ПРАВДА У КАЖДОГО СВОЯ

Больше
5 года 2 мес назад - 5 года 2 мес назад #165191 от Бог есть Истина

[ Душа человека, это Дух Божий, ибо тело без духа мертво, как сказал Иаков, такой же был и Адам, пока Бог не вдохнул в него Свой Дух, и человек стал живой. Аналог этому - покаяние, ибо до покаяния нас пред Богом, Писание нас называло - мертвыми по грехам и преступлениям, а когда Бог нас призвал и при покаянии Дал нам в сердца Своего Духа как залог спасения, то это событие Писание называет - оживотворил, то есть дал жизнь. 1 И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим, 2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления, .......Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас, 5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены,


ВИНЕГРЕТ ПОЧЕМУ ЖЕ МЕРТВЫЕ ЛЮДИ ХОДЯТ А НЕ ЛЕЖАТ ИЛИ ВЕСЯТ ИЛИ СТОЯТ БЕЗ ДИХАННЯ КАК ЛЕЖАЛ ИЛИ СТОЯЛ ИЛИ ВИСЕЛ АДАМ НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ

Вложения:
Последнее редактирование: 5 года 2 мес назад пользователем Бог есть Истина.

Больше
5 года 2 мес назад - 5 года 2 мес назад #165205 от Роман Колесниченко

Душа человека, это Дух Божий, ибо тело без духа мертво, как сказал Иаков, такой же был и Адам, пока Бог не вдохнул в него Свой Дух, и человек стал живой. Аналог этому - покаяние, ибо до покаяния нас пред Богом, Писание нас называло - мертвыми по грехам и преступлениям, а когда Бог нас призвал и при покаянии Дал нам в сердца Своего Духа как залог спасения, то это событие Писание называет - оживотворил, то есть дал жизнь. 1 И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим, 2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления, .......Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас, 5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены,


ВИНЕГРЕТ ПОЧЕМУ ЖЕ МЕРТВЫЕ ЛЮДИ ХОДЯТ А НЕ ЛЕЖАТ ИЛИ ВЕСЯТ ИЛИ СТОЯТ БЕЗ ДИХАННЯ КАК ЛЕЖАЛ ИЛИ СТОЯЛ ИЛИ ВИСЕЛ АДАМ НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ

Очень трудно понять написанное, если не поставлены знаки препинания. Из ваших слов я понимаю, что по вашему Адам лежал, или висел, без дыхания. С чего вы это взяли? Теперь хотелось бы определиться, - вы верите словам Божьим, что Адам после вкушения запрета умер как предупреждал его Бог? Если верите, то тогда к смерти надобно относиться не так как принято считать, мол дыхание остановилось и человек стал трупом. Остановка дыхания, после чего человек становится трупом, это одна из сторон смерти. А к ней ведут другие стороны смерти, такие как, блуд, ложь, и тд и весь перечень негатива несочетающийся с тем, что Бог оставил нам в заповедях закона. Весь этот негатив, это то же смерть, если верить Писанию, что даже помышления плотские, это уже смерть. Рим.8:6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
Последнее редактирование: 5 года 2 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 1 месяц назад #165281 от Бог есть Истина

Больше
5 года 1 месяц назад #165688 от Бог есть Истина
«Познаете ИСТИНУ , и ИСТИНА СДЕЛАЕТ ВАС свободными» (Ин. 8:32) а вы говорите что люди сами могут сделать выбор .... ОКАЗЫВАЕТЬСЯ ТОЛЬКО ИСТИНА МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ЧЕЛОВЕКА СВОБОДНЫМ ..... А ИСТИНА ЕСТЬ БОГ.....

Больше
5 года 1 месяц назад #165701 от владимир афонин

«Познаете ИСТИНУ , и ИСТИНА СДЕЛАЕТ ВАС свободными» (Ин. 8:32) а вы говорите что люди сами могут сделать выбор .... ОКАЗЫВАЕТЬСЯ ТОЛЬКО ИСТИНА МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ЧЕЛОВЕКА СВОБОДНЫМ ..... А ИСТИНА ЕСТЬ БОГ.....

я вас правильно понял, что если выбора у меня не существует, то и париться мне особо и не о чем, если меня всё равно возьмут за шкирку и как котёнка ткнут куда надо?

Больше
5 года 1 месяц назад #165702 от Ибрагим Аббас

Истина всегда одна, но правда у каждого своя. От того и не страшится сердце человека, так как все думают, что их правда это и есть Истина.

Истина постигается в сравнении значимого. Например, подверженный ангине человек очень любит фруктовое мороженое, но то, что на морозе ему тем более нельзя есть этот продукт, это истина. Его правда в том, что он любит такое мороженое. А истина в том, что нужно беречь горло. Исключает ли истина личную правду, то есть, желание мороженого? Нет, лишь сводит к идеальному итогу сути.

Больше
5 года 1 месяц назад #165772 от Бог есть Истина

я вас правильно понял, что если выбора у меня не существует, то и париться мне особо и не о чем, если меня всё равно возьмут за шкирку и как котёнка ткнут куда надо?



ВОТ ТЕБЕ СХЕМА КАК ЭТО РАБОТАЕТ
Вложения:

Больше
5 года 4 нед назад #166014 от Бог есть Истина
ВЫБОР ЧЕЛОВЕКУ ПРЕДОСТАВИЛ ЗМЕЙ А НЕ БОГ. ЗМЕЙ ОБОЛЬСТИЛ И ВНУШИЛ ЕВЕ , ЧТО У НЕЕ ЕСТЬ ВЫБОР. ПОЭТОМУ ЛЮДИ УТВЕРЖДАЮЩИЕ, ЧТО БОГ ДАЛ ИМ ВЫБОР, НЕВОЛЬНО ПРОПОВЕДУЮТ, ЧТО ЗМЕЙ ИХ БОГ. ИСТИННЫЙ ТВОРЕЦ ВСЕГО ЖИВОГО, НЕ ДАЕТ НИКАКОГО ВЫБОРА НЕ ЛЮДЯМ, НЕ ЖИВОТНЫМ, НЕ РАСТИТЕЛЬНОСТИ, ОН ПРОСТО СОЗДАЛ УСТАВЫ И ПОВЕЛЕНИЯ А ЭТО НЕ ВЫБОР, А АКСИОМА, ЗАКОНОМЕРНОСТЬ.

Больше
5 года 3 нед назад #166074 от Бог есть Истина
Вложения:

Больше
4 года 11 мес назад #167553 от Сын человека, Андрей

Истина всегда одна, но правда у каждого своя.
От того и не страшится сердце человека, так как все думают, что их правда это и есть Истина.


1. Истина одна, верно, нет "многих истин".

2. Правда у каждого своя? тут есть нюансы:
если человек нЕ рожден свыше, то, конечно, у него есть "своя правда".

Когда человек рожден свыше, у него есть правда Царства Бога.
И правда Царства Бога - это нЕ своя правда.
Сын, Мат.6.
33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.

В этом свете, что есть истина, а что есть правда?
Истина - это "алфавит" Языка Бога.
Правда - это описание Словом Бога некоего явления / существа / предмета...
Ложь - это описание не_Словом Бога некоего явления / существа / предмета...

примеры:
"Бог есть любовь" - это истина или правда, или ложь?
Это описание Бога Словом Бога - значит, это правда Царства Бога

"Бог творец и добра и зла" - это истина или правда, или ложь?
Это описание Бога лживым человеческим словом - это ложь.

А где истина?
Язык Божий нЕ произносится на человеческом языке, это духовный язык.
Поэтому и примера нет... Кроме, описания истины Словом Бога.

Модераторы: Тарас