Скоро конец света.

Больше
6 года 10 мес назад #151742 от Вера Павловна Чернышевская

Я сестра на роль сказочника не гожусь, талантов на сие нет). А вот популярно изложить то, к чему наука пришла, это пожалуйста. И если для Вас сестра мои краткие реплики на тему геологической истории нашей планеты звук пустой, тогда у нас с Вами и предмета для диалога, увы, нет.

Допрежь надо разобраться, что есть наука?
Вы согласны, Александр Сергеевич?
Можа это инструкция по написанию описаний того, чего мы в своей жизни ЛИЧНО лицезреть не можем (сиречь СКАЗОК)?

Больше
6 года 10 мес назад #151745 от Александр С.
Лично зреть не можем, согласен с Вами сестра... Ваше тело из молекул живого органического вещества состоит, Вы в это верите или сомневаетесь)? Согласитесь, что Вам остаётся только верить, ибо сию молекулу Вам зреть не дано). А то, что каждая из молекул состоит из атомов, мельчайших частиц Вашего вещества, верите или сомневаетесь)? А коли верите, то ничего иного Вам не остаётся, ибо ни одного из атомов, входящих в состав одной из молекул Вашей вещественной плоти, Вам тоже никогда узреть дано не будет).

Больше
6 года 10 мес назад #151746 от Вера Павловна Чернышевская
Согласна.
Ведь есть же электронный мелкоскоп и есть люди, которые в него смотрят.
И я им ВЕРЮ.
НО!..
В Вашем случае с геохронологической колонной, можете ли Вы указать на земле место, где встретили бы ея?
Ну, или назвать людей, которые бы ее встречали?..

Больше
6 года 10 мес назад #151752 от М.В.Н.
М.В.Н. ответил в теме Скоро конец света.
Александра
Очень точно.
Кто автор?

www.chitalnya.ru/users/Putnik777/

Больше
6 года 10 мес назад #151753 от Александр С.
Пожалуйста сестра Вера Павловна). Наберите в Гуле ГЕОХРОНОЛОГИЧЕСКАЯ ТАБЛИЦА ИСТОРИИ ЗЕМЛИ, там Вы получите всю интересующую Вас информацию с избытком).

Больше
6 года 10 мес назад #151757 от Алексей Николаевич Алешин
Но коли уж тут твоё мнение спрашивают,то Иисус сказал,в последнее время будет много войн и военных слухов...голод,мор и т.д..Это есть начало болезни...,ещё не конец...Ну а сроки все у Отца Небесного...извините,своими словами,как помню.Конец не скоро я думаю.
Спасибо сказали: Stanislav

Больше
6 года 10 мес назад #151759 от Александра


www.chitalnya.ru/users/Putnik777/


Достойно.
Автору респект.)

.

Больше
6 года 10 мес назад - 6 года 10 мес назад #151766 от Алексей Николаевич Алешин
"...берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: «я Христос», и многих прельстят.

Также услышите о войнах и военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец: ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам; все же это начало болезней.

Тогда будут предавать вас на мучения, и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое. И тогда соблазнятся многие; и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга; и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих; и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасется.

И проповедано будет сие Евангелия Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец. (От Матфея 24:4-14).

Апокалипсис сейчас не беру,ибо он позднее всех книг вошёл в новозаветный канон.Также лишь там упоминание об антихристе есть.В послании же 2Фес.2:3,4: « Да не обольстит вас никто никак, ибо день тот не придёт, доколе не придёт отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так, что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога».почему ж решили что тут об антихристе?
Последнее редактирование: 6 года 10 мес назад пользователем Алексей Николаевич Алешин.

Больше
6 года 10 мес назад - 6 года 10 мес назад #151767 от Алексей Николаевич Алешин
Три шестёрки по толкованию о.Александра Меня это имя кесаря Нерона.Римская легенда,что он выйдет из моря...Не всё так однозначно
Последнее редактирование: 6 года 10 мес назад пользователем Алексей Николаевич Алешин.

Больше
6 года 10 мес назад #151768 от Елена Викторовна Щигорева

"...берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: «я Христос», и многих прельстят.

Также услышите о войнах и военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец: ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам; все же это начало болезней.

Тогда будут предавать вас на мучения, и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое. И тогда соблазнятся многие; и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга; и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих; и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасется.

И проповедано будет сие Евангелия Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец. (От Матфея 24:4-14).

Апокалипсис сейчас не беру,ибо он позднее всех книг вошёл в новозаветный канон.Также лишь там упоминание об антихристе есть.В послании же 2Фес.2:3,4: « Да не обольстит вас никто никак, ибо день тот не придёт, доколе не придёт отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так, что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога».почему ж решили что тут об антихристе?

Потому что антихрист - анти Бог, а в 2Фес. написано, "противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею". В храмен Божьем сядет он и будет выдавать себя за Бога. Вот почему. В Откровении показаны три личности сатаны: красный дракон - сатана - отец троицы; антихрист - зверь Откровения - сын и лжепророк - дух троицы. Сатана всегда подделывался под Бога, поэтому и тут он имитирует Троицу Божественную: Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой.
Спасибо сказали: Алексей Николаевич Алешин

Модераторы: Тарас