Скоро конец света.

Больше
6 года 10 мес назад #151823 от Александр С.
Да нет сестра Вера Павловна, Господь вроде как обещал, если мне память не изменяет, что "что, вода, кругом вода, больше не будет", что понятно, ибо второго Ноя Ему среди нас уже на найти).

Больше
6 года 10 мес назад - 6 года 10 мес назад #151824 от Александр С.

Моё личное предстовление о конце света я думаю мы увидим что женщины будут рожать двух гловых уродов значит сиё время наступило ! Когда люди забудут Бога навсегда и дьявол восцарствует будет править 3.5 года, затем Бог решит избавиться от грешников, сделает чистку на земле и посеет и поселит верных людей на нашу планету хах земля матушка живучая!


Поклонник ты, брат Тимур, видимо жанров фэнтези с ужастиками, в одном флаконе).
.
Последнее редактирование: 6 года 10 мес назад пользователем Александр С..

Больше
6 года 10 мес назад #151825 от М.В.Н.
М.В.Н. ответил в теме Скоро конец света.
Александра

М.В.Н. написал(а): Александра
не будет перед пришествием никакой глобальной катастрофы

А кто-то утверждал обратное?)

Не "перед", - а во время Пришествия
"Солнце померкнет, и луна не даст света своего,
и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются

Тогда явится знамение Сына Человеческого на небе;
и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого,
грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;"
(Мф. 24:29)

Эти строки нужно понимать в духе, а не по плоти...
Солнц - Бог
Луна - Иисус
Звёзды - ангелы
Солнце померкнет - вера и знания о Боге померкнут.
Луна не даст света - учение Иисуса извратят, и подомнут под себя.
Звёзды спадут - падшие ангелы будут сброшены с небес на землю.
И лишь после этих событий - произойдёт второе пришествие Христа.
Этот стих, вкратце повествует основной план Бога.

Есть аналогичные стихи1
Но там - луна превращается в кровь. Тот стих рассказывает о распятии Христа.

Больше
6 года 10 мес назад #151826 от М.В.Н.
М.В.Н. ответил в теме Скоро конец света.
Александр С
Я Вам порекомендовал пойти уважаемая сестра Вера Павловна, по указанному адресу, а идти или нет, решать Вам. Моё дело лишь предложить, Ваше право отказаться). В своё время Галилей то же предложил одному монаху глянуть в телескоп, дабы тот убедился, что и на Солнце есть пятна, но этот как то не укладывалось в библейскую картину миру, которой было запрограммировано его серое вещество и он от предложения глянуть отказался, на что имел полное право).

Всё познавайте, хорошего держитесь.
1Фесс.5:21
Все испытывайте, хорошего держитесь.
1-е Коринфянам 6:12
Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
1-е Коринфянам 10:23
Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает.
Того, чего Всевышнему не угодно, в этом мире нет.
Молодец брат, не слушай никого, познавай мир во всех его проявлениях. Но познавай осторожно, находясь на дистанции. Ибо оч много ловушек сатанинских.
Если же ты отворачиваешься от чего-то в этом мире, ты рискуешь оказаться в рядах невежд, то есть не спасённых.
Помни - лукавому то и нужно, чтобы ты был как можно безграмотнее, тогда тебя будет легче обмануть.
Мир дому твоему!!!)))

Больше
6 года 10 мес назад - 6 года 10 мес назад #151827 от М.В.Н.
М.В.Н. ответил в теме Скоро конец света.
Александр С.
А свою персональную смерть, я рассматриваю как свой индивидуальный Апокалипсис и если кто то думает иначе, полагая, что смерть для него будет всего лишь сном без сновидений

Смерть - не апокалипсис для истинного сына Всевышнего Создателя! Смерть это праздник, ибо ты навсегда прощаешся со всеми проблемами, и начинаешь новый и счастливый этап своей жизни. Когда я буду умирать, я буду прыгать до потолка от счастья!!!)))
Радуйся и ещё раз радуйся - говорит Господь)))
Последнее редактирование: 6 года 10 мес назад пользователем М.В.Н..

Больше
6 года 10 мес назад #151828 от Александр С.
Полностью разделяю твою позицию брат М.В.Н., если душа, не отегащена грехами нераскаянными, если исполнена любовью к Богу и ближнему, то умирать не страшно). Иисус же у Ин. сказал: "верующий в Меня, смерти не вкусит, а перейдёт от смерти в жизнь", эти слова Его как раз для тех, о которых я сказал выше!

Больше
6 года 10 мес назад #151829 от М.В.Н.
М.В.Н. ответил в теме Скоро конец света.
Александр С.
Полностью разделяю твою позицию брат М.В.Н., если душа, не отегащена грехами нераскаянными, если исполнена любовью к Богу и ближнему, то умирать не страшно). Иисус же у Ин. сказал: "верующий в Меня, смерти не вкусит, а перейдёт от смерти в жизнь", эти слова Его как раз для тех, о которых я сказал выше!

МАЛАДЕЦ - плавал знаешь!!!)))
Я знаю что я не совершен, и порой согрешаю не к смерти...
Но это мне не мешает самозабвенно любить моего Отца и весь сонм небожителей.
Всё моё несовершенство однажды исчезнет без следа, и я буду жить вечно и счастливо - в этом я уверен вполне!)))
Мир тебе брат !!!)))
Спасибо сказали: Александр С.

Больше
6 года 10 мес назад #151831 от Антонина Егоровна Тюрина

Что вы об этом знаете, и готовы ли вы к этому событию?

Все истинные христиане знают, что Бог им сказал: "Не ваше дело знать времена и сроки", поэтому не нужно в это лезть. Главное, что мы должны знать, что в любой момент мы можем встретиться со Христом на Его судилище (2Кор.5:10), ибо жизнь нашу Господь может прекратить в любой момент на этой земле. Вот к этому событию мы должны быть готовыми. Библия объясняет это очень хорошо.

Истинно и Аминь...

Разобрать бы вот это: -
Некоторые оправдываются сим местом. Что только две Заповеди дал Христос Христианам, - И один из них законник, искушая Его спрсил, говоря: - Учитель, какая наибольшая заповедь в законе? Иисус ответил: - Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим, сия есть первая и наибольшая заповедь; (Втор.6,4-5. Левит.19,18) Вторя же подобная ей; Возлюби ближнего своего как самого себя. На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. – Мат.22,35-40
........Вот, мол, Иисус дал две заповеди: - Любить Бога и человека, ближнего своего. Во первых Иисус сказал это законнику, который заповеди исполнял, а в них и субботу. Но законник хотел знать, какая заповедь из десяти, - наибольшая.
Во вторых, Иисус обобщил 4 заповеди закона(Исх.20гл) в одну сию, - возлюби Бога... А может ли человек любить Бога а заповеди Его нет? Кто возлюбит Бога, тот возлюбит и то, что Он повелел сделать – исполнить.
А шесть заповедей Иисус обобщил в одну: - возлюби ближнего своего, как самого себя. Рим.13,9-10. Далее Он говорит: - на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. Это значит десять заповедей утверждаются на сих двух заповедях: любовь к Богу, любовь к человеку. А если десять заповедей на сих двух утверждаются, значит их надо исполнять. ...Эти две заповеди, есть основа десяти заповедей или закона. Сейчас многие богословы утверждают, что десять заповедей были даны от начала, ещё от Едемского Сада, Адаму и Еве со знамением Субботы. Иначе, по каким законам было судимо человечество? По каким меркам закона был оправдан Ной. Значит закон десятисловия был и тогда. Читая Писания надо делать выводы, которые свойственны Христианам, живущим с Премудростью Божией.

(ожидаю негатив в мой адрес от многих, что не по теме.) Елена ответила верно и добавить нечего...

Больше
6 года 10 мес назад - 6 года 10 мес назад #151832 от Александр С.
Вы пишете уважаемая сестра Антонина Егоровна, что разве человек может любить Бога, а его заповеди не исполнять? Вне сомнения не может! Взять пример из нашей жизни. Если мать родила ребёнка, любит его, готова если нужно и самую жизнь за него отдать, разве любя его, ей придёт в голову оставить заботу о нём?! Никогда, не так ли? Точно так же с Богом. Если верующий в Слово Божие действительно любит Бога, ему и в голову не придёт нарушить то, что Бог заповедал!? А если нарушаем заповеди, значит у нас недостаточно любви к Богу.
Потому то Иисус и сказал, что заповедь о любви к Богу ГЛАВНАЯ!
.
Последнее редактирование: 6 года 10 мес назад пользователем Александр С..

Больше
6 года 10 мес назад - 6 года 10 мес назад #151836 от М.В.Н.
М.В.Н. ответил в теме Скоро конец света.
Елена Викторовна Щигорева
Разобрать бы вот это: -
Некоторые оправдываются сим местом. Что только две Заповеди дал Христос Христианам, - И один из них законник, искушая Его спрсил, говоря: - Учитель, какая наибольшая заповедь в законе? Иисус ответил: - Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим, сия есть первая и наибольшая заповедь; (Втор.6,4-5. Левит.19,18) Вторя же подобная ей; Возлюби ближнего своего как самого себя. На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. – Мат.22,35-40
........Вот, мол, Иисус дал две заповеди: - Любить Бога и человека, ближнего своего. Во первых Иисус сказал это законнику, который заповеди исполнял, а в них и субботу. Но законник хотел знать, какая заповедь из десяти, - наибольшая.
Во вторых, Иисус обобщил 4 заповеди закона(Исх.20гл) в одну сию, - возлюби Бога... А может ли человек любить Бога а заповеди Его нет? Кто возлюбит Бога, тот возлюбит и то, что Он повелел сделать – исполнить.
А шесть заповедей Иисус обобщил в одну: - возлюби ближнего своего, как самого себя. Рим.13,9-10. Далее Он говорит: - на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. Это значит десять заповедей утверждаются на сих двух заповедях: любовь к Богу, любовь к человеку. А если десять заповедей на сих двух утверждаются, значит их надо исполнять. ...Эти две заповеди, есть основа десяти заповедей или закона. Сейчас многие богословы утверждают, что десять заповедей были даны от начала, ещё от Едемского Сада, Адаму и Еве со знамением Субботы. Иначе, по каким законам было судимо человечество? По каким меркам закона был оправдан Ной. Значит закон десятисловия был и тогда. Читая Писания надо делать выводы, которые свойственны Христианам, живущим с Премудростью Божией.

(ожидаю негатив в мой адрес от многих, что не по теме.) Елена ответила верно и добавить нечего...

Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим, сия есть первая и наибольшая заповедь; (Втор.6,4-5. Левит.19,18) Вторя же подобная ей; Возлюби ближнего своего как самого себя. На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. – Мат.22,35-40
Без сомнений это 10 заповедей, и кто достоин тот это осознает!
Вложения:
Последнее редактирование: 6 года 10 мес назад пользователем М.В.Н..

Модераторы: Тарас