Как же поступать по Слову, - оскорблённому верующему ?

Больше
7 года 7 мес назад #143426 от Александра

По теме : Как же поступать оскорблённому верующему ?

По разному поступит верующий, смотря на какой он ступени, в поисках Вышнего.


Тоже так понимаю.)

.


Одно дело заступиться за брата своего, это святое дело и Иисус нигде на подобное прещений не делал! Но вот оскорбить верующего, если он верующий, считаю, что в принципе невозможно, ибо как можно оскорбить человека, который сознаёт, что оскорбляющий его просто человек с проблемами и ему просто посочувствовать надо, как настоящий врач сочувствует больному, а не обижаться и тем более таить обиду!


Вы сами здесь оскорблялись, и не раз)
А теорию о том, как в ИДЕАЛЕ должно быть, - знают все.)
Но не все могут эту теорию - практикой подтвердить, потому, что это довольно высокая ступень духовности. На нее взойти необходимо.)

.


Я, оскорблялся?! Ну не было такого дорогая сестра). Как было ,то я бы на оскорбление, ещё худшим ответил, однако моё оружие в подобных случаях, ирония, порой довольно ядовитая, сарказм и смех над своими оскорбителями).


Когда человек не чувствует обиды и оскорбления, - у него НЕТ ни иронии, порой ядовитой, - ни сарказма, - ни смеха над оскорбителем. Он просто остается в молчаливом, спокойном состоянии духа. Его внутреннее состояние, - полностью соответствует внешнему.

Вы считаете свое оружие мягким ответом?
А что по Вашему ответ жесткий? - бить кулаками по монитору, что ли...?)

.

.

Больше
7 года 7 мес назад - 7 года 7 мес назад #143427 от Александра

У дороги стоял нищий и просил подаяния. Всадник, проезжавший мимо, ударил нищего по лицу плетью. Тот, глядя вслед удаляющемуся всаднику, сказал:
— Будь счастлив.
Прохожий, видевший происшедшее, услышав эти слова, спросил:
— Неужели ты такой смиренный?
— Нет, — ответил нищий, — Просто, если бы всадник был счастлив, он бы не стал бить меня по лицу.

Пусть будет как пример.


Хороший пример.
Да и сколько этих примеров есть кругом.)
А воз и ныне там.

Люди как обижали других, так и обижаются сами.
Как оскорбляли, - так и оскорбляются....
Потому, что нелегко на вершину духовности взобраться....
На раз-два-три, - не получается.
Время нужно, усердие и терпение.

А мы хотим, чтобы все было легко, и сразу....
Поэтому истинные действия - заменяем имитацией.
Другими словами. выдаем ЖЕЛАЕМОЕ - за действительное.
Это быстрый и легкий способ КАЗАТЬСЯ духовным...

.
Последнее редактирование: 7 года 7 мес назад пользователем Александра.

Больше
7 года 7 мес назад #143433 от Александр С.

У дороги стоял нищий и просил подаяния. Всадник, проезжавший мимо, ударил нищего по лицу плетью. Тот, глядя вслед удаляющемуся всаднику, сказал:
— Будь счастлив.
Прохожий, видевший происшедшее, услышав эти слова, спросил:
— Неужели ты такой смиренный?
— Нет, — ответил нищий, — Просто, если бы всадник был счастлив, он бы не стал бить меня по лицу.

Пусть будет как пример.


Вот и я дорогой друг о том же!

Больше
7 года 7 мес назад #143439 от Stanislav

Юрий
Оставим генетиков и обратимся к Богу, который до, ещё раз, ДО, РОЖДЕНИИЯ неких персонажей, одного возлюбил, а другого возненавидел. Как думаете, почему? Какие основания для НЕНАВИСТИ и ЛЮБВИ были у сказочного персонажа с именем "Бог"?

Предвидение.

Больше
7 года 7 мес назад #143450 от Александр С.

Юрий
Оставим генетиков и обратимся к Богу, который до, ещё раз, ДО, РОЖДЕНИИЯ неких персонажей, одного возлюбил, а другого возненавидел. Как думаете, почему? Какие основания для НЕНАВИСТИ и ЛЮБВИ были у сказочного персонажа с именем "Бог"?

Предвидение.


Тут скорее не сказочный персонаж с именем "Бог", а вот то, что некто Его чувством ненависти наделил, воистину сказочник, ибо Бог есть ЛЮБОВЬ!

Больше
7 года 7 мес назад #143456 от Stanislav

Тут скорее не сказочный персонаж с именем "Бог", а вот то, что некто Его чувством ненависти наделил, воистину сказочник, ибо Бог есть ЛЮБОВЬ!

Видишь ли дорогой брат. Как ни странно, но в мире оказывается есть громадное количество людей, для которых самосознание не противоречиво и жизнь понятнее, только если они имеют твердое убеждение в том, что бог - злой. Вот они и пытаются в себе это убеждение всячески поддерживать. Чего только не придумает человек, кого только не обвинит, лишь бы себя оправдать.

Больше
7 года 7 мес назад #143523 от Александр Иванович Зигура
теория понятна всем, читающм ЕВАНГЕЛИЕ - как поступать в товет на оскорбления...

...а вот практика, она сильно отстаёт от понимания...

Вспыльчивость, обескураживание от внезапности, глубокая привычка автоматически отвечать нечисто - всё это вызывает недостойные христиан реакции...

Но на то и даются каждому огненные испытания, чтобы в них ПЕРЕКОВЫВАЛСЯ ветхий человек...

блаженны НЕ боящиеся огненных испытаний...

Больше
7 года 7 мес назад #143526 от Александр С.

теория понятна всем, читающм ЕВАНГЕЛИЕ - как поступать в товет на оскорбления...

...а вот практика, она сильно отстаёт от понимания...

Вспыльчивость, обескураживание от внезапности, глубокая привычка автоматически отвечать нечисто - всё это вызывает недостойные христиан реакции...

Но на то и даются каждому огненные испытания, чтобы в них ПЕРЕКОВЫВАЛСЯ ветхий человек...

блаженны НЕ боящиеся огненных испытаний...


Работать надо над собой, с Божией помощью, работать без устали, себя перековывая и переделывая и так всю жизнь, только тогда будешь иметь надежду, что после смерти тебя будет ждать не СМЕРТЬ, а ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ.
Спасибо сказали: Максим

Больше
7 года 7 мес назад - 7 года 7 мес назад #143527 от Александр С.

теория понятна всем, читающм ЕВАНГЕЛИЕ - как поступать в товет на оскорбления...

...а вот практика, она сильно отстаёт от понимания...

Вспыльчивость, обескураживание от внезапности, глубокая привычка автоматически отвечать нечисто - всё это вызывает недостойные христиан реакции...

Но на то и даются каждому огненные испытания, чтобы в них ПЕРЕКОВЫВАЛСЯ ветхий человек...

блаженны НЕ боящиеся огненных испытаний...


Я потерял Ваш пост дорогой брат, но по по моему Вы спросили, что есть ВЕРА христиан, мусульман и т.д. Лично я понимаю, что наша вера, есть ВЕРНОСТЬ БОГУ ВО ВСЕХ НАШИХ МЫСЛЯХ, СЛОВАХ И ДЕЛАХ, ОСНОВАННАЯ НА ЛЮБВИ К НЕМУ. Именно такова была вера Иисуса в отношении Своего Отца Небесного. А вот что понимают под верой буддисты, мусульмане, исламисты и пр. представители иных вероисповеданий, то думаю лучше всего спросить у них.
Последнее редактирование: 7 года 7 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 6 мес назад - 7 года 6 мес назад #144512 от Larysa

Если верующего кто-то и пытается намеренно оскорбить, то он должен понимать, что у пытающегося оскорбить его человека, наверняка есть по жизни проблемы, он несчастен и верующему остаётся только молиться за своего оскорбителя и своим личным примером жизни в миру, показывать оскорбителю и вообще всем окружающим, что значит быть христианином.


Аминь!
Последнее редактирование: 7 года 6 мес назад пользователем Larysa.
Спасибо сказали: Александр С.

Модераторы: Тарас