Откуда взялась жена Каина?

Больше
7 года 2 мес назад #148733 от Александр С.

Живущим на земле, - важно знать и понять ПРИЧИНУ по которой Бог допустил потоп! - а не его однозначную и точную дату.

А Вы ее знаете?


Дата конкретная дорогая сестра известна, что же касается ПРИЧИНЫ, то о ней ясно в Библии сказано - развращение рода людского. Что касается подробностей последнего, то для этого надо ознакомиться с образом жизни допотопных цивилизаций. Вот есть допотопная цивилизация цивилизация на территории современной Мексики, с сакральным центром в городе Теотиуакан. То, что она была основана до Потопа, выяснила группа историков и археологов под руководством А. Склярова. Дело в том, что основные пирамидальные храмовые комплексы, ориентированы строго по сторонам света. В данном же случае имеется существенное расхождение на 15,5 град., как раз на ту величину, на которую сместились магнитные полюса из за катастрофы, приведшей к Всемирному Потопу. Есть интересная статья в интернете, Теотиуакан - город богов. Это во истину город загадка, поставивший перед археологами и историками массу вопросов, на которые пока что нет ответа... Можно в ЮТУБе забить ЛАБОРАТОРИЯ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ИСТОРИИ, там мно...ого чего интересного по поводу находок археологов, связанных с допотопными цивилизациями. Но современная академическая наука всячески старается их игнорировать и замалчивает, поскольку все они ну никак не вписываются в плавную и непрерывную теорию эволюции, начиная с т.н. древнекаменного века и по сей день.

Больше
7 года 2 мес назад #148735 от Александра

Живущим на земле, - важно знать и понять ПРИЧИНУ по которой Бог допустил потоп! - а не его однозначную и точную дату.


А Вы ее знаете?


Если коротко, - наказание за зло и грех.
Но можно конечно эту тему развить более детально, исходя из текста библии, указывающего на причину потопа:

«В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди. И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время, и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем. И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил»


.

Больше
7 года 2 мес назад #148737 от Геннадий Васильевич

То, что она была основана до Потопа, выяснила группа историков и археологов под руководством А. Склярова.

Любезный АлександрС, возможно помянутого А.Скляра и можно считать "учёным", но это только в сравнении с Вами. Однако между вами есть и одно безусловное точное сходство, - ваши кукушата из одного гнезда.

Больше
7 года 2 мес назад - 7 года 2 мес назад #148738 от Александра

возможно помянутого А.Скляра и можно считать "учёным"


Супер!...))))) :)
Теперь будем знать ху из кто))

.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес назад пользователем Александра.

Больше
7 года 2 мес назад - 7 года 2 мес назад #148739 от Александр С.

То, что она была основана до Потопа, выяснила группа историков и археологов под руководством А. Склярова.

Любезный АлександрС, возможно помянутого А.Скляра и можно считать "учёным", но это только в сравнении с Вами. Однако между вами есть и одно безусловное точное сходство, - ваши кукушата из одного гнезда.


Может мы Скляровым и с одного гнезда, Вам дорогой брат конечно виднее, да только ничего конструктивного, подтверждающего Ваш тезис мне, как и ранее, не услышать, кроме как очередного откровения Вашего циничного ума. На А. Склярова нетрудно вылить ушат помоев, отыскав подходящую статью в интернете, но что бы измазать в дерьме всех мною перечисленных ниже авторов, боюсь, что и целой асинезационной цистерны не хватит. Могу перечислить фамилии тех, кто из того же гнезда: Алан Элфорд, Питер Уорд, Джозеф Киршвинг.Грэм Хэнкок, Питер Джеймс, Ник Торп, Питер Томпкинс, Ричард Фэйрстоун, Аллен Уэст, Симон Уэрвик, Патрик Джерил, Джтно Ратинкс, Поль Лавиолетт, Роберт Бьювэл, Александр Волков, Андрей Жуков, Вера Бегичева, Ант Адаев, Сергей Брюшинкин, Олег Михайлов, Олег Петренко, Олег Мизун. И это книги тех, кто т.с. в ближнем доступе моей библиотеки, мог бы и других авторов назвать, да лезть не охота высоко. И все они ставят под сомнения принятую академической наукой историю происхождения современной цивилизации в виде непрерывной эволюции начиная с древнего каменного века. Если Вы солидарны с позицией наших академиков, то нам с Вами не по пути...Нравится Вам это или нет, однако были высокоразвитые цивилизации до Всемирного Потопа, в некоторых аспектах своих технологий, превосходящих современную нам. К учёным в кавычках или без, я себя не причисляю, а вот А. Склярову с группой учёных энтузиастов, удалось сделать открытия, которые приводят в полную растерянность наших академиков, поскольку их теории массу новых фактов древней истории, объяснить не в состоянии.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес назад пользователем Александр С.. Причина: Изм.

Больше
7 года 2 мес назад - 7 года 2 мес назад #148740 от Александра


да только ничего конструктивного, подтверждающего Ваш тезис мне, как и ранее, не услышать)


Ну почему же?)
Кликнув на ссылку,, - можно узнать много интересного об этом псевдо-ученом, на которого Вы так часто ссылаетесь, как на достойный источник знаний.)

Например вот это:

"Андрей Юрьевич Скляров (24.04.1961 - 15.09.2016) (в интернетах ака Гуру, Хвост, АндреЮрич, Андрей Допотопыч, Андрей Фрезерович Болгаркин, Турист, Учитель, Стекольщик (см. словарь укр./бел. языков), Уссатый) — учёный- лохотронщик, конспиролог и срыватель покровов [1], несущий тяжкое бремя просвещения для основной массы населения этой страны.

По совместительству является мегатроллем с нетрадиционной исторической ориентацией, ставший известным в российских интернетах благодаря созданию секты скляропоклонников цикла фильмов, снятых им же самим и посвященных различным культур-мультур древностям. Основная идея состоит в том, что оные древности построены сверхвысокоразвитыми существами — инопланетянами, богами и прочей сотонинской нечистью (комментарии по ходу книжек, фильмов и форума ЛАИ — слабоумные фантазии в попытке привязать словосочетания Война Богов, Всемирный Потоп и Допотопные Цивилизации к любому понравившемуся объекту).

Широкой публике малоизвестен, однако имеет несколько десятков весьма агрессивных последователей в Рунете.

Наиболее доставляющим моментом биографии является временна́я прогрессия трудовой деятельности г-на Склярова:

1986—1989 г. — заместитель секретаря комитета комсомола по идеологии Центрального НИИ машиностроения (космическая отрасль)
……… (вольная коммерческая деятельность)
с 2003 г. — вице-президент Лиги Защитников Пациентов (тыц)
с 2004 г. — продаёт свои книшки и фильмы, а также собирает спонсорские пожертвования в качестве директора-распорядителя лохотрона с громким названием «Фонд развития науки „III тысячелетие“», известного также как «Лаборатория Альтернативной Истории». Однако весь этот фонд и вся лаборатория — это он сам и есть: «Учредитель Фонда — я в единственном числе………. Законодательство позволяет».

Таким образом, Андрей Скляров не физик, не технарь и даже не историк.
Он банальный желтушный писатель и мошенник от истории.
Дальнейшие комментарии, как говорится, излишни."


.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес назад пользователем Александра.

Больше
7 года 2 мес назад - 7 года 2 мес назад #148741 от Александр С.
К сожалению и Вы, сестра Александра, из того же гнезда циничных умов, не удосужившись прочесть ни одной книги А. Склярова, половина из которых издана в альбомном формате с множеством прекрасных цветных фото иллюстраций. У меня в библиотеке его 10 основополагающих трудов, вы же льёте грязь на учёного энтузиаста, исходя из принципа "Пастернака не читал, но осуждаю"(((! И Вам, как христианке, вести дискуссию, делая перепост грязной статьи об этом замечательном человеке, ушедшем из жизни в прошлом году, должно быть хотя бы немного, но стыдно!
Последнее редактирование: 7 года 2 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 2 мес назад - 7 года 2 мес назад #148742 от Александра

К сожалению и Вы, сестра Александра, из того же гнезда циничных умов,

не удосужившись прочесть ни одной книги А. Склярова


Дорогой Александр Сергеевич, я даже не знала, что Вы считаете себя ясновидящим, и на основании этого определяете, кто что читал, а что нет.) :)

Поэтому довожу до Вашего сведения, что Ваше ясновидение дало серьезный сбой в прогнозах!) Потому, как книги Склярова я все же читала! ))

Не все конечно, мне хватило и двух, - "Сенсационная история Земли" и "Основы физики духа". Очень забавно узнавать "истины о Духе", - от плотского материалиста Склярова! Теперь понятно, что спорить с Вами о Святом Духе, и что-либо пытаться прояснить, - бесполезно. Твердыни заложенные Скляровым, видимо не так просто разбиваются.

То же и с "сенсациями" по поводу истории Земли...
Вас, как христианина не смущает, что Скляров приводит множество аргументов в пользу теории происхождения человека от инопланетной цивилизации!? В то время, как это напрочь противоречит Библии и христианскому учению!

Но Вы, нисколько не смущаясь делаете перепосты из этих книг!
И называя себя христианином, размахиваете ими, - призывая христиан с почтением относится к подобным источникам Ваших познаний. Но при этом, ну оч. оскорбились, когда был сделан перепост, проясняющий качество этого источника.


В отношении смерти Склярова, каюсь, - не знала.
Ну что же, Бог ему Судья, я больше о нем говорить конечно не буду.
Но это вовсе не отменяет тот факт, что написанное им, - многих ввело в заблуждение, и принесло духовный вред не одной душе...

.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес назад пользователем Александра.

Больше
7 года 2 мес назад #148743 от Александр С.

К сожалению и Вы, сестра Александра, из того же гнезда циничных умов,

не удосужившись прочесть ни одной книги А. Склярова


Дорогой Александр Сергеевич, я даже не знала, что Вы считаете себя ясновидящим, и на основании этого определяете, кто что читал, а что нет.) :)

Поэтому довожу до Вашего сведения, что Ваше ясновидение дало серьезный сбой в прогнозах!) Потому, как книги Склярова я все же читала! ))

Не все конечно, мне хватило и двух, - "Сенсационная история Земли" и "Основы физики духа". Очень забавно узнавать "истины о Духе", - от плотского материалиста Склярова! Теперь понятно, что спорить с Вами о Святом Духе, и что-либо пытаться прояснить, - бесполезно. Твердыни заложенные Скляровым, видимо не так просто разбиваются.

То же и с "сенсациями" по поводу истории Земли...
Вас, как христианина не смущает, что Скляров приводит множество аргументов в пользу теории происхождения человека от инопланетной цивилизации!? В то время, как это напрочь противоречит Библии и христианскому учению!

Но Вы, нисколько не смущаясь делаете перепосты из этих книг!
И называя себя христианином, размахиваете ими, - призывая христиан с почтением относится к подобным источникам Ваших познаний. Но при этом, ну оч. оскорбились, когда был сделан перепост, проясняющий качество этого источника.


В отношении смерти Склярова, каюсь, - не знала.
Ну что же, Бог ему Судья, я больше о нем говорить конечно не буду.
Но это вовсе не отменяет тот факт, что написанное им, - многих ввело в заблуждение, и принесло духовный вред не одной душе...

.


Дорогая сестра! Вы видимо имеете ввиду книгу А. Склярова "Обитаемый остров Земля". Что касается залётной инопланетной теории, то я её, что в интерпретации Склярова, что фон Деникена, не разделяю, ибо твёрдо убеждён, что к нам никто по крайней мере тогда, не залетал, а все архитектурные феномены суть дело рук земных цивилизаций. Откуда подобная гипотеза взялась? А дело в том, что А. Скляров нашёл и в своей книге привел фото свидетельствующие о том, что древние строители применяли методы высокотехнологичной машинной обработки, типа скоростных дисковых пил, метрового диаметра, выработки полостей в твёрдом камне методом фрезерования (и это в медном веке?!) и много чего подобного. И он задался вопросом: а куда все эти машины и станки делись? Ну ни следа, ни гайки от них не осталось. И нашёл ответ: инопланетяне с собой забрали. Ответ неверный, у меня есть свой, куда как более правдоподобный. Ну насчёт происхождения человека, он конечно загнул... Но как говаривал известный политический деятель, "нужно уметь отделять мух от котлет)! Что касается работы "Основа физики духа", то она конечно не бесспорна, но по крайней мере любопытна. И опять же А. Скляров установил примерную дату Всемирного Потопа и его причину. Вне всякой связи с его работами, к подобным вывода пришли и другие независимые учёные. Во всяком случае А. Скляров "нарыл" массу интереснейшего материала для мыслящих нестандартно археологов и историков, по крайне мере теперь есть над чем подумать и по мере накопления новых фактов, пересмотреть академическую историю плавного эволюционного развития человечества от древнего каменного века до наших дней.
Что же касается поста Александра Васильевича, то его ссылка, если задуматься над явно хамской манере её автора, то это типичная заказуха, чем богат интернет, заказуха тех академиков, которым очень бы хотелось, поставить жирный крест на ВСЕЙ работе, проделанной группой А. Склярова, которая, по крайней мере в своей практической части, сделала немало для науки полезного.

Больше
7 года 2 мес назад - 7 года 2 мес назад #148744 от Александра

Ну насчёт происхождения человека, он конечно загнул...
Но как говаривал известный политический деятель, "нужно уметь отделять мух от котлет)!


К сожалению в прочитанном, я "котлет" не обнаружила, - в основном сплошные "мухи".

И опять же А. Скляров установил примерную дату Всемирного Потопа и его причину.


ИСТИННАЯ причина потопа, задолго до Склярова,- была озвучена Моисеем!
Но для Вас авторитет - Скляров и Ко.
По поводу установленной даты потопа, я уже отвечала.
Лично меня эта установленная дата, - абсолютно не интересует и не впечатляет.)

Вы видимо даже не подозреваете, какие духи играют на таком человеческом качестве как любопытство и страсть к познанию разных тайн. И что под этим соусом, закачивается в человеческие мозги...

.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес назад пользователем Александра.

Модераторы: Тарас