Скоро конец света.

Больше
6 года 9 мес назад #152550 от Антонина Егоровна Тюрина

Дорогая сестра Антонина Егогровна, т.н. Конец Света же знаменует второе пришествие Иисуса Христа не так ли? А Он у Матфея рассказал, какие знамения следует ждать, которые тот конец предвещать будут: помните, Солнце померкнет, Луна не даст света и звёзды с неба падут. Вселенская катастрофа одним словом, она и будет тем самым знамением! Я верю каждому слову Христа, а потому не сомневаюсь,что будет именно так!

Мир землян породил вселенский хаос... Христос это видел в человеке. Ведь закон греха в человеке не истреблён Христом а продолжает своё черное дело на земле через человека... "Иначе как сатана придёт к своему концу" Говорит Господь.

Больше
6 года 9 мес назад #152553 от Елена Викторовна Щигорева

. "Иначе как сатана придёт к своему концу" Говорит Господь.


В КАКОМ МЕСТЕ ПИСАНИЯ ЭТО ГОВОРИТ ГОСПОДЬ?

Больше
6 года 9 мес назад #152557 от Антонина Егоровна Тюрина

. "Иначе как сатана придёт к своему концу" Говорит Господь.


В КАКОМ МЕСТЕ ПИСАНИЯ ЭТО ГОВОРИТ ГОСПОДЬ?


Ответ, - Для мудрых и разумных:
- 54 - Я бодрствую. Власть тьмы. Иначе как сатана придёт к своему концу?
56 – Тьма торжествует в среде Христианства.
57 – Сатана приближается к своему концу.
29 Слово Мое не подобно ли огню, говорит Господь, и не подобно ли молоту, разбивающему скалу?

- Не бойтесь! На земле, центр Суда Божьего. Сатана действует в человеке и через человека. Человек является компроматом для сатаны, и мы будем судить ангелов (бесов), ведущих человека к преступлению Заповедей Божиих - НЕ УБЕЙ.

ДОБАВЛЮ. Не грех существует на земле, а существует сатана, порождающий этот грех.(вы против?)

И человек, который находится в обольщении сатаны, и совершает грех, является компроматом на Суде Божьем. и для самого человека и для сатаны, который ввёл человека в этот грех! Потому и написано в Евангелии, слова Павла: - МЫ БУДЕМ СУДИТЬ АНГЕЛОВ - вот этих обольстителей. Компромат в видимом мире.
На земле центр Суда Божьего. Грехопадение совершилось на Небе и сатана со своими амбициями низвергнут на землю, Откр.12,7 - где сотворены двое безгрешных Адам и Ева.
Вывод, На земле судятся дела дьявола в людях… На земле сатана прокручивает свою «мудрость», управляя безгрешными Адам + Ева, человекоми, доведя до самоуничтожения.

Больше
6 года 9 мес назад #152559 от Антонина Егоровна Тюрина

Вы пишете уважаемая сестра Антонина Егоровна, что разве человек может любить Бога, а его заповеди не исполнять? Вне сомнения не может! Взять пример из нашей жизни. Если мать родила ребёнка, любит его, готова если нужно и самую жизнь за него отдать, разве любя его, ей придёт в голову оставить заботу о нём?! Никогда, не так ли?

Точно так же с Богом. Если верующий в Слово Божие действительно любит Бога, ему и в голову не придёт нарушить то, что Бог заповедал!? А если нарушаем заповеди, значит у нас недостаточно любви к Богу.
Потому то Иисус и сказал, что заповедь о любви к Богу ГЛАВНАЯ!

.

Этим я отвечу моему собеседнику. Спасибо.

Больше
6 года 9 мес назад #152564 от Елена Викторовна Щигорева

. "Иначе как сатана придёт к своему концу" Говорит Господь.


В КАКОМ МЕСТЕ ПИСАНИЯ ЭТО ГОВОРИТ ГОСПОДЬ?


Ответ, - Для мудрых и разумных:
- 54 - Я бодрствую. Власть тьмы. Иначе как сатана придёт к своему концу?
56 – Тьма торжествует в среде Христианства.
57 – Сатана приближается к своему концу.
29 Слово Мое не подобно ли огню, говорит Господь, и не подобно ли молоту, разбивающему скалу?

- Не бойтесь! На земле, центр Суда Божьего. Сатана действует в человеке и через человека. Человек является компроматом для сатаны, и мы будем судить ангелов (бесов), ведущих человека к преступлению Заповедей Божиих - НЕ УБЕЙ.

ДОБАВЛЮ. Не грех существует на земле, а существует сатана, порождающий этот грех.(вы против?)

И человек, который находится в обольщении сатаны, и совершает грех, является компроматом на Суде Божьем. и для самого человека и для сатаны, который ввёл человека в этот грех! Потому и написано в Евангелии, слова Павла: - МЫ БУДЕМ СУДИТЬ АНГЕЛОВ - вот этих обольстителей. Компромат в видимом мире.
На земле центр Суда Божьего. Грехопадение совершилось на Небе и сатана со своими амбициями низвергнут на землю, Откр.12,7 - где сотворены двое безгрешных Адам и Ева.
Вывод, На земле судятся дела дьявола в людях… На земле сатана прокручивает свою «мудрость», управляя безгрешными Адам + Ева, человекоми, доведя до самоуничтожения.


Антонина, разве вы не знаете, что сатана будет принимать вид ангела света и что он постоянно подражает Христу? И что верить мы должны "не всякому духу", как пишет нам Иоанн? Вы очень удобно устроились, свалив все на сатану, совершенно отвергнув свою самость - этот Вавилон великий, приведших человека в такое плачевное состояние?
Сатана являлся только искусителем, а в грех толкнула человека похоть очей, похоть плоти, легкомыслие, любопытство, что является неотъемлемыми частями самости человеческой.
И не радуйтесь, что на суде Божьем, куда вы обязательно попадете, если не раскаетесь в своей ереси, вы сможете все свои грехи навесить на сатану. Бог с вас спросит, с Антонины, которая оболгала Бога и представила Его в ужасном свете. Да еще и совращала "малых сих" своими сатанинскими теориями. Вы разве не знаете, что в геенне огненной существуют разные уровни: в эпицентре озера огненного и выше? Вы в эпицентр хотите вместе с сатаной, зверем-антихристом и лжепророком попасть? Они тоже представляли Бога в ложном свете и лгали на Него.
Дух, говорящий с вами, не от Бога, не Дух Святой, он не говорит вам Истины Божьей. Неужели вам это не понятно? Вы приводите текст из Ис.8:20, так вдумайтесь, о чем он вам говорит. В ваших теориях нет света.
Сатана никогда открыто не говорит, что Бога нет, он смешивает истину Божию с ложью, так произошло и в вашем случае, к сожалению.

Больше
6 года 9 мес назад #152921 от Romann Kononov
Конца света не будет, да и как вы себе это представляете? Бог есть Свет и и и и и?
Если уж на то пошло, то конец света возможен лишь в отдельно взятом человеке, причем обновление внутреннего мира может произойти в любой момент и вот вы уже совсем иной=рожденный дважды=измененный внутренне. Внешне вы останетесь тем же, т.к. тлен лишь тлеет(2кор4:16), вас измененного выдадут ваши поступки=дела, по которым окружающие и узнают ваше внутреннее содержание.

Больше
6 года 9 мес назад #152926 от Александр С.

Вы пишете уважаемая сестра Антонина Егоровна, что разве человек может любить Бога, а его заповеди не исполнять? Вне сомнения не может! Взять пример из нашей жизни. Если мать родила ребёнка, любит его, готова если нужно и самую жизнь за него отдать, разве любя его, ей придёт в голову оставить заботу о нём?! Никогда, не так ли? Точно так же с Богом. Если верующий в Слово Божие действительно любит Бога, ему и в голову не придёт нарушить то, что Бог заповедал!? А если нарушаем заповеди, значит у нас недостаточно любви к Богу.
Потому то Иисус и сказал, что заповедь о любви к Богу ГЛАВНАЯ!
.

Вот видишь, как верно ты понимаешь Дело Божье! А я говорю, говорю и всё им непонятно. Видно, чего то во мне не дастает. Логики? Похоже.


Да Вы умница дорогая сестра Антонина Егоровна! Просто и Вас и меня не понимают те, у кого вера только на уровне головы и в сердце не опускается. А истинная вера от сердца, а не от ума! А потому у того, у кого сердце молчит, и в нём только страсти кипят, а любви нет ни к Богу, ни к ближнему, понять нас с Вами, увы не состоянии.

Больше
6 года 9 мес назад #153007 от Антонина Егоровна Тюрина

Да нет сестра Вера Павловна, Господь вроде как обещал, если мне память не изменяет, что "что, вода, кругом вода, больше не будет", что понятно, ибо второго Ноя Ему среди нас уже на найти).

Это верно, второго Ноя среди нас наверное нет.

Больше
6 года 9 мес назад #153008 от Антонина Егоровна Тюрина

Елена пишет, - И не радуйтесь, что на суде Божьем, куда вы обязательно попадете, если не раскаетесь в своей ереси, вы сможете все свои грехи навесить на сатану. Бог с вас спросит, с Антонины, которая оболгала Бога и представила Его в ужасном свете. Да еще и совращала "малых сих" своими сатанинскими теориями. Вы разве не знаете, что в геенне огненной существуют разные уровни: в эпицентре озера огненного и выше?

Ответ, вот видишь, тебе даже разные уровни в Геене Огненной известны. И кто же это тебе открыл, сказал и показал ГЕЕНУ? И кстати, мне Господь открыл о Своём Суде над сатаною, а тебе похоже сатана открыл про ГЕЕНУ... Только я подтверждаю ссылками из Писаний и своими логическими рассуждениями о Суде Божьем.

А ты покажи ссылку на УРОВНИ В ГЕЕНЕ ОГНЕННОЙ ТАК ЖЕ ИЗ ПИСАНИй. Жду.
Пишите, - вы сможете все свои грехи навесить на сатану.
Ответ, - Я грехи не навешиваю на сатану, а сказано мне, что в человеке сатана порождает на грех, обольщением. Сама же пишешь, что сатана обольстил человека и заменил Субботу Господню на первый день в неделе в возвеличенном действии, назвав этот день ВОСКРЕСЕНИЕМ, в честь воскресения Христа. Хотя мы видим, нигде такого повеления о замене Субботы нет и не было!

Больше
6 года 9 мес назад #153009 от Антонина Егоровна Тюрина

Лена пишет, - Бог с вас спросит, с Антонины, которая оболгала Бога и представила Его в ужасном свете. Да еще и совращала "малых сих" своими сатанинскими теориями


Ответ, - И где же это я оболгала Бога и какими словами. Напиши, будь столь милостива. Истина Евангельская не то что ты видишь в других, а то что делаешь и пишешь сама. Ты свой трон поставила выше престола Божия, сделавшись обвинителем в Суде БожиемТак говорит Господь:
- 5 12 16 . Хамство Христианина защищает его без Божие.
1 ----Хамство обличения – камень в руке его.
2

Своими нападками защищает своё без Божие.
3
Сама вера Христианина может принести без Божие. Когда сама вера подавляет веру другого Христианина своей беспощадностью.
4
Вы должны быть примером друг другу, а не БИЧОМ!
5
Когда подавляется вера другого Христианина, то это уже не ВЕРА, а битва за ВЛАСТЬ.

Модераторы: Тарас