Св Дух-Бог?Где написано?Спасибо!

Больше
7 года 4 мес назад #146758 от Александр Александрович Александровский
Никак не найду в библии, что Св. дух - это Бог. Можно стих? Спасибо.

Больше
7 года 4 мес назад #146761 от Юрий Николаевич Блинов

Никак не найду в библии, что Св. дух - это Бог. Можно стих? Спасибо.


Вот, например, последние слова пророка Давида: «Дух Господень говорит во мне, и слово Его на языке у меня. Сказал Бог Израилев…» (2Цар.23:2-3) Здесь мы видим, что Давид называет Духа Святого Богом Израилевым. Почему он это делает? Разве он не знает, что Богом Израилевым является Бог Иегова? Конечно, Давид это знает, но говорит так потому, что природа Духа Святого есть та же самая, что и природа Бога Иеговы.
А вот что говорит Анании апостол Петр в книге Деяний: «Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому… Ты солгал не человекам, а Богу» (Деян.5:3-4). Если солгать Духу Святому есть то же самое, что солгать Богу, то это означает, что Дух Святой есть Бог, что Он имеет истинное Божественное достоинство.
Выше говорилось, что по причине ревности о славе Божией евангелист Матфей никогда бы не поставил в один ряд имена Отца и Сына, – («Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа» (Мф.28:19), – если бы не имел достовернейшего знания о равном Божественном достоинстве Отца и Сына. Однако по той же самой причине он никогда бы не поставил в этот ряд и имени Святого Духа, если бы не знал несомненно о Его совершенном равенстве и единосущии с Отцом и Сыном.
Апостол Павел говорит коринфским христианам: «Вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом» (2Кор.6:16) [11]. Смысл слов апостола ясен: христиане являются храмом Бога, потому что в них обитает Бог. Однако в другом месте апостол Павел тем же самым коринфским христианам говорит следующее: «Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?» (1Кор.3:16) Итак, о вселении Бога, делающем христиан храмом Божиим, апостол в одном месте говорит, что это есть вселение Бога Иеговы, а в другом, что это есть вселение Духа Святого. И отсюда следует, что одна и та же Божественная природа в равной степени принадлежит и Богу Иегове, и Духу Святому.
Праведный Иов говорит о Духе Святом, что Он является Творцом человека:«Дух Божий создал меня» (Иов.33:4). Если мы сопоставим это место с самым началом книги Бытия, где повествуется о том, как Иегова Бог сотворил человека – «И создал Господь (евр. יהוה) Бог человека из праха земного» (Быт.2:7), – то станет очевидно, что Дух Святой является таким же Создателем человека, каким является Иегова Бог [12].

Больше
7 года 4 мес назад #146762 от Вера Павловна Чернышевская
Свободу Юрию Николаевичу (в миру Деточкина)!

И если судьба Юрия была ясна, то судьба Александра Александровича была не ясна:
- В отношении Александра Александровича возбуждено дело!
Спасибо сказали: Александр С.

Больше
7 года 4 мес назад - 7 года 4 мес назад #146767 от Александр Александрович Александровский
Вот ваши намеки на стихи( Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?» (1Кор.3:16)-Так чей дух живет!Дух Бога!согласен!-А где написано что святой Дух Бог?
Вот ваш еще намек на стихи( Дух Господень говорит во мне, и слово Его на языке у меня. Сказал Бог Израилев…)>ну?Говорит дух Господень во мне,И слово его(Господа)на языке у меня!Вам в слух могу прочитать слово Господа!Я могу,во мне тоже дух Господень!Но где тут написано что Дух св Бог?
Вот еще хороший намек ваш( Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому… Ты солгал не человекам, а Богу» (Деян.5:3-4).)>тут к вам особый вопрос-солгать Духу Святому,ты солгал не человеку а Богу--БОГОВ ДВА?Ведь упоминается И дух святой И бог!Богов два?
Еще ваш намек<<( «Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа» (Мф.28:19)>>вы что читать не умеете?Где тут написано что Св/Дух бог!?Тут написано что они совсем не в одном ряду!кем то из этих перечисленных Иисусу БОЖЕСТВЕННОМУ дана власть(Мф28:18)" И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.19 Итак идите,">>Богу власть никто дать не может это ваше святотатство!Унижение Бога!он в этом не нуждается,значит Иисус не Бог,но где вы видите написано Дух/святой бог?Вы читать можете?покажите?
Вот еще намек ваш( Дух Божий создал меня» (Иов.33:4)>ну где?Тут написано что Дух св Бог?Вы вопрос читали!?Я вас просил о сопоставлениях?Где написано что Дух святой Бог?Если Дух личность почему на небе его не славят?<"(отк7:10) И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу! И все Ангелы стояли вокруг престола">не просматривается он на небе и славу никто ему не Воздает!Бога славят,Иисуса тоже славят,а святого Духа забыли!Совсем забыли!>>И еще,почему Святой дух не знает того что знает Иегова?<<(Мр13:32)" О дне же том, или часе, НИКТО не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.">>никто,ни святой дух,ни Иисус,ни ангелы,никто,только Иегова!Три Бога?Но только двое не совсем боги?Один не знает на низу,другой не знает на верху,а третий знает все и везде!---Вы притворяетесь?
Последнее редактирование: 7 года 4 мес назад пользователем Александр Александрович Александровский.

Больше
7 года 4 мес назад #146768 от Александр С.

Свободу Юрию Николаевичу (в миру Деточкина)!

И если судьба Юрия была ясна, то судьба Александра Александровича была не ясна:
- В отношении Александра Александровича возбуждено дело!


)))))!!!

Больше
7 года 4 мес назад #146770 от Александр С.

Никак не найду в библии, что Св. дух - это Бог. Можно стих? Спасибо.


Дорогой друг! Иисус был зачат Марией от Святого Духа, не так ли)? Иисус Сын Божий, человек по плоти (от Марии) и Бог по Духу от Отца Небесного, верно? А может ли Отец Небесный, Бог Святой, стать Отцом Иисуса, посредством какого то иного Духа, кроме как Святого? Надеюсь Александр Александрович логика ясна)?!

Больше
7 года 4 мес назад #146771 от Александр Александрович Александровский
Если Иисус зачат от святого Духа,а вы считаете Св/Д личность, тогда Иисус не сын Бога как сказал Ангел(Лк1:32)"Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим">>Марию сила Всевышнего осенила а не святой дух!А если Мария от Духа забеременела то Иисус сын духа святого а не бога!Тут извините Блуд тогда и измена Богу и ложь что Иисус сын Бога!Но Иисус никогда не говорил что он сын святого Духа!Или он врет или вы в блуде Марию обвиняете!Где и когда Иисус говорил что он сын святого Духа?Вы еще Марии это объясните!Спросите у Иисуса кто он,благо вы пользуетесь самым лучшим переводом!Но вы ему нигде не разу не поверили,это заметно,хотя бы по тому что молитесь ему а не тому кому он велел!

Больше
7 года 4 мес назад #146773 от Александр С.

Если Иисус зачат от святого Духа,а вы считаете Св/Д личность, тогда Иисус не сын Бога как сказал Ангел(Лк1:32)"Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим">>Марию сила Всевышнего осенила а не святой дух!А если Мария от Духа забеременела то Иисус сын духа святого а не бога!Тут извините Блуд тогда и измена Богу и ложь что Иисус сын Бога!Но Иисус никогда не говорил что он сын святого Духа!Или он врет или вы в блуде Марию обвиняете!Где и когда Иисус говорил что он сын святого Духа?Вы еще Марии это объясните!Спросите у Иисуса кто он,благо вы пользуетесь самым лучшим переводом!Но вы ему нигде не разу не поверили,это заметно,хотя бы по тому что молитесь ему а не тому кому он велел!


Ну да Ангел сказал Марии, что она зачнёт от Духа Святого, неужели брат не читали)?!

Больше
7 года 4 мес назад #146777 от Юрий Николаевич Блинов

Вот ваши намеки на стихи( Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?» (1Кор.3:16)-Так чей дух живет!Дух Бога!согласен!-А где написано что святой Дух Бог?
Вот ваш еще намек на стихи( Дух Господень говорит во мне, и слово Его на языке у меня. Сказал Бог Израилев…)>ну?Говорит дух Господень во мне,И слово его(Господа)на языке у меня!Вам в слух могу прочитать слово Господа!Я могу,во мне тоже дух Господень!Но где тут написано что Дух св Бог?
Вот еще хороший намек ваш( Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому… Ты солгал не человекам, а Богу» (Деян.5:3-4).)>тут к вам особый вопрос-солгать Духу Святому,ты солгал не человеку а Богу--БОГОВ ДВА?Ведь упоминается И дух святой И бог!Богов два?
Еще ваш намек<<( «Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа» (Мф.28:19)>>вы что читать не умеете?Где тут написано что Св/Дух бог!?Тут написано что они совсем не в одном ряду!кем то из этих перечисленных Иисусу БОЖЕСТВЕННОМУ дана власть(Мф28:18)" И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.19 Итак идите,">>Богу власть никто дать не может это ваше святотатство!Унижение Бога!он в этом не нуждается,значит Иисус не Бог,но где вы видите написано Дух/святой бог?Вы читать можете?покажите?
Вот еще намек ваш( Дух Божий создал меня» (Иов.33:4)>ну где?Тут написано что Дух св Бог?Вы вопрос читали!?Я вас просил о сопоставлениях?Где написано что Дух святой Бог?Если Дух личность почему на небе его не славят?<"(отк7:10) И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу! И все Ангелы стояли вокруг престола">не просматривается он на небе и славу никто ему не Воздает!Бога славят,Иисуса тоже славят,а святого Духа забыли!Совсем забыли!>>И еще,почему Святой дух не знает того что знает Иегова?<<(Мр13:32)" О дне же том, или часе, НИКТО не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.">>никто,ни святой дух,ни Иисус,ни ангелы,никто,только Иегова!Три Бога?Но только двое не совсем боги?Один не знает на низу,другой не знает на верху,а третий знает все и везде!---Вы притворяетесь?


Можете описать Бога? как Его представляете какие у Него качества?

Больше
7 года 4 мес назад #146778 от Александр Александрович Александровский
А ты не заметил читая что Дух тут назван силой всевышнего?(Лк1:35)"Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя">И дальше Ангел объяснил ей и тебе что Дух святой это Сила всевышнего,сказалв,что рожденный ей назовется не Сыном Святого духа а Сыном Бога!А для особо непонимающих,Сам Иисус назвал Святой дух пальцем Бога<(Лк11:20)"Если же Я перстом Божиим изгоняю бесов, то, конечно, достигло до вас Царствие Божие.">>а ты детей своих пальцем делал?Назови как называется твой палец?Я надеюсь у тебя он не святой?А сила в твоем пальце еще есть?Он может еще?

Модераторы: Тарас