Скоро конец света.

Больше
6 года 10 мес назад - 6 года 10 мес назад #151789 от Александра

Что касается Апокалипсиса, как второго пришествия Господа, то я уже писал на этот счёт, да кто то мой пост отредактировал. Каждый из нас после смерти телесной пред Господом нашим Иисусом Христом предстанет, дабы отчитаться за прожитую на Земле жизнь.

Это и будет для каждого, в своё время, о котором одному лишь Богу ведомо, свой персональный Апокалипсис, от которого никому не спрятаться. .



Знаю я, что нет у Вас веры ни во Второе Пришествие, ни в глобальный Апокалипсис!

Поэтому и попросила прямо и честно ответить на мои вопросы в посте 151722
Ответа, так до сих пор НЕТ.

Перенесу их сюда, может Вы их как бы "не заметили"...)

.
А можно узнать
как Вы, приведенные ниже, слова Христа понимаете?
Да и вообще, - принимаете ли Вы их?
Верите им, или нет?



Лук. 17: 26-30

"И как было во дни Ноя, так будет и во дни Сына Человеческого:
"ели, пили, женились, выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и пришел потоп и погубил всех.

Так же, как было и во дни Лота: ели, пили, покупали, продавали, садили, строили; но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех;


Так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится".



.


Жду ответ!
С учетом того, что в словах Христа речь идет не о ПЕРСОНАЛЬНОМ апокалипсисе после смерти, как утверждаете Вы, - а о МАССОВОМ истреблении!

.
Последнее редактирование: 6 года 10 мес назад пользователем Александра.

Больше
6 года 10 мес назад #151790 от Елена Викторовна Щигорева

Что касается Апокалипсиса, как второго пришествия Господа, то я уже писал на этот счёт, да кто то мой пост отредактировал. Каждый из нас после смерти телесной пред Господом нашим Иисусом Христом предстанет, дабы отчитаться за прожитую на Земле жизнь. Это и будет для каждого, в своё время, о котором одному лишь Богу ведомо, свой персональный Апокалипсис, от которого никому не спрятаться. И кто на какую "оценку" сей экзамен сдаст, тот по по его результату и отправится в Жизнь Вечную, кто куда, одни к богачу, что у Луки, что бы не скучал, другие на лоно Авраамово, в Царство Небесное, Бога со всеми ему подобным, славить).


Александр, я вижу вы ни Ветхий завет не знаете, не знаете, как Ветхий подтверждает Новый и что происходит вообще. И происходило.
Так вот, в притче о богаче и Лазаре говорится о том, что все ветхозаветные люди отправлялись в преисподнюю ("не преисподняя будет славить Тебя" - писали и Давид, и Иов, и другие герои Библии), только в разные ее отделения: праведники на "лоно Авраамово", а грешники на мучения в другую часть преисподней. Да будет вам известно, что когда Христос спустился в ад преисподний, Он : "...быв умерщвлен по плоти, но ожив Духом, Которым Он и находящимся в темнице духам, сошед, проповедал..."(1Пет.3:18,19), так вот, Он проповедал праведникам, что спасение их уже состоялось, и забрал их на небеса, а грешники остались дожидаться суда пред белым престолом в преисподней.
Нежелание думать и исследовать Писания приведет вас, в конце концов, в нехорошее место, если вы не изменитесь. Господь нам сказал: "ИСТРЕБЛЕН БУДЕТ НАРОД МОЙ ЗА НЕДОСТАТОК ВЕДЕНИЯ" (Осия 4:6). Вдумайтесь в эти слова: ИСТРЕБЛЕН БУДЕТ - кто? мирские, не знающие и не хотящие знать Бога? Да. И не только они, а и НАРОД МОЙ!!! КОИМ ВЫ СЕБЯ СЧИТАЕТЕ, а за что? ЗА НЕДОСТАТОК ВЕДЕНИЯ!!!
А вы все время отчитываетесь о том, что вам вашего ведения достаточно! Подумайте над этим, это ведь очень и очень важно!

Больше
6 года 10 мес назад - 6 года 10 мес назад #151792 от Александра

все ветхозаветные люди отправлялись в преисподнюю ("не преисподняя будет славить Тебя" - писали и Давид, и Иов, и другие герои Библии), только в разные ее отделения: праведники на "лоно Авраамово", а грешники на мучения в другую часть преисподней. Да будет вам известно, что когда Христос спустился в ад преисподний, Он : "...быв умерщвлен по плоти, но ожив Духом, Которым Он и находящимся в темнице духам, сошед, проповедал..."(1Пет.3:18,19), так вот, Он проповедал праведникам, что спасение их уже состоялось, и забрал их на небеса, а грешники остались дожидаться суда пред белым престолом в преисподней.


Спасибо, за важное дополнение!

.
Последнее редактирование: 6 года 10 мес назад пользователем Александра.

Больше
6 года 10 мес назад #151794 от Елена Викторовна Щигорева

все ветхозаветные люди отправлялись в преисподнюю ("не преисподняя будет славить Тебя" - писали и Давид, и Иов, и другие герои Библии), только в разные ее отделения: праведники на "лоно Авраамово", а грешники на мучения в другую часть преисподней. Да будет вам известно, что когда Христос спустился в ад преисподний, Он : "...быв умерщвлен по плоти, но ожив Духом, Которым Он и находящимся в темнице духам, сошед, проповедал..."(1Пет.3:18,19), так вот, Он проповедал праведникам, что спасение их уже состоялось, и забрал их на небеса, а грешники остались дожидаться суда пред белым престолом в преисподней.


Спасибо, за важное дополнение!

Очень рада, Александра, что для вас это важное дополнение, но многие этого не понимают и не принимают. Жаль.

.

Больше
6 года 10 мес назад #151797 от Александр С.
Что касается массового истребления сестра, то после 1-го иудейского восстания, был взят штурмом Иерусалим и сожжён Храм. Согласно Флавию, около миллиона евреев погибло в бою, было распято на крестах и увезено в Рим, для цирковых игр со зверями. Для евреев это была Катастрофа, которая стала полной и окончательной, после второго восстания в начале 2-го века, после поражения которого, евреям было даже запрещено возвращаться на свою родину под угрозой распятия, с тех пор они все ушли на почти что 2000 лет в рассеяние. Для них это был Апокалипсис. Когда Рим, великий Рим был взят готами Алариха и окончательно разграблен в 5-м веке, то для всего цивилизованного мира это было предвестие Конца Света. В 14-м веке, прекратила существование Византийская Империя, как думаете это было воспринято населением оставшимся в живых? А в 14-м веке, страшная эпидемия чумы выкосила 2/3 населения Европы, тогда вновь заговорили о Конце Света. А Вторая мировая война, это как? На ней погибли десятки миллионов, до конца не подсчитанных. Если же Вас сестра интересует Окончательный Конец, всего живого на планете и знамение, ему предшествующее, то я, как Евангельский христианин, верю тому, что в своём т.н. Малом Апокалипсисе, сказал на этот счёт у Матфея Иисус Христос. А сказал Он то, что знамением конца будет, когда "Солнце померкнет, Луна не даст света и звёзды небесные падут", что как я понимаю, произойдёт некая катастрофа Вселенского масштаба, после которой видимо всё будет сотворено Новое, Земля и Небо, грех уничтожен, а праведникам будет уготована вечная жизнь с их Господом и Спасителем Иисусом Христом, в Царстве Его! Вот моя позиция сестра, Христова.

Больше
6 года 10 мес назад #151800 от Александр С.
Уважаемая сестра Елена Викторовна, вера моя проста и не витиевата. Для меня важно, знать твёрдо, что со мной будет, когда я этот во грехе утопающий мир покину. Со здоровьем есть проблемы, а что касается дня и часа, то это одному Богу ведомо. И я уверен, что ТАМ, при встрече с Ним, мне Его никакими знаниями не удивить, пусть я даже всю Библию наизусть знать буду, ибо Он Творец ВСЕГО и Писания нашего А потому надеюсь, он меня, за всю жизнь покаявшегося, как Отец блудного сына встретит с любовью, а ТАМ только любовь в цене к Богу и ближнему и ничего более. Так что живу надеждой и верой, что мой конец, концом не будет и что я встречусь наконец лицом к лицу с моим Господом и Спасителем Иисусом Христом, а более мне ничего и не надобно.

Больше
6 года 10 мес назад - 6 года 10 мес назад #151802 от Александра

Что касается массового истребления сестра, то после 1-го иудейского восстания, был взят штурмом Иерусалим и сожжён Храм. Согласно Флавию, около миллиона евреев погибло в бою, было распято на крестах и увезено в Рим, для цирковых игр со зверями. Для евреев это была Катастрофа, которая стала полной и окончательной, после второго восстания в начале 2-го века, после поражения которого, евреям было даже запрещено возвращаться на свою родину под угрозой распятия, с тех пор они все ушли на почти что 2000 лет в рассеяние. Для них это был Апокалипсис. Когда Рим, великий Рим был взят готами Алариха и окончательно разграблен в 5-м веке, то для всего цивилизованного мира это было предвестие Конца Света. В 14-м веке, прекратила существование Византийская Империя, как думаете это было воспринято населением оставшимся в живых? А в 14-м веке, страшная эпидемия чумы выкосила 2/3 населения Европы, тогда вновь заговорили о Конце Света. А Вторая мировая война, это как? На ней погибли десятки миллионов, до конца не подсчитанных. Если же Вас сестра интересует Окончательный Конец, всего живого на планете и знамение, ему предшествующее, то я, как Евангельский христианин, верю тому, что в своём т.н. Малом Апокалипсисе, сказал на этот счёт у Матфея Иисус Христос. А сказал Он то, что знамением конца будет, когда "Солнце померкнет, Луна не даст света и звёзды небесные падут", что как я понимаю, произойдёт некая катастрофа Вселенского масштаба, после которой видимо всё будет сотворено Новое, Земля и Небо, грех уничтожен, а праведникам будет уготована вечная жизнь с их Господом и Спасителем Иисусом Христом, в Царстве Его! Вот моя позиция сестра, Христова.



Ну понятно.)

Все смешалось в доме Облонских...)
Эпидемия чумы, - иудейское восстание, - взятие Рима, - падение Византии, - Первая мировая, - Вторая мировая......

"Персональный апокалипсис", - "малый апокалипсис", - "большой апокалипсис"!)

Александр Сергеевич, я вот не пойму, - Вы действительно тупите в вопросе этом, - или просто притворяетесь...?) Какое отношение имеют все перечисленные Вами события, - происшедшие в прошлом(!), - к будущему(!) пришествию Христа и массовой гибели, живущих на земле?

.
Последнее редактирование: 6 года 10 мес назад пользователем Александра.

Больше
6 года 10 мес назад #151806 от М.В.Н.
М.В.Н. ответил в теме Скоро конец света.
Александра
Лук. 17: 26-30

"И как было во дни Ноя, так будет и во дни Сына Человеческого:
"ели, пили, женились, выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и пришел потоп и погубил всех.

Так же, как было и во дни Лота: ели, пили, покупали, продавали, садили, строили; но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех;

Так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится".

Эти строки говорят о том, что - никто не будет подозревать что вот-вот разверзнутся небеса и явится Иисус. Так же, тут видно, что не будет перед пришествием никакой глобальной катастрофы или мировой войны. Все будут жить и спокойно - ГРЕШИТЬ.

Больше
6 года 10 мес назад - 6 года 10 мес назад #151808 от Александра

Александра
не будет перед пришествием никакой глобальной катастрофы


А кто-то утверждал обратное?)

Не "перед", - а во время Пришествия
"Солнце померкнет, и луна не даст света своего,
и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются


Тогда явится знамение Сына Человеческого на небе;
и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого,
грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;"

(Мф. 24:29)

.
Последнее редактирование: 6 года 10 мес назад пользователем Александра.

Больше
6 года 10 мес назад #151809 от Александр С.
Вы сестра Александра меня не понимаете или понять не хотите... Я же ясно написал, что верю в ПРОРОЧЕСТВО ИИСУСА ХРИСТА ПО ПОВОДУ ЗНАМЕНИЙ, ПРЕДШЕСТВУЮЩЕГО ЕГО ВТОРОМУ ПРИШЕСТВИЮ! Ну что тут собственно Вам не ясно? Все исторические события, это как бы малые Апокалипсисы для отдельных народов, а когда наступит ОБЩИЙ ДЛЯ ВСЕХ и что должно этому предшествовать, сказал наш Спаситель, слову которому я верю!

Модераторы: Тарас