога Солнца - РА.. То есть и свой языческий день узаконил и сюда же присовокупил воскресение Христа. Были довольны и те и другие, то есть и верующие и не верующие. Добавился ещё один день для отдыха.


Чтобы первый день недели сделать воскресеньем, надо было Воскресение Христа сдвинуть с Субботы на языческий день Солнца, т.е. на первый день недели.
А распятие, - с половины Седмины на "пятницу".
Смогли. Начертали папы хитроумные плевелы, угодили Косте.

Христианам и ныне неинтересно знать, что пятница иудейская , - это был четвёртый день Седмины : 14 Авива, она же Пасха Господня. Исх.12. Иоан.19,42. ( Не путать с пасхой иудейской).

Неинтересно знать,что Суббота великая - это иудейское придуманное название второго дня по Пасхе,, и это не Суббота Седьмая, Святая. Мф.27,62-66; Лк.6,1.

ССЫЛКИ Библейские, здесь приведённые, кто - нибудь ИССЛЕДУЕТ ?

Христос воскрес в Субботу 17 нисан (Авив)... Зачем кому то исследовать ссылки, когда Суббота Господня для Христиан стала не желательным бременем... Поздравляю с наступившей Субботой! И освятил Господь день Субботний и благословил его. Не исполняя Субботу, Христиане теряют святость и связь с Богом... (так понимаем, и стараемся исполнить Субботу)


Дорогая сестра, тогда подтвердите ПИСАНИЕМ, что Иисус воскрес в Субботу Пасхальную, на третий день после своей крестной смерти! Читаем Откровение Иоанна: "Я был в духе в день Воскресный..." (Ин. 1,10). Но у иудеев не было Воскресного дня, а появился он, заменив собой Субботу, после воскресения Христа, в христианских общинах 1-го века!
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #140212 от Серж

Константин, со своим папством, успел и в своём каноне НЗ начертать плевелы.



Пятница та - была Иудейская, большая разница от пятницы греческой. Иоан.19,42.


Теперь о пятнице, у Иудеев были дни недели под цифрами - 1 день недели, 2 рой, третий .... седьмой - Суббота!

Я уже приводил цитату про синодальный Перевод и то как переводчики иногда подгоняли под догматы текст Библии!

И по этой причине давайте я приведу тот же текст из другого перевода:

Синодальный:

31. Но так как тогда была пятница, то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в субботу, — ибо та суббота была день великий, — просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их.
(Св. Евангелие от Иоанна 19:31)

Еврейский:

31
Это было в День Приготовления, и иудеяне не хотели, чтобы в Шабат тела оставались на стойках, так как наступал особенный Шабат. Поэтому они попросили Пилата, чтобы казнённым перебили голени и сняли тела

В подстрочном также День Приготовления

день приготовления


А от конца пятницы греческой до утра первого дня, будет 1,5 суток.
Ночь Субботы, День Субботы, Ночь первого дня = 1,5 суток.
Где-то написано у Пророков : Проклят, кто Дело Божие делает небрежно.
ЗНАМЕНИЕ Христа - Дело Божие. А христиане за 2000 лет не научились считать до ТРЁХ, в полноте Истины.
о


Мне нравится ваше желание не сдаваться, но я и не Библия не говорили, что Иисус воскреснет через три дня, Библия говорит на третий день, что означает, что не важно сколько прошло часов и т.п

Еще раз смотрите внимательно:

Иисус был распят в "Пятницу" - это был первый день!

В Субботу он находился в гробу(был мертв) - это был второй день

В первый день недели - на третий день после того как его убили он воскрес - на третий, а не через три дня!

Я вроде бы разжевал!


А теперь разжуйте себе, на какой день недели может выпадать "день приготовления" (пятница иудейская), пред любым праздником иудейским ?


Вложенный файл:


Вы в адеквате?

Я вам еще повторяю по простому, у нас есть Понедельник - 1 день недели, Вторник - 2 день недели, Среда - 3 день недели, Четверг - четвертый день недели, Пятница - пятый день недели, Суббота - 6 день недели, Воскресение - 7 день недели!

А у Евреев были 1 день недели, 2 день недели, 3 день недели, 4 день недели, 5 - день недели, 6 день недели, 7 день недели под названием Суббота!

Видите наше исчисление не похоже на исчисление недель у Иудеев!

Теперь маленький ликбез:

"Почему пятница называется пятницей? С пятницей все немного сложнее. Конечно, слово образовано от цифры «пять» (пятый день после начала недели). Но почему не «пятник» или «пятак»? Дело в том, что еще до принятия христианства почиталась славянская богиня Пятница (имеющая отношение к пятому дню). Поэтому пятый день назвали в честь богини именно Пятницей, а не Пятником."

или

"Пятница
Французский - Vendredi
Испанский - Viernes
Итальянский - Venerdi
Тут явно проявилась Венера. В английском же Friday, шведском Fredag, немецком Freitag запечатлено имя скандинавской богини плодородия и любви Фрейеи (Фригги) - аналоге греческой Афродиты и римской Венеры.
В славянских языках, как Вы уже очевидно догадались, этот день по смыслу "пятый"
."



Не зря поговорка " Семь пятниц на неделе."


Только вот этой поговорки я не встречал в Библии! :laugh:

И ещё: почему вы считаете день пятницы иудейской, день распятия - как СУТКИ, как первый день из ТРЁХ ?


Потому что сказано, что на третий день воскреснет, Иисуса убили один день, прошел второй и Иисус воскрес - все ясно и понятно, а мутные философии - обсасывают сию тему как угодно - хотя правда понятна и проста!

Ночь - Вечеря, 14 Авива, Христос Жив. Утро - у Пилата. Днём - не по кесарю, распятие. 9 час. - Свершилось ! Это уже почти конец дня, последняя стража дня. Через 3 часа наступает ВЕЧЕР СУББОТЫ.
Хотите натянуть 3 часа, как СУТКИ, ПО НАРОДНОМУ ? Ну,ну.
Итак, 14 Авива - Вечеря и распятие. В конце дня - пред ВЕЧЕРОМ НОВОГО ДНЯ 15 Авива, - Лк.23,54 - ПОЛОЖИЛИ ВО ГРОБ ПРЕД НАСТУПЛЕНИЕМ Субботы Великой, не путать со Святой Субботой Дня Седьмого.
Считаем по Правде : 15 - 16 - на 17 Авива, в третий день Истина Воскресает, в Свой Святой День. Исх.12.
У Бога 3, 10, 17, 24. - всегда Субботы Святые. Исследуйте Писания.

Хорошо сумел запутать легковеров Константин. Умный император был, усыпил народ на 2000 лет
Мф.13,25.


Так это вы всех путаете, сами не понимая, что пишите, я вам привел понятнейший стих:

31. Но так как тогда была пятница, то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в субботу, — ибо та суббота была день великий, — просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их.
(Св. Евангелие от Иоанна 19:31)

Еврейский:

31
Это было в День Приготовления, и иудеяне не хотели, чтобы в Шабат тела оставались на стойках, так как наступал особенный Шабат. Поэтому они попросили Пилата, чтобы казнённым перебили голени и сняли тела


И прямо написано:

36. А один побежал, наполнил губку уксусом и, наложив на трость, давал Ему пить, говоря: постойте, посмотрим, придет ли Илия снять Его.
37. Иисус же, возгласив громко, испустил дух.
38. И завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу.
39. Сотник, стоявший напротив Его, увидев, что Он, так возгласив, испустил дух, сказал: истинно Человек Сей был Сын Божий.
40. Были тут и женщины, которые смотрели издали: между ними была и Мария Магдалина, и Мария, мать Иакова меньшего и Иосии, и Саломия,
41. которые и тогда, как Он был в Галилее, следовали за Ним и служили Ему, и другие многие, вместе с Ним пришедшие в Иерусалим.
42. И как уже настал вечер, — потому что была пятница, то есть день перед субботою, —
43. пришел Иосиф из Аримафеи, знаменитый член совета, который и сам ожидал Царствия Божия, осмелился войти к Пилату, и просил тела Иисусова.
(Св. Евангелие от Марка 15:36-43)

Четко и ясно написано, что настал вечер перед субботой! Суббота еще не наступила, вы что играете на стороне сатаны и хотите разрушить веру добрых христиан своей философией?!;)

Читаем другие книги:

46. Иисус, возгласив громким голосом, сказал: Отче! в руки Твои предаю дух Мой. И, сие сказав, испустил дух.
47. Сотник же, видев происходившее, прославил Бога и сказал: истинно человек этот был праведник.
48. И весь народ, сшедшийся на сие зрелище, видя происходившее, возвращался, бия себя в грудь.
49. Все же, знавшие Его, и женщины, следовавшие за Ним из Галилеи, стояли вдали и смотрели на это.
50. Тогда некто, именем Иосиф, член совета, человек добрый и правдивый,
51. не участвовавший в совете и в деле их; из Аримафеи, города Иудейского, ожидавший также Царствия Божия,
52. пришел к Пилату и просил тела Иисусова;
53. и, сняв его, обвил плащаницею и положил его в гробе, высеченном в скале, где еще никто не был положен.
54. День тот был пятница, и наступала суббота.
(Св. Евангелие от Луки 23:46-54)

50. Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух.
51. И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись;
52. и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли
53. и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим.
54. Сотник же и те, которые с ним стерегли Иисуса, видя землетрясение и все бывшее, устрашились весьма и говорили: воистину Он был Сын Божий.
55. Там были также и смотрели издали многие женщины, которые следовали за Иисусом из Галилеи, служа Ему;
56. между ними были Мария Магдалина и Мария, мать Иакова и Иосии, и мать сыновей Зеведеевых.
57. Когда же настал вечер, пришел богатый человек из Аримафеи, именем Иосиф, который также учился у Иисуса;
58. он, придя к Пилату, просил тела Иисусова. Тогда Пилат приказал отдать тело;
59. и, взяв тело, Иосиф обвил его чистою плащаницею
60. и положил его в новом своем гробе, который высек он в скале; и, привалив большой камень к двери гроба, удалился.
61. Была же там Мария Магдалина и другая Мария, которые сидели против гроба.
62. На другой день, который следует за пятницею, собрались первосвященники и фарисеи к Пилату
(Св. Евангелие от Матфея 27:50-62)

30. Когда же Иисус вкусил уксуса, сказал: совершилось! И, преклонив главу, предал дух.
31. Но так как тогда была пятница, то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в субботу, — ибо та суббота была день великий, — просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их.
32. Итак пришли воины, и у первого перебили голени, и у другого, распятого с Ним.
33. Но, придя к Иисусу, как увидели Его уже умершим, не перебили у Него голеней…
(Св. Евангелие от Иоанна 19:30-33)

Зачем все перекручивать, ведь все так просто написано - иисус умер в пятницу, а воскрес на третий день!
Спасибо сказали: Александр С.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас