ПИШУТ, ПИШУТ - отвечаем. РАДИ СЕБЯ САМОГО

Больше
7 года 7 мес назад #141319 от Антонина Егоровна Тюрина

Если тебе так понятнее, то всё возможно Богу, читай и молись, читай и молись о том, чтобы тебе было открыто любое место в Писаниях...

Скажу тебе по секрету, теть Тонь, у меня есть дар от Бога: я слова воспринимаю аки музыку - читаю Священное Писание и словно симфонию слышу.
А вот когда я твое сообщенье прочитал про разделение Церкви в Откровеньи, то ...
Как будто ты вместо "соль" взяла и сыграла тута "ля-бемоль" или как говорим мы, музыканты, - "пустила петуха" ...

У каждого своя музыка в голове, в мыслях. У меня, как вы пишите, предрассветное пение петуха о возвещении наступающего дня! Спасибо за комплимент...

Больше
7 года 7 мес назад #141320 от Александр С.

Пишет Алекс... Фу ты, ну ты, для чего Бог Землю сотворил... Если Вы дорогой брат такой всезнающий и на любой вопрос у Вас ответ есть, то ответьте: Вселенную, протяжённостью в сотни тысяч, кто сатана сотворил? Бог сотворил! И надеюсь Вы знаете, что в масштабах Вселенной, Земля всё одно, что молекула воды в масштабе Океана? В таком случае зачем Бог Вселенную сотворил, что скажете? Или скажете, что никакой Вселенной нет, поскольку о ней и её масштабах, в Библии ничего нет)))?! И если произойдёт Второе Пришествие, то оно произойдёт в масштабе той самой молекулы воды (Земли), а в масштабах Океана (Вселенной) ничего не изменится? И что Вы понимаете под Новым Небом и Новой Землёй, всезнайка наш, если под Небом иудеи понимали некую сферическую Твердь над головой, к которой звёзды, как некие светильники, прикреплены и как Вы себе представляете Новую Землю? И что случится с Солнечной Системой, в случае Второго Пришествия? А если она к тому времени, а всё идёт к тому, будет колонизирована землянами, христианами, Библию читающими, то что с ними станется? Вопросов у меня к Вам тьма тем, попытайтесь ответить хотя бы на те, что я Вам в своём посте задал.

Ответ, - Вот для этого Бог создал землю: - ДЛЯ ЧЕГО ЗЕМЛЯ ПОНАДОБИЛАСЬ БОГУ.
И вот ответ, - Для чего Земля? - Поэтому, на земле сосредоточено всё беззаконие, всё грехопадение, которое при кончине века предастся огню. Так говорит Господь, – Земля, это место для могилы самого греха, грешников, зверя, лжепророков и беззаконников. Уничтожив землю, Бог очистит Вселенную от греха и нечестия ….И эта необходимость, чтобы сохранить БУДУЩНОСТЬ ВСЕЛЕННОЙ. Будущность Царства Небесного в котором существуют - Третье Небо и даже до Седьмого Неба. Небеса Небес о которых знает только Бог Творец и сидящий одесную Отца - Сын Христос. ( так мы понимаем Дело Божие в отношении земли и греха)[/quo

О Господи, так для чего, с какой целью Бог Вселенную то сотворил, протяжённостью в сотни тысяч световых лет, в масштабах которой, Земля всё равно как молекула воды в масштабе Океана? Тем более, то судьба Вселенной от судьбы Земли вот уж никак не зависит, скорее наоборот!

Больше
7 года 7 мес назад #141346 от Серж

Серж пишите, - Верные мысли, но если исследовать Откровение, то явно становится, что жена - это не верный буквальный Божий народ на земле, который был отвергнут Богом, а ведь у Бога есть и другие сыновья - верные ангелы и скорее жена описанная в Откровении иже касается не людей, а духовную сферу из которой пришел Иисус!

Ответ, мы понимаем, что речь идёт в Откровении о буквальной жене Божией, которую Он называет Огола и Оголива, блудница...


Это не буквальные жены Бога Огола город Самария и оголив город Иерусалим!

Больше
7 года 7 мес назад #141348 от Серж

Пишите, - С вами не соглашусь по одной причине, мне кажется, что вы точно не понимаете значение Царство Небесное, если бы понимали, то поняли бы, что по сути Царство не могло разделится!
Ответ, Каждый из нас может понимать Дело Божие по разному и потому, моё желание прочесть ваши предположения. Спасибо...


Вы тут правы!

Вот смотрите многие до конца не понимают, что такое Царство небесное, но давайте начнем с приведенного вами стиха!

25. Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит.
26. И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его?
27. И если Я силою веельзевула изгоняю бесов, то сыновья ваши чьею силою изгоняют? Посему они будут вам судьями.
28. Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие Божие.
(Св. Евангелие от Матфея 12:25-28)

Теперь давайте разберем стихи, сначала Иисус говорит о всяком царстве, и потом конкретно о царстве сатаны - но причем тут Божье царство, Иисус на простом примере показал, что он действовал силой Бога!

Затем Иисус говорит, что если он духом Бога изгоняет бесов - то их - Евреев достигло Царство Бога - но тут ни слово про разделения его, Иисус тут поднимает совсем другую мысль!

Евреи ждали обещанного Мессию, который должен был прийти, стать Царем Божьего Царства, исцелять больных, воскрешать мертвых, изгонять демонов и т.п! И то, что Евреи увидели Царя и явилось тем, что исполнения обещаний Бога начало сбываться, царство их достигло с помазанием Иисуса на Царство!

Иисус стал царем царей которым его сделал Бог и это Царство ни как не может быть разделено по сути, так как именно оно исполнит волю Бога и уничтожит зло!

Царство это правительство, как например в России есть Дума, в Украине есть Рада, в США - Сенат, а для исполнения воли Бога, Бог поставил Царство во главе со своим сыном Иисусом, который вместе с другими царями и священниками будут судить мир!

6. Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
(Откровение Иоанна Богослова 20:6)

Воскресшие помазанники сядут с Христом на небесных престолах и они не могут быть разделены, тем более, что и небеса очищены!

Больше
7 года 7 мес назад #141351 от alexey

У каждого своя музыка в голове, в мыслях.

Спасибо за ваше о себе свидетельство.Мы же в благодати и слышим голос Духа, как бывает с каждым рождённым свыше.

Больше
7 года 7 мес назад #141359 от Серж

Пишет Серж, - Для чего человек? Да Бог нас создал из любви, чтобы как и он разумные творения могли бы наслаждаться жизнью!
Ответ, - Из любви был допущен Змий в сад Едема , чтоб человек, - Адам и Ева, впал в грех и понёс на себе все муки ада здесь, на земле. А после смерти, то ли ещё будет!


Змей это просто животное которое использовал ангел как куклу например!

Змеев в Раю было много, но только одного использовал ангел который решил восстать против Бога и по этой причине получил имя Противник - Сатана и оклеветав Бога получил имя Клеветник - Дьявол!

Слово ад - гадес - шеол - могила - яма - гроб не несут мучений, это язычники привнесли в христианское учение порочащее Бога понимания слова могила! Я уже об этом писал!

Возьмите например Писание, если в могиле(аду по гречески или шеоле по еврейски) люди мучаются, то как понять праведного Иова?:

13. О, если бы Ты в преисподней сокрыл меня и укрывал меня, пока пройдет гнев Твой, положил мне срок и потом вспомнил обо мне!
14. Когда умрет человек, то будет ли он опять жить? Во все дни определенного мне времени я ожидал бы, пока придет мне смена.
15. Воззвал бы Ты, и я дал бы Тебе ответ, и Ты явил бы благоволение творению рук Твоих…
(Иов 14:13-15)

Не ужели Иову было мало мучений и он Бога молил еще о больших? - нелепость!

Извращенное учение о адских муках проникло в христианство после смерти апостолов, когда язычество вошло в христианство!

И каждый волен верить в кого угодно - в Бога изверга который мучает людей в огне или в любящего Бога, который и есть Любовь!

Пишите, - В Эдемском Саду - Раю было множество деревьев, просто о двух упоминается конкретно, одно которое давало жизнь и второе которое показывало, что только Бог на правах Творца имеет право определять, что такое добро, а что такое зло!
Ответ, - Так для чего же этот соблазн из двух деревьев для безгрешных людей. Какова цель подвести человека к этому соблазну???


То есть если я буду ехать по трассе нарушая ограничение скорости и разобьюсь, то это меня ГАИшники соблазнили поставив знак с ограничением скорости в 60км?

Или электрики ограничили меня в свободе написав на силовом трансформаторе: "Не влезай - убьет!".

Вы хотите сказать, что все трансформаторы - это соблазн людям?

А у вас есть дома балкон? Если есть, то строители вас так же соблазняют тем, что поставили перила там, представьте, а вдруг вам ваш "друг"(сатана) расскажет, что вы как птица сможете летать, но при этом конечно собьет с толку вопросом: "а что Бог вам запретил по дому ходить?"

И вы увидите голубое небо и захотите полететь...... не знакомо ли:

1. Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
2. И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3. только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4. И сказал змей жене: нет, не умрете,
5. но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
6. И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
(Книга Бытие 3:1-6)

В чем Бог соблазнял людей, в том, что хотел, чтоб люди даже не познали, что такое зло? Я например без этого прожил бы очень счастливо и мне это не было бы соблазном!

Я знаю, что спрыгнув с крыши дома человек разобьется, а не полетит, но познавать как то не хочется!

Чтоб именно человек принял в себя грех не повиновения от сатаны Змия, а потом начал призывать имя Божие, нуждаться в Боге из любви к Его Заповедям, исполняя которые человек избегнет греха и огня Божьего негодования.


Вы говорите о людях вообщем, а если взять Адама, то он не счел нужным как например Иисус в искушении, вспомнил и о Боге и о его законах, а Адам не раскаялся, а наоборот еще и обвинил во всем Бога:

12. Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел.
(Книга Бытие 3:12)

То есть Бог еще и такой плохой, дал Адаму плохую жену!

Теперь о соблазне!

Если бы дерево познания добра и зла было бы соблазном, то Адам и Ева бы ходили вокруг истекая слюной, но они даже не замечали этого дерева!

И только когда ангел обманул Еву, он обратила на него внимание:

6. И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
(Книга Бытие 3:6)

Дерево не было соблазном, это ангел обманом заставил Еву подумать, что Бог от них спрятал, что то ценное!

Далее про соблазн - Ева была соблазнена - обманута, но не Адам, Адам пошел на грех осознано, так как любил Еву больше чем Бога и именно - это является грехом!

14. и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление…
(Первое послание к Тимофею 2:14)

Ангел вероятнее выбрал Еву, а не Адама специально, вероятно Адам не совершил бы этого, вероятно он мог бы спросить Бога, тем более запрет о плоде Бог сказал лично Адаму!

Но не в коем случае не стоит считать, что Бог искушает на грех людей! Это дьявол - искуситель!

13. В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого…
(Послание Иакова 1:13)

Больше
7 года 7 мес назад #141360 от Серж

Пишите, - Какой же соблазн был в дереве познания добра и зла, если вы видите на дороге например запрещающий знак, ведь вы так не рассуждаете, вероятно вы скорее подумаете, что этим знаком хотят вас предупредить и возможно спасти вам жизнь! Так и с деревом, я например прекрасно бы жил не зная, что такое зло - смерть, боль, несчастье и горе и т.п.
Ответ, Вы пишите Господь желал посвятить сотворённого человека в Его любовь. И однако Господь допустил человеку, - зло - смерть, боль, несчастье и горе и т.п....И говорите, я смог бы жить,,,


Бог подарил нам жизнь, разве просто за это его не стоит любить? Он наш Творец и только он знает, что добро, а что зло и он нас сотворил не роботами, он хочет, чтоб мы его любили от чистого сердца и понимали, что если он нас сотворил и продумал в нас до молекулы, то вероятно он знает, что для нас добро! Но Адам своим поступком с Евой показали, что людям самим лучше решать, что добро, а что зло и Бог опять же из любви позволил на протяжении одного творческого дня людям пожить и самим определять, что добро, а что зло! Этот творческий день станет так же примером и всем верным духовным творениям, которые видят, что без Бога люди привели к погибели и саму Землю и свою существование! Только Бог вправе решать, что добро, а что зло!


Ответ, - вы бы жили, если бы к вам не был допущен сатана соблазнитель, который вам бы наговаривал о простоте этого нарушения. Съешь – не умрёшь. Вон древо жизни, съешь от него плод и будешь жить вечно со грехом неповиновения Божьей Заповеди


Так он же хитрый и сбил Еву вопросом о том, что мол, что вам Бог запретил вообще тут кушать? И Ева начала оправдываться!

Если бы он так прямо спрашивал, Ева без труда устояла бы!

Пишите, - Так как человек осознано отверг Бога и по справедливым законам, такой же человек должен был бы выкупить людей!
Ответ, верное определение… Только цель соблазна предписывает борьбу за истину во Христе.


Когда сатана искушал Еву, сын Бога которого потом назвали Иисусом и который чуть позже стал Христом уже существовал! И как могла быть цель соблазна быть борьбой? Сатана просто захотел очевидно иметь власть над людьми, так как понимал, что все будут благодарны за все прекрасное Богу и сатана претендовал, на то, что ему не принадлежало и этим искусил и Еву!

Больше
7 года 7 мес назад - 7 года 7 мес назад #141363 от alexey

Когда сатана искушал Еву, сын Бога которого потом назвали Иисусом и который чуть позже стал Христом уже существовал!

Поясните к чему эти слова и чем "этим" искусил Еву?
Последнее редактирование: 7 года 7 мес назад пользователем alexey.

Больше
7 года 7 мес назад #141364 от Антонина Егоровна Тюрина
Пишите, - О Господи, так для чего, с какой целью Бог Вселенную то сотворил, протяжённостью в сотни тысяч световых лет, в масштабах которой, Земля всё равно как молекула воды в масштабе Океана? Тем более, то судьба Вселенной от судьбы Земли вот уж никак не зависит, скорее наоборот!

Ответ, думаю Вселенная это внешний двор, а Царство Небесное над водами, там за пределами Вселенной.6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды.
7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.

Там Ц. Небесное.

Больше
7 года 7 мес назад #141367 от Серж

Вопрос, - Почему Христос прошёл небеса? Видим, в Писаниях нет ничего написанного без значения.
Ответ, мы предполагаем, Христос – Сын Божий прошёл небеса, чтобы разделить Нечистых духов – ангелов, от чистых лояльных Ангелов, которые остались верны Богу. Прошёл, разделил и началась война…


Я не понимаю слово: "прошел", Иисус был создан на небе и сошел с неба став человеком, а после смерти и воскресения опять восшел в небеса!

И по этой причине не понимаю, зачем надо было разделять верных ангелов и падших, так как они согрешив ставали сразу не чистыми и Бог их заключил как бы в узы вечного мрака:

6. и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня.
(Послание Иуды 6)

Которых потом и осудят!

Пишите, - Иисус был создан на небе и затем исполнив миссию вернулся туда же! Тут так же все просто, Иисус был заклан не от основания вселенной, а от основания мира людей, так как сатана взбунтовался именно на заре человечества, когда людей было всего двое, только тогда у него был шанс, чем он и воспользовался!
Ответ, истинно и Аминь!

Какова цель свержения сатаны с Неба. Христос говорит, - Я видел сатану спадшего с неба, как молнию. Когда видел? - Когда произошла война на Небе. Тогда и видел...


Смотрите, а разве Иисус не видел Петра который отречется от него или Иуду который предал его?

Или вот если я читаю обещания Бога, что расцветет пустыня, а хромой будет скакать как олень или, что мертвые пробудятся, я ведь тоже могу сказать, что вижу!

То есть первое пояснение может быть то, что Иисус видел в будущем, что одним из первых его деяний будет когда он придет как царь, то, что он сатану и его ангелов сбросит с неба очистив небеса!

Второе пояснение может быть таким, что под небом, можно понимать высокое положение ангела который согрешил и как бы стремительно потерял его! Возможно сатана до своего падения был херувимом!

Модераторы: Тарас