ПИШУТ, ПИШУТ - отвечаем. РАДИ СЕБЯ САМОГО

Больше
7 года 7 мес назад #141944 от Антонина Егоровна Тюрина
2 вопрос) - Для чего Христос пришёл на землю в грешном теле человека?
Ответ, Если коротко, то для того и сотворён человек из плоти и крови, чтобы можно было осудить дьявола, так же действующего в плоти и крови человека до дня его смерти. Жало греха вошло в плоть и кровь, как только человек нарушил Заповедь Божью, - не вкушай. Павел пишет, - Кто избавит меня от сего тела СМЕРТИ? И потому, плоть, и кровь не наследуют Ц. Небесного.

Ну а чтобы осудить сатану за совершённое обольщение Евы, Сыну Божию так же надлежало приобрести через Марию (благую утробу) тело человека - (Ты тело уготовал Мне) Для чего? Чтобы расторгнуть узы смерти в человеке.

Если бы Сын пришёл в теле Духовном, то Духовное тело не может умереть (и воскреснуть) и расторгнуть узы СМЕРТИ. Смерть, которая действует только в материальном мире Планет и человека. (вот коротко наше понимание этого вопроса)

Больше
7 года 7 мес назад #141946 от Антонина Егоровна Тюрина
3) Вопрос - И для какой цели грех допущен в человека?
Ответ, Грех в человеке от обольщения сатаны, древнего Змия, называемого дьяволом и сатаною (Откр.12,7) и за нарушение Заповеди Божией Адамом и Евой, не вкушать с дерева Познания добра и зла.
Быт2, 17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. К тому времени, Евы ещё не было, и заповедь была дана Адаму.

… А цель проста, чтобы осудить сатану для озера огненного, потому что обольстив человека, сатана приобрёл власть над человеком и сказал Христу, - Всё предано мне! Кем предано? Как только Адам и Ева вкусли Плод с запретного дерева, стали грешниками и стали носить образ сатаны. Сатана стал действовать и жить в человеке! (легион мне имя). И видим, через человека действует дьявол и проявляет через человека свои наклонности, то есть, грабежи, убийства, обманы, коварство, корысть и завладеть всем миром.

Грешный человек стремится быть президентом, царём, законодателем, повелевать и распоряжаться и крутить, миллионами жизней – душ человеческих. Стана желал быть подобным Богу – Ис14, взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему'.

- и Господь предоставил ему эту возможность на земле живых людей… и он, сатана не понял промысел Бога в отношении его, что Семя жены – Христос поразит тебя сатана в голову и подведёт тебя к озеру огненному, посредством Христиан, как и написано, Ис.53, Он (Христос) узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его (рукою Христа через Христиан).

Больше
7 года 7 мес назад #141947 от Антонина Егоровна Тюрина
Пишите, как написано, - и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству. (Евр.2:15)
Ответ, если Вам понятно это изречение Павла, то поясните мне. Я почему то не понимаю, почему от страха смерти?

Больше
7 года 7 мес назад #141948 от Юрий

Да уж нам надо разбираться, ведь сатана постоянно клевещет на Бога, а мы должны отстаивать его святость!


Святость кого вы должны отстаивать? И как?

Больше
7 года 7 мес назад #141950 от Антонина Егоровна Тюрина
Мне пишет, alexey - Что общего у света с тьмою?
Ответ, Спасибо, я тоже так думаю.

Больше
7 года 7 мес назад #141964 от alexey


Святость кого вы должны отстаивать? И как?

В Евангелие всё написано ; но, по примеру призвавшего вас Святого, и сами будьте святы во всех поступках.
Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.

Больше
7 года 7 мес назад #141975 от Александр С.

Как видим, Христос пришёл на землю СВЕРШИТЬ БОЖИЙ ТРУД, который был в Плане не только Спасения человека, но и разрушить ДЕЛА ДЬЯВОЛА в человеке.

и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству.
(Евр.2:15)


Вы сами дорогой брат страха смерти лишены и ждёте её, поскольку она для Вас лишь переход в Жизнь с Богом вечную или как)?

Больше
7 года 7 мес назад #141977 от Александр С.


Святость кого вы должны отстаивать? И как?

В Евангелие всё написано ; но, по примеру призвавшего вас Святого, и сами будьте святы во всех поступках.
Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.


А Вы понимаете дорогой друг что есть такое СВЯТОСТЬ? Она есть ничто иное, как ПОЛНАЯ ОТДЕЛЁННОСТЬ ОТ МИРА, а потому лишь один
Бог, что на Небесах, Свят! Мы же можем, по мере сил, каждому отпущенных нам Господом, стараться к святости приближаться, но вот полностью святыми, поскольку во плоти живём, святыми нам не быть, на сей счёт обольщаться не стоит. И грешить, пусть и не корысти ради, пребывая во плоти будем, главное всякий раз каяться не забывать, а так же помнить, что христианин должен сам грез ненавидеть, но не носителя его!

Больше
7 года 7 мес назад #141981 от Юрий


Святость кого вы должны отстаивать? И как?

В Евангелие всё написано ; но, по примеру призвавшего вас Святого, и сами будьте святы во всех поступках.
Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.


будьте, кто вам запрещает?
Спасибо сказали: Александр С.

Больше
7 года 7 мес назад #141989 от Антонина Егоровна Тюрина


Святость кого вы должны отстаивать? И как?

В Евангелие всё написано ; но, по примеру призвавшего вас Святого, и сами будьте святы во всех поступках.
Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.


А Вы понимаете дорогой друг что есть такое СВЯТОСТЬ? Она есть ничто иное, как ПОЛНАЯ ОТДЕЛЁННОСТЬ ОТ МИРА, а потому лишь один
Бог, что на Небесах, Свят! Мы же можем, по мере сил, каждому отпущенных нам Господом, стараться к святости приближаться, но вот полностью святыми, поскольку во плоти живём, святыми нам не быть, на сей счёт обольщаться не стоит. И грешить, пусть и не корысти ради, пребывая во плоти будем, главное всякий раз каяться не забывать, а так же помнить, что христианин должен сам грез ненавидеть, но не носителя его!

НЕ ГРЕХ СУЩЕСТВУЕТ В МИРЕ, А СУЩЕСТВУЕТ САТАНА, ПОРОЖДАЮЩИЙ ЭТОТ ГРЕХ в человеке. В народе говорят - бес попутал.

Модераторы: Тарас