Откуда взялась жена Каина?

Больше
7 года 2 мес назад #148659 от Геннадий Васильевич

Дорогой брат, ...

Александр С, предположим на секунду, что Вы правы, что креационисты и Библия врут, а люциферианская сказка об эволюции - реальность растянутая на милли...ы лет.
Тогда логично предположить, что нет у нас единого предка вида Адам, но ваш прадедушка - амёба, а мой - трилобит, то какого финика я Вам вдруг стал братом?

Больше
7 года 2 мес назад #148661 от Stanislav

Удивительная способность не отвечать на ключевые вопросы. Из того, что вы прочли в синодальном переводе, ваша мама - это адам?

Из того, что я прочел в синодальном переводе, мама - это ребро адама. А уж рассуждать, плоть от плоти и кость от кости адама - адам или нет - это упражнение для дятлов, для укрепления клюва.

Больше
7 года 2 мес назад #148662 от Александр С.

Дорогой брат, ...

Александр С, предположим на секунду, что Вы правы, что креационисты и Библия врут, а люциферианская сказка об эволюции - реальность растянутая на милли...ы лет.
Тогда логично предположить, что нет у нас единого предка вида Адам, но ваш прадедушка - амёба, а мой - трилобит, то какого финика я Вам вдруг стал братом?


До какого финика? Видимо до Христова, ибо для меня все единоверцы братья и сёстры во Христе Иисусе). Что касается опять же креационистов, то наша Вселенная имеет протяжённость в сотни тысяч световых лет и это только то расстояние, на которое смог проникнуть "глаз" орбитального электронного телескопа "Хаббл", запустят более мощный, "увидит" ещё дальше. Вселенная то пока что расширяется, Галактики разбегаются, а т.н. реликтовое излучение, остаточная часть энергии того самого Большого Взрыва. Что касается нашей планеты, то, увы, она в просторах Вселенной всё одно, что капля воды в просторе океана. Ну вот пусть на всё это и много чего подобного и интересного, креационисты выдвинут свою альтернативную точку зрения, только желательно, что бы она была бы подтверждена экспериментально, пусть даже с помощью креационистской приборной техники, в основе создания которой, положены не принципы квантовой механики, а креационистской "наукой" сформулированные.
И опять же, дорогой брат, очень хотелось бы от Вас услышать, в каком конкретном веке до Н.Э., имел место Всемирный Потоп. То, что был сей планетарного масштаба катаклизм, у меня сомнений нет, есть у меня и своя дата, которую могу основательно обосновать, после того, как Вы поделитесь своим ответом на этот вопрос).

Больше
7 года 2 мес назад #148663 от Александра

очень хотелось бы от Вас услышать, в каком конкретном веке до Н.Э., имел место Всемирный Потоп. То, что был сей планетарного масштаба катаклизм, у меня сомнений нет, есть у меня и своя дата, которую могу основательно обосновать, после того, как Вы поделитесь своим ответом на этот вопрос).


Александр Сергеевич, да успоокойтесь Вы уже с этой датой потопа.)
Десятый раз уже натыкаюсь на Ваш вопрос.
Такое впечатление, что у Вас в жизни других проблем больше нет.)
Вы же всех в гугл посылаете, когда Вам вопросы задают.
А сами почемутуда не ходите?
Открывайте и читайте, - и будет Вам счастье. ;)

Дата начала всемирного потопа высчитывается по словам из 5 главы книги Бытие, в которой приводится родословная по линии Сифа, 3-го сына Адама.

Адам прожил [ 130 ] лет и у него родился Сиф (Быт. 5:3)
Сиф прожил [ 105 ] лет и у него родился Енос (Быт. 5:6)
Енос прожил [ 90 ] лет и у него родился Каинан (Быт. 5:9)
Каинан прожил [ 70 ] лет и у него родился Малелеил (Быт. 5:12)
Малелеил прожил [ 65 ] лет и у него родился Иаред (Быт. 5:15)
Иаред прожил [ 162 ] года и у него родился Енох (Быт. 5:18)
Енох прожил [ 65 ] лет и у него родился Мафусал (Быт. 5:21)
Мафусал прожил [ 187 ] лет и у него родился Ламех (Быт. 5:25)
Ламех прожил [ 182 ] года и у него родился Ной (Быт. 5:28)
Ною было шестьсот лет, когда на земле произошёл водный потоп (Быт. 7:6)

Сотворение Адама [ 0 ] + Адам [ 130 ] + Сиф [ 105 ] + Енос [ 90 ] + Каинан [ 70 ] + Малелеил [ 65 ] + Иаред [ 162 ] + Енох [ 65 ]+ Мафусал [ 187 ] + Ламех[ 182 ] + Ной [ 600 ] = 1656 г.

Согласно хронологии Септуагинты, Всемирный потоп произошёл в 27 день второго месяца 2262 года от Сотворения мира. Согласно Византийской эре, 2262 год от Сотворения мира соответствует временному интервалу от 1 сентября 3248 г. до Р. Х. до 31 августа 3247 г. до Р. Х. включительно (по юлианскому календарю). В этом интервале 27 Хешвана соответствовало 1 декабря 3248 года до н. э. по юлианскому календарю.

Между допотопными хронологиями церковно-славянского и греческого текстов Септуагинты есть одно разночтение — возраст, в котором Мафусаил родил Ламеха: 167 или 187 лет. Из-за этого дата Потопа смещается на 20 лет. Вероятно, это различие связано с разными списками Септуагинты, с которых делался перевод. Например, согласно Ватиканскому кодексу (ок. 350 г.) Септуагинты Всемирный потоп был в 2242 г. от с. м. (как в современном греческом тексте Септуагинты), а согласно Александрийскому кодексу Септуагинты (ок. 420 г.) Всемирный потоп был в 2262 г. от с. м. (как в церковно-славянском переводе). В Синайском кодексе эти главы Книги Бытия не сохранились. Поэтому если ориентироваться на современный греческий текст, то дата начала Всемирного потопа — 12 ноября 3268 года до н. э. по юлианскому календарю.

.
Спасибо сказали: Геннадий Васильевич

Больше
7 года 2 мес назад - 7 года 2 мес назад #148667 от Александр С.
Благодарю, сестра, за столь подробную справку, но если Вы меня в ГУГЛ посылаете, то сами туда загляните. Если бы Всемирный Потоп соответствовал бы Вашей дате, то она бы означала некий цивилизационный разрыв, после чего жизнь на Земле началась как бы заново. Но есть же скажем достоверная хронология династий фараонов Древнего Египта, никакого разрыва Вы там не найдёте, всё шло своим путём, одна династия сменяла другую, шли войны, люди торговали, строили города и т.п. Я даже могу привести пример того, о чём свидетельствует Всемирная история о том, что было в мире около приведённой Вами даты.Возьмём " Хронологический словарь всемирной истории", изд. ЭКСМО, 2006 г., здоровенный такой фолиант в 1600 стр. и посмотрим, что и когда происходило. Итак 3300 г. до н.э. В Египте получают распространение иероглифы. В Месопотамии подходит к концу период расцвета города Урук, отмеченный изобретением письменности. Менес объединяет Царства Верхнего и Нижнего Египта и основывает первую династию. Зарождается государство фараонов.В районе Эгейского моря, возникает раннеэлладская цивилизация ну и т.д.
Берём год 3118 до н.э. Знаменит тем, что именно в этом году произошло объединение Верхнего и Нижнего Египта в единое государство. Так что видите сами,жизнь бьёт ключом и никакого цивилизационного разрыва нет. Однако он был, но несколько ранее... Есть такая интересная наука, как демография. И есть разчитанный учёными график изменения численности населения Земли со временем. Так вот,примерно 15000 тыс. лет назад население нашей планеты составляло около 20 млн. человек, полтысячилетие спустя - около 40 млн., около 11800 г. уже свыше 300 млн. Одним словом человечество плодилось и множилось). Но вот на рубеже между 11800 - 11600 годами до н.э., численность население Земли вдруг резко падает. Падение это продолжается на протяжении около 2-х столетий, даже "культурные следы" человека практически исчезают и лишь потом численность населения начинает медленно расти, достигая к рубежу 8500 года порядка 8 млн. человек. Ну и с тех пор берёт начало всё ускоряющийся рост населения, который продолжается по сей день. Вот сами в приведённые цифры вдумайтесь, каковой силы был тот страшный катаклизм. И есть ему объяснение, падение крупного космического тела в районе Филиппинского моря, по касательной, что привело, во первых, к возникновению многокиллометровой высоты волны цунами, которая несколько раз, затухая, обошла земной шар, во вторых подвижки мантии коры земли, что привело к смещению географических полюсов, активизация вулканической деятельности и т.п. Одним словом, мало никому не показалось...Понятно, что такое страшное событие осталось в памяти народов. Что касается библейского региона, то там то же были свои потопы, но регионального масштаба, разливались периодически Тигр и Ефрат, Нил то же временами местный потоп устраивал. Что касается подробностей, то с ними, к примеру, можно ознакомиться в труде ДХН, профессора аналитической химии Казанского Ун-та О. В. Михайлова "Полузабытые тайны космоса, земли, моря, техники и истории", М. 2010 г.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 2 мес назад #148668 от Геннадий Васильевич

...для меня все единоверцы братья и сёстры во Христе Иисусе).____
И опять же, дорогой брат, очень хотелось бы от Вас услышать, в каком конкретном веке до Н.Э., имел место Всемирный Потоп.

Почему-то полагал, что братом Вы меня называете исключительно с точки зрения биологической, поскольку все люди - братья (...и сестры).
Итак, разобрались, биологически мы не братья.. Оказывается Вы считаете меня братом по вере. Но это ещё более несостоятельно, поскольку я верю в истинность Писания, а Вы верите в безбожную эволюцию. Я безоговорочно верю Создателю и Его пророку - Моше, Вы отвергаете Создателя и плюёте на Тору. Я признаю своё родство с Адамом, Нухом и Йахшуа, Вы породнились с макакой.
Извините, среди моих братьев нет обезьян. Поищите братьев среди амёб, шимпанзе и свиней.
Всемирный же потоп был в 600-й год жизни Нуха в 2242 либо 2262 году от сотворения Мира Господом нашим. Во второй месяц семнадцатого дня и длился пол-года.
Можете ориентироваться на дату 2452-й г. до н.э.
Предлагаю Вам вернуться в соответствующую тему.

Больше
7 года 2 мес назад #148669 от Александр С.

...для меня все единоверцы братья и сёстры во Христе Иисусе).____
И опять же, дорогой брат, очень хотелось бы от Вас услышать, в каком конкретном веке до Н.Э., имел место Всемирный Потоп.

Почему-то полагал, что братом Вы меня называете исключительно с точки зрения биологической, поскольку все люди - братья (...и сестры).
Итак, разобрались, биологически мы не братья.. Оказывается Вы считаете меня братом по вере. Но это ещё более несостоятельно, поскольку я верю в истинность Писания, а Вы верите в безбожную эволюцию. Я безоговорочно верю Создателю и Его пророку - Моше, Вы отвергаете Создателя и плюёте на Тору. Я признаю своё родство с Адамом, Нухом и Йахшуа, Вы породнились с макакой.
Извините, среди моих братьев нет обезьян. Поищите братьев среди амёб, шимпанзе и свиней.
Всемирный же потоп был в 600-й год жизни Нуха в 2242 либо 2262 году от сотворения Мира Господом нашим. Во второй месяц семнадцатого дня и длился пол-года.
Можете ориентироваться на дату 2452-й г. до н.э.
Предлагаю Вам вернуться в соответствующую тему.


Будьте тогда последовательны и верьте в то, что Солнце вращается вокруг Земли, а коли так, то и Бог мог его притормозить, дабы облегчить благоприятный исход битвы для Иисуса Навина. Верьте тогда и в шестидневное творение Земли и всё, что есть на ней, вот существование Солнечной системы и нашей Галактики Млечный Путь, на краешке которой она находится, не верьте, ибо это всё бред эволюционистского вероисповедания еретиков. А и облёт Земли Юрой Гагариным и высадке американских астронавтов на Луну не верьте, ибо мифы всё сие и басни, призванные подорвать нашу веру в библейское естествознание!
Вы уже не первый, до которого я пытаюсь достучаться, да всё без толку, объясняя, что Библия не свод естественно научных знаний на все времена, а своего рода ПУТЕВОДИТЕЛЬ КО СПАСЕНИЮ ДУШ НАШИХ ОТ ГРЕХА В ЭТОЙ ЖИЗНИ И ОТ МУК АДА В ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ, но не более того!!!
А что бы быть окончательно последовательным, поставьте крест жирный на такой науке, как квантовая механика, практическим воплощением которой стали Ваш ПК и смартфон. А потому и на них, как на высших научных достижениях крест поставьте, выкопайте могилку, в них все Ваши гаджеты сложите, холмик насыпьте и кол осиновый вгоните! А затем, засев за Св. Писание, основываясь на библейской науке, постройте свой ПК безгрешный и наверняка Богу угодный, с помощью которого и Духа Святого, вместо паутины интернета, с нами общайтесь!

Больше
7 года 2 мес назад - 7 года 2 мес назад #148672 от Александра

Что касается подробностей, то с ними, к примеру, можно ознакомиться в труде ДХН, профессора аналитической химии Казанского Ун-та О. В. Михайлова "Полузабытые тайны космоса, земли, моря, техники и истории", М. 2010 г.


Вы дорогой Александр Сергеевич, видимо считаете, что дата потопа устанавливается также просто, как дата Вашего рождения))) Для этого нужно просто открыть выписанное свидетельство Вашего рождения, и увидеть ее.) :)

Меня всегда умиляет, как на предельно-сложные вопросы, - Вы ищите предельно-простые и легкие ответы.)))

О потопе известно не из выписанного свидетельства о потопе (сорри за тавтологию), а из довольно скудных оставшихся источников, которые разнятся в датах у разных народов и исследователей.

Т.е. дата эта, довольно приблизительна и НЕ ДОКАЗУЕМА! - по причине отсутствия ОДНОЗНАЧНЫХ и истинных доказательств. Поэтому каждый может выбрать ту версию и дату, которая ему больше по душе придется.)

С чего я должна, предложенные Вами труды "профессора аналитической химии Казанского Ун-та О. В. Михайлова", - воспринимать как и истину в последней инстанции? Это одна из версий в области научных предположений, - и не более того.

P.S.
Вопрос мой, - риторический.
Можно не отвечать.
Точная дата потопа, по сравнению с др.вопросами, - меня интересует меньше всего. Потому, как знание о ней, ничего кардинально в моей жизни не изменит.)
Живущим на земле, - важно знать и понять ПРИЧИНУ по которой Бог допустил потоп! - а не его однозначную и точную дату.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Геннадий Васильевич

Больше
7 года 2 мес назад #148675 от Александр С.

Что касается подробностей, то с ними, к примеру, можно ознакомиться в труде ДХН, профессора аналитической химии Казанского Ун-та О. В. Михайлова "Полузабытые тайны космоса, земли, моря, техники и истории", М. 2010 г.


Вы дорогой Александр Сергеевич, видимо считаете, что дата потопа устанавливается также просто, как дата Вашего рождения))) Для этого нужно просто открыть выписанное свидетельство Вашего рождения, и увидеть ее.) :)

Меня всегда умиляет, как на предельно-сложные вопросы, - Вы ищите предельно-простые и легкие ответы.)))

О потопе известно не из выписанного свидетельства о потопе (сорри за тавтологию), а из довольно скудных оставшихся источников, которые разнятся в датах у разных народов и исследователей.

Т.е. дата эта, довольно приблизительна и НЕ ДОКАЗУЕМА! - по причине отсутствия ОДНОЗНАЧНЫХ и истинных доказательств. Поэтому каждый может выбрать ту версию и дату, которая ему больше по душе придется.)

С чего я должна, предложенные Вами труды "профессора аналитической химии Казанского Ун-та О. В. Михайлова", - воспринимать как и истину в последней инстанции? Это одна из версий в области научных предположений, - и не более того.

P.S.
Вопрос мой, - риторический.
Можно не отвечать.
Точная дата потопа, по сравнению с др.вопросами, - меня интересует меньше всего. Потому, как знание о ней, ничего кардинально в моей жизни не изменит.)
Живущим на земле, - важно знать и понять ПРИЧИНУ по которой Бог допустил потоп! - а не его однозначную и точную дату.


Дорогая сестра, то, что дата потопа известна и это факт, поскольку данные археологов свидетельствуют, что в середине 11-го тысячелетия до н.э., примерно на 200 лет, вообще исчезли следы человеческой деятельности, причём факт бесспорный! Другое дело, что нас прежде всего должна интересовать ПРИЧИНА по которой Бог допустил во истину Всемирный Потоп, с чем я с Вами полностью согласен! Но вот что бы до причины докопаться, полагаю, что нужно полистать историю этого времени, поразмыслить, над тем, чем люди того времени живы были и что такого сделали, что бы Бог столь жестоко человечество наказал. Это не шутка, что накануне Потопа, 11600 году до н.э., численность землян насчитывала 300 млн, но только к 8500 году до н.э. выросла всего лишь до 8 млн. человек, то есть Библия права, жизнь после Потопа началась едва ли не с нуля, может с какой то сотни человек, а может и того меньше, с какого то десятка... Есть только в датах расхождение, поскольку древним евреям не были известна такая наука, как историческая хронология, все даты они мерили на понятный им "аршин", так что не в конкретных датах дело, а в СУТИ, в конфликте между видимо глубоко увязшем во грехе человечеством и Богом!

Больше
7 года 2 мес назад #148676 от Александра



дата потопа известна


Я рада, что в Вашей жизни , одной проблемой стало меньше.)) :)

.
Спасибо сказали: Александр С.

Модераторы: Тарас