ПИШУТ, ПИШУТ - отвечаем. РАДИ СЕБЯ САМОГО

Больше
7 года 7 мес назад #142083 от Stanislav

Опять тролинг начинается(?! Я что обязан ссылаться только на Библию да ещё сделанного в окончательном переводе во второй половине позапрошлого века(? Да у меня один только Новый Завет в 5-ти переводах на русский язык и на какой считаю более уместным, такой и привожу и далее так поступать буду! Что касается ссылок на историю, археологию, данные этнологов и культурологов, то пренебрегать ими в разборе текстов Св. Писания, может только полный невежда и неуч, имеющий однако компьютер подключённый ко всемирной библиотеке знаний, под названием ИНТЕРНЕТ!!! К стати до станка печатного Гутенберга и всем известного Лютера, Библия была практически недоступна народу из за своей крайней дороговизны и латинского текста, латынь же подавляющее число населения Средневековой Европы не знало. Лютер же совершил целую революцию, переведя Библию с масоретского текста на современный ему немецкий язык, сказав, что Библия должна быть переведена так, что бы текст её был понятен простой крестьянке! А потому и я считаю, что перевод Библии должен быть таков, что бы текст без труда читался любым интересующимся Св. Писанием и живущим в 21-м веке! Что касается печатного станка Гутенберга, то следующую революцию в книгоиздательском деле как раз и произвёл интернет и тот, кто не желает им пользоваться, такой же невежда и дурак, что игнорируя печатные издания Гутенберга, доступные простому обывателю, предпочитал рукописный вариант Вульгаты, переведённой Св. Иеронимом, считая этот текст неким сакральным, а любой перевод на родной язык заранее еретическим, а потому самого самочинного переводчика вместе с Библией надо отправить на костёр!

Я так понял, к покаянию вы не готовы. А время-то уже близко!

Больше
7 года 7 мес назад - 7 года 7 мес назад #142084 от Антонина Егоровна Тюрина

Опять тролинг начинается(?! Я что обязан ссылаться только на Библию да ещё сделанного в окончательном переводе во второй половине позапрошлого века(? Да у меня один только Новый Завет в 5-ти переводах на русский язык и на какой считаю более уместным, такой и привожу и далее так поступать буду! Что касается ссылок на историю, археологию, данные этнологов и культурологов, то пренебрегать ими в разборе текстов Св. Писания, может только полный невежда и неуч, имеющий однако компьютер подключённый ко всемирной библиотеке знаний, под названием ИНТЕРНЕТ!!! К стати до станка печатного Гутенберга и всем известного Лютера, Библия была практически недоступна народу из за своей крайней дороговизны и латинского текста, латынь же подавляющее число населения Средневековой Европы не знало.

Лютер же совершил целую революцию, переведя Библию с масоретского текста на современный ему немецкий язык, сказав, что Библия должна быть переведена так, что бы текст её был понятен простой крестьянке! А потому и я считаю, что перевод Библии должен быть таков, что бы текст без труда читался любым интересующимся Св. Писанием и живущим в 21-м веке! Что касается печатного станка Гутенберга, то следующую революцию в книгоиздательском деле как раз и произвёл интернет и тот, кто не желает им пользоваться, такой же невежда и дурак, что игнорируя печатные издания Гутенберга, доступные простому обывателю, предпочитал рукописный вариант Вульгаты, переведённой Св. Иеронимом, считая этот текст неким сакральным, а любой перевод на родной язык заранее еретическим, а потому самого самочинного переводчика вместе с Библией надо отправить на костёр!

Я так понял, к покаянию вы не готовы. А время-то уже близко![/quote]

.

Простите, что вмешиваюсь. Думаю, вся жизнь Христианина и есть покаяние. И из написанного Александром это вполне наблюдается... в молитвах, в покаянии...

Последнее редактирование: 7 года 7 мес назад пользователем Антонина Егоровна Тюрина.

Больше
7 года 7 мес назад #142087 от Антонина Егоровна Тюрина
Станислав, - То есть вы должны признать что и прочие участники являются инструментами в руках Божьих и каждому из нас только Бог судья, и каждый научен Духом… Но проблема в том, что если между нами возникают противоречия, вы начинаете изворачиваться, ссылаться на иные переводы, данные историков или археологов… Выходит разными духами водимся и разным богам служим

Ответ, Думаю, человек грамотный, знающий много того, чего мы не знаем и он просто делится с нами своими познаниями. А вы пишите, что он изворачивается... Ведь Бог многократно и многообразно говорил к Людям. И это не значит - служение разным богам. Мы в обществе часто (некоторые из нас) изучают Коран и рассказывают, в чём разница. Но это не значит что у нас появился другой Бог. А многое необходимо знать, так как Богу больше подходят думающие Христиане. Простите, что вмешалась...

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 7 мес назад #142089 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме ПИШУТ, ПИШУТ - отвечаем. РАДИ СЕБЯ САМОГО

ДЛЯ ЧЕГО БОГ СОТВОРИЛ ЗЕМЛЮ?


Самые простые вопросы на которые есть довольно простые ответы!

18. Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства: Я Господь, и нет иного.
(Исаия 45:18)

Бог дело Своё заключил в тайну, а слава людей исследовать эту тайну. Тайна Благочестия и Тайна Беззакония. Человек должен понять эти ДВЕ тайны. Возникают вопросы: - Какое дело?


Разве станет Отец что либо скрывать от своих именно своих детей?

Ну, например, Для чего земля?


Ответ выше!

Для чего человек?


Бог нас создал из любви, чтобы как и он разумные творения могли бы наслаждаться жизнью!

Зачем ДВА дерева, в саду, чтобы соблазнить Адама – Еву?


В Эдемском Саду - Раю было множество деревьев, просто о двух упоминается конкретно, одно которое давало жизнь и второе которое показывало, что только Бог на правах Творца имеет право определять, что такое добро, а что такое зло!

Через этот соблазн ГРЕХ внедряется в человека. (жало греха в плоть и кровь) Для чего?


Какой же соблазн был в дереве познания добра и зла, если вы видите на дороге например запрещающий знак, ведь вы так не рассуждаете, вероятно вы скорее подумаете, что этим знаком хотят вас предупредить и возможно спасти вам жизнь! Так и с деревом, я например прекрасно бы жил не зная, что такое зло - смерть, боль, несчастье и горе и т.п.

Почему по "Совету и Предведению"Христос предназначен на заклание?


Так как человек осознано отверг Бога и по справедливым законам, такой же человек должен был бы выкупить людей!

(Чтобы спасти тех, для кого и были соблазном эти два дерева. Дерево Познания и древо Жизни. Какой совет и для чего совет, что за нужда?


Тут вопросы которые касаются не только людей, так как в бунте приняли участия и духовные сыновья Бога!

Почему Христос прошёл небеса? Видим, в Писаниях нет ничего написанного без значения.
-


Иисус был создан на небе и затем исполнив миссию вернулся туда же!


Почему написано «Христос За клан прежде создания мира»?

-


Тут так же все просто, Иисус был заклан не от основания вселенной, а от основания мира людей, так как сатана взбунтовался именно на заре человечества, когда людей было всего двое, только тогда у него был шанс, чем он и воспользовался!



Откровенный бред. Как чукча: что вижу о том и пою.

Больше
7 года 7 мес назад #142096 от Александр С.

Опять тролинг начинается(?! Я что обязан ссылаться только на Библию да ещё сделанного в окончательном переводе во второй половине позапрошлого века(? Да у меня один только Новый Завет в 5-ти переводах на русский язык и на какой считаю более уместным, такой и привожу и далее так поступать буду! Что касается ссылок на историю, археологию, данные этнологов и культурологов, то пренебрегать ими в разборе текстов Св. Писания, может только полный невежда и неуч, имеющий однако компьютер подключённый ко всемирной библиотеке знаний, под названием ИНТЕРНЕТ!!! К стати до станка печатного Гутенберга и всем известного Лютера, Библия была практически недоступна народу из за своей крайней дороговизны и латинского текста, латынь же подавляющее число населения Средневековой Европы не знало. Лютер же совершил целую революцию, переведя Библию с масоретского текста на современный ему немецкий язык, сказав, что Библия должна быть переведена так, что бы текст её был понятен простой крестьянке! А потому и я считаю, что перевод Библии должен быть таков, что бы текст без труда читался любым интересующимся Св. Писанием и живущим в 21-м веке! Что касается печатного станка Гутенберга, то следующую революцию в книгоиздательском деле как раз и произвёл интернет и тот, кто не желает им пользоваться, такой же невежда и дурак, что игнорируя печатные издания Гутенберга, доступные простому обывателю, предпочитал рукописный вариант Вульгаты, переведённой Св. Иеронимом, считая этот текст неким сакральным, а любой перевод на родной язык заранее еретическим, а потому самого самочинного переводчика вместе с Библией надо отправить на костёр!

Я так понял, к покаянию вы не готовы. А время-то уже близко!


Что касается покаяния, то это дело моё и Бога, Вас же дорогой друг не в коей мере не касается!!!

Больше
7 года 7 мес назад #142098 от Александр С.

Опять тролинг начинается(?! Я что обязан ссылаться только на Библию да ещё сделанного в окончательном переводе во второй половине позапрошлого века(? Да у меня один только Новый Завет в 5-ти переводах на русский язык и на какой считаю более уместным, такой и привожу и далее так поступать буду! Что касается ссылок на историю, археологию, данные этнологов и культурологов, то пренебрегать ими в разборе текстов Св. Писания, может только полный невежда и неуч, имеющий однако компьютер подключённый ко всемирной библиотеке знаний, под названием ИНТЕРНЕТ!!! К стати до станка печатного Гутенберга и всем известного Лютера, Библия была практически недоступна народу из за своей крайней дороговизны и латинского текста, латынь же подавляющее число населения Средневековой Европы не знало.

Лютер же совершил целую революцию, переведя Библию с масоретского текста на современный ему немецкий язык, сказав, что Библия должна быть переведена так, что бы текст её был понятен простой крестьянке! А потому и я считаю, что перевод Библии должен быть таков, что бы текст без труда читался любым интересующимся Св. Писанием и живущим в 21-м веке! Что касается печатного станка Гутенберга, то следующую революцию в книгоиздательском деле как раз и произвёл интернет и тот, кто не желает им пользоваться, такой же невежда и дурак, что игнорируя печатные издания Гутенберга, доступные простому обывателю, предпочитал рукописный вариант Вульгаты, переведённой Св. Иеронимом, считая этот текст неким сакральным, а любой перевод на родной язык заранее еретическим, а потому самого самочинного переводчика вместе с Библией надо отправить на костёр!

Я так понял, к покаянию вы не готовы. А время-то уже близко![/quote]

.

Простите, что вмешиваюсь. Думаю, вся жизнь Христианина и есть покаяние. И из написанного Александром это вполне наблюдается... в молитвах, в покаянии...


Всё верно дорогой друг, я что не согрешаю, я что без греха? Согрешаю, ибо по плоти, а не дух бесплотный ангелоподобный. Но Иисус для меня пример жизни праведной и всякий раз, когда согрешаю, тут же и раскаиваюсь, стараясь прежде всего в себе любимом вину найти, себя осудить, а противной стороне постараться найти оправдание. И ненавижу грех как таковой,но не носителя греха, за которого разве что молюсь. Для меня главное грех, а он это преступление через то, как нам заповедал вести Иисус, никогда нераскаянным не оставить, пообещав Богу, впредь на те же греховные грабли не наступать. Бог же по благодати любви своей, раскаянный грех забудет и уже никогда впредь не помянет, не изгладит из за раскаянных грехов из Книги Жизни!

Модераторы: Тарас