Написано Еф.4:11-13 все придем в единство веры, что нам делать как нам быть?

Больше
7 года 4 мес назад - 7 года 4 мес назад #147310 от Александр С.
Последнее редактирование: 7 года 4 мес назад пользователем Александр С..
Тема заблокирована.
Больше
7 года 4 мес назад - 7 года 4 мес назад #147311 от Александр С.


Ты брат совершенно не умеешь читать знаки свыше. Следуя твоей логике, Валаам всю жизнь должен был нести радостную весть о том, что ослы тоже разговаривают, ибо не плоть и кровь, но Сам… открыл ему это!


В чем радостная весть, которой стоит поделиться, что смерть человека, вовсе не смерть как исчезновении личности в полном небытии, а блеф, человек лишь на мгновение теряет сознание, когда его покидает дух, а затем человек осознаёт, что он не мёртв вовсе, а жив, всё видит, чувствует и сознаёт, другое дело какова его последующая судьба в вечности...
Ну тут каждый раз и навсегда должен понять что то, что он в этическом смысле посеял ТУТ, по полной программе пожнёт, оказавшись ТАМ, только и всего. Поэтому задумайся, брат, что ты ТУТ посеял, если это плохие семена, то исправь это, и начни сеять добрые семена в жизни других людей, которые тебя окружают.
Последнее редактирование: 7 года 4 мес назад пользователем Александр С..
Тема заблокирована.
Больше
7 года 4 мес назад - 7 года 4 мес назад #147315 от Александр Викторович Борисов

В чем радостная весть, которой стоит поделиться, что смерть человека, вовсе не смерть как исчезновении личности в полном небытии, а блеф, человек лишь на мгновение теряет сознание, когда его покидает дух, а затем человек осознаёт, что он не мёртв вовсе, а жив, всё видит, чувствует и сознаёт, другое дело какова его последующая судьба в вечности... .


Павел, у вас нет основания делать такие выводы. Вы, умирали, но не умерли. У вас всего лишь на всего, остановилось сердце. В 2004 году я был в аналогичной ситуации, находясь в реанимационной палате. Ваше сердце остановилось, а мозг ваш продолжал работать. Мозг, как капитан тонущего корабля, борется за жизнь судна (тела) до последнего дыхания. Мозг проказник, выдаёт такие предсмертные чувства и ощущения, не потому, что он умер, а потому, что он живой. Мы с вами испытали одни и те же предсмертные чувства и ощущения. Конечно эти чувства и ощущения отличны от нормы, но это ещё не смерть. Я так же как и вы, рассказывал потом доктору, всё то, что со мной происходило во время моей "отключки".
Например, доктор, когда я был в "отключке" решил проверить работу моего головного мозга. Он взял медицинскую иголку от шприца и начал водить по моему телу, наблюдая за сокращением мышц. Никакой реакции тела (мозга) от данной манипуляции с иглой он не увидел и можно было бы констатировать отключение мозга от жизненно важных функций или сбой в работе. Но, доктор был в шоке когда, по телу побежали мурашки от лёгкого дуновения в окно.
Мой мозг не отреагировал на действия с иглой, но отреагировал на сквозняк.
Доктор был в недоумении и не знал, что думать, единственное, что он смог придумать, это заставить медицинскую сестру прикрыть окно.

Так, что рано вам, как Бехтереву кричать - Смерти не существует!

Смерть существует, а жизнь как эстафетная палочка передаётся от тела к телу и данный процесс человечества может быть если уж не вечным, то долговечным и это уж точно.

Человек это сложная биологическая система и отдалённо напоминает обычный компьютер. Если вы, свой системный блок компьютера, бросите в костёр, то он у вас умрёт. Если вы, затем будете людям доказывать, что обгорелый каркас с внутренностями компьютера - жив! Вас посчитают за психа.

А, теперь подобную манипуляцию условно проделаем со мной. Поместим меня в топку крематория. Что со мной произойдёт? Тело моё превратится в кучку пепла. Атомы разлетятся по белу свету и станут частью воздуха. Согласно вашей гипотезы душа это информация - сведения о моей жизни, строении тела... Хорошо. Согласно вашей же гипотезы, информация не может существовать без материального носителя. После смерти человека у вас этим носителем становится дух. Хорошо допустим в каком то из миллиарда атомов находится этот дух, несущий информацию обо мне. И вы, этот атом -дух называете человеком, личностью!? По, мне это полный нонсенс.
Последнее редактирование: 7 года 4 мес назад пользователем Александр Викторович Борисов.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 4 мес назад #147317 от Stanislav


Ты брат совершенно не умеешь читать знаки свыше. Следуя твоей логике, Валаам всю жизнь должен был нести радостную весть о том, что ослы тоже разговаривают, ибо не плоть и кровь, но Сам… открыл ему это!


В чем радостная весть, которой стоит поделиться, что смерть человека, вовсе не смерть как исчезновении личности в полном небытии, а блеф, человек лишь на мгновение теряет сознание, когда его покидает дух, а затем человек осознаёт, что он не мёртв вовсе, а жив, всё видит, чувствует и сознаёт, другое дело какова его последующая судьба в вечности...
Ну тут каждый раз и навсегда должен понять что то, что он в этическом смысле посеял ТУТ, по полной программе пожнёт, оказавшись ТАМ, только и всего. Поэтому задумайся, брат, что ты ТУТ посеял, если это плохие семена, то исправь это, и начни сеять добрые семена в жизни других людей, которые тебя окружают.

Дорогой брат! Купи себе осла. Может когда он заговорит человеческим голосом, ты наконец начнешь понимать разумную речь! А то меня ты не слышышь, значения видений не понимаешь, более того, начинаешь сочинять к ним совершенно нелепые толкования, вводя и себя и народ в заблуждение… Не то поешь, Базилио! Не то!...
Тема заблокирована.

Больше
7 года 4 мес назад - 7 года 4 мес назад #147326 от Александр С.
Брат Stanislav! Что посеял тут - будешь пожинать там... ТУТ, как многие делают, можно оправдать себя, осудив ближнего своего, а вот ТАМ не получится, там себя ничем не оправдаешь, брат, если не предстанешь перед Богом с любовью к Нему и ближнему своему. Только для того нам и жизнь на Земле дана, что бы сей любви научиться, а знаниями никакими перед Богом не оправдаться, ибо Его ничем не удивишь, ибо Он сам источник любого знания!
Последнее редактирование: 7 года 4 мес назад пользователем Александр С..
Тема заблокирована.
Больше
7 года 4 мес назад - 7 года 4 мес назад #147327 от Александр С.


Павел, у вас нет основания делать такие выводы. Вы, умирали, но не умерли. У вас всего лишь на всего, остановилось сердце. В 2004 году я был в аналогичной ситуации, находясь в реанимационной палате. Ваше сердце остановилось, а мозг ваш продолжал работать. Мозг, как капитан тонущего корабля, борется за жизнь судна (тела) до последнего дыхания. Мозг проказник, выдаёт такие предсмертные чувства и ощущения, не потому, что он умер, а потому, что он живой. Мы с вами испытали одни и те же предсмертные чувства и ощущения. Конечно эти чувства и ощущения отличны от нормы, но это ещё не смерть. Я так же как и вы, рассказывал потом доктору, всё то, что со мной происходило во время моей "отключки".
Например, доктор, когда я был в "отключке" решил проверить работу моего головного мозга. Он взял медицинскую иголку от шприца и начал водить по моему телу, наблюдая за сокращением мышц. Никакой реакции тела (мозга) от данной манипуляции с иглой он не увидел и можно было бы констатировать отключение мозга от жизненно важных функций или сбой в работе. Но, доктор был в шоке когда, по телу побежали мурашки от лёгкого дуновения в окно.
Мой мозг не отреагировал на действия с иглой, но отреагировал на сквозняк.
Доктор был в недоумении и не знал, что думать, единственное, что он смог придумать, это заставить медицинскую сестру прикрыть окно.

Так, что рано вам, как Бехтереву кричать - Смерти не существует!


Вся штука в том, дорогой друг, что я воспарил над своим телом, видел его со стороны, а так же все манипуляции, что над ним производили, что в дальнейшем подтвердил правильность моих наблюдений лечащий хирург. Вот Вы мне и объясните, из какого "материала" было сделано моё тело, в которым я воспарил к потолку и видел с высоты ясно и чётко, что с моим клинически умершим телом, реанимационная бригада вытворяла?!
Последнее редактирование: 7 года 4 мес назад пользователем Александр С..
Тема заблокирована.
Больше
7 года 4 мес назад - 7 года 4 мес назад #147328 от Александр Викторович Борисов

Вся штука в том, дорогой друг, что я воспарил над своим телом, видел его со стороны, а так же все манипуляции, что над ним производили, что в дальнейшем подтвердил правильность моих наблюдений лечащий хирург. Вот Вы мне и объясните, из какого "материала" было сделано моё тело, в которым я воспарил к потолку и видел с высоты ясно и чётко, что с моим клинически умершим телом, реанимационная бригада вытворяла?!


Уважаемый мой друг, мозг может вытворять и не такие "чудеса".
Мой друг, "вы" летали под потолком больничном палаты и наблюдали за своим умирающим телом. Я тоже летал, но из своих полётов, мы с вами сделали разные выводы.

Была телевизионная передача с участием людей, которые имели контакт с инопланетянами, посещали их корабли, летали с ними в их места проживания на иных планетах....

Они так же как и вы были вполне адекватные люди, рассказывали про всё подробно и убедительно...

В конце этой передачи с ними поработали гипнотизёры, психологи... Вывод этих специалистов - 1) Люди вступившие в контакт с инопланетянами не врут и рассказывают правду о том, что они видели и пережили. 2) Данный контакт произошёл на уровне мозга, который спроецировал картину, которая воспринималась как реальность и вызывала реальные чувства и ощущения.

Так, же и вы Павел не врёте и говорите правду, так же как и люди вступившие в контакт с инопланетянами, богами, духами... Эту правду я и сам на себе испытал.
Я долго пытался понять, что со мной произошло и что это было. И данная телевизионная передача, всё расставила на свои места.

Вас такой вариант не устраивает. Вам более хочется верить в духа, в вечную жизнь этого духа... Ну, что ж верьте, считайте, как считали.

Я выбрал первый вариант объяснения ситуации, вы второй. Как говорили древние - Каждому своё.
Последнее редактирование: 7 года 4 мес назад пользователем Александр Викторович Борисов.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 4 мес назад - 7 года 4 мес назад #147329 от Александр С.
Дорогой друг Александр! . Ну причём тут инопланетяне)))! Я же говорю, очнулся, болтаюсь на уровне потолка и вижу, что с моим телом вытворяют, ВИЖУ! А в коридоре, там, в приёмном отделении, дама моя ждала, чем дело кончится, я то совсем плохой был... Так мне только подумалось, как она там, так я сразу, не заметил, как сквозь все стены прошёл... Но вся штука в том, что она меня не замечает, никак на меня не реагирует, не видит, я для неё ничто... Для меня же важно, что я же запомнил, какое было расположение у врачей реанимационной бригады, что они делали, мне же позднее лечащий хирург подтвердил, что всё было именно так! Правда сказал, что случай довольно редкий, но подобные феномены в его практике уже были. Да и даме своей рассказал, во что она была одета, где сидела, одним словом, впечатлил я её).
.
Последнее редактирование: 7 года 4 мес назад пользователем Александр С..
Спасибо сказали: Мариша Ткачева
Тема заблокирована.
Больше
7 года 4 мес назад #147330 от Александр Викторович Борисов

Дорогой друг Александр! Ну причём тут инопланетяне)))! Я же говорю, очнулся, болтаюсь на уровне потолка и вижу, что с моим телом вытворяют, ВИЖУ!

А, при чём тут вы, болтающийся на уровне потолка!? А, всё при том же мой друг, что и человек находящийся, болтающийся в корабле инопланетян. Всё происходит на уровне работы головного мозга.
Вы, сегодня рассказываете все свои ощущения, видения, лишь потому, что ваш мозг всё это записал в ячейку своей памяти. Ваш мозг создал эти ощущения, видения и он же их сохранил в долговременной памяти. В противном случае, если бы мозг не участвовал в этом процессе, то вы бы, ничего и не помнили.
Мозг в наше время самый изучаемый объект и он же самый не изученный объект.
Я вам говорил, что я испытал аналогичные ощущения и знаю, что эти ощущения не возможно передать обычными словами. Я это попробовал сделать, так же как и вы и в итоге у меня получилось художественное, литературное произведение, которое не отражает и не может передать мои чувства, ощущения, видения со 100% долей истины. Если, желаете, то могу дать ссылку на это своё произведение, которое я назвал "Возвращение с того света".
Тема заблокирована.
Больше
7 года 4 мес назад #147331 от Александр С.

Дорогой друг Александр! Ну причём тут инопланетяне)))! Я же говорю, очнулся, болтаюсь на уровне потолка и вижу, что с моим телом вытворяют, ВИЖУ!

А, при чём тут вы, болтающийся на уровне потолка!? А, всё при том же мой друг, что и человек находящийся, болтающийся в корабле инопланетян. Всё происходит на уровне работы головного мозга.
Вы, сегодня рассказываете все свои ощущения, видения, лишь потому, что ваш мозг всё это записал в ячейку своей памяти. Ваш мозг создал эти ощущения, видения и он же их сохранил в долговременной памяти. В противном случае, если бы мозг не участвовал в этом процессе, то вы бы, ничего и не помнили.
Мозг в наше время самый изучаемый объект и он же самый не изученный объект.
Я вам говорил, что я испытал аналогичные ощущения и знаю, что эти ощущения не возможно передать обычными словами. Я это попробовал сделать, так же как и вы и в итоге у меня получилось художественное, литературное произведение, которое не отражает и не может передать мои чувства, ощущения, видения со 100% долей истины. Если, желаете, то могу дать ссылку на это своё произведение, которое я назвал "Возвращение с того света".


Ну причём тут мозг, дорогой брат... Мозг человека, в каком бы он состоянии на находился, не может видеть себя со стороны, причём все подробности рассказа моего видения, подтвердил лечащий хирург... И стоило мне только вспомнить о том, что в приёмном покое моя подруга сидит за меня волнуется, как я в туже секунду нам и оказался, да только я был для неё ничто, пустое место... Всё это со мной в 11-м году приключилось, меня естественно этот феномен заинтересовал, так я собрал с тех пор библиотечку на данную тему, около 100 книг и книжечек, серьёзные люди пишут, описывая разные подобные случаи со слов пациентов, врачи, психологи, реаниматологи, хирурги, психотерапевты. Я что некая феноменальная личность что ли? Да ничего подобного! С тех пор, как реанимация в хирургии стала общей практикой, миллионы людей по всему миру вернулись от ТУДА с подобными свидетельствами! Есть даже такие и подобных случаев не так уж мало, что человек умирал уже не клинически, а биологически, оказывался в морге и уже там, открывал глаза... Такие как правило рассказывали в подробностях о том, что им был показан, как рай, так и ад. И сказано, что поскольку они и для рая не созрели, но не столь грешны, что бы в ад угодить, им надо вернуться в тело, ибо за оставшееся им время жизни на земле, у них будет возможность пересмотреть свою жизнь и покаяться, поскольку второй подобной возможности у них уже не будет. Вы поймите дорогой друг, что реанимационная бригада всего лишь инструмент в руках Бога, а Он уже решает, восстановить ли целостность человека для продолжении жизни на Земле или нет. И если Он решит, что НЕТ, то самая совершенная реанимационная технология будет бессильна вернуть к жизни человека!
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас