ЧТО ТАКОЕ ОБРАЗ, НАЧЕРТАНИЕ?

Больше
7 года 8 мес назад #140170 от Александр С.

Александр, - Дорогой друг, Бог сказал в Шестодневе, что создал человека по ОБРАЗУ и ПОДОБИЮ Своему. Так вот, что Он подразумевал под образом, что в нас то, что можно образом Божьим назвать? Я так всё же полагаю, что поскольку Бог есть Дух, то духовная часть в нас и есть образ Божий.

Ответ, - Только чтобы вот эта духовная часть была без пятна и порока и чтобы в точности отображала образ Божий. Потому что уж очень тонкая грань разделяет человека между грехом и святостью. ХРИСТИАНЕ СТЁРЛИ ГРАНИЦУ МЕЖДУ ГРЕХОМ И ПРАВЕДНОСТЬЮ и сделали ГРЕХ УДОБНЕНЬКИМ. Разве вы это не замечаете?

Там немного, тут немного. Правило на правило, заповедь, против заповеди. Христос за нас всё исполнил!, зачем нам Суббота? – Вот вам и образ Христианина!


Образ конечно подпорчен грехом, нет сомнения, но во всяком случае Адам и Ева были созданы по Образу и Подобию Бога! Нам же через веру в Иисуса Христа, надо вернуть себе утерянное с помощью Божией вновь стать Образом и подобием!
Что касается субботы...Читаем Откровение Иоанна: "Я был в духе в день ВОСКРЕСНЫЙ...: Ин. 1,10. Иоанн писал Откровение в 90-х годах и в христианских Церквях уже праздновали не не Субботу, а день Воскресный, ну или придётся признать, что богодухновенный автор не прав, дорогая сестра!
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #140171 от Евгений Иванович Шолох

Александр, - Дорогой друг, Бог сказал в Шестодневе, что создал человека по ОБРАЗУ и ПОДОБИЮ Своему. Так вот, что Он подразумевал под образом, что в нас то, что можно образом Божьим назвать? Я так всё же полагаю, что поскольку Бог есть Дух, то духовная часть в нас и есть образ Божий.

Ответ, - Только чтобы вот эта духовная часть была без пятна и порока и чтобы в точности отображала образ Божий. Потому что уж очень тонкая грань разделяет человека между грехом и святостью. ХРИСТИАНЕ СТЁРЛИ ГРАНИЦУ МЕЖДУ ГРЕХОМ И ПРАВЕДНОСТЬЮ и сделали ГРЕХ УДОБНЕНЬКИМ. Разве вы это не замечаете?

Там немного, тут немного. Правило на правило, заповедь, против заповеди. Христос за нас всё исполнил!, зачем нам Суббота? – Вот вам и образ Христианина!


Образ конечно подпорчен грехом, нет сомнения, но во всяком случае Адам и Ева были созданы по Образу и Подобию Бога! Нам же через веру в Иисуса Христа, надо вернуть себе утерянное с помощью Божией вновь стать Образом и подобием!
Что касается субботы...Читаем Откровение Иоанна: "Я был в духе в день ВОСКРЕСНЫЙ...: Ин. 1,10. Иоанн писал Откровение в 90-х годах и в христианских Церквях уже праздновали не не Субботу, а день Воскресный, ну или придётся признать, что богодухновенный автор не прав, дорогая сестра!


Прав Иоанн ! И был он в Духе - в День Воскресный = День Субботний = День Господень.
Уберёте сорняки между Пшеницей, сами увидите. Нравятся сорняки ? Ешьте дальше.
Подробно на этом сайте :https://vsehristiane.com/forum/hristianskie-voprosy/74222-kogda-zhe-raspyali-iisusa?start=40#135603
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #140173 от Александр С.

Александр, - Дорогой друг, Бог сказал в Шестодневе, что создал человека по ОБРАЗУ и ПОДОБИЮ Своему. Так вот, что Он подразумевал под образом, что в нас то, что можно образом Божьим назвать? Я так всё же полагаю, что поскольку Бог есть Дух, то духовная часть в нас и есть образ Божий.

Ответ, - Только чтобы вот эта духовная часть была без пятна и порока и чтобы в точности отображала образ Божий. Потому что уж очень тонкая грань разделяет человека между грехом и святостью. ХРИСТИАНЕ СТЁРЛИ ГРАНИЦУ МЕЖДУ ГРЕХОМ И ПРАВЕДНОСТЬЮ и сделали ГРЕХ УДОБНЕНЬКИМ. Разве вы это не замечаете?

Там немного, тут немного. Правило на правило, заповедь, против заповеди. Христос за нас всё исполнил!, зачем нам Суббота? – Вот вам и образ Христианина!


Образ конечно подпорчен грехом, нет сомнения, но во всяком случае Адам и Ева были созданы по Образу и Подобию Бога! Нам же через веру в Иисуса Христа, надо вернуть себе утерянное с помощью Божией вновь стать Образом и подобием!
Что касается субботы...Читаем Откровение Иоанна: "Я был в духе в день ВОСКРЕСНЫЙ...: Ин. 1,10. Иоанн писал Откровение в 90-х годах и в христианских Церквях уже праздновали не не Субботу, а день Воскресный, ну или придётся признать, что богодухновенный автор не прав, дорогая сестра!


Прав Иоанн ! И был он в Духе - в День Воскресный = День Субботний = День Господень.
Уберёте сорняки между Пшеницей, сами увидите. Нравятся сорняки ? Ешьте дальше.
Подробно на этом сайте :https://vsehristiane.com/forum/hristianskie-voprosy/74222-kogda-zhe-raspyali-iisusa?start=40#135603


Ну да опять 25, Иисус ВОСКРЕС на следующий за субботой день, читайте Евангелия!!! И если я не прав, то опровергните меня Писанием!
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #140177 от Серж

Образ конечно подпорчен грехом, нет сомнения, но во всяком случае Адам и Ева были созданы по Образу и Подобию Бога! Нам же через веру в Иисуса Христа, надо вернуть себе утерянное с помощью Божией вновь стать Образом и подобием!


Может вы не так понимаете термин "по образу и подобию"?!

Человек был создан и остается таким же, только из-за греха немного не справляется!

Что касается субботы...Читаем Откровение Иоанна: "Я был в духе в день ВОСКРЕСНЫЙ...: Ин. 1,10. Иоанн писал Откровение в 90-х годах и в христианских Церквях уже праздновали не не Субботу, а день Воскресный, ну или придётся признать, что богодухновенный автор не прав, дорогая сестра!


День воскресный - это прекрасно, но чтобы обсуждать это, надо быть уверенным, что Иоанн писал именно о Воскресенье как дне недели!!!!!

10 ἐγενόμην ἐν πνεύματι ἐν τῇ κυριακῇ ἡμέρᾳ, καὶ
Я оказался в духе в Господень день, и


ἤκουσα ὀπίσω μου φωνὴν μεγάλην ὡς σάλπιγγος
услышал за мной голос сильный как трубой
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Серж.
Спасибо сказали: Евгений Иванович Шолох
Тема заблокирована.

Больше
7 года 8 мес назад #140178 от Евгений Иванович Шолох

[

    Что касается субботы...Читаем Откровение Иоанна: "Я был в духе в день ВОСКРЕСНЫЙ...: Ин. 1,10. Иоанн писал Откровение в 90-х годах и в христианских Церквях уже праздновали не не Субботу, а день Воскресный, ну или придётся признать, что богодухновенный автор не прав, дорогая сестра!


Прав Иоанн ! И был он в Духе - в День Воскресный = День Субботний = День Господень.
Уберёте сорняки между Пшеницей, сами увидите. Нравятся сорняки ? Ешьте дальше.
Подробно на этом сайте :https://vsehristiane.com/forum/hristianskie-voprosy/74222-kogda-zhe-raspyali-iisusa?start=40#135603[/quote]

Ну да опять 25, Иисус ВОСКРЕС на следующий за субботой день, читайте Евангелия!!! И если я не прав, то опровергните меня Писанием![/quote]

"Щас" разжую, и в ротик вам покладу.
Достаточно, что Христос мешок грехов ваших на себе несёт, по вашим выдумкам, а вы ТВ смотрите.
Сорняки, - каждый САМ дёргай. Ссылка дана. А не Трудишься, и не ешь ! И.Н.1,8.
Без Труда, не выловишь рыбку из пруда.
Кстати, РЫБА, в Библии, - символ Истины.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #140179 от Серж


Прав Иоанн ! И был он в Духе - в День Воскресный = День Субботний = День Господень.
Уберёте сорняки между Пшеницей, сами увидите. Нравятся сорняки ? Ешьте дальше.
Подробно на этом сайте :https://vsehristiane.com/forum/hristianskie-voprosy/74222-kogda-zhe-raspyali-iisusa?start=40#135603


У Евреев не было дня недели Воскресенья, был седьмой день недели - Суббота!

Что касается Иисуса, то он воскрес даже не в Пасхальную неделю, и тем более не в Субботу - последний день недели!

Он воскрес на следующей неделе, которая не была связана с Пасхой!

1. В первый же день недели Мария Магдалина приходит ко гробу рано, когда было еще темно, и видит, что камень отвален от гроба.
(Св. Евангелие от Иоанна 20:1)

Уже потом было все перекручено Церковью и появился новый день недели Воскресенье вытеснивший Субботу!
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #140182 от Евгений Иванович Шолох


Прав Иоанн ! И был он в Духе - в День Воскресный = День Субботний = День Господень.
Уберёте сорняки между Пшеницей, сами увидите. Нравятся сорняки ? Ешьте дальше.
Подробно на этом сайте :https://vsehristiane.com/forum/hristianskie-voprosy/74222-kogda-zhe-raspyali-iisusa?start=40#135603


У Евреев не было дня недели Воскресенья, был седьмой день недели - Суббота!

Что касается Иисуса, то он воскрес даже не в Пасхальную неделю, и тем более не в Субботу - последний день недели!

Он воскрес на следующей неделе, которая не была связана с Пасхой!

1. В первый же день недели Мария Магдалина приходит ко гробу рано, когда было еще темно, и видит, что камень отвален от гроба.
(Св. Евангелие от Иоанна 20:1)

Уже потом было все перекручено Церковью и появился новый день недели Воскресенье вытеснивший Субботу!


Зачем вы мне плевелы цитируете, - то что не соответствует ЗНАМЕНИЮ Христа. Мф.12,40.
По Знамению, Он распят в Средине Седмицы, а Воскрес - во Святую Субботу.
См.тему " Когда же распяли Иисуса" ?

Плевелы - есть начертание зверя ( человека невежественного, язычника. Пс.48,21)
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Евгений Иванович Шолох.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #140185 от Серж


Прав Иоанн ! И был он в Духе - в День Воскресный = День Субботний = День Господень.
Уберёте сорняки между Пшеницей, сами увидите. Нравятся сорняки ? Ешьте дальше.
Подробно на этом сайте :https://vsehristiane.com/forum/hristianskie-voprosy/74222-kogda-zhe-raspyali-iisusa?start=40#135603


У Евреев не было дня недели Воскресенья, был седьмой день недели - Суббота!

Что касается Иисуса, то он воскрес даже не в Пасхальную неделю, и тем более не в Субботу - последний день недели!

Он воскрес на следующей неделе, которая не была связана с Пасхой!

1. В первый же день недели Мария Магдалина приходит ко гробу рано, когда было еще темно, и видит, что камень отвален от гроба.
(Св. Евангелие от Иоанна 20:1)

Уже потом было все перекручено Церковью и появился новый день недели Воскресенье вытеснивший Субботу!


Зачем вы мне плевелы цитируете, - то что не соответствует ЗНАМЕНИЮ Христа. Мф.12,40.
По Знамению, Он распят в Средине Седмицы, а Воскрес - во Святую Субботу.
См.тему " Когда же распяли Иисуса" ?

Плевелы - есть начертание зверя ( человека невежественного, язычника. Пс.48,21)


Зачем мне смотреть темы, я читаю Библию где ясно и четко написано:

30. Когда же Иисус вкусил уксуса, сказал: совершилось! И, преклонив главу, предал дух.
31. Но так как тогда была пятница , то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в субботу, — ибо та суббота была день великий, — просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их.
(Св. Евангелие от Иоанна 19:30,31)

Далее:

22. сказав, что Сыну Человеческому должно много пострадать, и быть отвержену старейшинами, первосвященниками и книжниками, и быть убиту, и в третий день воскреснуть.
(Св. Евангелие от Луки 9:22)

1. В первый же день недели, очень рано, неся приготовленные ароматы, пришли они ко гробу, и вместе с ними некоторые другие;
2. но нашли камень отваленным от гроба.
3. И, войдя, не нашли тела Господа Иисуса.
4. Когда же недоумевали они о сем, вдруг предстали перед ними два мужа в одеждах блистающих.
5. И когда они были в страхе и наклонили лица свои к земле, сказали им: что вы ищете живого между мертвыми?
6. Его нет здесь: Он воскрес; вспомните, как Он говорил вам, когда был еще в Галилее,
7. сказывая, что Сыну Человеческому надлежит быть предану в руки человеков грешников, и быть распяту, и в третий день воскреснуть.
(Св. Евангелие от Луки 24:1-7)

3. Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
4. и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию…
(Первое послание к Коринфянам 15:3,4)

Теперь перейдем к простейшей математики!

Умер в Пятницу - 1 день, второй день суббота, третий день - первый день недели(у нас Понедельник)

Все просто и понятно! Но как всегда НО, если брать откуда же появился сей день в христианстве, коль его не было у Иудеев, а так же у первых христиан и ответ опять прост, опять тот же язычник Император Константин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

"Древние римляне традиционно использовали восьмидневный недельный цикл, связанный с рынком, но во времена Октавиана Августа, в употребление также вошла семидневная неделя. Эти два цикла применялись параллельно, по меньшей мере ещё в середине IV века, когда жил составитель Хронографа 354 года[21][22]. 7 марта 321 года Константин I, первый христианский император Рима по религиозным причинам издал декрет о признании воскресенья днём отдыха в Римской империи, правда земледельцы по необходимости могли в этот день работать в поле и винограднике. В 337 году принят закон об обязательном участии солдат-христиан в воскресной литургии[23] Эдикт 386 года запретил в воскресенье судопроизводство и торговлю. Церковные авторы IV—V вв. объясняли воскресный отдых святостью дня как такового[12][24]. 31-е правило III Орлеанского Собора (538) и 1-е правило II Маконского Собора (585) подтвердило святость воскресного дня. Эти решение легли в основание официальной позиции Римско-католической церкви, так что в католических катехизисах 4-я заповедь Декалога обыкновенно передаётся с заменой слова «суббота» на «воскресенье»[12]. Лев III Исавр (717—749 гг.) также стремился перенести на христианское воскресенье весь ригоризм еврейской субботы.[25]"
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #140186 от Антонина Егоровна Тюрина

Александр, - Что касается субботы...Читаем Откровение Иоанна: "Я был в духе в день ВОСКРЕСНЫЙ...: Ин. 1,10. Иоанн писал Откровение в 90-х годах и в христианских Церквях уже праздновали не не Субботу, а день Воскресный, ну или придётся признать, что богодухновенный автор не прав, дорогая сестра!

Ответ, написано, - Я был в духе в день Господень.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #140190 от Антонина Егоровна Тюрина

Александр, - Образ конечно подпорчен грехом, нет сомнения, но во всяком случае Адам и Ева были созданы по Образу и Подобию Бога! Нам же через веру в Иисуса Христа, надо вернуть себе утерянное с помощью Божией вновь стать Образом и подобием!

СУД – Моё это дело, а ты человек лишь цель Моих замыслов в осуждении сатаны…
17 Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле.
18 Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает. - Так что, человек, не превозносись(что носишь образ Божий), но бойся...
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас