Признаки истинной церкви и лжецеркви

Больше
7 года 8 мес назад #140191 от Серж

А как распознать присутствие истинного Иисуса Христа (описанного в Библии)? Ведь все конфессии на 100% уверны и утверждают, что в их конфессии присутствует Иисус Христос! Но все они враждуют между собой на основе доктринальных различий, то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии они изгонят из своей конфессии... А Иисус сказал:

35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
(Иоан.13:35).

Исходя из вышесказанного, разве не напрашивается вывод: сколько существует в мире конфессий (около 30 тыс.), столько и Иисусов?

4 Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (беса) получаете..., и другое благовестие...
(2Кор.11:4 – подстрочный перевод)


К этому можно добавить, что каждый день появляются новые христианские конфессии и в тоже время исчезают другие!

Как распознать, да очень просто!

Кто такие Христиане? - это последователи Христа! То есть люди идущие стопами Иисуса!

Осталось исследовать, кто поступает так как Иисус и станет ясным кто есть кто и вы правы не может быть и двух Христов!?

Кажется сложной работой, но на самом деле нет!

Тем более взять начать исследование просто с истории, узнать какие есть языческие догматы и поверия в христианстве и сразу останется христианских конфессий которых можно на пальцах сосчитать!

Мне лично повезло, начав изучать Библию я мог сразу сравнивать несколько!
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #140194 от Александр С.

Образ конечно подпорчен грехом, нет сомнения, но во всяком случае Адам и Ева были созданы по Образу и Подобию Бога! Нам же через веру в Иисуса Христа, надо вернуть себе утерянное с помощью Божией вновь стать Образом и подобием!


Может вы не так понимаете термин "по образу и подобию"?!

Человек был создан и остается таким же, только из-за греха немного не справляется!

Что касается субботы...Читаем Откровение Иоанна: "Я был в духе в день ВОСКРЕСНЫЙ...: Ин. 1,10. Иоанн писал Откровение в 90-х годах и в христианских Церквях уже праздновали не не Субботу, а день Воскресный, ну или придётся признать, что богодухновенный автор не прав, дорогая сестра!


День воскресный - это прекрасно, но чтобы обсуждать это, надо быть уверенным, что Иоанн писал именно о Воскресенье как дне недели!!!!!

10 ἐγενόμην ἐν πνεύματι ἐν τῇ κυριακῇ ἡμέρᾳ, καὶ
Я оказался в духе в Господень день, и


ἤκουσα ὀπίσω μου φωνὴν μεγάλην ὡς σάλπιγγος
услышал за мной голос сильный как трубой


Логика дорогой брат, элементарная логика! Если Евангелия повествуют, что Иисус воскрес ранним утром следующего за Пасхальной еврейской субботой дня, то этот день и стал для христиан и стал ВОСКРЕСНЫМ, а как же иначе?
Спасибо сказали: Максим
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #140195 от Александр С.

А как распознать присутствие истинного Иисуса Христа (описанного в Библии)? Ведь все конфессии на 100% уверны и утверждают, что в их конфессии присутствует Иисус Христос! Но все они враждуют между собой на основе доктринальных различий, то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии они изгонят из своей конфессии... А Иисус сказал:

35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
(Иоан.13:35).

Исходя из вышесказанного, разве не напрашивается вывод: сколько существует в мире конфессий (около 30 тыс.), столько и Иисусов?

4 Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (беса) получаете..., и другое благовестие...
(2Кор.11:4 – подстрочный перевод)


К этому можно добавить, что каждый день появляются новые христианские конфессии и в тоже время исчезают другие!

Как распознать, да очень просто!

Кто такие Христиане? - это последователи Христа! То есть люди идущие стопами Иисуса!

Осталось исследовать, кто поступает так как Иисус и станет ясным кто есть кто и вы правы не может быть и двух Христов!?

Кажется сложной работой, но на самом деле нет!

Тем более взять начать исследование просто с истории, узнать какие есть языческие догматы и поверия в христианстве и сразу останется христианских конфессий которых можно на пальцах сосчитать!

Мне лично повезло, начав изучать Библию я мог сразу сравнивать несколько!


Как распознать? Да если есть у членов той церковной общины, любовь к Богу, означающая полную преданность ему и если есть между ними любовь ближнего к ближнему, как самому себе, выражающаяся в делах милосердия и сострадания к чужой беде, выражаемые в делах, то та церковь, незавиисмо от конфессии и есть истинная и в ней прибывает Христос!
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #140231 от Sta

Как распознать? Да если есть у членов той церковной общины, любовь к Богу, означающая полную преданность ему и если есть между ними любовь ближнего к ближнему, как самому себе, выражающаяся в делах милосердия и сострадания к чужой беде, выражаемые в делах, то та церковь, незавиисмо от конфессии, и есть истинная, и в ней прибывает Христос!

Так любая конфессия скажет, что всё, что ты перечислил - у нас есть! А если глубже копнуть, то под твои критерии не попадает библейская церковь Христа, потому что противящихся истине:

1. Называет - свиньями, псами… (Матф.7:6);
3. Ослепляет (Деян.13:10-11);
4. Проклинает (Гал.1:8);
5. Пророчествует вечные муки в озере огненном (Матф.23:33-35);
7. Убивает (через Духа Святого) (Деян.5:1-11);
8. Убивает детей (через Духа Святого) (Откр.2:22-23).

Поэтому надо ещё глубже копать..., чтобы не попасть в «сборище сатанинское» (Откр.2:9), и, таким образом, не уйти купаться на вечно в озере огненном (Откр.21:8).
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Sta.
Тема заблокирована.

Больше
7 года 8 мес назад #140233 от Александр С.

Как распознать? Да если есть у членов той церковной общины, любовь к Богу, означающая полную преданность ему и если есть между ними любовь ближнего к ближнему, как самому себе, выражающаяся в делах милосердия и сострадания к чужой беде, выражаемые в делах, то та церковь, незавиисмо от конфессии, и есть истинная, и в ней прибывает Христос!

Так любая конфессия скажет, что всё, что ты перечислил - у нас есть! А если глубже копнуть, то под твои критерии не попадает библейская церковь Христа, потому что противящихся истине:

1. Называет - свиньями, псами… (Матф.7:6);
3. Ослепляет (Деян.13:10-11);
4. Проклинает (Гал.1:8);
5. Пророчествует вечные муки в озере огненном (Матф.23:33-35);
7. Убивает (через Духа Святого) (Деян.5:1-11);
8. Убивает детей (через Духа Святого) (Откр.2:22-23).

Поэтому надо ещё глубже копать..., чтобы не попасть в «сборище сатанинское» (Откр.2:9), и, таким образом, не уйти купаться вечно в озере огненном (Откр.21:8).


Во первых малыш, прошу обращаться ко мне на вы, я с Вами на брудершафт не пил! А во вторых я перечислил необходимые условия, а как там на само деле судия Бог праведный, но не мы, если не хотим быть Им быть осуждёнными!
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #140237 от Серж

Образ конечно подпорчен грехом, нет сомнения, но во всяком случае Адам и Ева были созданы по Образу и Подобию Бога! Нам же через веру в Иисуса Христа, надо вернуть себе утерянное с помощью Божией вновь стать Образом и подобием!


Может вы не так понимаете термин "по образу и подобию"?!

Человек был создан и остается таким же, только из-за греха немного не справляется!

Что касается субботы...Читаем Откровение Иоанна: "Я был в духе в день ВОСКРЕСНЫЙ...: Ин. 1,10. Иоанн писал Откровение в 90-х годах и в христианских Церквях уже праздновали не не Субботу, а день Воскресный, ну или придётся признать, что богодухновенный автор не прав, дорогая сестра!


День воскресный - это прекрасно, но чтобы обсуждать это, надо быть уверенным, что Иоанн писал именно о Воскресенье как дне недели!!!!!

10 ἐγενόμην ἐν πνεύματι ἐν τῇ κυριακῇ ἡμέρᾳ, καὶ
Я оказался в духе в Господень день, и


ἤκουσα ὀπίσω μου φωνὴν μεγάλην ὡς σάλπιγγος
услышал за мной голос сильный как трубой


Логика дорогой брат, элементарная логика! Если Евангелия повествуют, что Иисус воскрес ранним утром следующего за Пасхальной еврейской субботой дня, то этот день и стал для христиан и стал ВОСКРЕСНЫМ, а как же иначе?


Ну это вы его так называете, а первые христиане его называли Господним, но только в Библии ни кто не говорил его отмечать, так как для нас важнее день смерти Иисуса, так как он своей смертью искупил наши грехи! А Император Константин взял на себя слишком много изменив понятия!

Понимаете, я даже с вами согласится в принципе не могу, так как вы идете за эмоциями, как и Израиль в древности, но Бог о их восприятии праздников вот, что сказал:

14. Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их.
(Исаия 1:14)

Так и с "христианской" Пасхой и Воскресеньем - кто говорил праздновать воскресение Иисуса!?

Да - это радостное событие, но даже когда Иисус являлся ученикам, они что отмечали это событие?

Сейчас страшно заглянуть в христианский календарь - сплошные языческие праздники!!!!!!!!!!
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #140239 от Серж

[

Как распознать? Да если есть у членов той церковной общины, любовь к Богу, означающая полную преданность ему и если есть между ними любовь ближнего к ближнему, как самому себе, выражающаяся в делах милосердия и сострадания к чужой беде, выражаемые в делах, то та церковь, незавиисмо от конфессии и есть истинная и в ней прибывает Христос!


Смешно говорите вы, а те кто убивал Христа разве не любили Бога, не любили ближнего - ведь они именно этому учили, ведь именно это написано в Законе!

Библия прямо говорит:

5. один Господь, одна вера, одно крещение…
(Послание к Ефесянам 4:5)

Заметьте не 30 000 конфессий и верований, а всего лишь - одна!

Не возможно быть всем правым веря в три единого Бога и в единого! Евреи до сих пор не могут понять как можно в такое верить!

Хотя простейшее изучение история покажет, что сей догмат появился только в IV веке нашей эры и даже верующие в него до сих пор спорят о том Иисус - это Бог или равный Богу, даже взять верующих в догмат о троице(языческий) то тут идет ожесточенный спор, даже Раскол Церкви произошел так же не без этого,так как поднимались вопросы связанные с догматом!

Хотя Иисус прямо говорил, что Бог более его, что он исполняет волю Бога и т.п!

Но по какойто причине люди слепо отстаивают языческий догмат и откидывают того кому поклонялся Иисус и кому был принесен в жертву - парадокс!
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #140245 от Sta

Во-первых, малыш, прошу обращаться ко мне на вы, я с Вами на брудершафт не пил! А во-вторых, я перечислил необходимые условия, а как там на самом деле, судия Бог праведный, но не мы, если не хотим быть Им осуждёнными!

Павел, исполнившись Духа Святого, обратился к человеку, отвергающему истину, не только на "ты", но и проклял его, что тот ослеп (Деян.13:9-11). А ослепший заявляет Духу Святому, говорящему через Павла: "малыш, прошу обращаться ко мне на "вы", я с Вами на брудершафт не пил!"

Во-вторых, Бог судит богопротивников через людей Божьих, и всякий отвергающий обличения людей Божьих, подписывает себе смертный приговор:

10 Если же придете в какой город и не примут вас, то...
12 ...Содому в день оный будет отраднее, нежели городу тому.
(Лук.10:10-12)

Вот, такая арифметика, дядя Саша.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #140246 от Александр С.

[

Как распознать? Да если есть у членов той церковной общины, любовь к Богу, означающая полную преданность ему и если есть между ними любовь ближнего к ближнему, как самому себе, выражающаяся в делах милосердия и сострадания к чужой беде, выражаемые в делах, то та церковь, незавиисмо от конфессии и есть истинная и в ней прибывает Христос!


Смешно говорите вы, а те кто убивал Христа разве не любили Бога, не любили ближнего - ведь они именно этому учили, ведь именно это написано в Законе!

Библия прямо говорит:

5. один Господь, одна вера, одно крещение…
(Послание к Ефесянам 4:5)

Заметьте не 30 000 конфессий и верований, а всего лишь - одна!

Не возможно быть всем правым веря в три единого Бога и в единого! Евреи до сих пор не могут понять как можно в такое верить!

Хотя простейшее изучение история покажет, что сей догмат появился только в IV веке нашей эры и даже верующие в него до сих пор спорят о том Иисус - это Бог или равный Богу, даже взять верующих в догмат о троице(языческий) то тут идет ожесточенный спор, даже Раскол Церкви произошел так же не без этого,так как поднимались вопросы связанные с догматом!

Хотя Иисус прямо говорил, что Бог более его, что он исполняет волю Бога и т.п!

Но по какойто причине люди слепо отстаивают языческий догмат и откидывают того кому поклонялся Иисус и кому был принесен в жертву - парадокс!


Те, кто убивал Христа... А кто Его непосредственно истязал и к кресту пригвоздил? Да римские легионеры, с них то спрос какой, им приказали, они исполнили! А те толпы иудеев, оравших Пилату "Распни Его", были во первых наверняка разогреты фарисейской пропагандой, а во вторых, ну не такого Мессию они ожидали! Они ждали Мессию могучего воина на белом коне, которых в прах повергнет римских завоевателей, все народы на колени пред иудеями поставит! А тут стоит перед Пилатом на лифостратоне оборванный, жалкий, ничем себя защитить не может, не говоря уже о том, что бы встать во главе евреев, подняв их на священную войну с Римом!
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #140248 от Sta

Библия прямо говорит:

5. один Господь, одна вера, одно крещение…
(Послание к Ефесянам 4:5)

...Не возможно быть всем правым веря в три единого Бога и в единого! Евреи до сих пор не могут понять, как можно в такое верить!

Хотя простейшее изучение история покажет, что сей догмат появился только в IV веке нашей эры и даже верующие в него до сих пор спорят о том Иисус - это Бог или равный Богу...

Хотя Иисус прямо говорил, что Бог более его, что он исполняет волю Бога и т.п!

Но по какой-то причине люди слепо отстаивают языческий догмат и откидывают того, кому поклонялся Иисус и кому был принесен в жертву..., парадокс!

Библия говорит, что Иисус - Бог, сотворивший небо и землю:

8 А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты...
10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих
(Евр.1:8,10 - подстрочный перевод)

Об этом же сказано в других местах Писания:

16 Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое...,
17 все Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и все Им стоит" (Кол.1:16,17)

Бог Отец творил вселенную вместе с Сыном:

2 В последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил
(Евр.1:2)

Так же в Библии сказано, что Иисус:

15 рожден прежде всякой твари (до сотворения мира)
(Кол.1:15)

И, конечно:

3 Христу (Сыну) глава – Бог (Отец).
(1Кор.11:3)

А православный, католический догмат о "троице" - ложный, потому что там сказано: "Бог существует, как три личности - Отец, Сын и Дух Святой, которые равносущны (между ними нет элемента подчинения) и извечны (существовали всегда)".
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Sta.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас