Признаки истинной церкви и лжецеркви

Больше
7 года 8 мес назад #140681 от Андрей Юрьевич Лисин
"Это похоже не то, когда крестоносцы штурмовали Константинополь, то на вопрос, что могут погибнуть и невинные верные христиане, они отвечали, что Бог УЗНАЕТ своих!"

Но и не только крестоносцы.
2. Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
(Св. Евангелие от Иоанна 16:2,3)
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #140682 от Александра

Представьте себе дорогой брат,каждый себя возрождённой душой считает, думаю, что и вы не исключение из общего правила)!


Во первых, с каких пор я Вам братом стала...?)

Во-вторых, - совсем неважно кто и что считает.
Важно кого Господь возрожденным считает!
Это и есть истинный и главный критерий.

.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #140684 от Александр С.

Представьте себе дорогой брат,каждый себя возрождённой душой считает, думаю, что и вы не исключение из общего правила)!


Во первых, с каких пор я Вам братом стала...?)

Во-вторых, - совсем неважно кто и что считает.
Важно кого Господь возрожденным считает!
Это и есть истинный и главный критерий.

.


Ну простите великодушно дорогая сестра, ошибся...). Так эдак каждый будет себя возрождённым считать, как и община в в целом, а вот за такую горделивую ошибку, за гробом ад наследует...
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #140687 от Poytr

Это коэны-священики евреев.
Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа.
(1-е Коринфянам 11:7)
В оригинале греческом написано не обязан покрывать голову (хотя может)
Тема заблокирована.

Больше
7 года 8 мес назад #140689 от Александр С.


Это коэны-священики евреев.
Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа.
(1-е Коринфянам 11:7)
В оригинале греческом написано не обязан покрывать голову (хотя может)


О Господи, да как же в эдаком шуме и гаме им удаётся на мыслях о Божественном сосредоточиться?!
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #140690 от Сергійко
если человек любит Бога, то никакой шум ему не помешает сосредоточиться на Божественном...
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #140692 от Александр С.

если человек любит Бога, то никакой шум ему не помешает сосредоточиться на Божественном...


Может быть, может быть...А Вы сами то дорогой брат пробовали в подобной обстановке сосредоточиться)?
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #140693 от Сергійко

если человек любит Бога, то никакой шум ему не помешает сосредоточиться на Божественном...


Может быть, может быть...А Вы сами то дорогой брат пробовали в подобной обстановке сосредоточиться)?

вы же знаете, какие молитвы бывают у пятидесятников? правда, в последнее время их молитвы больше походят на молитвы баптистов, которые они невозмутимо списывают на "тихое веяние"... тем не менее, мне приходилось быть участником очень сильных молитв, где нужно было сознательно сосредоточиться на поставленой цели
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас