ЧТО ТАКОЕ ОБРАЗ, НАЧЕРТАНИЕ?

Больше
7 года 8 мес назад #140049 от Александр С.

Непонятна Притча ?
Размыслите, - где, по Истине, каждая душа познаёт Добро и зло ?

Причём тут притча если ясно написано

И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
(Быт.2:9)

Кроме того был запрет только на плоды от дерева познания добра и зла; а от дерева жизни они ели.

И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
(Быт.2:16,17)


Так что такое всё таки ОБРАЗ дорогой брат и какое отношение к прояснению сего вопроса, Ваш пост относится?
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #140074 от Антонина Егоровна Тюрина
Александр пишет, - Так что такое всё таки ОБРАЗ дорогой брат и какое отношение к прояснению сего вопроса, Ваш пост относится?

Ответ, Образ имеет человек, исполняющий волю Божию, и неся в себе образ Христа. Но образ так же имеет и человек обольщённый дьяволом имеет в себе образ сатаны.

Итак видим, Ради Себя Самого Бог допустил сатану к человеку, чтобы сатана через человека проявил все свои наклонности, обольщая человека, принявшего его сатаны образ, человек делает с ненасытимостью зло, мерзости, грабежи, войны, убийства, лжесвидетельства на Бога и на брата по вере... Это и есть образ сатаны в человеке, которого судит Бог.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #140075 от Антонина Егоровна Тюрина
Александр пишет, - Вот уж никак не думал, что Чарльз Вам дорогая сестра родственником приходится, Вас тётушкой называя). Причём родственником судя по всему близким)
Ответ, - Я сорадуюсь истине и не замечаю в нём мальчишества.
Он - (Христос,) нас сделал родными
Он нас сделал друзьями,
Дал нам новое имя,
Нас зовут ХРИСТИАНЕ....
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #140079 от Антонина Егоровна Тюрина

Шолох,пишет, - Кроме того был запрет только на плоды от дерева познания добра и зла; а от дерева жизни они ели.
И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. (Быт.2:16,17) Так что такое вс

Ответ, - Мы понимаем, что эти два дерева, как капкан для сатаны и соблазн для Адама и Евы, что бы таким образом вовлечь сатану под божественный Суд через человека... По Суду был познан Господь.
Тема заблокирована.

Больше
7 года 8 мес назад #140080 от alexey

Образ имеет человек, исполняющий волю Божию, и неся в себе образ Христа. Но образ так же имеет и человек обольщённый дьяволом имеет в себе образ сатаны.

Так и написано

Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?
(Рим.6:16)

Того образ и носим.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #140097 от Евгений Иванович Шолох

Шолох,пишет, - Кроме того был запрет только на плоды от дерева познания добра и зла; а от дерева жизни они ели.
И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. (Быт.2:16,17) Так что такое вс

Ответ, - Мы понимаем, что эти два дерева, как капкан для сатаны и соблазн для Адама и Евы, что бы таким образом вовлечь сатану под божественный Суд через человека... По Суду был познан Господь.


Это не Шолох пишет, а Александр С.
Шолох пишет другое : сумеем познать и разделить Добро от зла, с помощью Слова Божиего,
Увидим там же,в Библии, и Древо Жизни.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #140098 от Антонина Егоровна Тюрина

Образ имеет человек, исполняющий волю Божию, и неся в себе образ Христа. Но образ так же имеет и человек обольщённый дьяволом имеет в себе образ сатаны.

Так и написано

Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?
(Рим.6:16)

Того образ и носим.

Спасибо за дополнение в этой теме. Спасибо...
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #140105 от Александр С.

Александр пишет, - Вот уж никак не думал, что Чарльз Вам дорогая сестра родственником приходится, Вас тётушкой называя). Причём родственником судя по всему близким)
Ответ, - Я сорадуюсь истине и не замечаю в нём мальчишества.
Он - (Христос,) нас сделал родными
Он нас сделал друзьями,
Дал нам новое имя,
Нас зовут ХРИСТИАНЕ....


Видите ли дорогая сестра, вспомните сколько лет Вам и сколько наверное ему, а потому, он как христианин, должен относиться к форумчанам старше его хотя бы проявляя элементарное уважение, а не хамскую фамильярность!!! У меня есть друзья мусульмане, все они младше меня, давно друг друга знаем, так все они ко мне, как старшему по возрасту, на Вы обращаются!
Спасибо сказали: Наталья
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #140110 от Антонина Егоровна Тюрина

Александр пишет, - Вот уж никак не думал, что Чарльз Вам дорогая сестра родственником приходится, Вас тётушкой называя). Причём родственником судя по всему близким)
Ответ, - Я сорадуюсь истине и не замечаю в нём мальчишества.
Он - (Христос,) нас сделал родными
Он нас сделал друзьями,
Дал нам новое имя,
Нас зовут ХРИСТИАНЕ....


Видите ли дорогая сестра, вспомните сколько лет Вам и сколько наверное ему, а потому, он как христианин, должен относиться к форумчанам старше его хотя бы проявляя элементарное уважение, а не хамскую фамильярность!!! У меня есть друзья мусульмане, все они младше меня, давно друг друга знаем, так все они ко мне, как старшему по возрасту, на Вы обращаются!

Всё правильно, но чтобы не заблокировали мои темы, мне не хочется для показа быть слишком умной, когда меня преднамеренно провоцируют на грубость. Вам всё можно, мне нет.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #140114 от alexey

сумеем познать и разделить Добро от зла, с помощью Слова Божиего,

Не всем дано, такое даётся Духом Святым , как дар.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас