Как же поступать по Слову, - оскорблённому верующему ?

Больше
7 года 7 мес назад - 7 года 7 мес назад #143386 от Юрий

ОК.
А Бог в связи с этим почему "сказочный"..?
Может это конечно не для средних умов, но я так и не поняла этого.)
Имеется ввиду, что Бог - это вымысел и сказка?
Ну тогда не поняла еще бОльше...

Под Вашим ником я иногда читаю довольно серьезные посты, в защиту веры и Бога.
А иногда - полное отрицание и одного, и другого...

Вы один под этим ником пишите, или Вас двое?
Если один, то это конечно загадка, - как два абсолютно противоположных, полярных мировоззрения, - уживаются в одном и том же человеке....

Поэтому и спросила, чтобы уточнить.

.


Я никогда не пишу в защиту Бога. Я писал в защиту ЛОГИКИ Писания, которое тут массово извращают, и не более того. Но вот верю ли я в это Писание, которое неплохо знаю... Скорее нет, чем да. Пример привел с "вертолётом", только для того, что бы яснее был понятен тот эксперимент, который проводят иные миры над человечеством. Давая инструкцию (Писание), и с интересом наблюдая, чем всё закончится. Кстати, первый эксперимент закончился "потопом", когда "Господь" получил то, чего НИКАК НЕ ОЖИДАЛ. Не путать с "Богом", это разные личности.

"5 И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их."
Последнее редактирование: 7 года 7 мес назад пользователем Юрий.

Больше
7 года 7 мес назад - 7 года 7 мес назад #143388 от Юрий
Гл.3
1 И показал он мне Иисуса, великого иерея, стоящего перед Ангелом Господним, и сатану, стоящего по правую руку его, чтобы противодействовать ему.
2 И сказал Господь сатане: Господь да запретит тебе, сатана, да запретит тебе Господь, избравший Иерусалим! не головня ли он, исторгнутая из огня?
3 Иисус же одет был в запятнанные одежды и стоял перед Ангелом,
4 который отвечал и сказал стоявшим перед ним так: снимите с него запятнанные одежды. А ему самому сказал: смотри, Я снял с тебя вину твою и облекаю тебя в одежды торжественные.
5 И сказал: возложите на голову его чистый кидар. И возложили чистый кидар на голову его и облекли его в одежду; Ангел же Господень стоял.
6 И засвидетельствовал Ангел Господень и сказал Иисусу:
7 так говорит Господь Саваоф: если ты будешь ходить по Моим путям и если будешь на страже Моей, то будешь судить дом Мой и наблюдать за дворами Моими. Я дам тебе ходить между сими, стоящими здесь.
8 Выслушай же, Иисус, иерей великий, ты и собратия твои, сидящие перед тобою, мужи знаменательные: вот, Я привожу раба Моего, ОТРАСЛЬ.
9 Ибо вот тот камень, который Я полагаю перед Иисусом; на этом одном камне семь очей; вот, Я вырежу на нем начертания его, говорит Господь Саваоф, и изглажу грех земли сей в один день.
10 В тот день, говорит Господь Саваоф, будете друг друга приглашать под виноград и под смоковницу.
Последнее редактирование: 7 года 7 мес назад пользователем Юрий.

Больше
7 года 7 мес назад #143390 от Александр Иванович Зигура

... Я писал в защиту ЛОГИКИ Писания, которое тут массово извращают, и не более того. Но вот верю ли я в это Писание, которое неплохо знаю... Скорее нет, чем да.

...простите, что без приглашения вступаю в общение...
Скажите, Юрий, а верите ли вы, что ТОТ, который соткал Давида в утробе его матери ( Пс.138:), ОН же соткал и вас? и меня и всех вообще землян?

Больше
7 года 7 мес назад #143391 от Юрий

... Я писал в защиту ЛОГИКИ Писания, которое тут массово извращают, и не более того. Но вот верю ли я в это Писание, которое неплохо знаю... Скорее нет, чем да.

...простите, что без приглашения вступаю в общение...
Скажите, Юрий, а верите ли вы, что ТОТ, который соткал Давида в утробе его матери ( Пс.138:), ОН же соткал и вас? и меня и всех вообще землян?


Если честно, то всё по барабану. Ищу своего...

Больше
7 года 7 мес назад #143401 от Евгений Иванович Шолох
По теме : Как же поступать оскорблённому верующему ?

По разному поступит верующий, смотря на какой он ступени, в поисках Вышнего.

Три ступени на Пути к Богу : Плоть - душа - Дух.

На первой ступени, - плоть, плотское мышление, вера по букве Писания, мудрецы называют верблюдом.
Везёт он на себе Библию и много всего, чем его стараются нагрузить религии, молча везёт, почти ничего не разумея по Истине.

Вторая ступень, - встрепенувшаяся душа, воин, что-то уразумевшая, и защищающая правду, в её понимании, от всех "инакомыслящих". Мудрецы называют её, - лев.

Третья ступень, - Дух Святой. Мудрецы называют Его - "Ребёнок".
Спасибо сказали: Wanderer

Больше
7 года 7 мес назад #143402 от Александра

По теме : Как же поступать оскорблённому верующему ?

По разному поступит верующий, смотря на какой он ступени, в поисках Вышнего.


Тоже так понимаю.)

.

Больше
7 года 7 мес назад #143418 от Александр С.

По теме : Как же поступать оскорблённому верующему ?

По разному поступит верующий, смотря на какой он ступени, в поисках Вышнего.


Тоже так понимаю.)

.


Одно дело заступиться за брата своего, это святое дело и Иисус нигде на подобное прещений не делал! Но вот оскорбить верующего, если он верующий, считаю, что в принципе невозможно, ибо как можно оскорбить человека, который сознаёт, что оскорбляющий его просто человек с проблемами и ему просто посочувствовать надо, как настоящий врач сочувствует больному, а не обижаться и тем более таить обиду!

Больше
7 года 7 мес назад #143421 от Александра

По теме : Как же поступать оскорблённому верующему ?

По разному поступит верующий, смотря на какой он ступени, в поисках Вышнего.


Тоже так понимаю.)

.


Одно дело заступиться за брата своего, это святое дело и Иисус нигде на подобное прещений не делал! Но вот оскорбить верующего, если он верующий, считаю, что в принципе невозможно, ибо как можно оскорбить человека, который сознаёт, что оскорбляющий его просто человек с проблемами и ему просто посочувствовать надо, как настоящий врач сочувствует больному, а не обижаться и тем более таить обиду!


Вы сами здесь оскорблялись, и не раз)
А теорию о том, как в ИДЕАЛЕ должно быть, - знают все.)
Но не все могут эту теорию - практикой подтвердить, потому, что это довольно высокая ступень духовности. На нее взойти необходимо.)

.

Больше
7 года 7 мес назад #143423 от Александр С.

По теме : Как же поступать оскорблённому верующему ?

По разному поступит верующий, смотря на какой он ступени, в поисках Вышнего.


Тоже так понимаю.)

.


Одно дело заступиться за брата своего, это святое дело и Иисус нигде на подобное прещений не делал! Но вот оскорбить верующего, если он верующий, считаю, что в принципе невозможно, ибо как можно оскорбить человека, который сознаёт, что оскорбляющий его просто человек с проблемами и ему просто посочувствовать надо, как настоящий врач сочувствует больному, а не обижаться и тем более таить обиду!


Вы сами здесь оскорблялись, и не раз)
А теорию о том, как в ИДЕАЛЕ должно быть, - знают все.)
Но не все могут эту теорию - практикой подтвердить, потому, что это довольно высокая ступень духовности. На нее взойти необходимо.)

.


Я, оскорблялся?! Ну не было такого дорогая сестра). Как было ,то я бы на оскорбление, ещё худшим ответил, однако моё оружие в подобных случаях, ирония, порой довольно ядовитая, сарказм и смех над своими оскорбителями).

Больше
7 года 7 мес назад #143424 от Андрей Юрьевич Лисин
У дороги стоял нищий и просил подаяния. Всадник, проезжавший мимо, ударил нищего по лицу плетью. Тот, глядя вслед удаляющемуся всаднику, сказал:
— Будь счастлив.
Прохожий, видевший происшедшее, услышав эти слова, спросил:
— Неужели ты такой смиренный?
— Нет, — ответил нищий, — Просто, если бы всадник был счастлив, он бы не стал бить меня по лицу.

Пусть будет как пример.

Модераторы: Тарас