ПИШУТ, ПИШУТ - отвечаем. РАДИ СЕБЯ САМОГО

Больше
7 года 6 мес назад #141990 от Александр С.


Святость кого вы должны отстаивать? И как?

В Евангелие всё написано ; но, по примеру призвавшего вас Святого, и сами будьте святы во всех поступках.
Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.


А Вы понимаете дорогой друг что есть такое СВЯТОСТЬ? Она есть ничто иное, как ПОЛНАЯ ОТДЕЛЁННОСТЬ ОТ МИРА, а потому лишь один
Бог, что на Небесах, Свят! Мы же можем, по мере сил, каждому отпущенных нам Господом, стараться к святости приближаться, но вот полностью святыми, поскольку во плоти живём, святыми нам не быть, на сей счёт обольщаться не стоит. И грешить, пусть и не корысти ради, пребывая во плоти будем, главное всякий раз каяться не забывать, а так же помнить, что христианин должен сам грез ненавидеть, но не носителя его!

НЕ ГРЕХ СУЩЕСТВУЕТ В МИРЕ, А СУЩЕСТВУЕТ САТАНА, ПОРОЖДАЮЩИЙ ЭТОТ ГРЕХ в человеке. В народе говорят - бес попутал.


Переложить ответственность за совершённый тобой грех на сатану, означает тем самым оправдать себя, вместо того, что бы взяв вину на себя и покаяться перед Богом. Точно ту же ошибку совершили первые люди в Эдеме и мы знаем к чему она привела!

Больше
7 года 6 мес назад - 7 года 6 мес назад #141991 от Антонина Егоровна Тюрина
Мною написано, - НЕ ГРЕХ СУЩЕСТВУЕТ В МИРЕ, А СУЩЕСТВУЕТ САТАНА, ПОРОЖДАЮЩИЙ ЭТОТ ГРЕХ в человеке. В народе говорят - бес попутал.

Пишите, - Переложить ответственность за совершённый тобой грех на сатану, означает тем самым оправдать себя, вместо того, что бы взяв вину на себя и покаяться перед Богом. Точно ту же ошибку совершили первые люди в Эдеме и мы знаем к чему она привела!

Ответ, здесь не о перекладывании говорится, А говорится о том, что сатана обольщает человека и он совершает грех. Контрактник берёт в руки оружие и идёт убивать ПРЕЛЬСТИВШИСЬ, высокой зарплатой... Вор прельщается обогащением - идёт грабить... И т.д.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес назад пользователем Антонина Егоровна Тюрина.

Больше
7 года 6 мес назад #141995 от Александр С.

Мною написано, - НЕ ГРЕХ СУЩЕСТВУЕТ В МИРЕ, А СУЩЕСТВУЕТ САТАНА, ПОРОЖДАЮЩИЙ ЭТОТ ГРЕХ в человеке. В народе говорят - бес попутал.

Пишите, - Переложить ответственность за совершённый тобой грех на сатану, означает тем самым оправдать себя, вместо того, что бы взяв вину на себя и покаяться перед Богом. Точно ту же ошибку совершили первые люди в Эдеме и мы знаем к чему она привела!

Ответ, здесь не о перекладывании говорится, А говорится о том, что сатана обольщает человека и он совершает грех. Контрактник берёт в руки оружие и идёт убивать ПРЕЛЬСТИВШИСЬ, высокой зарплатой... Вор прельщается обогащением - идёт грабить... И т.д.


Меня дорогая сестра сатана отчего то ничем обольстить не может). Да и вообще, Бога наделил человека СВОБОДОЙ ВОЛИ, свободой ЛИЧНОГО ВЫБОРА между ДОБРОМ и ЗЛОМ! А потому, если человек ворует, это ЕГО выбор, убивает за деньги - это то же ЕГО выбор! И когда он предстанет пред Богом, бесполезно будет пытаться оправдать себя тем, что де мол меня сатана искусил, Бог подобного оправдания не примет, точно так же, как не принял во внимание попытку переложить ответственность за содеянное Адамом на Еву, а Евой на змея. Были они изгнаны Богом из Эдема, ибо там не место не раскаявшимся грешникам, как не будет места и в Царстве Небесном!

Больше
7 года 6 мес назад - 7 года 6 мес назад #142002 от Антонина Егоровна Тюрина
А.С. пишет, - Меня дорогая сестра сатана отчего то ничем обольстить не может)

Ответ, - Тогда выходит не прав Павел уведомляет нас,
18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех. 21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое. 22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; 23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?

Ответ, - Итак, видим, в теле нашем заложен Закон греха и смерти (кем заложен?), то есть по вашему, сатана ни какого действия не производит в человеке?, Да и вообще откуда ему быть в человеке? Хотя он говорит, Легион мне имя, потому что нас много..

Рим.7,11 потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.(ГРЕХ ЭТО ЛИЧНОСТЬ?) А грех сам по себе может существовать и обольщать? И вообще, что такое грех для человека по вашему...
..
Последнее редактирование: 7 года 6 мес назад пользователем Антонина Егоровна Тюрина.

Больше
7 года 6 мес назад #142015 от Александр С.

А.С. пишет, - Меня дорогая сестра сатана отчего то ничем обольстить не может)

Ответ, - Тогда выходит не прав Павел уведомляет нас,
18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех. 21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое. 22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; 23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?

Ответ, - Итак, видим, в теле нашем заложен Закон греха и смерти (кем заложен?), то есть по вашему, сатана ни какого действия не производит в человеке?, Да и вообще откуда ему быть в человеке? Хотя он говорит, Легион мне имя, потому что нас много..

Рим.7,11 потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.(ГРЕХ ЭТО ЛИЧНОСТЬ?) А грех сам по себе может существовать и обольщать? И вообще, что такое грех для человека по вашему...
..


Да я дорогая сестра о себе сегодняшнем пишу,а я уже на пенсии... И чего только со мной не было, через какие только искушения не проходил,всё было, но во всём покаялся, ни в чём себя не оправдал и не на кого свою вину не возложил, стараясь по мере духовного роста всякий раз, не зависимо от обстоятельств прежде всего себя осудить, а противнику своему найти оправдание. А обольстить меня на данный момент трудно, возможно потому, что закалился я в духовной борьбе, своего рода иммунитет от разных искушений приобрёл. Не скажу, что живу без проблем, у кого из нас на Руси их нет? Просто научился за всё ЗЛОЕ или ДОБРОЕ в своей жизни Бога благодарить, в своей утренней и вечерней молитве,которую ни в коем случае не воспринимаю как некую обязанность христианина, но исключительно как разговор с Богом. А потому и живу с миром в душе, с теми, с которыми приходится по жизни встречаться, а главное с Богом.
Что такое ГРЕХ дорогая сестра? Ну возьмём к примеру УК и ГК Кодексы РФ. Это свод законов, преступивших которые, человек становится пред Государством ПРЕСТУПНИКОМ, верно? Но есть законы, куда как более важные, законы духовного мира, преподанные нам через слова Писания Самим Господом. Сам Иисус Христос, хотя и был по Духу Бог, но по плоти самый обычный человек и прежде всего ПРИМЕРОМ ВСЕЙ СВОЕЙ ЖИЗНИ, учил нас, как надо жить! А жить надо во всём полагаясь на Бога, ибо заповедал Он не заботиться, что нам есть и сто пить, верно? Не заботиться не значит сидеть сложа руки, а означает не волноваться за конечный результат, о котором Бог Сам и позаботится! Ну а поскольку жизнь Спасителя пример для нас, то всякий раз, когда нам приходится решать какую то ЭТИЧЕСКУЮ проблему, связанную с отношениями с ближними, с отношением к себе, когда плоть требует для себя лишнего, мы всякий раз должны поставить на своё место Христа и подумать, а как бы поступил на нашем месте ОН? А как поступать надобно, о том нам Писание ведает, например Нагорная проповедь, где нам даже врагов своих любить заповедано, ибо друзей и язычники любят, а мы ХРИСТИАНЕ! А потому дорогая сестра ГРЕХ это этический поступок, входящий в противоречие тому, чему учил нас Христос. И если мы, корысти ради, думая, что делаем для себя добро, преступаем через Заповеди, данные нам Иисусом, мы становимся ПРЕСТУПНИКАМИ пред лицом Бога! Но если мы становимся преступниками перед Государством, оно нас не помилует, поскольку действует исключительно из принципов торжества справедливости, но не любви! С Богом же всё не так, Он ради нас грешников и сошёл на землю и любит нас такими, какие мы есть и если мы в совершённом грехе РАСКАЕМСЯ, то Бог всегда, по любви своей к нам, грех этот нам простит и никогда не помянет. Но тут надо иметь ввиду, что раскаявшись, Богу нужно дать обещание, никогда более совершённый грех не повторять, на прежние греховные грабли впредь не наступать и впредь этой линии держаться. Так что вот такие дела дорогая сестра, сам я стараюсь жить так, что бы написанные мной слова, с делами не расходились, чего и другим братьям и сёстрам желаю!

Больше
7 года 6 мес назад #142059 от Stanislav

Меня дорогая сестра сатана отчего то ничем обольстить не может).

как это не может? А гордыня? А Дух заблуждения? А дух противления?… В конце-концов полная духовная слепота. Не скромничай брат, ту уже взвешен и найден легким, как пух, гонимый случайными порывами ветра.
Спасибо сказали: Евгений Иванович Шолох

Больше
7 года 6 мес назад #142063 от Александр С.

Меня дорогая сестра сатана отчего то ничем обольстить не может).

как это не может? А гордыня? А Дух заблуждения? А дух противления?… В конце-концов полная духовная слепота. Не скромничай брат, ту уже взвешен и найден легким, как пух, гонимый случайными порывами ветра.


С гордыней дорогой брат я разобрался, ибо живу с постоянным осознанием того, что если мне что и открывается, то моей заслуги в том никакой нет, ибо если что мне и открывается, то я всего лишь инструмент в руках Бога, а потому и гордиться мне ну решительно абсолютно нечем. Что касается Духа заблуждения, то насколько я прав или заблуждаюсь, мне лишь один Бог судия и когда умру плотью и пред Ним предстану, тут тут всё и откроется во всей полноте. Что касается духа противления, то Вам не привести ни одного поста, где бы я Христу противился, но своё мнение имею, его отстаиваю и оно вовсе не обязательно должно совпадать с Вашим! И того, что касается слепоты духовной, то не грешите против Господа, который заповедал НЕ СУДИТЕ, ДА НЕ СУДИТЕ БУДИТЕ, лишь Бог может судить насколько я духовно зряч, а если Вы попытаетесь Его заместить, зрячий Вы мой, то под судом Бога и окажитесь!!!

Больше
7 года 6 мес назад #142072 от Антонина Егоровна Тюрина

Меня дорогая сестра сатана отчего то ничем обольстить не может).


как это не может? А гордыня? А Дух заблуждения? А дух противления?… В конце-концов полная духовная слепота. Не скромничай брат, ту уже взвешен и найден легким, как пух, гонимый случайными порывами ветра.


Сергей, пишите, - Просто научился за всё ЗЛОЕ или ДОБРОЕ в своей жизни Бога благодарить, в своей утренней и вечерней молитве,которую ни в коем случае не воспринимаю как некую обязанность христианина, но исключительно как разговор с Богом. А потому и живу с миром в душе, с теми, с которыми приходится по жизни встречаться, а главное с Богом
Ответ, - Так и должно быть! - Благословит вас Господь. Стараемся исправиться и даже сверх сил....
Спасибо сказали: Александр С.

Больше
7 года 6 мес назад #142078 от Stanislav

С гордыней дорогой брат я разобрался, ибо живу с постоянным осознанием того, что если мне что и открывается, то моей заслуги в том никакой нет, ибо если что мне и открывается, то я всего лишь инструмент в руках Бога, а потому и гордиться мне ну решительно абсолютно нечем. Что касается Духа заблуждения, то насколько я прав или заблуждаюсь, мне лишь один Бог судия и когда умру плотью и пред Ним предстану, тут тут всё и откроется во всей полноте. Что касается духа противления, то Вам не привести ни одного поста, где бы я Христу противился, но своё мнение имею, его отстаиваю и оно вовсе не обязательно должно совпадать с Вашим! И того, что касается слепоты духовной, то не грешите против Господа, который заповедал НЕ СУДИТЕ, ДА НЕ СУДИТЕ БУДИТЕ, лишь Бог может судить насколько я духовно зряч, а если Вы попытаетесь Его заместить, зрячий Вы мой, то под судом Бога и окажитесь!!!

Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ...
(От Матфея 7:12)
То есть вы должны признать что и прочие участники являются инструментами в руках Божьих и каждому из нас только Бог судья, и каждый научен Духом… Но проблема в том, что если между нами возникают противоречия, вы начинаете изворачиваться, ссылаться на иные переводы, данные историков или археологов… Выходит разными духами водимся и разным богам служим

Больше
7 года 6 мес назад #142080 от Александр С.

С гордыней дорогой брат я разобрался, ибо живу с постоянным осознанием того, что если мне что и открывается, то моей заслуги в том никакой нет, ибо если что мне и открывается, то я всего лишь инструмент в руках Бога, а потому и гордиться мне ну решительно абсолютно нечем. Что касается Духа заблуждения, то насколько я прав или заблуждаюсь, мне лишь один Бог судия и когда умру плотью и пред Ним предстану, тут тут всё и откроется во всей полноте. Что касается духа противления, то Вам не привести ни одного поста, где бы я Христу противился, но своё мнение имею, его отстаиваю и оно вовсе не обязательно должно совпадать с Вашим! И того, что касается слепоты духовной, то не грешите против Господа, который заповедал НЕ СУДИТЕ, ДА НЕ СУДИТЕ БУДИТЕ, лишь Бог может судить насколько я духовно зряч, а если Вы попытаетесь Его заместить, зрячий Вы мой, то под судом Бога и окажитесь!!!

Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ...
(От Матфея 7:12)
То есть вы должны признать что и прочие участники являются инструментами в руках Божьих и каждому из нас только Бог судья, и каждый научен Духом… Но проблема в том, что если между нами возникают противоречия, вы начинаете изворачиваться, ссылаться на иные переводы, данные историков или археологов… Выходит разными духами водимся и разным богам служим


Опять тролинг начинается(?! Я что обязан ссылаться только на Библию да ещё сделанного в окончательном переводе во второй половине позапрошлого века(? Да у меня один только Новый Завет в 5-ти переводах на русский язык и на какой считаю более уместным, такой и привожу и далее так поступать буду! Что касается ссылок на историю, археологию, данные этнологов и культурологов, то пренебрегать ими в разборе текстов Св. Писания, может только полный невежда и неуч, имеющий однако компьютер подключённый ко всемирной библиотеке знаний, под названием ИНТЕРНЕТ!!! К стати до станка печатного Гутенберга и всем известного Лютера, Библия была практически недоступна народу из за своей крайней дороговизны и латинского текста, латынь же подавляющее число населения Средневековой Европы не знало. Лютер же совершил целую революцию, переведя Библию с масоретского текста на современный ему немецкий язык, сказав, что Библия должна быть переведена так, что бы текст её был понятен простой крестьянке! А потому и я считаю, что перевод Библии должен быть таков, что бы текст без труда читался любым интересующимся Св. Писанием и живущим в 21-м веке! Что касается печатного станка Гутенберга, то следующую революцию в книгоиздательском деле как раз и произвёл интернет и тот, кто не желает им пользоваться, такой же невежда и дурак, что игнорируя печатные издания Гутенберга, доступные простому обывателю, предпочитал рукописный вариант Вульгаты, переведённой Св. Иеронимом, считая этот текст неким сакральным, а любой перевод на родной язык заранее еретическим, а потому самого самочинного переводчика вместе с Библией надо отправить на костёр!

Модераторы: Тарас