И обратится век в древнее молчание

Больше
2 года 4 мес назад #173863 от Александра

Я пришла ко Христу в возрасте 57-60 лет. Сейчас мне через месяц будет 85 лет. К Евреям отношусь хорошо т. к. Христос еврей, Апостолы Евреи и всё Писание Еврейское. Есть ли в родстве Евреи, не знаю. Мама была русской, помню бабушку по отцу. После Великой Отечественной в деревню вернулись с фронта всего несколько калек мужчин. Да и не принято как то у нас родословную знать...



Спасибо за ответ.
Но я вобщем-то не про родословную спрашивала и  говорила.


А про то, что все мы  до уверования и прихода ко Христу, были в атеизме.
Который  мало чем отличается от язычества.
Потому, что и одно, и другое ставит перед собой цель поклонения материальному и вещественному.


Поэтому обвинять абсолютно всех кто  пришел ко Христу не от иудеев, в том, что они "язычники", которые произвели разделение и открыли дорогу антихристу, -  не есть правильно.  Ведь Вы и сами пишите о себе, что к иудеям до уверования отношения не имели.  Следовательно в каком то смысле тоже пришли из язычников, которых так громко и без разбора ругаете.

.

Больше
2 года 4 мес назад #173888 от Антонина Егоровна Тюрина
№2. Пока есть ещё время
Пока ещё могу. Встать пред Тобой на колени,
И совершить молитву мою.
Настанет такое время, глубокая старость придёт,
Не в силах будет нести свое бремя.
Не забудьте об этом, Божий народ.
….Как часто, как часто, я слышу:
,,- Я с Богом ложусь и встаю. И всюду молюсь я Богу.
И воскресение чту»
- А «воскресенье» - день ложный,
Сестра, я тебе говорю,
Святая Суббота от Бога положена,
Прочти Бытие 2ую главу.
…Мы ж, в собранья идём, там много читаем,
В сердцах весть Божью несём,
И обо всём рассуждаем,
Пустые слова в сердца не берём
А только друг друга наставить,
Чтоб верно писанье понять.
….Бывает, что вроде бы знаешь,
И, вдруг, говорит мне Алла сестра:
- В третий день, по писанью,
Господь наш воскрес. И тут засияла строка!
В третий день по писанью! В субботу то значит!
А в старь – лунный то был календарь…
***….Суббота не менялась, от дня сотворения. Менялись календари, летоисчисления, но суббота, данная Богом для исполнения, она не менялась. Была в одном и том же числе - 3,10,17,24. По лунному календарю. Было 13 месяцев в году; 12 мес.; 28,29,30,31 день, но суббота, как седьмой день, - не менялась в составе недели.
….А ты говоришь: - Зачем мне собранье, твоё?
Я с Богом ложусь и встаю
Отмечаю все праздники Божьи
И, «воскресенье» чту.
….А «воскресенье» - день ложный (1-ый день недели)
От человеков пришёл.- 325г.н. э. - (Этот день был узаконен каноном, произвольно, то есть самовольно, и внесён в конституции государств, как выходной день для всех людей)
….А «суббота» от Бога положена.
Бог завещал от дня сотворения (памятник и знамение)
Об этом тебе я твержу.
Теперь мне скажи, кто ж правильно
молится (служит) Богу? Ты или мы?
.
….Понятен нам промысел Божий,
Понятен весь смысл бытия.
Вера твоя, на нашу, так не похожая,
Слепая та вера! – так скажу я.
….С каким же ты богом ложишься?
Какой же тропинкой идёшь,
Не знаешь где истина Божья,
И, где, на придумана ложь.
….Пойти тебе надо в собрание,
Покреститься во Имя Христа
И в завете, с субботой знаменья,
с Богом путь совершишь до конца.
….Говорю я тебе не однажды,
Во свидетельство, для тебя,
Тогда не ответишь - не знала я,
И будешь пред Богом в скорбях.
….Скорбеть об утерянном Рае
Ни чего уж поправить нельзя.
- Пойдём же, пойдём, дорогая,
Есть ещё время, пока!
….- К вам ведь ходить надо трижды в неделю.
Много учиться, подолгу молиться, на коленях стоять.
Я же ленюсь. Уж лучше погибну.
Чем Божьих вершин достигать…

Очень и очень многие, да почти все, пренебрегают познанием, одним достаточно послушать по телевизору проповедников – иностранцев, другим достаточно сходить в храм православный, послушать. Третьи довольны проповедью в своих обществах. Хотя Павел пишет: - Верийцы были благомысленнее, они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания; точно ли это так… Но, среди христиан не так. Такие люди уверены в том что, они угодные Богу и спасены через Иисуса Христа. А Бог говорит: - Я Боговедения желаю. И Истреблён будет народ Мой за недостаток ведения. «Недостаток ведения» Если хирург не доучка, он может принести смерть больному. Если водитель машины не разбирается в дорожных знаках, авария неизбежна. Если священник не доучка, пренебрегающий ведением, ведёт тысячи душ в погибель. И верит, что он то и есть образец ведения. А Христос сказал, приду на землю, найду ли веру на земле.

Больше
2 года 4 мес назад - 2 года 4 мес назад #173889 от Александра

- А «воскресенье» - день ложный,
Сестра, я тебе говорю,
Святая Суббота от Бога положена,
Прочти Бытие 2ую главу.


 




Колоссянам  2:16

"Итак,
никто да НЕ ОСУЖДАЕТ вас
за пищу, или питие,
или за какой-нибудь праздник,
или новомесячие, или 
субботу"
.


.
Последнее редактирование: 2 года 4 мес назад пользователем Александра.

Больше
2 года 4 мес назад #173890 от владимир афонин

...
. Если священник не доучка, пренебрегающий ведением, ведёт тысячи душ в погибель. И верит, что он то и есть образец ведения. А Христос сказал, приду на землю, найду ли веру на земле.
 

дело священника совершать таинство, быть организатором его. а в остальном он такой же человек как и остальные.все мы братья и сёстры и удел у всех равный. Учитель один, Христос. так как священник уведёт души в погибель? а какой-нибудь учёный переучёный, которого учили те же слепые вожди слепых, как и мы. он точно так же способен нести лишь свою "версию". Истину вам скажет лишь сама Истина, все остальные лишь изобразят посильное подобие. несмотре на всё своё усердие.
и то что Сам сказал "найду ли веру" говорит наверно не то, что убеждённо числящих себя верующими не будет. а то что самой веры не будет несмотря на их старания. а почему такое может быть? мой ответ такой, что само понятие веры будет заменено. то есть верой будут называть уже не веру, а какие то ложные ориентиры для себя. 
мой пример это то, что вот верующие на каждом углу спорят между собой по поводу своих толкований. а истина Бога имхо не в понятиях, где конечно есть истина единственная, а истина веры в том, когда доверяют чему то неизвестному или типа опасному, на убытки себе, опираясь на авторитет для себя. 
то есть это не определённый набор понятий, как сейчас распространено считать. где конечно же есть истинные, есть ложные, все остальные с разной степенью приближённости к Истине.

Больше
2 года 4 мес назад #173962 от Антонина Егоровна Тюрина
Пишите, - Следовательно в каком то смысле тоже пришли из язычников, которых так громко и без разбора ругаете.

Ответ, - Я из язычников? Да от куда же это я, Антонина Егоровна?! Даже имя и отчество вопиёт во весь голос, что я из язычников. Не то что Евреи! О них прямо написано: Отец твой Амморей, а мать твоя Хеттеянка.

НАДО ЖЕ... спасибо родная что ответила. я радуюсь... продолжим беседу... если обидела... прости. жду ответ. с любовью антонина. пишу одной рукой...вторая занята.

Больше
2 года 4 мес назад #173963 от Александра

Пишите, - Следовательно в каком то смысле тоже пришли из язычников, которых так громко и без разбора ругаете.

Ответ, - Я из язычников? Да от куда же это я, Антонина Егоровна?! Даже имя и отчество вопиёт во весь голос, что я из язычников. Не то что Евреи! О них прямо написано: Отец твой Амморей, а мать твоя Хеттеянка.

НАДО ЖЕ... спасибо родная что ответила. я радуюсь... продолжим беседу... если обидела... прости. жду ответ. с любовью антонина. пишу одной рукой...вторая занята.



Антонина Егоровна, я Вас просила ответить ИЗ КОГО Вы пришли ко Христу.
Из язычников или из евреев? Или из кого?


Вы ответить можете?

.

Больше
2 года 4 мес назад #173965 от Антонина Егоровна Тюрина
Александра задаёт вопрос: - Антонина Егоровна, я Вас просила ответить ИЗ КОГО Вы пришли ко Христу. Из язычников или из евреев? Или из кого?
Вы ответить можете?

Ответ, - Я из язычников? Да от куда же это я, Антонина Егоровна?! Даже имя и отчество вопиёт во весь голос, что я из язычников. - ЧТО Я ИЗ ЯЗЫЧНИКОВ.

Не то что Евреи! О них прямо написано: Отец твой Амморей, а мать твоя Хеттеянка.
ЕСЛИ НЕ ПОНЯТНО, ТО ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ЕЩЁ РАЗ...

Больше
2 года 4 мес назад #173966 от Александра

Александра задаёт вопрос: - Антонина Егоровна, я Вас просила ответить ИЗ КОГО Вы пришли ко Христу. Из язычников или из евреев? Или из кого?
Вы ответить можете?

Ответ, - Я из язычников? Да от куда же это я, Антонина Егоровна?! Даже имя и отчество вопиёт во весь голос, что я из язычников. - ЧТО Я ИЗ ЯЗЫЧНИКОВ.

Не то что Евреи! О них прямо написано: Отец твой Амморей, а мать твоя Хеттеянка.
ЕСЛИ НЕ ПОНЯТНО, ТО ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ЕЩЁ РАЗ...



Нет не понятно, зачем писать столько лишних не совсем понятных слов, если можно написать всего ДВА.

Я пришла ко Христу из ________.
И указать из кого.
Или это так сложно...

.Если сложно, можно не отвечать.

.

Больше
2 года 4 мес назад #174000 от Антонина Егоровна Тюрина
Вопрос мне не понятен. Из кого я могла прийти? Из какого леса или из какой Конфессии. Ответ, из Православия. Из них я из них...

Больше
2 года 4 мес назад #174001 от Антонина Егоровна Тюрина
Ответ, Вы решили что на Форуме, все кто пишет, ищут Славы себе? Истинно так. Господь по нашим ответам будет судить о нашей вере и наших способностях говорить верно - СЛОВО БОЖИЕ. А также, всех, кто не исполняет Десять Заповедей в ПОЛНОТЕ включая Субботу, как день Господень (Быт.2,2) от первой до последней. Всё это выявляется в процессе бесед на Форуме.
Бич в руке его - Моё негодование...

Модераторы: Тарас