Крещение(Лк3:21)+(Лк8:1)

Больше
7 года 2 мес назад #146880 от Александр Александрович Александровский
(Лк3 :21)" Когда же крестился весь народ, и Иисус, крестившись, молился"
(Лк8:1)" После сего Он проходил по городам и селениям, проповедуя и благовествуя Царствие Божие"
(Мр10:38)" Но Иисус сказал им,,, Можете ли пить чашу, которую Я пью, и креститься крещением, которым Я крещусь?"
Вопрос к вам >ВЫ ТАКИМ КРЕЩЕНИЕМ КРЕСТИЛИСЬ?
Крестившись вы пошли по селениям проповедовать царство Бога!?Или у вас не такое крещение как у Иисуса?

Больше
7 года 2 мес назад #146881 от сергей павлович корнеев
хотелось бы поставить вопрос несколько иначе....А ИМЕЕТЕ ЛИ ВЫ ПРАВО ХОДИТЬ И ПРОПОВЕДОВАТЬ ЦАРСТВО БОЖИЕ?...Уж очень много проходимцев прикрываются именем Господа (то ли по умыслу то ли по недомыслию не ведают что творят)

Больше
7 года 2 мес назад #146882 от Юрий Николаевич Блинов

(Лк3 :21)" Когда же крестился весь народ, и Иисус, крестившись, молился"
(Лк8:1)" После сего Он проходил по городам и селениям, проповедуя и благовествуя Царствие Божие"
(Мр10:38)" Но Иисус сказал им,,, Можете ли пить чашу, которую Я пью, и креститься крещением, которым Я крещусь?"
Вопрос к вам >ВЫ ТАКИМ КРЕЩЕНИЕМ КРЕСТИЛИСЬ?
Крестившись вы пошли по селениям проповедовать царство Бога!?Или у вас не такое крещение как у Иисуса?


Если кто ходит к погибающим этого мира из любви к Господу из любви к людям исполняя своё призвание исполняя волю Божью, этот человек настоящий воин Иисуса Христа. Важно знать волю Божью для своего призвания и исполнять её. Есть верующие могут по многу часов молиться за погибающий мир, есть благовестники, Евангелисты, пастора, миссионеры, учителя и ещё множество призваний. Я благовестием мало служу людям, но много служу молитвами за погибающий мир.

Больше
7 года 2 мес назад #146883 от Александр Александрович Александровский
У вас лукавый вопрос!Это не про нас Иисус сказал что<(Мф24:5)" ибо многие придут под именем Моим,">>мы под именем христианского Бога Иеговы!Это вы под именем Иисуса,это вы утверждаете что ваш Бог Иисус!А насчет того кто нам дал право проповедовать царство Бога?Вот что вам сам Иисус говорит<(Лк4:43)" Но Он сказал им: и другим городам благовествовать Я должен Царствие Божие, ибо на то Я послан."<<(Мф11:28)" Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные,,,,,,29 возьмите иго Мое на себя>>

Больше
7 года 2 мес назад #146884 от Александр Александрович Александровский
Иисус не велел молится о погибающих мире!Это бесполезно!Вам сам Бог говорит<<(Иер7:16)" Ты же не проси за этот народ и не возноси за них молитвы и прошения, и не ходатайствуй предо Мною, ибо Я не услышу тебя.">>Иисус учил молиться лишь за власти что бы они не мешали и не запрещали ходить по домам христианам<<(1Тм2:1-4)" Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,
2 за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,
3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.">>об этом молились как раз те кто ходили по домам что бы донести людям познание истины,а люди и начальства этому мешали<<(Мф10:16)" Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.
17 Остерегайтесь же людей: ибо они будут,,,, бить вас,
18 и поведут вас к правителям и царям за Меня,>>
Ваши молитвы были напрасны,но теперь узнав истину о ком молиться,молитесь за меня,что бы меня меньше били и отдавали властям что бы люди и власти не мешали нам доносиь до коротких знания истины<(Мф5:5)" Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю">а вы кроткий?Вы хотите наследовать землю?

Больше
7 года 2 мес назад #146885 от сергей павлович корнеев
Скоро весна......Все проходит и это пройдет......

Больше
7 года 2 мес назад - 7 года 2 мес назад #146887 от Александр Александрович Александровский
Павлович,все гораздо серьезнее чем ты думаешь,не только скоро весна пройдет,но и благодаря нашим ногам<<(Мф24:14)" И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.">>ты веришь вообще Иисусу что конца этому злому миру не будет пока свидетельство о царстве Иеговы не будет дано всем? Если веришь,то не окажешся ли ты среди тех многих <(Мф7:21)" Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи!23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас" >>ох и МНОГИЕ здеся называют Иисуса господом!Павлович,не держись большинства,не смотри на них как они спокойны и значит все в порядке!Не многие спасаться сказал Иисус<<(Мф7:14)" потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их"
Последнее редактирование: 7 года 2 мес назад пользователем Александр Александрович Александровский.

Больше
7 года 2 мес назад #146897 от Геннадий Васильевич
Александр Александрович ,
Вы правильно говорите, что христианину д0лжно проповедовать приближение царства небесного. И Вы на верном пути, если так и поступаете.
Но скажите по совести, о каком спасителе Вы проповедуете?
О том, который воплотившись пришёл к народу своему, чтобы стать жертвой за грехи человека,
или который взирал с неба на грешного еврея, называвшегося Именем Всевышнего и принявшего за это справедливую с точки зрения его соплеменников мучительную смерть?
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
7 года 2 мес назад #146899 от Елена Викторовна Щигорева

Александр Александрович ,
Вы правильно говорите, что христианину д0лжно проповедовать приближение царства небесного. И Вы на верном пути, если так и поступаете.
Но скажите по совести, о каком спасителе Вы проповедуете?
О том, который воплотившись пришёл к народу своему, чтобы стать жертвой за грехи человека,
или который взирал с неба на грешного еврея, называвшегося Именем Всевышнего и принявшего за это справедливую с точки зрения его соплеменников мучительную смерть?


Очень хороший вопрос тому, кто не считает Богом ни Христа, ни Духа Святого! (Кем спасается, правда, не понятно! И более не понятно, Кого и Кем проповедует?)

Больше
7 года 2 мес назад #146946 от Александр Александрович Александровский
Кто спаситель которого я проповедую?Вам отвечает Иисус и его апостолы<(1Ин4:14)"И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру.">Иегова послал Иисуса спасителем!Что не ясно?Но Иисус вам и всем сказал перед смертью что он не хочет за вас и за меня умирать>(Мф26:39)" И, отойдя немного, пал на лице Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты">>слова Иисуса видите?(НЕ КАК Я ХОЧУ,НО КАК ТЫ)>>Иисус не хотел но выполнил то для чего был ПОСЛАН и он конечно достоин за это любви и уважения!Но только не поклонения!Потому что Иегова кого хочет может сделать спасителем!И однажды Иегова сделал ОСЛИЦУ спасителем своему пророку,и она его спасла<<(Числа22:28)" И отверз Господь уста ослицы, и она сказала Валааму: что я тебе сделала, что ты бьешь меня вот уже третий раз?>>но Валаам не стал поклоняться Ослице благодаря которой остался жив!Он понимал что спаситель только Иегова,и только ему можно поклонятся!Что же творится с вами?Вы потеряли разум?Если бы Иегова послал вам крокодила вы бы и ему как египтяне стали поклонятся!?Стыдно за вас!Где ваш разум?

Модераторы: Тарас