Покаяние зависит не от желания человека

Больше
6 года 4 мес назад #156599 от Анна
Издержки синодального перевода.
Возможно, в 19 веке и можно было решать пророчества. На современном русском это звучит как "разъяснять". Именно это слово указано в подстрочном переводе.
Кстати, существуют современные переводы Библии.

Больше
6 года 4 мес назад - 6 года 4 мес назад #156600 от Анна

Я не буду с тобой спорить или навязывать свою точку зрения которую я преобрел с годами.

Я тебе уже сказал но ты не слышишь говорю еще раз, и последний.


Мужик сказал, мужик сделал.

Для Вас, как вижу, разницы в понятиях "покаяние" и "спасение" нет.
Конечно, Бог избирает не по мудрости человеческой, но и не по глупости.
Поэтому воспользуюсь советом из Библии

Отойди от человека глупого, у которого ты не замечаешь разумных уст
Притчи 14:7
Последнее редактирование: 6 года 4 мес назад пользователем Анна.

Больше
6 года 4 мес назад #156601 от Владимир Егорьевич Усманов

Я не буду с тобой спорить или навязывать свою точку зрения

Поэтому воспользуюсь советом из Библии

Отойди от человека глупого, у которого ты не замечаешь разумных уст
Притчи 14:7


Так тебя же никто и не приглашал сюда ..... Ты сама запрыгнула .... Так же сама и выпрыгнула ...... Это нормально .....

Больше
6 года 4 мес назад - 6 года 4 мес назад #156602 от Владимир Егорьевич Усманов



Правда погрубив немного. Или даже пожалив в пяту немного ..... Ну это нормально я к этому превыкший ..... Мне Бог противоядие в вёл. В лице Духа Святого

Последнее редактирование: 6 года 4 мес назад пользователем Владимир Егорьевич Усманов.

Больше
6 года 4 мес назад - 6 года 4 мес назад #156604 от Александра
Интересно зачем создавать вопрос, который не спрашивает, - а утверждает!)
"Покаяние зависит не от желания человека".

А прокомментировать кто-то может текст Евангелия, - КОГО? и ЗА ЧТО? укоряет Христос?

- Бога за то, что не дал желания покаяния людям?
- Или людей, за то, что не пожелали покаяться?

Мтф. 11:20
"Тогда начал Он укорять города, в которых наиболее явлено было сил Его, за то, что они не покаялись : горе тебе, Хоразин! горе тебе, Вифсаида! ибо если бы в Тире и Сидоне явлены были силы, явленные в вас, то давно бы они во вретище и пепле покаялись".


P.S.
Библия сама себя УРАВНОВЕШИВАЕТ!
Чтобы в головах ее читающих, - не появлялись крайности!
Поэтому в ней есть и "то", и "это".

Так может пора уже обькктивно видеть ВСЁ написанное в ней, - а не только то, что подходит, и подгоняется под определенные человеческие учения, отдельными гражданами?

.
Последнее редактирование: 6 года 4 мес назад пользователем Александра.

Больше
6 года 4 мес назад #156605 от Владимир Егорьевич Усманов

Интересно зачем создавать вопрос, который не спрашивает, - а утверждает!)
"Покаяние зависит не от желания человека".

А прокомментировать кто-то может текст Евангелия, - КОГО? и ЗА ЧТО? укоряет Христос?

- Бога за то, что не дал желания покаяния людям?
- Или людей, за то, что не пожелали покаяться?

Мтф. 11:20
"Тогда начал Он укорять города, в которых наиболее явлено было сил Его, за то, что они не покаялись : горе тебе, Хоразин! горе тебе, Вифсаида! ибо если бы в Тире и Сидоне явлены были силы, явленные в вас, то давно бы они во вретище и пепле покаялись".


P.S.
Библия сама себя УРАВНОВЕШИВАЕТ!
Чтобы в головах ее читающих, - не появлялись крайности!
Поэтому в ней есть и "то", и "это".

Так может пора уже обькктивно видеть ВСЁ написанное в ней, - а не только то, что подходит, и подгоняется под определенные человеческие учения, отдельными гражданами?

.

Я удивляюсь почему вы всегда не дочитаете текст священного писания ? Или же выдергиваете из контекста. Я боюсь даже довать советы вам , потому как вы рассматриваете это как гордость, ну да ладно понимайте как понимаете это ваше право

(Св. Евангелие от Матфея 11:25-27)
25. В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам;
26. ей, Отче! ибо таково было Твое благоволение.
27. Все предано Мне Отцом Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.

Больше
6 года 4 мес назад - 6 года 4 мес назад #156606 от Александра




(Св. Евангелие от Матфея 11:25-27)
25. В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам ;
26. ей, Отче! ибо таково было Твое благоволение.
27. Все предано Мне Отцом Моим[/color][/b][/i], и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.


Спасибо!
Знаем, читали.)
И приняли, давным-давно.)

Поэтому, в отличие от особо -продвинутых "мудрых и разумных", - не считаю зазорным и оскорбительным для себя, - называться младенцем!):)


Я удивляюсь почему вы всегда не дочитаете текст священного писания ? Или же выдергиваете из контекста. Я боюсь даже довать советы вам , потому как вы рассматриваете это как гордость, ну да ладно понимайте как понимаете это ваше право



А где конкретный ОТВЕТ, на мой конкретный ВОПРОС?
Или удивляться и советы раздавать, - намного легче и проще?)

.
Последнее редактирование: 6 года 4 мес назад пользователем Александра.

Больше
6 года 4 мес назад #156607 от Владимир Егорьевич Усманов




(Св. Евангелие от Матфея 11:25-27)
25. В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам ;
26. ей, Отче! ибо таково было Твое благоволение.
27. Все предано Мне Отцом Моим[/color][/b][/i], и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.


Спасибо!
Знаем, читали.)
И приняли, давным-давно.)

Поэтому, в отличие от особо -продвинутых "мудрых и разумных", - не считаю зазорным и оскорбительным для себя, - называться младенцем!):)


Я удивляюсь почему вы всегда не дочитаете текст священного писания ? Или же выдергиваете из контекста. Я боюсь даже довать советы вам , потому как вы рассматриваете это как гордость, ну да ладно понимайте как понимаете это ваше право



А где конкретный ОТВЕТ, на мой конкретный ВОПРОС?
Или удивляться и советы раздавать, - намного легче и проще?)

.


26 стих. ей, Отче! ибо таково было Твое благоволение.

Ладно всем привет

Больше
6 года 4 мес назад #156608 от Александра


Ладно всем привет



А ответ на вопрос где?) )):)

.

Больше
6 года 3 мес назад - 6 года 3 мес назад #156698 от Анна
На ютубе о. Дмитрий Смирнов говорит о покаянии.
"Можно ли каяться своими словами?"

Интересно, а за троллинг каяться нужно?
Последнее редактирование: 6 года 3 мес назад пользователем Анна.

Модераторы: Тарас