Откуда взялась жена Каина?

Больше
7 года 1 месяц назад - 7 года 1 месяц назад #149289 от Николай Васильевич Струк
Заметили? Я его назвал курицей. Это к пониманию второго контекста Быт.2:19-20..
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Я же не баба какая, базарная. :) У меня всё контекстно, - даже насмешки какие, - всё предназначено для уяснения содержания библейского рассказа (авторской мысли) в контексте "адам - это люди".
Последнее редактирование: 7 года 1 месяц назад пользователем Николай Васильевич Струк.

Больше
7 года 1 месяц назад #149291 от Stanislav

Заметили? Я его назвал курицей. Это к пониманию второго контекста Быт.2:19-20..
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Я заметил, что людям обросшим шерстью, почему-то мои перья не нравятся. Все дело в том, что заросший шерстью, в отличии от пернатых, летать не может, ни душой , ни телом, ни мыслью...
А… сущий от земли земной и есть и говорит, как сущий от земли (От Иоанна 3:31)

Больше
7 года 1 месяц назад - 7 года 1 месяц назад #149295 от Николай Васильевич Струк

Заметили? Я его назвал курицей. Это к пониманию второго контекста Быт.2:19-20..
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Я заметил, что людям обросшим шерстью, почему-то мои перья не нравятся. Все дело в том, что заросший шерстью, в отличии от пернатых, летать не может, ни душой , ни телом, ни мыслью...
А… сущий от земли земной и есть и говорит, как сущий от земли (От Иоанна 3:31)


Да - я сущий от земли. Поэтому хорошо знаю, как летают курицы (тем более домашние), как себя ведут, и чем питаются. Более того, я знаю, что "птицы неба" на языке оригинала - это дикие птицы. (Некоторых из них сделал домашими сам человек.) Более того, в ином контексте, учитывая, что "оф" (соб. летун) образовано от глагола "уф" значением махать крыльями, летать, этим словом кроме птиц обозначается также всякая крылатая тварь, в том числе и летающие насекомые-кровососы.
Азимов Айзек. В начале.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Последнее редактирование: 7 года 1 месяц назад пользователем Николай Васильевич Струк.

Больше
7 года 1 месяц назад - 7 года 1 месяц назад #149298 от Александр С.


Закон запрещающий близким родственникам вступать в брак, - появился во времена Моисея, когда Бог дал Закон народу Израилеву (Лев. 18-20 главы).
А это произошло, - приблизительно через 2500 лет со дня сотворения Адама и Евы.
Так, что до этого времени, люди успешно вступали в брак со своими родственниками.


Сестра Александра, Вы говорите, что Бог дал Закон израильскому народу спустя 2500 лет от сотворения Адама. Вы не поясните, откуда взято столь точное число и какой это примерно будет год, согласно общепринятому летоисчислению)?
.
Последнее редактирование: 7 года 1 месяц назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 1 месяц назад #149306 от Stanislav

Да - я сущий от земли. Поэтому хорошо знаю, как летают курицы (тем более домашние), как себя ведут, и чем питаются.

Ну а кто же возражает? Никто не знает что такое полет, кроме кротов ученых Эти знают и этимологию слова, и физические параметры полета… только вот сами не летают. А мы - птицы, мы ничего этого не знаем - просто летаем...

Больше
7 года 1 месяц назад #149459 от Romann Kononov
Каин и Авель -это материальная и Духовная стороны человека. Материальная побеждает, а Духовная предана и распята! Но это лишь в духовном детстве! А чтобы вырасти духовно нужно возлюбить СЛОВЕСНОЕ молоко.
(1пет2:2) как новорожденные младенцы, возлюби́те чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;

Больше
7 года 1 месяц назад #149484 от Александр С.

Каин и Авель -это материальная и Духовная стороны человека. Материальная побеждает, а Духовная предана и распята! Но это лишь в духовном детстве! А чтобы вырасти духовно нужно возлюбить СЛОВЕСНОЕ молоко.
(1пет2:2) как новорожденные младенцы, возлюби́те чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;


Ну то там молоко брат, чистые словесные сливки, вот это да)!

Модераторы: Тарас