И обратится век в древнее молчание

Больше
6 года 8 мес назад #153047 от Антонина Егоровна Тюрина
И обратится век в древнее молчание
Через Ездру Бог предсказывает будущие события во время пришествия Христа…
У Бога вся Вселенная наблюдала за действиями Сына Его на Земле. Рождение Сына на земле и Вот эти три с половиной года, что Христос нёс учение Евангелия. Это было благоприятное время для Бога Отца,
8 Так говорит Господь: во время благоприятное Я услышал Тебя, и в день спасения помог Тебе; так как Он – Бог, мог воочию совершать силы Свои, знамения и чудеса через Христа Иисуса, НА ЗЕМЛЕ СОТВОРЁННЫХ ЛЮДЕЙ.
42 Я и знал, что Ты всегда услышишь Меня, (говорит Христос) ; но сказал [сие] для народа, здесь стоящего, чтобы поверили, что Ты послал Меня.
Воскрешать мёртвых, изгонять бесов, очищать прокажённых, это совершить мог только Сын, Посланник Отца. Для чего? Чтобы народ понял, что на смерть идёт Сын Божий, а не просто Человек.
Мир Вселенной следил за действиями Сына на земле, видел Его непревзойдённое мужество – Трости надломленной не переломит, Льна курящего не угасит. Он врачевал ДУХ человека. И говорил, - Не здоровые имеют нужду во враче, но больные, но народ во множестве своём – не понимал Его…как и написано:
Матф13, и сбывается над ними пророчество Исайи. - слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите,----
Ис6, 10 Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
и не разумеют, да не обратятся, и прощены будут им грехи. ( Марк4,12)
– Простить грехи, сделать человека здоровым – ИДИ И ВПРЕДЬ НЕ ГРЕШИ, чтоб не сделаться больным, хуже прежнего. То есть сделанный повторно грех, после исцеления - прощения, бывает хуже прежнего.
Потому что всё общество Израиля было больным. И вот проходит 3 с половиной года. И подходит к определённому концу действие Сына Человеческого на земле по предсказанию
Дан 9, 27 И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение – Христос принесён в Жертву за грех Израиля…

И мир Вселенной погрузился в древнее молчание во дни заключения Нового Завета,
Христос приготовился принять казнь и говорит,
Матф28, - 27 И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,
28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета,
за многих изливаемая во оставление грехов…
Видим, перед казнью, и во время казни на кресте Всё Небо на семь дней погрузилось в древнее молчание. С трепетом ожидая конец шествия Христа в человеческой плоти на земле живых.
3я Ездра - 30 И обратится век в древнее молчание на семь дней, подобно тому, как было прежде, так что не останется никого.
Семь дней включают в себя 4 дня перед казнью, Великую вечерю Господа с учениками Своими – заключение Нового Завета.
Ио.17 гл, Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя, 2 так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную.
молитва Христа Иисуса к Отцу, чтобы там где Я и они были… и, Три дня во гробе.

Мы знаем, когда Христос был прибит гвоздями ко кресту, мать и ученики Его ждали чуда, что это не простой человек прибит ко кресту, а Господь, и уж Он то спасёт Сам Себя необыкновенным способом. Ждали чуда, надеялись, верили
Но вот чуда не произошло. Он умер как обычный человек. Его положили во гроб, как и всех смертных. Ученики и мать в ужасе… Сбылось предсказание Симеона Лука 2,34 И благословил их Симеон и сказал Марии, Матери Его: се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий, -
35 и Тебе Самой оружие пройдет душу, - да откроются помышления многих сердец.
Мать Мария в отчаянии, кого же она вырастила? Кого же она родила?… Ученики рыдали, плакали и каждый был изумлён смертью Его. И совсем забыли, что Господь предсказал им,
Ио16, - 20 Истинно, истинно говорю вам: вы восплачете и возрыдаете, а мир возрадуется; вы печальны будете, но печаль ваша в радость будет.
21 Женщина, когда рождает, терпит скорбь, потому что пришел час ее; но когда родит младенца, уже не помнит скорби от радости, потому что родился человек в мир.
22 Так и вы теперь имеете печаль; но Я увижу вас опять, и возрадуется сердце ваше, и радости вашей никто не отнимет у вас
;

Пишет Ездра 31 После же семи дней восстанет век усыпленный, и умрет поврежденный.-
- После семи дней Христос воскрес! Восстал век усыплённый, то есть, Христос разрушил дело дьявола - СМЕРТЬ и век усыплённый, те которые умерли с верою в искупительную Жертву Христа, они воскреснут к жизни вечной – восстанут.

Умрёт повреждённый, - то есть, отменится Ветхий Завет, где были жертвы животных, которые не несли в себе святости и не прощали греха, а только указывали на будущую жертву Христа. И уже не восстанут к жизни вечной, те беззаконники, которые нарушали Заповеди Божии. Об этом свидетельствует Ездра – умрёт повреждённый.
Следствие: Откр1, Я есмь Первый и Последний,
18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
- Потому что разрушив дело дьявола, Христос отобрал ключи Ада и Смерти, теперь все, кто умер с верою в Его искупительную жертву, начиная от Авеля, - все оживут... - ДЛЯ ЭТОГО ПРИХОДИЛ ХРИСТОС Так же и для язычников, чтобы весь мир познал Бога Живого и мог спастись----
10 И еще сказано: возвеселитесь, язычники, с народом Его.
11 И еще: хвалите Господа, все язычники, и прославляйте Его, все народы.

А вот - Эти стихи исполняться при кончине века сего…
32 И отдаст земля тех, которые в ней спят, и прах тех, которые молчаливо в нем обитают, а хранилища отдадут вверенные им души.
33 Тогда явится Всевышний на престоле суда, и пройдут беды, и окончится долготерпение.
34 Суд будет один, истина утвердится, вера укрепится. Аминь
Спасибо сказали: Александр

Больше
6 года 8 мес назад #153055 от Александр С.
Дорогая сестра Антонина Егоровна, Вы в качестве темы для обсуждения целый блог написали... А нельзя ли тему как то покомпактнее сформулировать?
Спасибо сказали: Тарас

Больше
6 года 8 мес назад #153164 от Антонина Егоровна Тюрина

Дорогая сестра Антонина Егоровна, Вы в качестве темы для обсуждения целый блог написали... А нельзя ли тему как то покомпактнее сформулировать?

Ответ, - Через Ездру Бог предсказывает будущие события во время пришествия Христа… - И обратится век в древнее молчание на 7 дней
Когда это произошло?

У Бога вся Вселенная(Царство Небесное) наблюдала за действиями Сына Его на Земле. Рождение Сына на земле и Вот эти три с половиной года, что Христос нёс учение Евангелия. Это было благоприятное время для Бога Отца, А перед Казнью, Христос передает ученикам значение Своего прихода на землю и заключает с ними Новый Завет на Своей крови - 18 Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего. Эти Семь дней заключают в себе ИСХОД ВСЕГО ПРЕБЫВАНИЯ Христа на земле. И всё Ц. Небесное погрузилось в древнее молчание на эти семь дней в ожидании, что же произойдёт? Воскреснет или не воскреснет Сын Божий? Ведь критерием Его воскресения должна быть Его абсолютная святость.
Зах.13,7 О, меч! поднимись на пастыря Моего и на ближнего Моего, говорит Господь Саваоф: порази пастыря, и рассеются овцы! И Я обращу руку Мою на малых.
- И Он воскрес!!! Торжество голгофского креста по сей день... (вот коротко) Если не понятно, задавай вопросы, постараюсь ответить

Больше
6 года 8 мес назад #153191 от Александр С.
Но Вы же в таком случае, дорогая сестра Антонина Егоровна, уже сами в посте на свой вопрос и ответили, когда это произошло).
Спасибо сказали: Тарас

Больше
6 года 8 мес назад #153199 от Антонина Егоровна Тюрина

Но Вы же в таком случае, дорогая сестра Антонина Егоровна, уже сами в посте на свой вопрос и ответили, когда это произошло).

Для этого и писала, чтобы ответить.
Спасибо сказали: Александр С.

Больше
6 года 8 мес назад #153570 от Антонина Егоровна Тюрина
"ПИшет, - Но тут появляется некто, и раскрывает планы Творца. Хорошее ли дело делает такой человек, и каким духом он ведом?
Ответ, - План Творца осудить сатану и подвести его к озеру огненному (где плач и скрежет зубов) - Херувима осеняющего, человеком и через человека. Через грешного человека видны дела Херувима дьявола - войны, грабежи, убийства лицемерие, коварства. Бог вооружил Праведника Десятью Заповедями и началось противостояние Бога через Христиан с рыкающим львом - Херувимом.
Основание: - Ис.53, когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его – Христа через Христиан.. Народ Христов - поле битвы

Больше
6 года 8 мес назад #153583 от Александр С.
Дорогая сестра Антонина Егоровна, я Вас понял, только не понял, а в чём собственно вопрос, который Вы хотите на Форуме обсудить)?

Больше
6 года 8 мес назад #153771 от Антонина Егоровна Тюрина

Дорогая сестра Антонина Егоровна, я Вас понял, только не понял, а в чём собственно вопрос, который Вы хотите на Форуме обсудить)?

Если бы Ева не нарушила Заповедь Бога, - НЕ ВКУШАЙ. То сатана оказался бы не осуждённым. А так как сатана обольстил Еву и сразу же после этого оказался человекоубийцей Ио. 8,44.Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала ЭДЕМЕ, и не устоял в истине НА НЕБЕ, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

Больше
6 года 8 мес назад #153776 от Александр С.
Ну хорошо, дорогая сестра Антонина Егоровна, Ева не смогла устоять перед искушением и вкусила запретный плод... Но разве стал бы он человекоубийцей, как бы Адам отказался от предложения Евы отведать сей плод? И мало того, ещё возможно не всё было бы потеряно, но но на вопрос Бога, Ева всё свалила на сатану, мол я не я, это он виноват, что плод мне вкусить предложил, а Адам, вместо того, что бы пред Богом покаяться, в свою очередь вину свою свалил на Еву, дескать это она мне вкусить плод дала, да я не устоял). Вот за то, что вместо покаяния, Адам стал валить вину на Еву, а Ева на сатану, первые люди и были изгнаны Богом из Эдема.

Больше
6 года 7 мес назад #154286 от Антонина Егоровна Тюрина

Ну хорошо, дорогая сестра Антонина Егоровна, Ева не смогла устоять перед искушением и вкусила запретный плод... Но разве стал бы он человекоубийцей, как бы Адам отказался от предложения Евы отведать сей плод? И мало того, ещё возможно не всё было бы потеряно, но но на вопрос Бога, Ева всё свалила на сатану, мол я не я, это он виноват, что плод мне вкусить предложил, а Адам, вместо того, что бы пред Богом покаяться, в свою очередь вину свою свалил на Еву, дескать это она мне вкусить плод дала, да я не устоял). Вот за то, что вместо покаяния, Адам стал валить вину на Еву, а Ева на сатану, первые люди и были изгнаны Богом из Эдема.


Если бы этого не произошло, то мы не смогли БЫ увидеть ТОРЖЕСТВО ГОЛГОФСКОГО КРЕСТА.

Модераторы: Тарас