Война на небе.

Больше
1 месяц 3 нед назад #163690 от Сара Крейчова
Ответил Сара Крейчова в топике Война на небе.

А вот Вам статья про удерживающего:
vsehristiane.com/blogs/zapis/3110-%D1%83...1%84%D0%B5%D1%81-2-7

Напишу вам опять таки чешский перевод, где всё понятно и всё очень просто

4který se postaví na odpor a povýší se nade všechno, čemu se říká Bůh a co se uctívá. Usadí se dokonce v Božím chrámu a bude se vydávat za Boha!
5Nevzpomínáte si, jak jsem vám to říkal, když jsem byl ještě u vás? 6Víte, co mu dosud brání – smí se totiž objevit až v daný čas.
Держит его время, он появится в установленное Богом время. Время ему запрещает появится раньше.
Слова: smí se totiž objevit až v daný čas
перевод: появится в установленное время.

Больше
1 месяц 3 нед назад #163697 от Larysa
Ответил Larysa в топике Война на небе.

Сара Крейчова написал(а):
А если читаете Откр.14:1 "И еще увидел я: стоит на горе Сион Агнец и рядом с Ним сто сорок четыре тысячи тех, на челе которых запечатлено имя Его и Отца Его имя."
Так думаете что там стоит дословный Агнец? Или понимаете что там стоит Иисус Христос?
Точно также и есть с евреями, другие книги в Библии нам объясняют что с Иисусом Христом будут стоять на горе Сион и язычники.

Об Агнце мы читаем также в Евангелии, где Иоанн указывает на Иисуса как "Агнца Божьего, Который берёт на Себя грех мира." (Иоан.1:29). Агнец - одно из имён Христа, подразумевающее, что Иисус принесён в жертву ради нас.

А вот о том, что Израиль Божий можно заменять Церковью нигде в Новом Завете не упоминается. Церковь составляют верующие как из евреев так и из язычников. Израиль Божий составляют только евреи, верующие в Мессию.

Больше
1 месяц 3 нед назад #163704 от Сергей
Ответил Сергей в топике Война на небе.

Сара Крейчова написал(а): Читайте внимательно:
Даниил 12:11 Со времени прекращения ежедневной жертвы и поставления мерзости запустения пройдет тысяча двести девяносто дней.
Иисус Христос говорит только о мерзости запустения.
Напишу вам украинский перевод может поймёте

Da 9:27
І один тиждень зробить завіт з численним. І в половині тижня будуть забрані в мене жертва і поливання, і на святому буде гидота спустошення, і аж в закінченні часу дасться закінчення на спустошення.

Короче с Вами все понятно, Вы верите своим домыслам. а не св. Писанию.

Больше
1 месяц 3 нед назад #163705 от Сергей
Ответил Сергей в топике Война на небе.

Сара Крейчова написал(а):

А вот Вам статья про удерживающего:
vsehristiane.com/blogs/zapis/3110-%D1%83...1%84%D0%B5%D1%81-2-7

Напишу вам опять таки чешский перевод, где всё понятно и всё очень просто

4který se postaví na odpor a povýší se nade všechno, čemu se říká Bůh a co se uctívá. Usadí se dokonce v Božím chrámu a bude se vydávat za Boha!
5Nevzpomínáte si, jak jsem vám to říkal, když jsem byl ještě u vás? 6Víte, co mu dosud brání – smí se totiž objevit až v daný čas.
Держит его время, он появится в установленное Богом время. Время ему запрещает появится раньше.
Слова: smí se totiž objevit až v daný čas
перевод: появится в установленное время.

Какой же бедный чешский язык, в русском и без этого понятно, что событие будет в определенное время. Но держит его не время, читайте не украинский с чешским, а греческий, оригинал.

Больше
1 месяц 3 нед назад #163708 от Сара Крейчова

Какой же бедный чешский язык, в русском и без этого понятно, что событие будет в определенное время. Но держит его не время, читайте не украинский с чешским, а греческий, оригинал.

Греческий язык я не умею, останусь у чешского перевода это для меня самый лучший перевод.
А вы читайте оригинал, может потом и договоримся.

Больше
1 месяц 3 нед назад #163709 от Сара Крейчова

Короче с Вами все понятно, Вы верите своим домыслам. а не св. Писанию.

Я верю только св. Писанию.

Больше
3 нед 1 день назад #163892 от Док куш
Ответил Док куш в топике Война на небе.

Федор Апостол написал(а): У меня вопрос:если наш Бог всемогущий,Он мог бы свергнуть дракона и ангелов его Сам,зачем понадобилась война,которая подразумевает противоборство относительно равных по силе противников,а итогом может быть как победа,так и поражение?

7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
Исаия 45 глава – Библия: bible.by/syn/23/45/
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Модераторы: ТарасМаксим