Признаки истинной церкви и лжецеркви

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #140609 от Андрей Юрьевич Лисин
Но Насчёт суда вы правы Гелена. Суд Дело БОЖИИЕ,мы же можем обличать братьев наших и сестёр,что-бы кто не погиб,а направил свои пути к Господу БОГУ.
И про Писание Иисус Христос ясно сказал, вы исследуете Писания,думая в них иметь жизнь вечную,
а они свидетельствуют о нём.
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Андрей Юрьевич Лисин.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #140611 от Гелена

Слепы стали, огрубело сердце ваше. Меня как человека можете не принимать,но истину понять
можете.
Отгораживаетесь цитатами, действий не имея,устами чтите но сердце ваше далеко от БОГА.
Правду Сказал Иисус Христос Сын Божий, не пройдёт и род сей как это всё будет!
Написал не только Вам Гелена но и всем остальным.


Пророк Божий не стучит себя в грудь доказывая что он послан,ему это не нужно,для этого есть свидетельство от Господа.

Это тоже не только вам ,а всем кто берет на себя то что не имеет.
Спасибо сказали: Александра
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #140612 от Андрей Юрьевич Лисин
Про Пророка,Вы говорите.
Я вам выше написал,род лукавый и коварный знамения ищет.
Тетрады прошли.Хотя вам это не о чём не говорит,раз не упоминаете.
Ну ладно буду говорить с вами на обычном языке.
Я понимаю многие хотят что бы я замолчал,но не будет этого,
Потому что мне вверено Слово БОЖИЕ,и я буду говорить правду,
Не ту которую кто-то хочет услышать,а та которая истинная.
И ещё Гелена Готовы ли Вы отдать свою жизнь во имя Иисуса Христа?
Я Готов.
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Андрей Юрьевич Лисин.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #140614 от Гелена

Про Пророка,Вы говорите.
Я вам выше написал,род лукавый и коварный знамения ищет.
Тетрады прошли.Хотя вам это не о чём не говорит,раз не упоминаете.
Ну ладно буду говорить с вами на обычном языке.
Я понимаю многие хотят что бы я замолчал,но не будет этого,
Потому что мне вверено Слово БОЖИЕ,и я буду говорить правду,
Не ту которую кто-то хочет услышать,а та которая истинная.
И ещё Гелена Готовы ли Вы отдать свою жизнь во имя Иисуса Христа?
Я Готов.


Говорить можно многое,вот когда настанет момент,тогда посмотрим кто есть кто...Не люблю простую говорильню...На этом все.
Вернемся к теме.

PS Кстати, не о знамениях я говорила,а о внутреннем свидетельстве...:dry: Вот как то так...все пустое...
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Гелена.
Спасибо сказали: Александра
Тема заблокирована.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #140623 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Признаки истинной церкви и лжецеркви
Мати Параскева: - В чем заключает себя догмат, лежащий в основание идеи Собора и истинной Церкви ответит нам Чярли Остборн!

Карлуша: - В истинной Церкви, когда сие потребно по усмотрению Бога, отрок получает (Карлуша покраснел и опустил главу, чтоб не было видно никому, что ему ну ни капельки не стыдно) дар вИдения, а устами младенца глаголет Истина и Премудрость Божия. А ересь епископа опровергает неграмотный пастух для того лишь только, чтобы все были едины в вере! Сие есть и проявление Святаго Духа.

М.П.: - Садись. Верно! Следующий вопрос: прогресс с т.з. атеиста? Ответит ...
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #140624 от Андрей Юрьевич Лисин
Я этого не отрицаю.
Но имея в себе, нужно давать и другим,даром получили даром давайте.
Ведь:
16. Никто, зажегши свечу, не покрывает ее сосудом, или не ставит под кровать, а ставит на подсвечник, чтобы входящие видели свет.
17. Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы.
(Св. Евангелие от Луки 8:16,17)
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Андрей Юрьевич Лисин.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #140625 от Александра


Пророк Божий не стучит себя в грудь доказывая что он послан,ему это не нужно,для этого есть свидетельство от Господа.


Согласна, - это и есть самое главное различие между Божьими пророками и лже-пророками.
И все истинные дети Божьи об этом знают.
Поэтому и не ведутся на кликушество, и назойливый самопиар.

.
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Гелена
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #140628 от Андрей Юрьевич Лисин
Согласна, - это и есть самое главное различие между Божьими пророками и лже-пророками.
И все истинные дети Божьи об этом знают.
Поэтому и не ведутся на кликушество, и назойливый самопиар.

Про Пророка Вы говорите!

И я понимаю даже если к вам домой придёт пророк,не примите.
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Андрей Юрьевич Лисин.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #140629 от Sta

Пророк Божий не стучит себя в грудь, доказывая, что он послан, ему это не нужно, для этого есть свидетельство от Господа.


Согласна, - это и есть самое главное различие между Божьими пророками и лже-пророками. И все истинные дети Божьи об этом знают. Поэтому и не ведутся на кликушество, и назойливый самопиар.


Тогда вся Библия написана "лжепророками"!

Первый "лжепророк" - Давид, говорящий:

2 Дух Господень говорит во мне, и слово Его на языке у меня.
(2Цар.23:2)

Второй "лжепророк" - Исаия, говорящий:

2 Слушайте, небеса, и внимай, земля, потому что Господь говорит:...
4 Увы, народ грешный, народ обремененный беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные! Оставили Господа, презрели Святаго Израилева...
5 Во что вас бить еще, продолжающие свое упорство? Вся голова в язвах, и все сердце исчахло...
15 Когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови.
16 Покайтесь...;
20 ...или меч пожрет вас...
(Ис.1:2-20)

Третий "лжепророк" - Михей, говорящий:

8 А я исполнен силы Духа Господня, правоты и твердости, чтобы высказать Иакову преступление его и Израилю грех его.
9 Слушайте же это, главы дома Иаковлева и князья дома Израилева, гнушающиеся правосудием и искривляющие все прямое,
10 созидающие Сион кровью и Иерусалим - неправдою!
11 Главы его судят за подарки и священники его учат за плату, и пророки его предвещают за деньги, а между тем опираются на Господа, говоря: "не среди ли нас Господь? не постигнет нас беда!"
12 Посему за вас Сион распахан будет как поле, и Иерусалим сделается грудою развалин...
(Мих.3:8-12)

Четвёртый "лжепророк" - Певел, говорящий:

3 Вы ждёте доказательства того, что через меня говорит с вами Христос
(2Кор.13:3)

8 Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят...).
(Гал.1:8)
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Sta.
Спасибо сказали: Андрей Юрьевич Лисин
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #140630 от Sta

...В чем заключает себя догмат, лежащий в основание идеи Собора и истинной Церкви...?


Если речь идёт о православной церкви и её соборах, то оную государственную господствующую религию учредил кровожадный император Константин в 325 году на 1-ом никейском соборе. За год до никейского собора Константин казнил своего родственника (мужа сводной сестры) Лициния. Сестра умоляла о пощаде своего мужа, но он казнил его. После собора всех несогласных с православной верой — отправлял в ссылки, сжигал еретиков… А через год после никейского собора казнил собственного сына Криспа и задушил в бане жену Фаусту… И этого человека православная церковь называет святым «равноапостольным» (равным Апостолам Петру, Иоанну, Павлу…). Какой поп - такой и приход... Поэтому православная государственная господствующая религия... 16 веков зверски убивала всех несогласных с православной верой (людям резали языки, отрубали головы, сжигали на кострах...) (см. « Православная инквизиция »).
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Sta.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас