И обратится век в древнее молчание

Больше
10 мес 3 дня назад #180009 от Антонина Егоровна Тюрина
ПИШИТЕ, - Но для полноты понимания, если можно, поясните пжл еще некоторые моменты.
1. Кто лично для вас есть Христос?
2. Какая жизненная необходимость у вас в Нем?
Ведь в мире есть много различных пророков и учителей, которые учат о Небесном

3. В чем  принципиальная разница между ними и Христом?
4. Другими словами ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ именно Христос должен был прийти на землю?
Надеюсь на ваш честный и ясный ответ. И заранее благодарю.

Ответ, Христос Сын Божий приходил на землю, чтобы разрушить дела дьявола

 Бог спасает ВСЕЛЕННУЮ от греха и порока. Потому земля и беззаконие на ней, сберегается огню. Христианство лишило Бога звания  - ЕДИН БОГ И СЛЕПО исповедует, ТРОИЦУ. Ибо, Тайна беззакония в действии.
Человек сотворён по причине падения Херувима в Ц. Небесном. Человеком Праведником судиться Херувим. Павел пишет – Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Где согрешил? – На Небе.
Отк.12гл. И произошла на Небе война
… Для сего - то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
1Кор.6,3 - Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, Каких ангелов будет судить Праведник? – ангелов сатаны.- Христос, совершил Дело, которое поручил Ему Отец. Всё и во всём Бог. Сын Христос Посланник Отца, Он пришёл на землю разрушить дела дьявола

Больше
10 мес 2 дня назад #180026 от Доктор Хаус (Сергей)

ПИШИТЕ, - Но для полноты понимания, если можно, поясните пжл еще некоторые моменты.
1. Кто лично для вас есть Христос?
2. Какая жизненная необходимость у вас в Нем?
Ведь в мире есть много различных пророков и учителей, которые учат о Небесном

3. В чем  принципиальная разница между ними и Христом?
4. Другими словами ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ именно Христос должен был прийти на землю?
Надеюсь на ваш честный и ясный ответ. И заранее благодарю.

Ответ, Христос Сын Божий приходил на землю, чтобы разрушить дела дьявола

 Бог спасает ВСЕЛЕННУЮ от греха и порока. Потому земля и беззаконие на ней, сберегается огню. Христианство лишило Бога звания  - ЕДИН БОГ И СЛЕПО исповедует, ТРОИЦУ. Ибо, Тайна беззакония в действии.
Человек сотворён по причине падения Херувима в Ц. Небесном. Человеком Праведником судиться Херувим. Павел пишет – Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Где согрешил? – На Небе.
Отк.12гл. И произошла на Небе война
… Для сего - то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
1Кор.6,3 - Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, Каких ангелов будет судить Праведник? – ангелов сатаны.- Христос, совершил Дело, которое поручил Ему Отец. Всё и во всём Бог. Сын Христос Посланник Отца, Он пришёл на землю разрушить дела дьявола

 



Спасибо Антонина Егоровна, ваше мнение понятно.

То есть вы категорически отвергаете Троицу,
и Христа Божественной личностью не считаете

Я вас правильно понял?


 

Больше
10 мес 2 дня назад #180038 от Антонина Егоровна Тюрина

ПИШИТЕ, - Но для полноты понимания, если можно, поясните пжл еще некоторые моменты.
1. Кто лично для вас есть Христос?
2. Какая жизненная необходимость у вас в Нем?
Ведь в мире есть много различных пророков и учителей, которые учат о Небесном

3. В чем  принципиальная разница между ними и Христом?
4. Другими словами ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ именно Христос должен был прийти на землю?
Надеюсь на ваш честный и ясный ответ. И заранее благодарю.

Ответ, Христос Сын Божий приходил на землю, чтобы разрушить дела дьявола

 Бог спасает ВСЕЛЕННУЮ от греха и порока. Потому земля и беззаконие на ней, сберегается огню. Христианство лишило Бога звания  - ЕДИН БОГ И СЛЕПО исповедует, ТРОИЦУ. Ибо, Тайна беззакония в действии.
Человек сотворён по причине падения Херувима в Ц. Небесном. Человеком Праведником судиться Херувим. Павел пишет – Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Где согрешил? – На Небе.
Отк.12гл. И произошла на Небе война
… Для сего - то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
1Кор.6,3 - Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, Каких ангелов будет судить Праведник? – ангелов сатаны.- Христос, совершил Дело, которое поручил Ему Отец. Всё и во всём Бог. Сын Христос Посланник Отца, Он пришёл на землю разрушить дела дьявола


 



Спасибо Антонина Егоровна, ваше мнение понятно.

То есть вы категорически отвергаете Троицу,
и Христа Божественной личностью не считаете

Я вас правильно понял?
ОТВЕТ - Мы понимаем - Христос Сын Бога Отца. На Земле для человеков Христос есть Господь.----верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я и Отец одно.

 
Так что Христос не искупал человека от власти сатаны, а РАЗРУШИЛ ДЕЛА ДЬЯВОЛА в человеке. И явил нам Бога Отца в Своём лице и говорил, Я и Отец одно. Это не значит, что Одно Существо есть Отец и Сын... Сын совершил дело, которое поручил Ему Отец и воссел одесную престола на Небесах. То есть, дело у них одно на земле, осудить сатану в Озеро Огненное. Таким Судом осудить по ФАКТУ, его беззаконий в человеке ... Бог судит сатану человеком, при том, таким человеком, в котором жало сатаны в плоти и крови, поэтому плоть и кровь не наследуют Ц. Небесного 



 

Больше
10 мес 2 дня назад #180039 от Антонина Егоровна Тюрина
НЕ ВКУШАЙ - СМЕРТЬЮ УМРЁШЬ. Хотя наперёд знал, чем это обернётся для Херувима Осеняющего – Озером Огня ...
ЭТО БЫЛ ВЕЛИЧАЙШИЙ ПЛАН НА ОСУЖДЕНИЕ ХЕРУВИМА. Предвидел наперёд, т.к. СЫН - заклан прежде создания мира ...

Ещё нет человека, нет греха а Сын уже приготовлен жертвой за грех...Спланировано БОГОМ, ДЕЛО СОВЕРШЕННЕЙШЕГО ПЛАНА СУДА НАД ХЕРУВИМОМ ОСЕНЯЮЩИМ.

ХРИСТОС БЫЛ НА ЗЕМЛЕ КАК ИСПОЛНЯЮЩИЙ ВОЛЮ ОТЦА и потому говорил, Я и Отец одно... Так как грех - жало греха в человеке плоти и крови, то Сын должен был прийти – принять плоть человека и и спасти человечество от Смерти.
И просит Отца, 13 Ныне же к Тебе иду, и сие говорю в мире, чтобы они имели в себе радость Мою совершенную.

Больше
10 мес 2 дня назад #180041 от Антонина Егоровна Тюрина
КТО ИЗ Христиан не познал радости во Христе!!! Эта совершенная радость и ведёт нас по тому пути, по которому надлежит нам идти…
Слёзы радости, что познали Бога через Христа Иисуса и теперь имеем надежду на спасение в жизнь вечную 
14 Я передал им слово Твое; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира.---- Мы Христиане, не от МИРА СЕГО…                                                                                  -


К Твоим вершинам на пути я слёзы горькие роняю… 
Путь Христианина во Христе, радостный путь… И радуемся радостью не изреченною во Христе, Господе нашем… Суббота - значит покой.
Для христианина соблюдать субботу - означает жить во Христе, Который и дает этот покой: "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я УСПОКОЮ вас" ( Матф 11:28 ).             
Войти в труд с Господом, и быть неотступно в этом труде, доколе не увидим плоды нашей веры…Христиане должны стыдиться своих ПОСТУПКОВ, ничего не делания… Не надо забывать ЧЬИ МЫ ДЕТИ…

 Видим, кто не пребывает во Христе продолжает забывать требования Христа, забывая Его слова ( Ма.7,23 кто не со Мною, тот против Меня. ИДИТЕ, НАУЧИТЕ) таковые только мнят о себе, что они Христиане. Христос предлагает нам строить дом свой на камне. 25 и пошел дождь, и разлились реки...

Больше
9 мес 3 нед назад - 9 мес 3 нед назад #180117 от Антонина Егоровна Тюрина
Говорит Христос ученикам: -  Мф.28, 19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
То есть, Христос говорит ученикам, - КРЕСТИТЕ ИХ во имя. То есть, научите, Кто есть Бог, Кто есть Сын Его Христос и кто есть Дух Святой...
  О ДУХЕ СВЯТОМ: - - Евр.1гл.
14 Не все ли они суть служебные духи,(Духи Святые) посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?

И потому, ни где не написано, Слава Святому Духу. Слава Св. Духу не принадлежит, т.к. это служебные Духи. Это служители Божии. Основание:1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав [оное] через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,
То есть, не Сам Христос является к каждому из нас, а посылает Служителей Своих... Ангелы - суть Святой Дух. (так мы понимаем )
Последнее редактирование: 9 мес 3 нед назад пользователем Антонина Егоровна Тюрина.

Больше
9 мес 3 нед назад #180118 от владимир афонин
это сказано было ученикам, а не духам. а Христос уходил, являться каждому уже не Его задача была. да и надо ли являться каждому.

Больше
9 мес 3 нед назад #180130 от Антонина Егоровна Тюрина

это сказано было ученикам, а не духам. а Христос уходил, являться каждому уже не Его задача была. да и надо ли являться каждому.
ОТВЕТ, я думала вы поймёте, что именно сказано было ученикам. Я исправила.
 

Больше
9 мес 3 нед назад #180131 от Антонина Егоровна Тюрина

это сказано было ученикам, а не духам. а Христос уходил, являться каждому уже не Его задача была. да и надо ли являться каждому.

Ответ, а зачем являться каждому? Думаю, - только истинным служителям Он является иногда, для укрепления веры. То есть, подтвердить верность суждений в Деле Божьем.
 

Больше
8 мес 2 нед назад #180615 от Антонина Егоровна Тюрина
Вы на отлично понимаете тему. Спасибо Вам. Хорошо бы продолжить...
Почему то вы потерялись у меня...( плохо разбираюсь в Компе)

Модераторы: Тарас