Как же поступать по Слову, - оскорблённому верующему ?

Больше
7 года 7 мес назад #143267 от Александра


Судьба человека не только изначально предначертана,но и, в дальнейшем, складывается его делами, мыслями.


Насколько я знаю, предначертанная судьба и христианство - несовместимые понятия.

.

Больше
7 года 7 мес назад #143268 от Сергей


Судьба человека не только изначально предначертана,но и, в дальнейшем, складывается его делами, мыслями.


Насколько я знаю, предначертанная судьба и христианство - несовместимые понятия.

.


А знаете вы не все...

Больше
7 года 7 мес назад #143269 от Александра


Судьба человека не только изначально предначертана,но и, в дальнейшем, складывается его делами, мыслями.


Насколько я знаю, предначертанная судьба и христианство - несовместимые понятия.

.


А знаете вы не все...


Ответ на вопрос дайте.
Есть в христианстве такое понятие как судьба или нет?
Оценивать знания других, - не великое дело, для этого много ума не надо
Вы нам лучше свои продемонстрируйте.):)

.

Больше
7 года 7 мес назад #143271 от Сергей


Судьба человека не только изначально предначертана,но и, в дальнейшем, складывается его делами, мыслями.


Насколько я знаю, предначертанная судьба и христианство - несовместимые понятия.

.


А знаете вы не все...


Ответ на вопрос дайте.
Есть в христианстве такое понятие как судьба или нет?
Оценивать знания других, - не великое дело, для этого много ума не надо
Вы нам лучше свои продемонстрируйте.):)

А знаете вы не все...
Что нужно доказывать?

Больше
7 года 7 мес назад #143272 от Wanderer


Судьба человека не только изначально предначертана,но и, в дальнейшем, складывается его делами, мыслями.


Насколько я знаю, предначертанная судьба и христианство - несовместимые понятия.

.


А знаете вы не все...


Ответ на вопрос дайте.
Есть в христианстве такое понятие как судьба или нет?
Оценивать знания других, - не великое дело, для этого много ума не надо
Вы нам лучше свои продемонстрируйте.):)

.



Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было. (Псалом 138.)

Наша судьба - это жизненный урок, который Бог преподает нам на земле. Ничего на земле не происходит случайно, мы все здесь перевоспитываемся и развиваемся духовно.

У христиан судьба - промысел Божьи, который может меняться от покаяния человека.

Пс. 35:7 Правда Твоя, как горы Божии, и судьбы Твои - бездна великая! Человеков и
скотов хранишь Ты, Господи!
Прит. 29:26 Многие ищут [благосклонного] лица правителя, но судьба человека - от Господа.
Ис. 28:29 И это происходит от Господа Саваофа: дивны судьбы Его, велика премудрость Его!
Рим. 11:33 О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!
Опять же:
Пред человеком жизнь и смерть, и чего он пожелает, то и дастся ему. (Сир 15,17)
Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое(Втор 30,19)
Слушай, сын мой, и прими слова мои, - и умножатся тебе лета жизни. Я указываю тебе путь мудрости, веду тебя по стезям прямым. Когда пойдешь, не будет стеснен ход твой, и когда побежишь, не споткнешься. Крепко держись наставления, не оставляй, храни его, потому что оно - жизнь твоя. Притчи 4:10-13

Беззаконного уловляют собственные беззакония его, и в узах греха своего он содержится: он умирает без наставления, и от множества безумия своего теряется. (Притчи 5:21-23)


Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости. И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их (Еккл.9:10)

Больше
7 года 7 мес назад - 7 года 7 мес назад #143273 от Александра


А знаете вы не все...
Что нужно доказывать?


Да не надо мне ничего доказывать, я и без доказательств с этим согласна!)
Конечно не все!
Как сказал Сократ "Чем больше я знаю,- тем больше понимаю, что ничего не знаю. "

Но я не совсем понимаю, зачем тратить время на такие пустые комменты - "Вы не все знаете". Ну да не знаю.) А Вы если знаете - ну так дайте ответ! Чего писать то
"ни о чем"...?!

.
Последнее редактирование: 7 года 7 мес назад пользователем Александра.

Больше
7 года 7 мес назад #143276 от Александра



У христиан судьба - промысел Божьи, который может меняться от покаяния человека.


Раз судьба ИЗМЕНЯЕТСЯ от действий человека, - то к ПРЕДНАЧЕРТАННОЙ судьбе это никакого отношения не имеет. То, что заранее предначертано, - остается неизменным. Это же не я писала, а Вы - "судьба человека изначально предначертана".Вы же противоречите себе.

.
.

Больше
7 года 7 мес назад #143278 от Wanderer



У христиан судьба - промысел Божьи, который может меняться от покаяния человека.


Раз судьба ИЗМЕНЯЕТСЯ от действий человека, - то к ПРЕДНАЧЕРТАННОЙ судьбе это никакого отношения не имеет. То, что заранее предначертано, - остается неизменным. Это же не я писала, а Вы - "судьба человека изначально предначертана".Вы же противоречите себе.

.
.



Ис. 46:10 Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой СОВЕТ состоится, и все, что Мне УГОДНО, Я сделаю

Ис. 55:11 так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне УГОДНО, и совершает то, для чего Я послал его.

Взяв некоторых персонажей из Библии мы увидим их предначертанные судьбы.

Пс. 138:4 Еще нет слова на языке моем, - Ты, Господи, уже знаешь его совершенно. 15 Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы. 16 Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.

Иер.Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.

Еф. 1:3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах, 4 так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви, 5 предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей, 6 в похвалу славы благодати Своей, которою Он облагодатствовал нас в Возлюбленном, 11 В Нем мы и сделались наследниками, быв предназначены к тому по определению Совершающего все по изволению воли Своей, 12 дабы послужить к похвале славы Его нам, которые ранее уповали на Христа.

Предназначение человека определил Сам Творец: Деяния 17:26-27 «От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас».

Больше
7 года 7 мес назад #143280 от Александр С.

Кто наибольшим злом был в Его время для иудеев? Ну уж простите великодушно, никак не партии фарисеев, садукеев, отгородившиеся в своём Кумране от мира ессеи, живущие в ожидании скорого и неминуемого Конца Света. Разве простой люд пытался гнать фарисеев, этих благочестивейших, пусть и лицемерных представителей среднего класса или книжников, учителей Закона? Разве кто то пытался выгнать торгующих из Храма, приносившего священству немалую прибыль? Такая мысль пришла на ум только Иисусу, реализовавшему её, а судя по Евангельским текстам не единожды и превратившего погром на прихрамовой территории в некую притчу прямого действия! Наибольшим злом для евреев, был Императорский Рим,


Разве не Христос был для начальствующих иудеев наибольшим злом ?
- Слово Его Духовное, от которого они бы потеряли власть, десятины и храмы рукотворные.

Христос защитил от таковых, "блудницу", побивавших её камнями.
В Духе Истины,- Он защитил Своим Словом от слов иудеев, верную Ему душу, которая в глазах буквальных фарисеев изменяла их вере в букву и предания человеческие.( Так же как Роав).


Да, для обеспеченных материально и сотрудничающих с администрацией Имперского Рима, Иисус конечно был злом, поскольку они считали, что Он покушался на их авторитет, я же не о них речь веду, а о подавляющем числе иудеев,которые яростно и справедливо ненавидели окупантов! А разве могло быть иначе? Да и что последовало около сорока лет после воскресения Иисуса, да знаменитая Иудейская Война, война народа восставшего против Рима, в ходе которой Иерусалим был разрушен, а Храм сожжён!

Больше
7 года 7 мес назад - 7 года 7 мес назад #143286 от Евгений Иванович Шолох
Поучительная статья о гневе ( при оскорблении и не только).
Автор Е.Никитина.

vsehristiane.com/christian-articles/303-...k-s-nim-spravlyatsya
Последнее редактирование: 7 года 7 мес назад пользователем Евгений Иванович Шолох.

Модераторы: Тарас