Можно ли называть Иисуса Христа, Господом или Богом?

Больше
7 года 3 нед назад #149726 от Александр С.


Вас интересует сестра, кто подсчётами занимался? Да КАЛЬКУЛЯТОР)))!


Да, понятно это)))
И абсолютно ясно есть и было, что считавший калькулятор не Ваш)
А Вы, для бОльшей важности, - решили приписать себе некие чужие подсчеты)
Может, я не права?):)

P.S.
Вот так, на легкой ноте и закончился бы диалог двух людей, - если бы не ввязалась в него со своими тяжелыми нотами, - крутой и строгий адвокат, напрочь лишенная чувства юмора...) Хотя об адвокатских услугах, вроде никто не просил.

Поэтому, видимо продолжение следует...) :)

.


Каюсь пред Вами сестра, не мой калькулятор, не я его сработал, китайский он... И опять же каюсь, что не я подсчёты проводил, а калькулятор, я же только на кнопки нажимал, всего лишь. Но Вы только не подумайте, что раз китайский значит плохой, отлично сработанная вещь, второй десяток лет мне исправно служит и, в отличии от некоторых, самое главное никогда не врёт, иными словами Закон Моисея соблюдает и не лжесвидетельствует)! А потому, если участвуете в пасхальном крестном ходе, но пожалуйста не восклицайте "Христос воскресе!", поскольку вернее будет "Христос Отцом Небесным воскрешён!", по крайней мере этот возглас не будет противоречить свидетельству Св. Писания)!

Больше
7 года 3 нед назад #149727 от Александр С.

Конечно можно , ведь так и есть! Иисус Христос, он же сын, он же отец ( в вечности), он же бог и господь, как на земле так и небе. Все мы знаем главную особенность этого удивительного человека Иисуса Христа- за ним нет греха, (1-ое Иоанна 3:5) и все мы знаем, что в библии написано что все мы согрешили по плоти от Адама, (что означает, что все люди рождённые от человеческого семени подверженны гиене огненной (Римлянам 5:12) , если не покаятся и не примут Христа, как своего спасителя. Но Иисус Христос был лишен этой учести, потому что он был рожден от святаго духа ( от Мат. 1:18), если он был без греха с самого своего рождения, значит он не человек, ведь в римлянам 5:12 ясно написано, что все ЛЮДИ лишены славы божьей. Напрашивается главный вопрос "кем он был?". Не будем впадать в крайности и говорить, что Иисус Христос, был ангелом или демоном. Он был богом ( господом). Многие люди пытаясь поставить меня в неловкое положение задают самый примитивный вопрос "если он был богом, то с кем он общался, и кому молился?". Ответ на этот вопрос не мение гениальный и простой, чем сам вопрос "разве можно сравнивать человеческий мир с вечностью?". В вечности все свершилось, в вечности нет времени и нет пространства. Вечность и мир это на мой взгляд два паралельных мира, причем мир зависит от вечности, а вечность не зависит от мира. Конечно я верю, что Иисус Христос и есть бог, и благодаря вере мне не нужны какие либо доказательства этого, я просто верю. Братья, сёстры молитесь,чтобы господь открывал вам ответы на такие вопросы. Да благославит вас всех господь. Аминь.


Вы брат очень одну правильную мысль озвучили: ВЕРА ОНА НА ТО И ВЕРА, ЧТО НЕ ТРЕБУЕТ НИКАКИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ)!

Больше
7 года 5 дня назад #150257 от Авденаго

Однако, как думаете, не совершаем ли мы ошибку, называя Иисуса Господом или Богом, тем самым умаляя его человеческую природу?


Нет, не думаю.... Представьте себе безбрежный океан.. Погрузим в него, например, стакан... Содержимое безбрежного океана стало наполнением. ограниченного стакана. Море в океане тоже, что и в стакане. Так и Христос, сущий на небесах, как предвечное Слово -Дух, Тот же Самый, что и в ограниченном теле. Так и написано: "ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно"
(К Колоссянам 2:9).
Спасибо сказали: Елена Викторовна Щигорева

Больше
7 года 5 дня назад #150258 от Елена Викторовна Щигорева

Конечно можно , ведь так и есть! Иисус Христос, он же сын, он же отец ( в вечности), он же бог и господь, как на земле так и небе. Все мы знаем главную особенность этого удивительного человека Иисуса Христа- за ним нет греха, (1-ое Иоанна 3:5) и все мы знаем, что в библии написано что все мы согрешили по плоти от Адама, (что означает, что все люди рождённые от человеческого семени подверженны гиене огненной (Римлянам 5:12) , если не покаятся и не примут Христа, как своего спасителя. Но Иисус Христос был лишен этой учести, потому что он был рожден от святаго духа ( от Мат. 1:18), если он был без греха с самого своего рождения, значит он не человек, ведь в римлянам 5:12 ясно написано, что все ЛЮДИ лишены славы божьей. Напрашивается главный вопрос "кем он был?". Не будем впадать в крайности и говорить, что Иисус Христос, был ангелом или демоном. Он был богом ( господом). Многие люди пытаясь поставить меня в неловкое положение задают самый примитивный вопрос "если он был богом, то с кем он общался, и кому молился?". Ответ на этот вопрос не мение гениальный и простой, чем сам вопрос "разве можно сравнивать человеческий мир с вечностью?". В вечности все свершилось, в вечности нет времени и нет пространства. Вечность и мир это на мой взгляд два паралельных мира, причем мир зависит от вечности, а вечность не зависит от мира. Конечно я верю, что Иисус Христос и есть бог, и благодаря вере мне не нужны какие либо доказательства этого, я просто верю. Братья, сёстры молитесь,чтобы господь открывал вам ответы на такие вопросы. Да благославит вас всех господь. Аминь.

Павел Николаевич, ваша вера замечательна. Ноу нее множество доказательств из Библии:
Христос – Бог.

• Ин. 1:1-3 «В начале было Слово и Слово было у Бога и Слово было Бог».
• Ин.1:14 «И Слово стало плотью и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели Его славу, как Единородного от Отца».
• Ин.1:18 «Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, Сущий в Недре Отчем, Он явил».
• Ин.1:29 «Вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира».
• Мф.3:17 Во время крещения: «Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение».
• Мф.17:5 Во время Теофании «Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайтесь»
• Ин.12:28 Во время входа в Иерусалим «Отче! Прославь имя Твое. Тогда пришел с неба голос: и прославил, и еще прославлю».
• Ин. 6:48,50 «Я – хлеб жизни. Я – хлеб живой, сшедший с небес: ядущий хлеб сей будет жить вовек».
• Лк. 1:15-Об Иоанне Крестителе: «И он будет велик пред Господом, не будет пить вина и сикера, и Духа Святого исполнится еще от чрева матери своей… дабы представить Господу народ приготовленный».
• Лк.1:35 – О Христе: «Дух Святой найдет на тебя (Марию), и сила Всевышнего осенит тебя, поэтому и рождаемое Святое назовется Сыном Божиим».
• Ис.9:6 «Ибо, Младенец родился нам; Сын дан нам, владычество на раменах Его, и нарекут Ему имя: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Царь мира. Умножению владычества Его и мира нет предела».
• Ин.3:13 «Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах».
• Ин.8:12 «Я свет миру, кто последует за Мной, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни».
• 1Кор.15:45 «Так и написано: первый человек Адам стал душою живущею, а последний Адам есть Дух животворящий».
• 1Кор.15:47 «Первый человек из земли – перстный, второй человек – Господь с неба».
• Кол.2:8,9,11 «Смотрите, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу. Ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно. В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым».
• Ин.14:9,10 «Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, а ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня, видел Отца; как же ты говоришь: покажи нам Отца? Разве ты не веришь, что Я в Отце а Отец во Мне?»
• Ин.10:30 «Я и Отец – одно».
• Мф.16:16 «Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты – Христос, Сын Бога Живого».
• Ин.20:31 «Это же написано,дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос – Сын Божий и, веруя, имели жизнь во имя Его».
• 1Тим.3:16 «Бог явился во плоти» - «И беспрекословно – великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе». Этот стих – гимн во славу Христа. В данном случае речь идет о Боговоплощении, то есть Бог принял человеческое естество. Оправдал Себя в Духе, то есть подтвердил, что Он есть истинный Бог, хотя и принявший человеческое обличие.
• Флп.2:6,7 «Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу, но, уничижив Себя Самого, принял образ раба, сделавшись подобным людям и по виду став, как человек».
• Пс.39:7-9 «Жертвы и приношения Ты не восхотел, Ты уготовил Мне тело; всесожжения и жертвы за грех Ты не потребовал. Тогда Я сказал: вот, иду, в свитке книжном написано обо Мрне; Я желаю исполнить волю Твою, Боже Мой, и закон Твой у Меня в сердце».
Только, пожалуйста, окажите честь, которую нам необходимо воздавать нашему Богу: пишите с Большой буквы Бог, Дух Святой, потому что эти слова обозначают БОЖЕСТВО, Божество трансцендентное и Любящее так, что Само умерло за то, чтобы мы жили с Ним вечно без страданий, слез и болезней! Я думаю, что это не трудно, когда имеешь благоговение перед Ним.

Больше
7 года 5 дня назад #150259 от Елена Викторовна Щигорева

Конечно можно , ведь так и есть! Иисус Христос, он же сын, он же отец ( в вечности), он же бог и господь, как на земле так и небе. Все мы знаем главную особенность этого удивительного человека Иисуса Христа- за ним нет греха, (1-ое Иоанна 3:5) и все мы знаем, что в библии написано что все мы согрешили по плоти от Адама, (что означает, что все люди рождённые от человеческого семени подверженны гиене огненной (Римлянам 5:12) , если не покаятся и не примут Христа, как своего спасителя. Но Иисус Христос был лишен этой учести, потому что он был рожден от святаго духа ( от Мат. 1:18), если он был без греха с самого своего рождения, значит он не человек, ведь в римлянам 5:12 ясно написано, что все ЛЮДИ лишены славы божьей. Напрашивается главный вопрос "кем он был?". Не будем впадать в крайности и говорить, что Иисус Христос, был ангелом или демоном. Он был богом ( господом). Многие люди пытаясь поставить меня в неловкое положение задают самый примитивный вопрос "если он был богом, то с кем он общался, и кому молился?". Ответ на этот вопрос не мение гениальный и простой, чем сам вопрос "разве можно сравнивать человеческий мир с вечностью?". В вечности все свершилось, в вечности нет времени и нет пространства. Вечность и мир это на мой взгляд два паралельных мира, причем мир зависит от вечности, а вечность не зависит от мира. Конечно я верю, что Иисус Христос и есть бог, и благодаря вере мне не нужны какие либо доказательства этого, я просто верю. Братья, сёстры молитесь,чтобы господь открывал вам ответы на такие вопросы. Да благославит вас всех господь. Аминь.


Вы брат очень одну правильную мысль озвучили: ВЕРА ОНА НА ТО И ВЕРА, ЧТО НЕ ТРЕБУЕТ НИКАКИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ)!

Не совсем так. Подумайте над этими текстами и вы поймете, что человеку, в общей своей массе не могущему мыслить абстрактно, все-таки нужно ЗНАТЬ, В КОГО ОН ВЕРИТ, иначе это будет фанатизм, как в православии, католицизме и т.д. Рим.1:19,20 "Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им. Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира чрез рассматривание творений видимы, так что они безответны". Наш трансцендентный Бог открывается нам и в природе, и в Слове Своем, и напрямую Духом Святым.
Спасибо сказали: Авденаго

Больше
7 года 5 дня назад - 7 года 5 дня назад #150263 от Александр С.
Сестра! Знаете сколько иудеев распяли римляне до последнего восстания в начале 2-го века? Поболее сотни тысяч. А сколько было разных, либо неадекватных, либо авантюристов из иудеев, что объявляли себя Мессиями? С десяток наберётся, кого распяли, кто то в бою погиб, но ни один не воскрес. А воскрес только Иешуа бен Иосиф, единственный и неповторимый, истинный Мессия, своим Небесным Отцом воскрешённый! И это есть самая что ни на есть сердцевина христианской ВЕРЫ! А можно ДОКАЗАТЬ, что Иисус воскрес? Нельзя, можно только ВЕРИТЬ тому, о чём повествуют авторы Евангелий! Так что сестра, основа христианской религии всё же, прежде всего, покоится на ВЕРЕ, хотя никто не говорит, что нужно отрекаться от знания, наоборот, если любишь Того, Кому веришь, хочешь знать о Нём как можно больше и не только то, о чём повествуют Евангелия! Всё дело в любви сестра. Если Вы кого то любите, Вам требуются доказательства того, что Вы любите)? Вы просто любите и ничего более. В нашей вере так же. На первом месте ЛЮБОВЬ, которая рождает в нас ВЕРУ, дающую нам НАДЕЖДУ на то, что как сказано Иисусом: "Верующий в Меня, смерти не вкусит, а перейдёт от смерти в жизнь" (Ин). Вот и я аз грешный, этой надеждой живу сестра).
Последнее редактирование: 7 года 5 дня назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 5 дня назад #150266 от Елена Викторовна Щигорева

Сестра! Знаете сколько иудеев распяли римляне до последнего восстания в начале 2-го века? Поболее сотни тысяч. А сколько было разных, либо неадекватных, либо авантюристов из иудеев, что объявляли себя Мессиями? С десяток наберётся, кого распяли, кто то в бою погиб, но ни один не воскрес. А воскрес только Иешуа бен Иосиф, единственный и неповторимый, истинный Мессия, своим Небесным Отцом воскрешённый! И это есть самая что ни на есть сердцевина христианской ВЕРЫ! А можно ДОКАЗАТЬ, что Иисус воскрес? Нельзя, можно только ВЕРИТЬ тому, о чём повествуют авторы Евангелий! Так что сестра, основа христианской религии всё же, прежде всего, покоится на ВЕРЕ, хотя никто не говорит, что нужно отрекаться от знания, наоборот, если любишь Того, Кому веришь, хочешь знать о Нём как можно больше и не только то, о чём повествуют Евангелия! Всё дело в любви сестра. Если Вы кого то любите, Вам требуются доказательства того, что Вы любите)? Вы просто любите и ничего более. В нашей вере так же. На первом месте ЛЮБОВЬ, которая рождает в нас ВЕРУ, дающую нам НАДЕЖДУ на то, что как сказано Иисусом: "Верующий в Меня, смерти не вкусит, а перейдёт от смерти в жизнь" (Ин). Вот и я аз грешный, этой надеждой живу сестра).


Александр,задумайтесь и вы поймете, что мы с вами говорим об одном и том же.
Спасибо сказали: Александр С.

Модераторы: Тарас