Откуда взялась жена Каина?

Больше
7 года 2 мес назад #148795 от Вера Павловна Чернышевская

Вы не поняли меня, дорогая сестра... Ваши рассуждения конечно любопытны, но только Вы мне само слово Церковь найдите в текстах Ветхого Завета, с указанием главы и стиха). Я так до сих пор думал, что такое понятие как Церковь, что есть община христиан, впервые появилось лишь в Новом Завете).

Так и слова "динозавр" Вы, Александр Сергеевич, в Библии не найдете. Так что, будем думать, что динозавров не было и вовсе? Были. Не о динозаврах ли говорится в Святом Писании: из корня змеиного выйдет аспид, и плодом его будет летучий дракон (Ис.14:29)?
Так и слово "Церковь" появилось позже и означает оно то же, что и в В.З. - собрание людей для служения Богу и спасения их.

Больше
7 года 2 мес назад #148796 от Александр С.

Вы не поняли меня, дорогая сестра... Ваши рассуждения конечно любопытны, но только Вы мне само слово Церковь найдите в текстах Ветхого Завета, с указанием главы и стиха). Я так до сих пор думал, что такое понятие как Церковь, что есть община христиан, впервые появилось лишь в Новом Завете).

Так и слова "динозавр" Вы, Александр Сергеевич, в Библии не найдете. Так что, будем думать, что динозавров не было и вовсе? Были. Не о динозаврах ли говорится в Святом Писании: из корня змеиного выйдет аспид, и плодом его будет летучий дракон (Ис.14:29)?
Так и слово "Церковь" появилось позже и означает оно то же, что и в В.З. - собрание людей для служения Богу и спасения их.


Динозавра может и не было сестра, но был Левиафан). Понятие же о Церкви появилось лишь в христианских общинах, ибо это перевод греческого слова, означающее просто собрание верующих. В рассеянии, что было где евреям для молитвы собираться, появились Синагоги, но вот Церквями их никому в голову назвать не приходило).

Больше
7 года 2 мес назад - 7 года 2 мес назад #148800 от Вера Павловна Чернышевская

Динозавра может и не было сестра, но был Левиафан). Понятие же о Церкви появилось лишь в христианских общинах, ибо это перевод греческого слова, означающее просто собрание верующих. В рассеянии, что было где евреям для молитвы собираться, появились Синагоги, но вот Церквями их никому в голову назвать не приходило).

Так синагога и есть иудейская церковь, Александр Сергеевич. В переводе с иврита означает "дом собраний". Или Вы этого не знали?

Шестой сон Веры Павловны.
(продолжение)

Я рухнула грудью на решетку.

- Александр Сергеевич!

Он рванулся ко мне навстречу снизу, вцепился в меня руками.

- Вера Павловна! Миленькая, родненькая, спаси меня отсюда! Мне страшно! Почему они со мною это делают? Вера Павловна! Ты пришла ко мне? Ты спасёшь меня? Только не уходи! Только не бросай меня с этими тварями! Только не покидай меня!

- Я не брошу Вас! Я же специально пришла к Вам из той жизни. Ведь я же обещала!

- Вера Павловна! - Александр Сергеевич смотрел на меня ошарашенными глазами. - Вы что, ради меня умерли? Вы покончили жизнь самоубийством?

- Нет, всё было по-другому, я потом расскажу Вам! Ничего не бойтесь, либо Вы покинете это место, либо я останусь здесь с Вами и буду, как смогу, защищать Вас! Я не брошу Вас никогда, Александр Сергеевич.

– Вера Павловна! – Александр Сергеевич зарыдал, не выпуская из рук моих плеч.

Я легонько освободилась от его цепких объятий.

– Подождите, Александр Сергеевич! – успокаивающе прошептала я ему. – Я сейчас, я здесь, я с Вами!

Я поднялась с решётки.

– Что я могу для него сделать? – обратилась я к Ангелу Хранителю, стоявшему все это время за моей спиной.

– Ничего! Ничего! – завопил бес. - Он наш! Он наш! Он сам решила так! Он теперь в нашей власти!

– Ангел мой! – не обращая внимания на вопли беса, спросила я. – Скажи, как друг, как я могу ему помочь, что для этого надо?

– Христос подскажет тебе! Христос и твоя любовь! Обратись к ним! – вид Ангела был светел и спокоен.

– Я поняла! – решение пришло ко мне одномоментно. – Христос уже подсказал мне, что делать! – Эй, бес! Я предлагаю тебе честный change (обмен)! Ты отпускаешь Александра Сергеевича и оставляешь себе меня вместо него! Ты понял? Идёт?

– Что? – бес даже растерялся. – Жертва замены? Это не было предусмотрено программой вашего посещения преисподней!

– Я имею на это право? – обратилась я к Ангелу.

– Имеешь! – Ангел утвердительно кивнул головой.

– Да, но только если это будет твой Главный Выбор! – изумлённо проговорил бес. – Ты что, добровольно выбираешь мучение в Аду?

– Да, если это спасёт Александра Сергеевича!

– И ты готова подписать Договор обмена?

– Да, я готова!

– Но тебя же ждёт вечное страдание! Причём намного более сильное, чем эта яма! Пожалей себя пока не поздно!

– Ишь, жалостливый нашёлся! – ухмыльнулась я. – Кончай базар, давай сюда свою бумагу!
– Ангел мой! – обратилась я к Хранителю. – Уведи Александра Сергеевича в рай! Пусть Бог не думает, что я от Него отказалась, просто я по-другому сейчас не могу, скажи Богу, что я люблю Его и благодарна Ему за всё! Прощай, мне было с тобой просто классно!

– Ты сделала свой выбор, Вера! - Ангел повернулся к бесу. – Давай сюда Договор!

– Нате, нате! – с ненавистью прошипел бес, доставая откуда-то и протягивая мне лист бумаги.

– Это точно правильный Договор? - спросила я у Ангела. – Если я его подпишу, Александра Сергеевича сразу освободят?

– Освободят! – кивнул Ангел.

Я взяла лист Договора и протянутое мне бесом перо, обмакнула перо в подставленную мне чернильницу и широким росчерком поставила под Договором свою подпись.

– Yes! Отпускайте, гады! – я повернулась к решётке. – Александр Сергеевич! Вы свободны!

Ангел взмахнул рукой в сторону решётки, и она, словно взорвавшись изнутри, разлетелась по сторонам рваными кусками. Из ямы осторожно поднялся, боязливо озирающийся и ошалевший от всего происходящего с ним Александр Сергеевич. Он поднял на меня свои светящиеся изумлением глаза.

– Вера Павловна! Это правда? Вы спасли меня?

– Можно я его поцелую? – повернулась я к схватившему меня за руки бесу.

– Нет! Угольки раскалённые целовать теперь будешь! Ты наша!

(продолжение следует)
Последнее редактирование: 7 года 2 мес назад пользователем Вера Павловна Чернышевская.

Больше
7 года 2 мес назад #148801 от Александр С.

Динозавра может и не было сестра, но был Левиафан). Понятие же о Церкви появилось лишь в христианских общинах, ибо это перевод греческого слова, означающее просто собрание верующих. В рассеянии, что было где евреям для молитвы собираться, появились Синагоги, но вот Церквями их никому в голову назвать не приходило).

Так синагога и есть иудейская церковь, Александр Сергеевич. В переводе с иврита означает "дом собраний". Или Вы этого не знали?


Согласен, синагога, дом собраний, но во первых, синагоги появились только в связи с рассеянием евреев, после того, как они в начале были завоёваны Ассирийцами, а затем Вавилонянами. После вавилонского плена, часть иудеев вернулась на родину и стала отстраивать город и Храм, а часть рассеялась по миру. И вот тогда то и начали появляться синагоги. Синагоги стали строиться и на территории самой Палестины, ибо там обучали грамоте и знанию еврейского Св. Писания. Но между синагогами, как общинами верующих и общинами верующих христиан, получивших название Церквей, есть большая и принципиальная разница. Синагога была домом молитвы, изучения еврейского Св. Писания и его толкования авторитетами, не так ли?. Богослужений в синагогах не было, все богослужения с принесением жертв, происходили исключительно в Иерусалимском Храме и более нигде. Что же касается христианских общин - Церквей, то они одновременно служили и Храмами, поскольку там проходили не только молитвенные собрания и чтения Писания, но и проводились богослужения с принятием Св. Даров через таинство причастия, проводились вечери любви - Агапе, в воспоминание Тайной Вечери Христа с Апостолами, так что сестра осознайте разницу, между практикой синагог, как собраний верующих и христианских общин - Церквей).

Больше
7 года 2 мес назад #148802 от Вера Павловна Чернышевская
Есть два понимания Церкви: понимание Церкви как духовного организма, в который человек может входить только праведной жизнью и другое – Церковь как внешняя организация. Говоря о Церкви и ее формах (райская, род, семья, народ, Вселенская) я имела ввиду ПЕРВОЕ понимание. Вы же, Александр Сергеевич, говоря о Церкви, имеете понимание ДРУГОЕ.

Больше
7 года 2 мес назад #148804 от Александр С.

Есть два понимания Церкви: понимание Церкви как духовного организма, в который человек может входить только праведной жизнью и другое – Церковь как внешняя организация. Говоря о Церкви и ее формах (райская, род, семья, народ, Вселенская) я имела ввиду ПЕРВОЕ понимание. Вы же, Александр Сергеевич, говоря о Церкви, имеете понимание ДРУГОЕ.


Я сестра христианин здравомыслящий и сужу о том, что есть Церковь на основании знания истории). Что касается понимания Церкви, как некоего духовного организма, то это нечто субъективное... Ну сами посудите, были синагоги 2000 лет назад и сейчас есть. Там мало что за истекшие столетия изменилось. Попробуйте зайти в любую из них и спросить раввина, что он думает о Иисусе Христе, как воплотившемся на земле БогоЧеловеке, Мессии, приход которого был обещан пророками Ветхого Завета, а затем поделитесь с нами тем, что он Вам ответит).
Впрочем даже у нас Христиан, Церкви как единого Тела Христова НЕТ, поскольку мы, увы, разделены аж на 34 тыс. конфессий и христианских деноминаций, в каждой из которых свои традиции богослужения, своё толкование Св, Писания и евхаристического общения между нами нет. Нет даже у таких крупнейших конфессий, как как Католики и Православные, что уж там о всех прочих говорить... Ну может разве, что лютеране являются неким исключением, ибо мы допускаем к евхаристическому общению всех христиан, но никто из иных конфессий или деноминаций, прежде чем свою не оставит, к нам не приходит...

Больше
7 года 2 мес назад #148806 от Сергей


Шестой сон Веры Павловны.
(продолжение)

Я рухнула грудью на решетку.

- Александр Сергеевич!

Он рванулся ко мне навстречу снизу, вцепился в меня руками.

- Вера Павловна! Миленькая, родненькая, спаси меня отсюда! Мне страшно! Почему они со мною это делают? Вера Павловна! Ты пришла ко мне? Ты спасёшь меня? Только не уходи! Только не бросай меня с этими тварями! Только не покидай меня!

- Я не брошу Вас! Я же специально пришла к Вам из той жизни. Ведь я же обещала!

- Вера Павловна! - Александр Сергеевич смотрел на меня ошарашенными глазами. - Вы что, ради меня умерли? Вы покончили жизнь самоубийством?

- Нет, всё было по-другому, я потом расскажу Вам! Ничего не бойтесь, либо Вы покинете это место, либо я останусь здесь с Вами и буду, как смогу, защищать Вас! Я не брошу Вас никогда, Александр Сергеевич.

– Вера Павловна! – Александр Сергеевич зарыдал, не выпуская из рук моих плеч.

Я легонько освободилась от его цепких объятий.

– Подождите, Александр Сергеевич! – успокаивающе прошептала я ему. – Я сейчас, я здесь, я с Вами!

Я поднялась с решётки.

– Что я могу для него сделать? – обратилась я к Ангелу Хранителю, стоявшему все это время за моей спиной.

– Ничего! Ничего! – завопил бес. - Он наш! Он наш! Он сам решила так! Он теперь в нашей власти!

– Ангел мой! – не обращая внимания на вопли беса, спросила я. – Скажи, как друг, как я могу ему помочь, что для этого надо?

– Христос подскажет тебе! Христос и твоя любовь! Обратись к ним! – вид Ангела был светел и спокоен.

– Я поняла! – решение пришло ко мне одномоментно. – Христос уже подсказал мне, что делать! – Эй, бес! Я предлагаю тебе честный change (обмен)! Ты отпускаешь Александра Сергеевича и оставляешь себе меня вместо него! Ты понял? Идёт?

– Что? – бес даже растерялся. – Жертва замены? Это не было предусмотрено программой вашего посещения преисподней!

– Я имею на это право? – обратилась я к Ангелу.

– Имеешь! – Ангел утвердительно кивнул головой.

– Да, но только если это будет твой Главный Выбор! – изумлённо проговорил бес. – Ты что, добровольно выбираешь мучение в Аду?

– Да, если это спасёт Александра Сергеевича!

– И ты готова подписать Договор обмена?

– Да, я готова!

– Но тебя же ждёт вечное страдание! Причём намного более сильное, чем эта яма! Пожалей себя пока не поздно!

– Ишь, жалостливый нашёлся! – ухмыльнулась я. – Кончай базар, давай сюда свою бумагу!
– Ангел мой! – обратилась я к Хранителю. – Уведи Александра Сергеевича в рай! Пусть Бог не думает, что я от Него отказалась, просто я по-другому сейчас не могу, скажи Богу, что я люблю Его и благодарна Ему за всё! Прощай, мне было с тобой просто классно!

– Ты сделала свой выбор, Вера! - Ангел повернулся к бесу. – Давай сюда Договор!

– Нате, нате! – с ненавистью прошипел бес, доставая откуда-то и протягивая мне лист бумаги.

– Это точно правильный Договор? - спросила я у Ангела. – Если я его подпишу, Александра Сергеевича сразу освободят?

– Освободят! – кивнул Ангел.

Я взяла лист Договора и протянутое мне бесом перо, обмакнула перо в подставленную мне чернильницу и широким росчерком поставила под Договором свою подпись.

– Yes! Отпускайте, гады! – я повернулась к решётке. – Александр Сергеевич! Вы свободны!

Ангел взмахнул рукой в сторону решётки, и она, словно взорвавшись изнутри, разлетелась по сторонам рваными кусками. Из ямы осторожно поднялся, боязливо озирающийся и ошалевший от всего происходящего с ним Александр Сергеевич. Он поднял на меня свои светящиеся изумлением глаза.

– Вера Павловна! Это правда? Вы спасли меня?

– Можно я его поцелую? – повернулась я к схватившему меня за руки бесу.

– Нет! Угольки раскалённые целовать теперь будешь! Ты наша!

(продолжение следует)

Ну прям по Льюису! Просто дева Вера нео христос. Лживые сны не имеющие с христианством ничего общего, кроме общих слов.

Больше
7 года 2 мес назад #148809 от Игорь
И еще не для спора.Змей не означает змея-рептилия,а стал токовым после того,как Господь его проклял.Это и есть недостающее звено,которое ищет весь научный мир между человеком и обезьяной.И обратите внимание-Каина не найдете в родословии Адама,а Библия абсолютно точная книга.Значит иной отец.А потом обратите внимание на его природу-убийца и лжец.А есть только один отец лжи.

Больше
7 года 2 мес назад #148810 от Вера Павловна Чернышевская

Попробуйте зайти в любую из них и спросить раввина, что он думает о Иисусе Христе, как воплотившемся на земле БогоЧеловеке, Мессии, приход которого был обещан пророками Ветхого Завета, а затем поделитесь с нами тем, что он Вам ответит).
Впрочем даже у нас Христиан, Церкви как единого Тела Христова НЕТ, поскольку мы, увы, разделены аж на 34 тыс. конфессий и христианских деноминаций, в каждой из которых свои традиции богослужения, своё толкование Св, Писания и евхаристического общения между нами нет. ...

В синагоги я принципиально не хожу, Александр Сергеевич, но вот с иудеями, которые туда ходят и общаются с раввинами, мне доводилось сталкиваться в дискуссиях. Одного мне даже довелось "перетащить" из иудейства в христианство. Правда, это было не так уж и легко, как это сделал Иисус с Савлом, но и я не Христос, согласитесь, Александр Сергеевич!
А дело было так ...
Довелось мне на одном из форумов евреев столкнуться в дискуссии с одним пользователем. Назовем его условно Абрам Исакович. Речь шла об одном из стихов из девятой главы пророка Исайи: «Ибо Младенец родился нам; Сын дарован нам; Владычество на раменах Его и нарекут Имя Ему Чудный Советник, Бог Крепкий, Отец Будущего века, Начальник Мира».
Абрам Исакович пошел "е2-е4":

- О каком младенце свидетельствует здесь пророк, Вера?

Что-то мне знакомое, так-так! И я ответила в привычной мне манере:

- (дале вырезано цензурой), конечно ж о Христе!

- О ком, о ком?

- О Машиахе! - перевела я ему на более доступный для него язык.

- Да был ли мальчик? (шутка). Сей есть сын пророка Исайи согласно Талмуда!

- Абрам Исакович, а давайте освободим Вас от "прелестей" Вашего Талмуда и рассудим здраво: мог ли сей мальчик быть Богом Крепким?

- Скажу честно, Вера, сумлеваюсь я одначе. "И приступил я к пророчице, и она зачала и родила Сына» (Ис.8:3)…

- Абрам Исакович, давайте уж не будем рвать Писание Священное на окровавленные куски и бросать их здесь на всеобщее обозрение! Что я предлагаю: давайте продолжим цитирование третьего стиха этой главы, а уж потом и будем делать выводы. "И рече Господь ко мне: нареки ему имя: Магер-шелал-хаш-баз". А теперь, Абрам Исакович, я Вам прочиту шестой и седьмой стихи из четырнадцатой главы: "Итак, сам Господь желает дать вам знамение. Се Дева во чреве приимет и родит Сына и нарекут имя Ему Эммануил". И вот рассудите теперь сами. Сын Исайи называется Магер-шелал-хаш-баз, а сын Девы – Эммануэль. Первый рождается от пророчицы, жены Исайи, замужней женщины, в то время как второй, Эммануэль – от Девы. Видите, что матери-то совершенно разные, а также и чада имеют совершенно различные имена! Никакого подобия нет между замужней пророчицей и Девой…

В конце концов нашей дискусси (а здесь я привела лишь малую толику из ее начала) Абрам Исакович КРЕСТИЛСЯ в православную веру! Это было трудно, но во стократ трудней вернуть обратно сбежавшего из православия Вас, Александр Сергеевич. Вы - трус и предатель! Ушли бы в дальний конец окопа и ... застрелились бы потихоньку.

Больше
7 года 2 мес назад - 7 года 2 мес назад #148811 от Вера Павловна Чернышевская

Ну прям по Льюису! Просто дева Вера нео христос. Лживые сны не имеющие с христианством ничего общего, кроме общих слов.


Тристан: - Забирает ...

(Лопе де Вега. "Собака на сене").
Последнее редактирование: 7 года 2 мес назад пользователем Вера Павловна Чернышевская.

Модераторы: Тарас