ПРАВДА У КАЖДОГО СВОЯ

Больше
5 года 2 мес назад - 5 года 2 мес назад #165168 от Бог есть Истина

Я вас правильно понял, что по вашему в Аврааме не было ничего святого, но он способен был при всем при этом, веровать в Бога и верить Богу, больше всех остальных?



Ты не искушай меня. Понимай как хочешь. Послание к Римлянам 5 стих 14
Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего.Но это слово аксиома для меня. Я понятно вырожаюсь ?
Последнее редактирование: 5 года 2 мес назад пользователем Бог есть Истина.

Больше
5 года 2 мес назад - 5 года 2 мес назад #165169 от Роман Колесниченко


ГДЕ НАПИСАНО ЧТО ИСТИНА ОТКРЫЛАСЬ ИМ ПОСЛЕ ТОГО КАК ОНИ ВКУСИЛИ ОТ ПЛОДА ?

Сделайте вывод сами из этих мест Писания. Вот Бог, который вчера, сегодня и вовеки Тот же говорит,-Ис.48:17 Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой,
научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.
Это место Писания, относится к Адаму и Еве, то есть к событию их согрешения? Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает. 7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец? ......... Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности. Возникает вопрос, в чем этот мирный плод праведности заключается, который дает Бог после наказания, если это не истина Божья?

6. Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:6)

Аминь, но как вы придете если в вас нет истины? Иоан.18:37 Пилат сказал Ему: итак Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь. Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего. Как может быть человек от истины, если в нем по вашему истины нет?
Последнее редактирование: 5 года 2 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 2 мес назад #165170 от Бог есть Истина

всякий, кто от истины, слушает гласа Моего.[/b] Как может быть человек от истины, если в нем по вашему истины нет?


Всякий - это слово мне подсказывает что не все

Больше
5 года 2 мес назад #165171 от Роман Колесниченко

Я вас правильно понял, что по вашему в Аврааме не было ничего святого, но он способен был при всем при этом, веровать в Бога и верить Богу, больше всех остальных?



Ты не искушай меня. Понимай как хочешь. Послание к Римлянам 5 стих 14
Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего.Но это слово аксиома для меня. Я понятно выражаюсь ?

Не стоит думать, что существовали люди после Адама и Евы, которые не согрешали. Все согрешили, говорит Писание, а это означает, что одни согрешают по подобию Адама и Евы, то есть прямо нарушают запрет, а есть люди, которые невольно грешат, потому что вирус греха в них уже есть.

Больше
5 года 2 мес назад #165172 от Роман Колесниченко

всякий, кто от истины, слушает гласа Моего.[/b] Как может быть человек от истины, если в нем по вашему истины нет?


Всякий - это слово мне подсказывает что не все

Аминь.

Больше
5 года 2 мес назад #165173 от Бог есть Истина

Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец? ......... Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности. [/b] Возникает вопрос, в чем этот мирный плод праведности заключается, который дает Бог после наказания, если это не истина Божья?



Мф. 19:25-26
Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись
А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно
(Послание к Филиппийцам 1:11)
11. исполнены плодов праведности Иисусом Христом, в славу и похвалу Божию.

Больше
5 года 2 мес назад #165174 от Роман Колесниченко

Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец? ......... Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности. [/b] Возникает вопрос, в чем этот мирный плод праведности заключается, который дает Бог после наказания, если это не истина Божья?



Мф. 19:25-26
Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись
А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно
(Послание к Филиппийцам 1:11)
11. исполнены плодов праведности Иисусом Христом, в славу и похвалу Божию.

Но ведь Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же, и Бог наказывал детей Своих во все времена, а что под праведностью после наказания Божия подразумевается, которую дает Бог?

Больше
5 года 2 мес назад #165175 от Бог есть Истина

Мф. 19:25-26
Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись
А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно
(Послание к Филиппийцам 1:11)
11. исполнены плодов праведности Иисусом Христом, в славу и похвалу Божию.

Но ведь Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же, и Бог наказывал детей Своих во все времена, а что под праведностью после наказания Божия подразумевается, которую дает Бог?[/quote]



Я очень рад что ты понял , что только Бог есть Истина и Он может дать эту Истину кому захочет и когда захочет и весь процесс определяет Сам.

Больше
5 года 2 мес назад - 5 года 2 мес назад #165176 от Док куш

Я очень рад что ты понял , что только Бог есть Истина.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Евангелие от Иоанна 14 глава – Библия: bible.by/syn/43/14/

Христос есть истина.
Христос есть путь к Отцу.
Последнее редактирование: 5 года 2 мес назад пользователем Док куш.

Больше
5 года 2 мес назад - 5 года 2 мес назад #165177 от Док куш
Истина есть путь к Богу.
Последнее редактирование: 5 года 2 мес назад пользователем Док куш.

Модераторы: Тарас