Написано Еф.4:11-13 все придем в единство веры, что нам делать как нам быть?

Больше
7 года 4 мес назад #147259 от Александр С.

Знаете дорогой брат, если нечего ответить по существу, не лучше ли помолчать?"!

Брат! об этом невозможно молчать! Кто-то же должен возвысить голос против невежества, заблуждений и стереотипов.


Не стоит дорогой друг, а так можно в горячке фанатизма консервативного, так свой глас возвысить, что выше Бога стать, ну а Он может поступить с подобным гордецом, как с Вавилонской башней).
Тема заблокирована.
Больше
7 года 4 мес назад #147274 от Елена Викторовна Щигорева

Как Вы думаете, что нам верующим делать? и когда увидим результат?

Коротко опишу, собрались к примеру верующие в Бога и поняли, что очень важно знать имя Бога, так усердно стали изучать Писание, что даже Библию переписали под себя. Другие верующие получили откровение от Бога, о важности водного крещения для прощения грехов с полным погружением в воду и стали именоваться как церковь баптистов. Иные поняли, что необходимо принять крещение Духом Святым и родиться свыше, именуются церковью пятидесятников. Некоторые сказали: вы не правы у Бога есть только одна Церковь Христа, назвали свою общину церковью Христовой.
Есть ли в разных церквях единство веры с разными учениями?

Как Вы считаете, когда все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова, имея пастырей, учителей в некоторых церквях даже Апостолов Евангелистов и пророков?


Если человек изучает Библию только под водительством Духа Святого, Который ее написал, то он "имеет веру Божию" (МК.11:23) и поклоняется Богу "в Духе и Истине" (Ин.4:23,24). И он един только с единицами из "малого стада". Если бы на этой земле придти в единство веры было возможно, то не нужно было бы и Царства Небесного.
Спасибо сказали: Юрий Николаевич Блинов
Тема заблокирована.
Больше
7 года 4 мес назад - 7 года 4 мес назад #147275 от Александр С.
Сестра, а что значит изучать Библию, т о л ь к о под водительством Духа Святого?
А водительство комментаторов Библии, коих за последние почти 2000 лет число несчётное, выходит не нужно, Дух всё разъяснит)?
Последнее редактирование: 7 года 4 мес назад пользователем Александр С..
Тема заблокирована.
Больше
7 года 4 мес назад #147280 от Stanislav

Не стоит дорогой друг, а так можно в горячке фанатизма консервативного, так свой глас возвысить, что выше Бога стать, ну а Он может поступить с подобным гордецом, как с Вавилонской башней).

А что случилось с Вавилонской башней?
Тема заблокирована.

Больше
7 года 4 мес назад #147294 от Александр С.

Не стоит дорогой друг, а так можно в горячке фанатизма консервативного, так свой глас возвысить, что выше Бога стать, ну а Он может поступить с подобным гордецом, как с Вавилонской башней).

А что случилось с Вавилонской башней?


Полагаю что рассыпалась и со временем вернулась к состоянию праха земного).
Тема заблокирована.
Больше
7 года 4 мес назад #147298 от Stanislav

Не стоит дорогой друг, а так можно в горячке фанатизма консервативного, так свой глас возвысить, что выше Бога стать, ну а Он может поступить с подобным гордецом, как с Вавилонской башней).

А что случилось с Вавилонской башней?

Полагаю что рассыпалась и со временем вернулась к состоянию праха земного).

Ну а что же вы так переживаете? Все однажды в состояние праха земного вернутся, в том числе и вы, дорогой брат.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 4 мес назад - 7 года 4 мес назад #147299 от Александр С.
Да что там тело, брат, тело из праха сотворённое, ясно дело в прах обратится, но я Вам тайну открою, человек вовсе не тело, тело только носитель информации души, своего рода флешка биологическая, если угодно... А во...от то, что предназначено к вечности - душа, и если она желчью и злобой исполнена, то Богу такая она не нужна, нет ей место в Его Царстве и уйдёт она к себе подобным, да бы с ними вечность куковать...
Последнее редактирование: 7 года 4 мес назад пользователем Александр С..
Тема заблокирована.
Больше
7 года 4 мес назад #147302 от Stanislav

Да что там тело, брат, тело из праха сотворённое, ясно дело в прах обратится, но я Вам тайну открою, человек вовсе не тело, тело только носитель информации души, своего рода флешка биологическая, если угодно... А во...от то, что предназначено к вечности - душа, и если она желчью и злобой исполнена, то Богу такая она не нужна, нет ей место в Его Царстве и уйдёт она к себе подобным, да бы с ними вечность куковать...

Все басни сочиняете? Ну да ладно. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало©
Тема заблокирована.
Больше
7 года 4 мес назад #147304 от Александр С.

Да что там тело, брат, тело из праха сотворённое, ясно дело в прах обратится, но я Вам тайну открою, человек вовсе не тело, тело только носитель информации души, своего рода флешка биологическая, если угодно... А во...от то, что предназначено к вечности - душа, и если она желчью и злобой исполнена, то Богу такая она не нужна, нет ей место в Его Царстве и уйдёт она к себе подобным, да бы с ними вечность куковать...

Все басни сочиняете? Ну да ладно. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало©


Это не домысел, не теория, я сам на себе в феврале 10-го и в декабре 11-го года подобное испытал... Когда Ваш смертный час настанет дорогой брат, вспомните мои слова, вспомните...Но мой совет Вам над ними задуматься до того...
Тема заблокирована.
Больше
7 года 4 мес назад #147309 от Stanislav

Да что там тело, брат, тело из праха сотворённое, ясно дело в прах обратится, но я Вам тайну открою, человек вовсе не тело, тело только носитель информации души, своего рода флешка биологическая, если угодно... А во...от то, что предназначено к вечности - душа, и если она желчью и злобой исполнена, то Богу такая она не нужна, нет ей место в Его Царстве и уйдёт она к себе подобным, да бы с ними вечность куковать...

Все басни сочиняете? Ну да ладно. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало©

Это не домысел, не теория, я сам на себе в феврале 10-го и в декабре 11-го года подобное испытал... Когда Ваш смертный час настанет дорогой брат, вспомните мои слова, вспомните...Но мой совет Вам над ними задуматься до того...

Ты брат совершенно не умеешь читать знаки свыше. Следуя твоей логике, Валаам всю жизнь должен был нести радостную весть о том, что ослы тоже разговаривают, ибо не плоть и кровь, но Сам… открыл ему это!
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас