Можно ли называть Иисуса Христа, Господом или Богом?

Больше
7 года 3 нед назад - 7 года 3 нед назад #149716 от Александр С.


.я и в самом деле, набрался терпения и сидя с калькулятором, подсчитал , сколько раз в Деяниях и Посланиях говорится о том, что апостолы верили в Того, Кого ВОСКРЕСИЛ Бог


Да ладно, - хватит художественным свистом заниматься...! )))



.


.

Да это Вы о ком или о чём сестра)? !


Вы, Александр Сергеевич, похоже решили повторить выступление на бис?))
И с недоумением чистого младенца, сделать вид, что не поняли о чем я?)):)

Да все о том, же!
Дорогой Вы наш, писатель-фантаст)
Я просто представила, как Вы сидите с калькулятором и считаете, сколько там раз в Библии были повторены определенные слова... И от умиления, - чуть не заплакала...))) :)

.


Представьте себе сестра я не одинок, у еврейских учёных времён Иисуса, была даже такая дисциплина под названием гематрия, из любви к Св. Писанию, к Торе, у них было подсчитано решительно всё, скольку букв в Торе и какая из них центральная, частота повторения тех или иных букв, какую алегорию несёт та или иная буква или их сочетание. Тора к к примеру начинается с буквы, имеющей вид эдакой скобочки, спинкой наружу. А почему, случайность? Вовсе нет, ибо эта буква свидетельствует о том, что до начала творения ничего не было, был лишь Бог один, который есть Дух невидимый, а более НИЧЕГО, ни материи, ни пространства, ни времени)!
Если Вы полагаете, что я что то ложное свидетельствую, что ничто Вам сестра не мешает, взять калькулятор, если конечно умеете им пользоваться или по крайней мере у Вас под руками инструкция имеется, взять и проверить, моё свидетельство. Я конечно мог бы Вам вновь перелопатив Деяния и Послания, ссылки на все 25 примеров сделать, да только не хочется время тратить на удовлетворение Вашего любопытства, Вы уж как ни будь сами, если желание появится, эту работу осилите и результаты её нам доложите).
Последнее редактирование: 7 года 3 нед назад пользователем Александр С.. Причина: Изм.

Больше
7 года 3 нед назад - 7 года 3 нед назад #149717 от Александра


Представьте себе сестра я не одинок, у евреев времён Иисуса, была даже такая дисциплина род названием гематрия, из любви к Св. Писанию, к Торе, у них было подсчитано решительно всё, скольку букв в Торе и какая из них центральная, частота повторения тех или иных букв, какую алегорию несёт та или иная буква или их сочетание. Тора к к примеру начинается с буквы, имеющей вид эдакой скобочки, спинкой наружу. А почему, случайность? Вовсе нет, ибо эта буква свидетельствует о том, что до начала творения ничего не было, был лишь Бог один, который есть Дух невидимый, а более НИЧЕГО, ни материи, ни пространства, ни времени)!


Т.е., я так понимаю, рассказы будут, - много и разных...))
А ответ на вопрос о том, кто подсчетом занимался, - Вы с калькулятором, - или писатели, тексты которых Вы постоянно копипастите здесь, - БУДЕТ?)) :)

.
Последнее редактирование: 7 года 3 нед назад пользователем Александра.

Больше
7 года 3 нед назад #149718 от Елена Викторовна Щигорева


.я и в самом деле, набрался терпения и сидя с калькулятором, подсчитал , сколько раз в Деяниях и Посланиях говорится о том, что апостолы верили в Того, Кого ВОСКРЕСИЛ Бог


Да ладно, - хватит художественным свистом заниматься...! )))



.


Александра, вы оскорбляете человека. намного старше вас. Христиане так не делают. Ваше искусственное умиление его подсчетами - шитая белыми нитками попытка как-то выкрутиться из нелицеприятной для вас, как христианки, ситуации. Извинитесь перед Александром и все. Это будет честно и по - христиански. Я, признаться, от вас этого не ожидала. Я считала вас здравомыслящим человеком. Но, видимо, ошиблась, жаль. Гордыня из вас и упертость так и лезут, к сожалению Это я не для того, чтобы вас обидеть или унизить, но для того, чтобы вы поняли свое духовное состояние и исправились.

.

Да это Вы о ком или о чём сестра)? !


Вы, Александр Сергеевич, похоже решили повторить выступление на бис?))
И с недоумением чистого младенца, сделать вид, что не поняли о чем я?)):)

Да все о том, же!
Дорогой Вы наш, писатель-фантаст)
Я просто представила, как Вы сидите с калькулятором и считаете, сколько там раз в Библии были повторены определенные слова... И от умиления, - просто заплакала...))) :)

.


Елена Викторовна, если не сложно, обьясните пжл,- какой стороной Вас касается личный диалог двух людей, - не касающийся обсуждения христианских тем?!

А перед Александром Сергеевичем, я обязательно извинюсь, если он не боясь Бога, подтвердит то, что я назвала ложью Надеюсь я понятно мысль изложила?

.

ПЖЛ (времени нет написать пожалуйста, спешу, сама не знаю, куда): личный диалог у вас будет в личной переписке. А хамство по отношению к старшим недопустимо. Опять из вас уже не гордыня, а гордынища прет, посидите спокойно, подумайте над этим. Тема-то христианская, только как будто не христианка вы.
А мысли вы понятно для ДУРАКОВ излагаете. Знаете, что Библия по этому поводу говорит: "ПОИСТИНЕ ТОЛЬКО ВЫ ЛЮДИ И С ВАМИ УМРЕТ МУДРОСТЬ"! Вам это знакомо? Предлагаю над этим очень хорошо подумать и больше не хамить седым, перед которыми Библия предлагает вставить. "Перед лицом седого вставай". Так написано! Можете больше мне не отвечать. Хамство очень противно!

Больше
7 года 3 нед назад - 7 года 3 нед назад #149719 от Александра


ПЖЛ (времени нет написать пожалуйста, спешу, сама не знаю, куда): личный диалог у вас будет в личной переписке. А хамство по отношению к старшим недопустимо. Опять из вас уже не гордыня, а гордынища прет, посидите спокойно, подумайте над этим. Тема-то христианская, только как будто не христианка вы.
А мысли вы понятно для ДУРАКОВ излагаете. Знаете, что Библия по этому поводу говорит: "ПОИСТИНЕ ТОЛЬКО ВЫ ЛЮДИ И С ВАМИ УМРЕТ МУДРОСТЬ"! Вам это знакомо? Предлагаю над этим очень хорошо подумать и больше не хамить седым, перед которыми Библия предлагает вставить. "Перед лицом седого вставай". Так написано! Можете больше мне не отвечать. Хамство очень противно!


Ну я то в принципе не сомневалась, что здесь находится всего лишь одна христианка) - и совсем не сложно догадаться кто она.)

Вы в прошлом, случайно не учитель школы?
Так активно и поголовно народ здесь воспитываете.)
Вы бы мне еще замечание в дневник записали, и родителей на форум вызвали...)

Но я то уже. сама мама.
И воспитывать, и нравоучения читать, - умею тоже.) :)
.

P.S.
А между тем, на прямой вопрос о том, кто занимался подсчетами, - Александр С., прямого ответа и опровержения, - так и не дал. ) Так может мои предположения по поводу свиста, не беспочвенны? Как думаете? Я ведь не первый день и не первый год, его сочинения на свободные темы, здесь читаю.)) :)

.
.
Последнее редактирование: 7 года 3 нед назад пользователем Александра.

Больше
7 года 3 нед назад #149720 от Александр Викторович Борисов



Вы не знаете совсем Бога, поэтому тешите себя мыслью, что Богу все, о чем вы пишете угодно. А Христос нетерпим к ереси, так же и я, чем я лучше Христа?

Уважаемая Елена Викторовна, вы правы в том, что я не знаю Бога. Если бы я знал Бога, то я бы в него не верил. Верующий не знает, а знающий не верит.
Не один человек не может не видеть, не знать Бога.
Елена Викторовна, если вы скажете о том, что знаете Бога, это и будет ересь, ложь, глупость с вашей стороны, т.е. всё то, что вы приписываете мне.
Если, вы скажете то, что вы не знаете Бога, то мы будем с вами равны в своём незнании.
Елена Викторовна, я не боюсь ни гиены огненной, не ада, не смерти вечной... так, что не тратьте время на моё запугивание.
Вы сравниваете себя и Иисусом и задаётесь вопросом чем вы лучше Его?

Больше
7 года 3 нед назад #149721 от Александр С.


ПЖЛ (времени нет написать пожалуйста, спешу, сама не знаю, куда): личный диалог у вас будет в личной переписке. А хамство по отношению к старшим недопустимо. Опять из вас уже не гордыня, а гордынища прет, посидите спокойно, подумайте над этим. Тема-то христианская, только как будто не христианка вы.
А мысли вы понятно для ДУРАКОВ излагаете. Знаете, что Библия по этому поводу говорит: "ПОИСТИНЕ ТОЛЬКО ВЫ ЛЮДИ И С ВАМИ УМРЕТ МУДРОСТЬ"! Вам это знакомо? Предлагаю над этим очень хорошо подумать и больше не хамить седым, перед которыми Библия предлагает вставить. "Перед лицом седого вставай". Так написано! Можете больше мне не отвечать. Хамство очень противно!


Ну я то в принципе не сомневалась, что здесь находится всего лишь одна христианка) - и совсем не сложно догадаться кто она.)

Вы в прошлом, случайно не учитель школы?
Так активно и поголовно народ здесь воспитываете.)
Вы бы мне еще замечание в дневник записали, и родителей на форум вызвали...)

Но я то уже. сама мама.
И воспитывать, и нравоучения читать, - умею тоже.) :)
.

P.S.
А между тем, на прямой вопрос о том, кто занимался подсчетами, - Александр С., прямого ответа и опровержения, - так и не дал. ) Так может мои предположения по поводу свиста, не беспочвенны? Как думаете? Я ведь не первый день и не первый год, его сочинения на свободные темы, здесь читаю.)) :)

.
.


А я что должен Ваш "юмор" сестра Александра опровергать)? Дурацкое дело говорят не хитрое, но есть занятия и по интересней и для души полезней).

Больше
7 года 3 нед назад - 7 года 3 нед назад #149722 от Александр С.


Представьте себе сестра я не одинок, у евреев времён Иисуса, была даже такая дисциплина род названием гематрия, из любви к Св. Писанию, к Торе, у них было подсчитано решительно всё, скольку букв в Торе и какая из них центральная, частота повторения тех или иных букв, какую алегорию несёт та или иная буква или их сочетание. Тора к к примеру начинается с буквы, имеющей вид эдакой скобочки, спинкой наружу. А почему, случайность? Вовсе нет, ибо эта буква свидетельствует о том, что до начала творения ничего не было, был лишь Бог один, который есть Дух невидимый, а более НИЧЕГО, ни материи, ни пространства, ни времени)!


Т.е., я так понимаю, рассказы будут, - много и разных...))
А ответ на вопрос о том, кто подсчетом занимался, - Вы с калькулятором, - или писатели, тексты которых Вы постоянно копипастите здесь, - БУДЕТ?)) :)
.


Вас интересует, сестра, кто подсчётами занимался? Да КАЛЬКУЛЯТОР)))!
Последнее редактирование: 7 года 3 нед назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 3 нед назад #149723 от Павел Николаевич Иванов
Конечно можно , ведь так и есть! Иисус Христос, он же сын, он же отец ( в вечности), он же бог и господь, как на земле так и небе. Все мы знаем главную особенность этого удивительного человека Иисуса Христа- за ним нет греха, (1-ое Иоанна 3:5) и все мы знаем, что в библии написано что все мы согрешили по плоти от Адама, (что означает, что все люди рождённые от человеческого семени подверженны гиене огненной (Римлянам 5:12) , если не покаятся и не примут Христа, как своего спасителя. Но Иисус Христос был лишен этой учести, потому что он был рожден от святаго духа ( от Мат. 1:18), если он был без греха с самого своего рождения, значит он не человек, ведь в римлянам 5:12 ясно написано, что все ЛЮДИ лишены славы божьей. Напрашивается главный вопрос "кем он был?". Не будем впадать в крайности и говорить, что Иисус Христос, был ангелом или демоном. Он был богом ( господом). Многие люди пытаясь поставить меня в неловкое положение задают самый примитивный вопрос "если он был богом, то с кем он общался, и кому молился?". Ответ на этот вопрос не мение гениальный и простой, чем сам вопрос "разве можно сравнивать человеческий мир с вечностью?". В вечности все свершилось, в вечности нет времени и нет пространства. Вечность и мир это на мой взгляд два паралельных мира, причем мир зависит от вечности, а вечность не зависит от мира. Конечно я верю, что Иисус Христос и есть бог, и благодаря вере мне не нужны какие либо доказательства этого, я просто верю. Братья, сёстры молитесь,чтобы господь открывал вам ответы на такие вопросы. Да благославит вас всех господь. Аминь.

Больше
7 года 3 нед назад - 7 года 3 нед назад #149724 от Александра


Вас интересует сестра, кто подсчётами занимался? Да КАЛЬКУЛЯТОР)))!


Да, понятно это)))
И абсолютно ясно есть и было, что считавший калькулятор не Ваш)
А Вы, для бОльшей важности, - решили приписать себе некие чужие подсчеты)
Может, я не права?):)

P.S.
Вот так, на легкой ноте и закончился бы диалог двух людей, - если бы не ввязалась в него со своими тяжелыми нотами, - крутой и строгий адвокат, напрочь лишенная чувства юмора...) Хотя об адвокатских услугах, вроде никто не просил.

Поэтому, видимо продолжение следует...) :)

.
Последнее редактирование: 7 года 3 нед назад пользователем Александра.

Больше
7 года 3 нед назад #149725 от Павел Николаевич Иванов
Конечно можно , ведь так и есть! Иисус Христос, он же сын, он же отец ( в вечности), он же бог и господь, как на земле так и небе. Все мы знаем главную особенность этого удивительного человека Иисуса Христа- за ним нет греха, (1-ое Иоанна 3:5) и все мы знаем, что в библии написано что все мы согрешили по плоти от Адама, (что означает, что все люди рождённые от человеческого семени подверженны гиене огненной (Римлянам 5:12) , если не покаятся и не примут Христа, как своего спасителя. Но Иисус Христос был лишен этой учести, потому что он был рожден от святаго духа ( от Мат. 1:18), если он был без греха с самого своего рождения, значит он не человек, ведь в римлянам 5:12 ясно написано, что все ЛЮДИ лишены славы божьей. Напрашивается главный вопрос "кем он был?". Не будем впадать в крайности и говорить, что Иисус Христос, был ангелом или демоном. Он был богом ( господом). Многие люди пытаясь поставить меня в неловкое положение задают самый примитивный вопрос "если он был богом, то с кем он общался, и кому молился?". Ответ на этот вопрос не мение гениальный и простой, чем сам вопрос "разве можно сравнивать человеческий мир с вечностью?". Ведь бог находится в вечности, а Иисус был на земле, в вечности все свершилось, в вечности нет времени и нет пространства, поэтому, когда Иисус молился богу, он молился себе, но в вечности он уже давно был распят ( и является богом). Вечность и земля это на мой взгляд два паралельных мира, причем мир зависит от вечности, а вечность не зависит от мира, снова задам вопрос "как можно сравнивать вечность и мир?".Конечно я верю, что Иисус Христос и есть бог, и благодаря вере мне не нужны какие либо доказательства этого, я просто верю. Братья, сёстры молитесь,чтобы господь открывал вам ответы на такие вопросы. Да благославит вас всех господь. Аминь.

Модераторы: Тарас