О внутренних и внешних противорениях Св. Писания

Больше
7 года 6 мес назад - 7 года 6 мес назад #142598 от Геннадий Васильевич

24. И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба,
25. и ниспроверг города сии, и всю окрестность сию, и всех жителей городов сих, и произрастания земли.
(Книга Бытие 19:23-25)
Но земля там не была радиоактивна!

Да, собственно и теперь она в пределах естественного фона
nbad.narod.ru/sg.htm
(только дождитесь прокрутки рекламы)
Последнее редактирование: 7 года 6 мес назад пользователем Геннадий Васильевич.

Больше
7 года 6 мес назад #142600 от Геннадий Васильевич

Кто у нас царствует над земными царями (помню Ельцын принимал сан в мантии, но не помню у кого)

И не только он
www.hist.ru/rmo.html
+ кавалер Рыцарского военного креста Шойгу
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BB...80%D0%B4%D0%B5%D0%BD
И если кто не в курсе, то КВЭД Мальты - сбор информации о всех ФЛ в соцсетях :)
Пользователям "ВК" - привет!

Больше
7 года 6 мес назад - 7 года 6 мес назад #142690 от Серж

Ув. Серж, (извините не ведаю имени-отчества Вашего акаунта :) )


Андреевич, но это не столь важно!


Как и обещал, признаю свой взгляд - поверхностным, а Ваш довод пост#142498 более весомым с точки зрения сугубо физического восприятия.
Однако я исходил из того, что:
Едем (גַּן עֵדֶן‎‏‎‎, Eden) - сад эйдосов, т.е. конкретных образов обособленных идей.
Посему и объекты в саду имели двоякую суть.
С одной стороны предмет, данный в ощущениях, с другой - идея.
Напр. дерево жизни, или дерево познания (различения)...
Сам сад - объект обособленный даже ещё от благоуханной не_проклятой допотопной земли. Он не просто круче, он иного порядка, там царствует безсмертие


Извините, что я перебиваю, но просто все мы выросли в мире который пронизан язычеством которое повлияло на наше восприятие всего, и в том числе понятий, и я просто хочу сразу поправить вас и уточнить!

Я понимаю, что в эллинской культуре существуют бессмертные боги, но которые при этом воюют и убивают друг друга, и это перекочевало в книги, фильмы и мультфильмы, как например фильм Горец повествует о войне БЕССМЕРТНЫХ - правда когда они отрубают друг другу головы они почему то умирают - нонсенс! И самое главное никто об этом не задумывается, как бессмертный может умереть?

Ведь само слово бессмертный говорит, что обладатель сего - без смерти, то есть он не может умереть!

И единственный кто имеет бессмертие - это Бог! Заметьте единственный! Так как он всегда был и есть бессмертным!

16. единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь.
(Первое послание к Тимофею 6:16)

Остальные получают бессмертие как дар, например после того как иисус был распят и Бог его воскресил, Бог так же наделил Иисуса бессмертием, так же еще бессмертие в подарок получат те кто будет участвовать в первом воскресении и станут царями и священниками Бога и сядут на небесных престолах рядом с Иисусом:

6. Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
(Откровение Иоанна Богослова 20:6)

И в других местах есть о бессмертии!

Все же начиная от Адама и Евы получают в дар вечную жизнь, которая отличается от бессмертия тем, что она не исключает смерти при определенных обстоятельствах, как например в случае с Адамом и Евой, они имели дар вечной жизни и потеряли его ослушавшись Бога, так и все кто будет жить в Раю на земле будут иметь дар жизни, которая для верных будет бесконечной!


, там Создатель беседует с панчеловеком. Сторож сада - опять таки не сугубо материальный дядьваня с берданкой.
Т.ч. оставим предмет нашей дискусии в толще озера Ван как рассмотренный нами с разных углов зрения.
Ок?
Зы: надеюсь, буду получать интеллектуальное удовольствие от чтения Ваших сообщений и далее, если только Вы постараетесь исключить из них московско-местечковый неологизм {"НИАЧЁМ"].
Счастья Вам.


Спасибо за исправления моих ошибок, я в Москве не много раз был и мне их говор так же необычен, просто иногда спишу и делаю ошибки, попробую быть более внимательным!


P.S. Простите, по сути не ответил:


Как и обещал, признаю свой взгляд - поверхностным, а Ваш довод пост#142498 более весомым с точки зрения сугубо физического восприятия.
Однако я исходил из того, что:
Едем (גַּן עֵדֶן‎‏‎‎, Eden) - сад эйдосов, т.е. конкретных образов обособленных идей.
Посему и объекты в саду имели двоякую суть.
С одной стороны предмет, данный в ощущениях, с другой - идея.
Напр. дерево жизни, или дерево познания (различения)...
Сам сад - объект обособленный даже ещё от благоуханной не_проклятой допотопной земли. Он не просто круче, он иного порядка, там царствует безсмертие



Почем уто многие видят во всем подтекст, давайте рассмотрим такой пример, человеку отец дарит прекрасный замок в котором все есть, о чем бы только не мечтал бы сей человек и отец ему говорит, ты только ухаживай за замком и за всеми его обитателями и береги родовой герб!

Какие тут подтексты или двоякая суть?

Так и Бог сотворил прекрасный дом для людей и перед тем как человек появился в нем, Бог насадил растения, затем заселил животными и особо устроил место которое назвал Эдемским Садом, показав как можно благоустроить и всю землю - что тут двоякого? Так же посадил в Раю дерево жизни как символ того, что люди могут наслаждаться жизнью вечно, как еще можно понять это как то по другому? Так же насадил дерево с плодами познания добра и зла на правах Творца, показав, что только Бог и только он знает, что для нас плохо, а что хорошо! Как можно это понять еще по другому!?

Но люди выбрали свой путь и мы сейчас все знаем, что добро, а что зло и результат на лицо!!!!

Я например как то бы обошелся от познания греха, смерти болезней и т.п!

Тут нет ни каких двоякой сути!
Последнее редактирование: 7 года 6 мес назад пользователем Серж.

Больше
7 года 6 мес назад #142708 от Серж


Если Вы дорогой друг с пишете, что не уверены, что отец А.Мень хорошо понимал Библию, то о чём вообще с Вами и Вам подобными говорить? Да просто НЕОЧЕМ(((!


Я опечален, что вас разочаровал в том, что ваши авторитеты, для меня не авторитеты, как и в часы Иисуса, для многих были авторитеты фарисеи, садукеи и книжники, которые считались учителями Закона, но по факту оказались противниками Бога которые убили его сына, так и сейчас множество подобных! Но что поделать, как для Иисуса и его апостолов они не были авторитетами, так для меня и ваш Мень! М по вашим многим постам я вижу, что вы запутались именно из-за таких как он и не хотите видеть простых истин следуя заповедям людским!

Ваша позиция, что Рай находился на Земле, а вот моя, что на Небесах,


Смотрите, я простой человек, честный и любящий правду и по этому и пишу честно и правдиво, например!

Я знаю,

1. что Рай - это сад, сады находятся только на Земле, на небе их нет!

2. Евреи верили, что Рай был на Земле в том месте где описывает Библия!

3. Слово рай встречается в Библии при описании садов, парков и лесов!

4. Евреи верили, что Рай будет на Земле, расцветут пустыни, люди не будут болеть и умирать и будут жить в мире с животными! А Иисус сказал, что:

22. Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
(Св. Евангелие от Иоанна 4:22)

Заметьте спасение от Иудеев, а они верили в Рай на земле, а отступническое христианство учит языческому Раю на небе!

5, В Библии Рай описан конкретно на земле и вот воля Бога относительно Земли, людей и Рая:

28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю , и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле .
(Книга Бытие 1:28)


Как видно воля Бога в том, чтобы потомки Адама наполнили Землю и расширили Рай по всей Земле - а вы утверждаете совершенно обратное - это как? вы сомневаетесь в способности Бога наполнить Землю совершенными людьми?

И покажите где в сотворении сказано, что Бог сотворил человека для жизни на небе?

Я понимаю, что вы спорите просто, чтоб спорить даже с очевидными вещами, вот, что написано про человека:

7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
(Книга Бытие 2:7)

В отличии от духов которые живут на небе человек - физический сотворен из физической субстанции - земли(праха, пыли, глины) с целью проживания в отличии от духов на Земле, а не на Небе!!!!!!!!!

Так же Библия ясно говорит:

50. Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь[/b] не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
(Первое послание к Коринфянам 15:50)

Только духи живут на небе, а люди - физические на земле, сады(Рай) - физические - на Земле!

Меньше читайте Меня, а побольше исследуйте Библию и тогда вы поймете простые истины!


Духовной обители Бога, так что в этом вопросе нам с Вами никак не сойтись.


Конечно, так как за время общения с вами я вижу, что вы пишите только свои фантазии неподкрепленные фактами, а Библию вы не признаете, так как она прямо пишет про место обитания Бога:

21. Услышь моления раба Твоего и народа Твоего Израиля, какими они будут молиться на месте сем; услышь с места обитания Твоего, с небес, услышь и помилуй!
(Вторая книга Паралипоменон 6:21)

А Сад Эдемский был на Земле и исчез в Потопе и затем возродится на Земле опять исполнив волю Бога!


Но что бы описать реалии того духовного мира не хватит никакого земного словарного запаса, а потому использовались земные аналогии, что дать хотя бы какое то понятие о мире духовном!


Вы когда пишите даже не хотите думать, вы только задумывайтесь о том, если Бог хотел, чтоб Адам и Ева жили в духовной сфере, зачем он их сотворил физическими - людьми!

Он бы их сразу бы сотворил бы духами!

И если они были бы сотворены бы духами, то им не дан был бы указ плодится и размножаться, так как духи не плодятся!


Когда Иисус в притчах повествовал о Царстве Небесном, что Он использовал в качестве примера? Да окружающие его пейзажи, сев зерна, результат конечный в виде урожая и т.п.!


Я вам привел пару притч, еще раз напоминаю, про притчи про дев которые символизируют Царство, а жених - Иисуса!

Вместо того, чтоб включить мозг вы опять уводите в сторону, какой смысл?

Я не знаю уже в какой раз пытаясь помочь вам понять, что такое Царство Небесное прошу задуматься и попробовать понять почему именно девы?



Что касается сатаны, то откуда он приняв образ змея мог взяться в Раю? Поясните будьте добры стихами из Писания! Желательно из Бытия!


А почему только из Бытия, разве только Бытие слово Бога?

Я вам открою секрет, Библия - это цельная книга, которую можно понять зная ее всю, а вы выборками берете и пытаетесь ее как то трактовать - смешно и грустно!

Но отвечу,

1. Животные не умеют разговаривать!

2. Животные не разумные существа!

3. В последней книге прямым текстом говорится кто стоял за змеем:

9. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною[/b], обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
(Откровение Иоанна Богослова 12:9)

4. Библия ясно описывает, что сатана(прообраз которого царь Тира) - был совершенным творением который согрешил возгордившись и то, что до грехопадения он был не простым ангелом - а херувимом!

11. И было ко мне слово Господне:
12. сын человеческий! плачь о царе Тирском и скажи ему: так говорит Господь Бог: ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты.
13. Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.
14. Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
15. Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.
16. От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.
17. От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор.
18. Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей ты осквернил святилища твои; и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя.
19. Все, знавшие тебя среди народов, изумятся о тебе; ты сделаешься ужасом, и не будет тебя во веки.
(Иезекииль 28:11-19)

5. Так же Иисус говорит, что сатана не устоял в Истине от начала человеческого существования!

44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:44)

Разве ваш Мень об этом вам не рассказал?


Не надо понятно из себя кого строить, будто не понимаете, что когда я говорю за гробом, то имею ввиду что ожидать после смерти телесной Вам, мне и каждому из нас!


Нет я не знаю, про какое из языческих учений вы говорите, по этой причине и пытаюсь уточнить, так как в христианстве есть их несколько, но все они противоречат Библии которая говорит, что когда человек умирает он прекращает существовать и об этом написано четко и ясно и вы почему то ни как не прокоментировали стихи по этому поводу, хотя и понятно, что тут скажешь, когда написано, что умерев человек не имеет не мысли ни мудрости не любви вообще ни чего!

Так же если бы вы читали бы Библию то и логично так же пришли бы к такому выводу, даже читая первые 3 главы Библии!

Тут ясно сказано, что после согрешение Адаму было сказано:

19. в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься .
(Книга Бытие 3:19)

Прямым текстом сказано, что Адам станет тем кем был до сотворения - НИ КЕМ!

А ваш Мень утверждает обратное не так ли? Как и сатана дьявол который и придумал учение о бессмертной душе, что бы спрятать свою ложь озвученную в Эдемском Саду Еве:

1. Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
2. И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3. только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4. И сказал змей жене: нет, не умрете,
5. но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
(Книга Бытие 3:1-5)

Так, что я и не понимаю о какой именно теории сатаны вы тут вещаете о загробной жизни или жизни после смерти и т.п!



Вы коротко пояснили, что когда пришли пастухи, Иисус был младенцем, а вот когда пришли Волхвы - ребёнком... Вы что сами там были, свидетель)))?


Я не свидетель просто я читаю Библию изучаю ее и понимаю разницу между грудным младенцем и ребенком - это раз

Второе я понимаю, что от времени когда родился Иисус и до того как волхвы в тоже время начали свой много тысяча километровый путь до Иерусалима и много километровый путь до дома в котором жила семья Иисуса занял около 2 лет!

Вы разницу чувствуете, пастухи увидели младенца Иисуса в яслях сразу после рождения, а волхвы увидели уже ребенка почти через 2 года, преодолев много километров за продолжительное время?

А коли так, то объясните будьте добры, почему Св. Семейство из пещеры


Из какой пещеры, вы уже о чем?

Ясли - это хлев, а не пещера!

на освободившееся место на постоялом дворе не перебралось, а оказалось в доме, чьём всеведующий Вы наш)?


Все просто, они уже давным давно вернулись обратно дамой и жили в своем доме уже на протяжении от нескольких месяцев до 2 лет, так как ирод после прихода волхвов приказал убить младенцев возрастом до 2 лет, что показывает, что Иисусу уже вероятнее всего было около 2 лет и он уже не был младенцем, а был ребенком как и пишет об этом Библия!


В первых главах Бытия повествуется о том, как Бог сотворил ВСЁ сущее? Так?


Странный вопрос, может вы не понимаете о чем пишите?

Если про все существующее, то об этом написано даже в первом стихе:

1. В начале сотворил Бог небо и землю.
(Книга Бытие 1:1)

Тут заключены миллиарды лет творения!


Так. Но если повествуется всё и обо всём, то почему о том самом падшем ангеле не сказано ни слова, как впрочем и о сотворении самих ангелов?


По той причине, что Библия письмо людям, а не ангелам и тут все о людях, а о ангелах не многое, но и того достаточно, чтоб все про них понять!



Что касается т.н. 1-й переписи Квириния, то её просто не было, ни один исторический источник о ней ничего не говорит и ТОЧКА! А была перепись того же Квириния 6-го года н.э., как она проводилась, я в подробностях описал, а саму перепись Рим делал только РАЗ В ГОДУ, слишком затратное это было дело!


Ваши мысли и идеи только ваши, если нет точной информации то это не означает, что Библия из за этого противоречит сама себе , просто критики используют подобные соломинки, чтоб еще раз опорочить Бога и его слово!

Так, что сударь вы кому служите с вашим Мененм! На чьей вы стороне?

Что касается Всемирного Потопа, до будьте добры указать примерно время до н.э., когда сей катаклизм произошёл?


Ваш вопрос еще раз показывает, что вы даже не пытаетесь, что либо исследовать, а только критикуете пользуясь крохами своих познаний!

Евреи отличаются от всех тем, что ведут летоисчисление от сотворения Адама и Потоп произошел во дни Ноя в 2 370 году до нашей эры!


Согласно верованиям древних семитов, была твердь земная, на которой все наши леса, поля, реки и поря. А над ней ТВЕРДЬ НЕБЕСНАЯ. под которой они подразумевали иллюзорный купол небесный, который мы все видим. А вот НАД той самой ТВЕРДЬЮ ВОДЫ, которые иногда проливаются в виде дождя. Что касается Потопа, то с их позиций, все воды, что над ТВЕРДЬЮ на Землю то и хлынули, затопив её! что касается Потопа, то учёные к нашему веку и время Потопа установили, и причину его вовсе не Библиейскую и пострадала не вся Земля, а примерно две трети и то в разной степени. Но катаклизм был мощный, аж полюса Земли сместились!


Я понимаю, что вы себя считаете ученым и подобный бред слышу впервые, так как я знаю, что все ученые подтверждают Потоп который коснулся всей земли! - это раз!

Второе я уже писал не раз и приводил цитаты из Библии о том, что твердь переведенная в Синодальном переводе это - пространство! Но вам это бесполезно приводить!

Что касается географических координат Рая, то их нетрудно установить, что было бы давно бы сделано, как бы Рай находился на Земле, ибо достаточно было бы подняться к верховьям Тигра или Ефрата к дельте той самой реки, что вытекала из Рая! И если бы археологи в нужном месте бы покопали, то уверяю Вас что нибудь интереснное на нарыли).


Ок, ок, хочу спросить, вот вы когда пишите, вы хоть немного думаете над текстом который у вас получается? Хоть немножко, хоть капельку, попробуйте еще раз прочитать свой пост и просто подумайте, вот например на месте Вавилона находят руины стен, дворцов и домов, на месте Содома и Гоморы которое вероятно затоплено находят только оплавленные камни, так как все сгорело, а на территории Эдемского Сада археологи, что могут найти? Остатки деревьев, травы или животных - вы хоть понимаете нелепость своего вопроса? :) ;)

Больше
7 года 6 мес назад #142710 от Серж

24. И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба,
25. и ниспроверг города сии, и всю окрестность сию, и всех жителей городов сих, и произрастания земли.
(Книга Бытие 19:23-25)
Но земля там не была радиоактивна!

Да, собственно и теперь она в пределах естественного фона
nbad.narod.ru/sg.htm
(только дождитесь прокрутки рекламы)


Рекламы не было и там много про Содом и Гомору! Я про них читал еще давным давно еще перед тем как начал изучать Библии - 90х годах!

Радиоактивность была всегда, просто концентрация какова! Если в Содоме и Гоморе и в их областях все было спалено, то от этого радиация не поднимется!

После произошедшего там не появились мутанты после радиации, не выпал радиоактивный снег и т.п

Атмосфера прекрасная защита от радиации!

Больше
7 года 6 мес назад #142714 от Геннадий Васильевич
Ув. Сергей Андреевич,
Признателен за развёрнутый.
Ваше мнение я ценю и отношусь к Вашей точке зрения с вниманием.
Однако Вам не удастся одного, радикально изменить мой взгляд на амбивалентность явлений творения.
Вот мой аргумент.
И Вы и я, как и все творения - явления далеко не однозначные.
Любой человек имеет двойственную природу.
Едва-ли Вы станете отрицать, что в Вашей грудной клетке в наличии и функционирует анатомически однозначный мышечный орган под названием сердце. И вместе с тем, вполне очевидно, что Вы имеете сердце информационное, с вполне конкретным "IP", или внутреннее Я, или (по другому сказано) - дух [ивр. רוח ].
Даже система, посредством которой мы общаемся устроена по той же схеме, "программа" и "железо". Это двусущностная система.
Посему и дерево познания зла я не могу классифицировать как привычное листопадное дерево семейства "Розовые" с шаровидными сладкими или кисло-сладкими плодами. :)

Больше
7 года 6 мес назад - 7 года 6 мес назад #142716 от Геннадий Васильевич

После произошедшего там не появились мутанты после радиации, не выпал радиоактивный снег и т.п

Солидарен. Скорее мутанты (рефаимы) в тех местах чаще встречались до описанных событий.

От себя добавлю, в заражённых местах не строят международных курортных комплексов, как ныне на берегах Мёртвого моря.
Однако ссылку привёл не столько для Вас, сколько для тех, кто пока не ознакомлен с достижениями экспериментальной археологии.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес назад пользователем Геннадий Васильевич.

Больше
7 года 6 мес назад #142750 от Серж

Ув. Сергей Андреевич,
Признателен за развёрнутый.
Ваше мнение я ценю и отношусь к Вашей точке зрения с вниманием.
Однако Вам не удастся одного, радикально изменить мой взгляд на амбивалентность явлений творения.
Вот мой аргумент.
И Вы и я, как и все творения - явления далеко не однозначные.
Любой человек имеет двойственную природу.
Едва-ли Вы станете отрицать, что в Вашей грудной клетке в наличии и функционирует анатомически однозначный мышечный орган под названием сердце. И вместе с тем, вполне очевидно, что Вы имеете сердце информационное, с вполне конкретным "IP", или внутреннее Я, или (по другому сказано) - дух [ивр. רוח ].
Даже система, посредством которой мы общаемся устроена по той же схеме, "программа" и "железо". Это двусущностная система.
Посему и дерево познания зла я не могу классифицировать как привычное листопадное дерево семейства "Розовые" с шаровидными сладкими или кисло-сладкими плодами. :)


Во многом согласен, но как всегда есть но, например если брать сердце, в Библии не просто двоякое значение, а намного больше значений, например:

23. Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
(Притчи 4:23)

Можно сказать, что тут говорится о внутреннем человеке, кем мы есть, так же по сердцем может подразумеваться наше знание или мудрость:

4. но до сего дня не дал вам Господь сердца, чтобы разуметь, очей, чтобы видеть, и ушей, чтобы слышать.
(Книга Второзаконие 29:4)

Так же про сердце сказано:

9. Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его?
(Иеремия 17:9)

А про дерево с плодами познания добра и зла, мне кажется тут все ясно было и смысл один, только Бог на правах Творца решает, что добро, а что зло!

И Адам это четко понимал и осознано ослушался!

Больше
7 года 6 мес назад #142751 от Серж

После произошедшего там не появились мутанты после радиации, не выпал радиоактивный снег и т.п

Солидарен. Скорее мутанты (рефаимы) в тех местах чаще встречались до описанных событий.

От себя добавлю, в заражённых местах не строят международных курортных комплексов, как ныне на берегах Мёртвого моря.
Однако ссылку привёл не столько для Вас, сколько для тех, кто пока не ознакомлен с достижениями экспериментальной археологии.


На фотографии вероятнее всего череп одного из исполинов, которые были гибридами ангелов и человеческих дочерей, которые рождались у них перед Потопом и творили великое зло!

1. Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
2. тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
3. И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
4. В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
(Книга Бытие 6:1-4)

Больше
7 года 6 мес назад #142755 от Геннадий Васильевич
Фрагмент цепочки генома очевидно остался в послепотопных поколениях.
Шестипалые рефаимы среди филистимлян.
В Грузии есть христианский храм, в строительстве которого участвовал один местный великан (груз. амбри). Его могила на погосте того же храма.
и в обще
и в целом

Модераторы: Тарас