ЧТО ТАКОЕ ОБРАЗ, НАЧЕРТАНИЕ?

Больше
7 года 7 мес назад - 7 года 7 мес назад #140462 от Антонина Егоровна Тюрина
Пишите, - Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:это есть тень будущего, а тело - во Христе. (Кол.2:16,17)
Ответ, Суббота, как покой, указывает на будущее: - ТЫСЯЧЕЛЕТНИЙ ПОКОЙ СО ХРИСТОМ. В этот тысячелетний покой со Христом войдут те, кто исполняет Субботу. - покой... Потому что именно Суббота указывает на тысячелетний покой. И потому сказано: - Помни день Субботний.
Последнее редактирование: 7 года 7 мес назад пользователем Антонина Егоровна Тюрина.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 7 мес назад - 7 года 7 мес назад #140463 от Серж

Серж, - Так, что я даже не понимаю, почему люди до сих пор придерживаются Моисеева Закона в котором кроме 10 Заповедей, еще есть около 600? Если заставлять исполнять 3 Заповедь, а остальное нет, то это уже фарисейское лицемерие!


Ответ, Десять Заповедей даны народу на горе Хориве. Моисеев закон писался на полях Маовитских в течении 40 лет. Писался после и Десять Заповедей были взяты за основу, так как это были слова Божии начертаны на Скрижалях каменных перстом Божиим. Не путайте закон Моисея и Заповеди Божии. Моисей вновь и вновь повторял и предупреждал народ о важности этих Десяти Заповедей. Которые обязаны исполнять не только Евреи но и Христиане, если они почитают себя народом Божиим. Так как у Христиан разве не тот же Бог? что и у Евреев был.

Именно только закон Моисея Христос пригвоздил ко Кресту за не надобностью, так как закон Моисея не довёл человека до совершенства, оказался ветхим, а стареющее и ветшающее близко к уничтожению. (Евр8)


Мне нравится ваше рвение, но оно вам не позволяет понять простые истины!

Под Законом есть несколько понятий, например в Еврейских Писания Закон переведено слово тора, которое рдственно слово йара - направлять, учить или наставлять!

Если смотреть с этой точки зрения, то все книги Моисея в том числе и 10 Заповедей - Закон(оно так и есть)

Так же некоторые переводы переводят слово мишпат, так же законом - суд, судебные решения!

Мицав - заповедь!

Теперь совсем по простому, есть таблица умножения, ее можно сравнить например с 10 заповедями!

Как в 10 заповедях так и в таблице умножения заложено все!

Любые алгоритмы, вычисления и т.п построены на вычислениях!

Так и Бог сотворил все по законам, материальный мир живет по не рушимым Законам Бога, так и духовный мир живет по Законам Бога!

Когда человек согрешил, а слово грех означает - несоответствие Законам Бога, Бог дал указания в виде заповедей, чтоб люди знали нормы Закона и Суббота является частью Закона которая упразднилась со смертью Христа!

Это не значит, что христиане не придерживаются Закона, скорее наоборот, Иудеи многое не понимали, а христиане уже руководствуются принципами этого Закона, так как Закон уже написан у них на сердцах!

Еще очень важный момент хотелось бы отметить, многие кто отстаивают придерживаться Субботы я так понимаю читали только Новый Завет и не пытались читать Ветхий или хотя бы взять и разобраться, что такое Суббота, хотя Моисей все четко и ясно записал!

12. И сказал Господь Моисею, говоря:
13. скажи сынам Израилевым так: субботы Мои соблюдайте, ибо это — знамение между Мною и вами в роды ваши, дабы вы знали, что Я Господь, освящающий вас;
14. и соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: кто осквернит ее, тот да будет предан смерти; кто станет в оную делать дело, та душа должна быть истреблена из среды народа своего;
15. шесть дней пусть делают дела, а в седьмой — суббота покоя, посвященная Господу: всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти;
16. и пусть хранят сыны Израилевы субботу, празднуя субботу в роды свои, как завет вечный;
17. это — знамение между Мною и сынами Израилевыми на веки , потому что в шесть дней сотворил Господь небо и землю, а в день седьмой почил и покоился.
18. И когда Бог перестал говорить с Моисеем на горе Синае, дал ему две скрижали откровения, скрижали каменные, на которых написано было перстом Божиим.
(Книга Исход 31:12-18)

Завет Бога с Израилем - не с христианами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - это первое!

И второе, тот кто претендует на соблюдение субботы, так же должен претендовать и на в случае ее нарушения - быть убитым согласно - Закона!

Библия прямо и ясно поясняет, что христиане не находятся под Законом и не должны придерживаться суббот, которые есть частью Закона!

А и еще добавлю, Библия как всегда еще и поясняет, зачем была дана суббота Израилю - именно Израилю!

15. и помни, что ты был рабом в земле Египетской, но Господь, Бог твой, вывел тебя оттуда рукою крепкою и мышцею высокою, потому и повелел тебе Господь, Бог твой, соблюдать день субботний.
(Книга Второзаконие 5:15)

Причем тут христиане к рабству в Египте Израиля!

Получается, что соблюдение Субботы требуют те кто даже и представления не имеет, что такое Суббота, как она появилась и зачем!

Но как и фарисеи требуют от людей соблюдать ее!
Последнее редактирование: 7 года 7 мес назад пользователем Серж.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 7 мес назад - 7 года 7 мес назад #140465 от Серж
Зачем себя и других путать?

Про день воскресный, я показал, что в оригинале - день Господень, но тем кому я это показал, все равно приводят его как в доказательство дня Воскресенья????? - Это как назвать?

Так же я показал, что в Синодальном Переводе, переводчики пятый день Приготовления перевели как Пятница, чтоб подогнать под свои догмы!!!!!!!!!!!!!! Но люди которым я показал этот нюанс продолжают опять, что то доказывать споря о каких то разных пятницах и т.п - Это как назвать?

Конечно если вам охота спорить просто, что бы спорить о понятиях которых нет в оригинальных Писаниях, то тогда все понятно, но если вы ищете познание истины, тогда я не пойму о чем вы спорите?

В Библии четко и ясно написано, что Иисус умер в День приготовления, этот день по счету был пятый в Иудейской неделе(и какая разница как он называется сегодня)!

Затем ясно и четко говорится, что он воскрес в Первый день недели на третий день!

То есть, повторюсь

В Первый день Иисус умер - в День Приготовления - пятый день Иудейской недели!

Во второй день Иисус лежал мертвым - второй день Иудейской недели - Суббота!

На третий день Иисус воскрес - первый день Иудейской недели!

О чем вы спорите? Как назвали дни недели через столетия и почему они не совпадают с Библейской историей??????????????????

Но какой смысл в этом?

Я приводил цитату, что только в IV веке нашей эры Константин узаконил Воскресенье как день недели - так он был на то время язычником и в Писаниях был полным 0! Он также повлиял появлению в христианстве множеству языческих догм, зачем их защищать? - они искажают Писание!

И по этой причине я не могу понять смысла вашего спора о днях!
Последнее редактирование: 7 года 7 мес назад пользователем Серж.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 7 мес назад #140498 от alexey

Ответ, Суббота, как покой, указывает на будущее: - ТЫСЯЧЕЛЕТНИЙ ПОКОЙ СО ХРИСТОМ.

Так мы уже в покое со Христом, не надо выдумывать. В покой не вошли те кто остался под законом, они отпали от Христа.
Тема заблокирована.

Больше
7 года 7 мес назад #140535 от Александр С.

Ну по русски же написано, что Иисус был распят и умер в Пятницу или Вы русский язык понимать перестали?!

По русски написано, что в первый день недели Он воскрес.

В первый же день недели Мария Магдалина приходит ко гробу рано, когда было еще темно, и видит, что камень отвален от гроба.
(Иоан.20:1)

Получается только ночь побыл во гробе ?


Иисус пробыл в гробе вторую половину пятницы, полную субботу, а рано утром, на следующий за субботой день, воскрес!Правильно, воскрес рано утром в первый день иудейской семидневной недели!


" В Трёх соснах ЗАБЛУДИЛИСЬ", и похоже, - безнадёжно. Так и не научились считать до ТРЁХ и ТРЁХ, за прошедшие тысячилетия, в Мудром Знамении Христа. Мф.12,40- ...[/quote]

Это Вы до 3-х считать дорогой брат не научились! Когда умер Иисус? В пятницу в полдень! Субботу был в гробу. Ранним утром на следующий за субботой день Воскрес! Ну не я это придумал,о том Евангелисты повествуют, читайте Евангелия внимательно!!!
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас