ПРАВДА У КАЖДОГО СВОЯ

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #167982 от Андрей майоров

Истина всегда одна, но правда у каждого своя. От того и не страшится сердце человека, так как все думают, что их правда это и есть Истина.

Отец Сына послал лишь с единственной Правдой. Попробуйте сами прочитать.

Римлянам 3:21-27
21 Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, 22 правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия, 23 потому что все согрешили и лишены славы Божией, 24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе, 25 Которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде, 26 во время долготерпения Божия, к показанию правды Его в настоящее время, да явится Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса.
27 Где же то́, чем бы хвалиться? уничтожено.

В этой правде и есть Божья Истина. Это основание, на котором строится новый человек. Но к принятию этой правды, человеку мешает живущее в нем осуждение. Природа осуждения и есть природа греха в человеке. Многие пытаются закрыть на это глаза, хотят обойти стороной, создавая конфессии, надеясь на светлое будущее. Пока человек живет в осуждении, Христос со своей правдой в него войти не может. Это две разные природы. Пока старое вино еще в человеке, новое не может войти.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем Андрей майоров.

Больше
4 года 10 мес назад #167986 от Елена Викторовна Щигорева

Истина всегда одна, но правда у каждого своя. От того и не страшится сердце человека, так как все думают, что их правда это и есть Истина.

Отец Сына послал лишь с единственной Правдой. Попробуйте сами прочитать.

Римлянам 3:21-27
21 Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, 22 правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия, 23 потому что все согрешили и лишены славы Божией, 24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе, 25 Которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде, 26 во время долготерпения Божия, к показанию правды Его в настоящее время, да явится Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса.
27 Где же то́, чем бы хвалиться? уничтожено.

В этой правде и есть Божья Истина. Это основание, на котором строится новый человек. Но к принятию этой правды, человеку мешает живущее в нем осуждение. Природа осуждения и есть природа греха в человеке. Многие пытаются закрыть на это глаза, хотят обойти стороной, создавая конфессии, надеясь на светлое будущее. Пока человек живет в осуждении, Христос со своей правдой в него войти не может. Это две разные природы. Пока старое вино еще в человеке, новое не может войти.


Что такое "правда Божия"?

Больше
4 года 10 мес назад #167989 от Андрей майоров

[quo
Римлянам 3:21-27
21 Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, 22 правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия, 23 потому что все согрешили и лишены славы Божией, 24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе, 25 Которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде, 26 во время долготерпения Божия, к показанию правды Его в настоящее время, да явится Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса.
27 Где же то́, чем бы хвалиться? уничтожено.

Что такое "правда Божия"?


Я вам место писания привел. Неужели вы там не вычитали?

Больше
4 года 10 мес назад #167996 от Елена Викторовна Щигорева

[quo
Римлянам 3:21-27
21 Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, 22 правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия, 23 потому что все согрешили и лишены славы Божией, 24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе, 25 Которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде, 26 во время долготерпения Божия, к показанию правды Его в настоящее время, да явится Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса.
27 Где же то́, чем бы хвалиться? уничтожено.

Что такое "правда Божия"?


Я вам место писания привел. Неужели вы там не вычитали?


Дайте определение правды Божией, в этих текстах только констатация "правда Божия", а что это такое, не известно.

Больше
4 года 10 мес назад #168001 от Андрей майоров

[quoно.


Прощение грехов будущих и прошлых - в этом состоит Правда Божия, с которой пришел Иисус.

Больше
4 года 10 мес назад #168010 от Alex
Alex ответил в теме ПРАВДА У КАЖДОГО СВОЯ
В ПОБЕДЕ над грехом состоит Правда Божия, в устранении последствий отступления от Божьих Заповедей. Иисус заложил основание Града Божьего - мироустройства, полностью соответствующего Замыслу Творца (свободного от любого порока):

4 Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых одеждах, ибо они достойны.
5 Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его.

11 Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего.
12 Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое. - Откр. 3

Да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе. - Мт. 6:9

Больше
4 года 10 мес назад #168011 от М.В.Н.
Alright in God - У нас нет ничего своего. Ибо, всё что мы имеем, мы получили свыше! Знания - как о добре, так и о зле, тоже пришли к нам со стороны. Или от Бога, или от сатаны вся информация...
И только совершенный человек, способен творить, создавать что-то новое, ибо он становится во всём похож, на своего Отца, Творца Мироздания.
Но таких я не встречал за свою жизнь, хотя постоянно ищу. Зато очень много повидал волков в овечьих шкурах. Помните - вы живёте в аду, и нужно крепко постараться, чтобы не пасть жертвой обмана, и лести...
А правда - только одна, и своей правды не бывает даже у Бога!!!
Вложения:

Больше
4 года 10 мес назад #168024 от Елена Викторовна Щигорева

А правда - только одна, и своей правды не бывает даже у Бога!!!


Валера, продолжаешь ересь нести, пророк ты наш доморощенный.

Больше
4 года 10 мес назад #168076 от Андрей майоров

[

Что такое "правда Божия"?


Правда Божия - это все, что говорит Бог.

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #168106 от М.В.Н.
Елена Викторовна Щигорева - Я тебе неоднократно говорил отцепиться от меня, мне Отец велел удаляться от таких как ты! Чё пристаёшь?! Или желаешь на свою голову проблем?! Твой сарказм тебе дорого обойдётся!
И да - Святого Писания ты толком никогда не знала, и не знаешь и поныне, как и многие, так что помалкивай, дабы не выглядеть смешной...

Вложения:
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем М.В.Н..

Модераторы: Тарас