Можно ли называть Иисуса Христа, Господом или Богом?

Больше
7 года 4 нед назад #149646 от Александр Викторович Борисов


Александра, что вы желаете показать? То, что Иисус противоречит сам себе или что?


Я Вам, Александр Викторович, уже говорила и скажу еще раз, - Писание надо читать и рассматривать В ЦЕЛОМ, в контексте, - а не отдельными фрагментами и цитатами. Рассматривая только отдельные пазлы, - Вы никогда не увидите и не составите ЕДИНУЮ картину!
А Иисус, если рассматривать все тексты как единое повествование, - конечно себе не противоречил!

Иисус - "Я послан ТОЛЬКО к погибшим овцам дома Израилева." (Матфей 15/24)

Александра, вот и берите евангелие от Матфея и рассматривайте его в контексте его текста.

Больше
7 года 4 нед назад - 7 года 4 нед назад #149647 от Вера Павловна Чернышевская

Ох не понимаете Вы, Вера Павловна, нашего Спасителя, не понимаете...
Я ещё добавлю, что у Иоан. Иисус говорил, что "видевший Сына видел и Отца" и что "Он и Отец одно". Но надо же слова Иисуса понимать, вкладывая в них тот смысл, который вкладывал Он". Он же хотел сказать, что только по Духу Святому в Нём пребывающему Он равен Отцу, но от человечности своей Он не отрекался, ибо был по плоти обычным человеком, а не Богом ходящим по земле! В таком качестве Иисус ни разу о себе не говорил!
И не призывал Иисус никого к мученичеству, Господь с Вами! Иисус просто предупреждал, что те, кто станет на Его путь, последний их может и к мученичеству привести. Но даже если такой удел кому и сужден, что бы не боялись телесной смерти, ибо смерть для её принявших ради Него, в радость мученикам, ибо послужит им вратами во вход в Царство Небесное! Именно такой мыслью и руководствовались христиане веков гонений, бесстрашно шедшие, в основном всё же не по своей воле, на лютые пытки и смерть, будучи уверенными в том, что за смертью телесной их ждёт встреча с их Господом и Спасителем возлюбленным Иисусом Христом!

Дело-то за малым остается - привести те места (или то место) из Библии, где Иисус говорит: "Я - Бог!"
И не якобы скромность и смирение Иисуса играют здесь первую скрипку. Я ж Вам о свое время рассказывала о секретной миссии Христа и об операции под кодовым названием "Троянский конь", что задумана была Пресвятой Троицей еще в Предвечьи.
Или Вы забыли?
Так я могу и напомнить, Александр Сергеевич.
Последнее редактирование: 7 года 4 нед назад пользователем Вера Павловна Чернышевская.

Больше
7 года 4 нед назад - 7 года 4 нед назад #149648 от Александра


Александра, что вы желаете показать? То, что Иисус противоречит сам себе или что?


Я Вам, Александр Викторович, уже говорила и скажу еще раз, - Писание надо читать и рассматривать В ЦЕЛОМ, в контексте, - а не отдельными фрагментами и цитатами. Рассматривая только отдельные пазлы, - Вы никогда не увидите и не составите ЕДИНУЮ картину!
А Иисус, если рассматривать все тексты как единое повествование, - конечно себе не противоречил!

Иисус - "Я послан ТОЛЬКО к погибшим овцам дома Израилева." (Матфей 15/24)

Александра, вот и берите евангелие от Матфея и рассматривайте его в контексте его текста.


Т.е. не хотите подождать, пока у меня будет время и возможность подготовить подробный ответ с подтверждением библейских цитат...

Спешите спорить, и доказывать свою правоту!
Хотя утверждали, что никогда и никуда не спешите...))

Я Вам предложила рассматривать слова Христа в контексте всей Библии!
Тогда Вы многое увидите и поймете.

Вы же мне предлагаете одну цитату, рассматривать в контексте другой!
Называется, - почувствуй разницу!))

И как-то вроде, даже совсем не поняли о факторе времени.
Не поняли? Или просто сделали вид? - потому как в этом случае, придется включить ум и поразмыслить над этим.

А размышление Ваше, если Вы будете ЧЕСТНЫ перед Богом и собой, - покажет Вам, что когда Христос говорил, что послан только к овцам дома Израилева, - это была правда!

И когда говорил слова, записанные у того же Матфея:
«Дана Мне всякая власть на небе и на земле.
Итак идите, научите ВСЕ НАРОДЫ, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа» (Матф. 28:19), - это тоже была правда!

Но между этими двумя утверждениями, - СТОЯЛ ФАКТОР ВРЕМЕНИ!
Который многое изменил!
Первые слова Христос говорил до Своей крестной смерти.
А вторые - после Воскресения!

Если Вы в состоянии логически думать, - то подумайте, и угадайте с трех раз что же произошло!

Я Вам привела наглядный пример в предыдущем сообщении!
Который дает информацию к размышлению.
Ну так размышляйте РАДИ ИСТИНЫ!
А не ради собственного САМОМНЕНИЯ!

.
Последнее редактирование: 7 года 4 нед назад пользователем Александра.

Больше
7 года 4 нед назад #149649 от Александр С.

Ох не понимаете Вы, Вера Павловна, нашего Спасителя, не понимаете...
Я ещё добавлю, что у Иоан. Иисус говорил, что "видевший Сына видел и Отца" и что "Он и Отец одно". Но надо же слова Иисуса понимать, вкладывая в них тот смысл, который вкладывал Он". Он же хотел сказать, что только по Духу Святому в Нём пребывающему Он равен Отцу, но от человечности своей Он не отрекался, ибо был по плоти обычным человеком, а не Богом ходящим по земле! В таком качестве Иисус ни разу о себе не говорил!
И не призывал Иисус никого к мученичеству, Господь с Вами! Иисус просто предупреждал, что те, кто станет на Его путь, последний их может и к мученичеству привести. Но даже если такой удел кому и сужден, что бы не боялись телесной смерти, ибо смерть для её принявших ради Него, в радость мученикам, ибо послужит им вратами во вход в Царство Небесное! Именно такой мыслью и руководствовались христиане веков гонений, бесстрашно шедшие, в основном всё же не по своей воле, на лютые пытки и смерть, будучи уверенными в том, что за смертью телесной их ждёт встреча с их Господом и Спасителем возлюбленным Иисусом Христом!

Дело-то за малым остается - привести те места (или то место) из Библии, где Иисус говорит: "Я - Бог!"
И не якобы скромность и смирение Иисуса играют здесь первую скрипку. Я ж Вам о свое время рассказывала о секретной мисси Христа и о плане под кодовым названием "Троянский конь", что задуман был Пресвятой Троицей еще в Предвечьи.
Или Вы забыли?
Так я могу и напомнить, Александр Сергеевич.


А, слышал о проведении подобной операции сестра, её разработкой сегодня занимается ГРУ, ФСБ... Не будем мешать ребятам с холодными головами и горячими сердцами, а то ходят слухи, что все наши гаджеты встроены чипы ЦРУ, снимающие всю информацию подряд, которую затем там сортируют и обрабатывают. Секретная же миссия Иисуса Христа под названием "Троянский конь", зело интересует разведки обеих стран, а поскольку я естественно болею за свою, то боюсь как бы своим неуместным комментарием, как всегда глубоким и аргументированным, но сделанным не ко времени, не создать нашим героическим парням дополнительных проблем...

Больше
7 года 4 нед назад - 7 года 4 нед назад #149650 от Александра

Иисус - "Я послан ТОЛЬКО к погибшим овцам дома Израилева." (Матфей 15/24)

Александра, вот и берите евангелие от Матфея и рассматривайте его в контексте его текста.


Если хотите понять Истину, - рассматривайте цитаты, в контексте всей Библии.
И в контексте с этим текстом тоже:

"Был в Иерусалиме человек, именем Симеон.
Он был муж праведный и благочестивый, чающий утешения Израилева; и Дух Святый был на нем.
Ему было предсказано Духом Святым, что он не увидит смерти, доколе не увидит Христа Господня.

И пришел он по вдохновению в храм. И, когда родители принесли Младенца Иисуса, чтобы совершить над Ним законный обряд, он взял Его на руки, благословил Бога и сказал:

Ныне отпускаешь раба Твоего, Владыко, по слову Твоему, с миром,
ибо видели очи мои спасение Твое,
которое Ты уготовал пред лицем ВСЕХ НАРОДОВ,
свет к просвещению язычников и славу народа Твоего Израиля
.

(Лук. 2:25-32)

Может в этом тексте Вы все же увидите план Бога о спасении ВСЕХ народов! - который исполнялся планомерно и поэтапно! Младенец Христос, задолго до Его служения, - был уготован спасением для всех народов! Но всему было - свое время!

.
Последнее редактирование: 7 года 4 нед назад пользователем Александра.

Больше
7 года 4 нед назад #149652 от Александр С.

Иисус - "Я послан ТОЛЬКО к погибшим овцам дома Израилева." (Матфей 15/24)

Александра, вот и берите евангелие от Матфея и рассматривайте его в контексте его текста.


Если хотите понять Истину, - рассматривайте цитаты, в контексте всей Библии.
И в контексте с этим текстом тоже:

"Был в Иерусалиме человек, именем Симеон.
Он был муж праведный и благочестивый, чающий утешения Израилева; и Дух Святый был на нем.
Ему было предсказано Духом Святым, что он не увидит смерти, доколе не увидит Христа Господня.

И пришел он по вдохновению в храм. И, когда родители принесли Младенца Иисуса, чтобы совершить над Ним законный обряд, он взял Его на руки, благословил Бога и сказал:

Ныне отпускаешь раба Твоего, Владыко, по слову Твоему, с миром,
ибо видели очи мои спасение Твое,
которое Ты уготовал пред лицем ВСЕХ НАРОДОВ,
свет к просвещению язычников и славу народа Твоего Израиля
.

(Лук. 2:25-32)

Может в этом тексте Вы все же увидите план Бога о спасении ВСЕХ народов! - который исполнялся планомерно и поэтапно! Младенец Христос, задолго до Его служения, - был уготован спасением для всех народов! Но всему было - свое время!

.


Обратите внимание сестра, где находился Назарет? Да в Галилее. А после крещения у Иоанна, куда направился Иисус и где проходила большая часть Его земного служения, до последнего предпасхального визита в Иерусалим? Опять же в Галилее, которую языческой называли. А знаете почему. Да потому, что в отличии от гористой и бедной землёй, на которой проживало бедное, ненавидящее римлян население, Галилея была равнинной, Средиземноморской, изобилующей прекрасными землями, богатой, через которую проходили все основные караванные торговые пути, а потому тамошние евреи не вели замкнутый образ жизни, постоянно общались с язычниками, даже союз 10 греческих городов где был? Да там же. Иисус же наверняка на разговорном уровне знал греческий, так что Его проповедь была доступна и язычникам. И во ещё, помните, что народ то мог отпустить Христа, но пожелал подарить жизнь Варавве. А был он иудеем, не разбойником с большой дороги, а упёртым националистом, убивавших римлян и всех, кто их поддерживал. А сами евреи, что кричали Пилату: Распни!, были иудеями, которые ожидали Мессию - Давида воина, а не прибывшего на ослике, арестованного, подвергнутого бичеванию. Их ожиданиям Иисус ну никак не соответствовал, а потому, глубоко разочарованные, они решили, что он очередной самозванец достойный распятия...

Больше
7 года 4 нед назад #149653 от Вера Павловна Чернышевская

А, слышал о проведении подобной операции сестра, её разработкой сегодня занимается ГРУ, ФСБ... Не будем мешать ребятам с холодными головами и горячими сердцами, а то ходят слухи, что все наши гаджеты встроены чипы ЦРУ, снимающие всю информацию подряд, которую затем там сортируют и обрабатывают. Секретная же миссия Иисуса Христа под названием "Троянский конь", зело интересует разведки обеих стран, а поскольку я естественно болею за свою, то боюсь как бы своим неуместным комментарием, как всегда глубоким и аргументированным, но сделанным не ко времени, не создать нашим героическим парням дополнительных проблем...

О какие проблемах Вы здесь говорите, Александр Сергеевич?
Операция сия давно уже изучена всеми разведками (и контрразведками) мира и с успехом применяется сейчас. Суть ее можно выразить словами: свои не знают - не знают и враги.
И операцию сию под кодовым названием "Троянский конь" изобрели отнюдь не эллины. Нет! Оне лишь слепо по наитию шли по пути, проложенному Пресвятой Троицей в Предвечии.

Судя по всему мне опять придется возвращаться к печке!

Вернусь: Бог - Всеведущ! Это р-раз.
Будучи вне времени и вне пространства, Он может охватить единым взглядом все то, что было, есть и будет во всех мирах сотворенного Им десятимерного пространства (о которых я в свое время также говорила). Для Него и шестоднев, и конец света ОДНОМОМЕНТНЫ! То есть, в любой момент времени нашей земной жизни и низвержение с неба лукавого, и грехопадение Адама, и потоп всемирный, и Содом с Гоморрой, и рожденье Иисуса, и Его смерть на кресте Голгофы, и ... ВСЕ происходит в миг един. И этот миг длится ВЕЧНОСТЬ.

Операцию под кодовым названием "Троянский конь" Пресвятая Троица начала сразу же апосля грехопадения в Эдеме с объявления войны лукавому: вражду положу между тобою и между женою, и между семенем тво­им и между семенем тоя: той твою блюсти будет главу, и ты блюсти будеши его пяту. (Быт.3:15).
Оно и понятно: нехорошо начинать боевые действия без объявления войны! Так что, с точки зрения человеческой морали и нравственности, здесь все в порядке.

Бог - Всеведущ, Это д-два.
Никто не может читать чужие мысли - ни ангелы Божии, ни бесы и ни люди. Один только Бог может блюсти головы их ...

Ну, Александр Сергеевич, вспоминаете?

Больше
7 года 4 нед назад - 7 года 4 нед назад #149656 от Александр Викторович Борисов

А размышление Ваше, если Вы будете ЧЕСТНЫ перед Богом и собой, - покажет Вам, что когда Христос говорил, что послан только к овцам дома Израилева, - это была правда!



Конечно это правда. Иисус послан был только к погибшим овцам дома Израилева.
Я говорю только про эту правду и более не о какой. Вы, признали эту правду, ну и слава Богу! Другие правды, которые вы мне представляете цитируя Библию, пока меня не интересуют. Не утруждайте себя и не утомляйте меня. Когда у меня будет желание я поговорю и о других правдах, которые вы предлагаете. Пока у меня такого желания нет.
Последнее редактирование: 7 года 4 нед назад пользователем Александр Викторович Борисов.

Больше
7 года 4 нед назад #149658 от Александра

А размышление Ваше, если Вы будете ЧЕСТНЫ перед Богом и собой, - покажет Вам, что когда Христос говорил, что послан только к овцам дома Израилева, - это была правда!



Конечно это правда. Иисус послан был только к погибшим овцам дома Израилева.
Я говорю только про эту правду и более не о какой. Вы, признали эту правду, ну и слава Богу! Другие правды, которые вы мне представляете цитируя Библию, пока меня не интересуют. Не утруждайте себя и не утомляйте меня. Когда у меня будет желание я поговорю и о других правдах, которые вы предлагаете. Пока у меня такого желания нет.


Лицемер Вы, Александр Викторович...
Сначала Вы называете слова и действия Христа, - ПРОТИВОРЕЧИЯМИ.

А когда Вас ткнули в тексты Библии, - говорите, что они Вас не интересуют.
Несмотря на то, что Вы здесь предстали в военной форме, - воинская доблесть у Вас как-то не просматривается. Вы трусливо закрыли тему, - не осмелясь признать свою очевидную ошибку.

Ну вот как-то так, я это вижу.
Не извиняюсь, - не за что.
Это просто констатация ФАКТА.

.

Больше
7 года 4 нед назад - 7 года 4 нед назад #149659 от Александр С.

А, слышал о проведении подобной операции сестра, её разработкой сегодня занимается ГРУ, ФСБ... Не будем мешать ребятам с холодными головами и горячими сердцами, а то ходят слухи, что все наши гаджеты встроены чипы ЦРУ, снимающие всю информацию подряд, которую затем там сортируют и обрабатывают. Секретная же миссия Иисуса Христа под названием "Троянский конь", зело интересует разведки обеих стран, а поскольку я естественно болею за свою, то боюсь как бы своим неуместным комментарием, как всегда глубоким и аргументированным, но сделанным не ко времени, не создать нашим героическим парням дополнительных проблем...

О какие проблемах Вы здесь говорите, Александр Сергеевич?
Операция сия давно уже изучена всеми разведками (и контрразведками) мира и с успехом применяется сейчас. Суть ее можно выразить словами: свои не знают - не знают и враги.
И операцию сию под кодовым названием "Троянский конь" изобрели отнюдь не эллины. Нет! Оне лишь слепо по наитию шли по пути, проложенному Пресвятой Троицей в Предвечии.

Судя по всему мне опять придется возвращаться к печке!

Вернусь: Бог - Всеведущ! Это р-раз.
Будучи вне времени и вне пространства, Он может охватить единым взглядом все то, что было, есть и будет во всех мирах сотворенного Им десятимерного пространства (о которых я в свое время также говорила). Для Него и шестоднев, и конец света ОДНОМОМЕНТНЫ! То есть, в любой момент времени нашей земной жизни и низвержение с неба лукавого, и грехопадение Адама, и потоп всемирный, и Содом с Гоморрой, и рожденье Иисуса, и Его смерть на кресте Голгофы, и ... ВСЕ происходит в миг един. И этот миг длится ВЕЧНОСТЬ.

Операцию под кодовым названием "Троянский конь" Пресвятая Троица начала сразу же апосля грехопадения в Эдеме с объявления войны лукавому: вражду положу между тобою и между женою, и между семенем тво­им и между семенем тоя: той твою блюсти будет главу, и ты блюсти будеши его пяту. (Быт.3:15).
Оно и понятно: нехорошо начинать боевые действия без объявления войны! Так что, с точки зрения человеческой морали и нравственности, здесь все в порядке.

Бог - Всеведущ, Это д-два.
Никто не может читать чужие мысли - ни ангелы Божии, ни бесы и ни люди. Один только Бог может блюсти головы их ...

Ну, Александр Сергеевич, вспоминаете?


Ох сестра, а Вы никогда не задумывались над тем, что Господь и все Ваши мысли читает, ну ни одна мимо Него не проскочит, а Он делает и делает выводы... Вам не ёжится от такой мысли, мурашки, как таракашки, по коже не бегают, или все Ваши мысли чисты и непорочны, всё о Нём и о ближнем своём мыслите, как бы его возлюбить, да так, что бы и Бог Вами был бы доволен и что бы самой в накладе не остаться). Верно сестра моя во Христе возлюбленная)?
Что касается начала боевых действий без объявления войны, то это возможно и была та самая роковая ошибка Адольфа, как бы в начале перчатку Иосифу бросил, эдак небрежно, по тевтонски, по рыцарски, то глядишь и богиня истории бы иным местом к нему повернулась). Да что с него взять то, ефрейтор-с, лучше бы картинки свои акварельные писал, очень к стати недурные, весьма недурственно изображал старую венскую жизнь, мне нравится). Правда и Иосиф по отношению к Илоизовичу, рыцарски поступать не собирался, так опять же, не барских кровей, сын запойного сапожника... А как бы кинул, ну не перчатку, он их отродясь не носил, а хотя бы трубку, опять же к нему мадам Клио могла бы не тем местом повернуться... Ну да про сослагательные наклонения сестра всё и всем давно известно).
Что касается того, что как начало Вселенной творимой Богом, так и конец её (а куда она денется, всё имеющее начало, концом заканчивает, не так ли), для Него миг единый, точняк! А и для нас с Вами не так ли милая? Упаси Господь, я как аглицкий джентльмен, никогда о Вашем возрасте и в мыслях спросить не подумаю, но тем не менее, чисто гипотетически, представьте, Вам лет 70... Оглянетесь назад, мама родная, да я как вчерась только родилась и уже семь с нулём стукнуло, как время то пролетело, ну чисто миг один, прям как у Господа моего! А дело то в то, что вся мудрость человеческая в Св. Писании содержится, мы же по образу и подобию Божию сотворены, только для него миллиарды лет несчитанные, миг единый, для нас же и семи с ноликом достаточно).
Последнее редактирование: 7 года 4 нед назад пользователем Александр С.. Причина: Изм.

Модераторы: Тарас