ПРАВДА У КАЖДОГО СВОЯ

Больше
5 года 2 мес назад - 5 года 2 мес назад #165178 от Бог есть Истина

quote]Не стоит думать, что существовали люди после Адама и Евы, которые не согрешали. Все согрешили, говорит Писание, а это означает, что одни согрешают по подобию Адама и Евы, то есть прямо нарушают запрет, а есть люди, которые невольно грешат, потому что вирус греха в них уже есть.




Да вирус это понятно я не о вирусе речь веду а о Истине тоесть Боге который способен если захочет обнавит любого удалив этот вирус из тела. Но как же сбудется тогда писание ?
Последнее редактирование: 5 года 2 мес назад пользователем Бог есть Истина.

Больше
5 года 2 мес назад #165179 от Бог есть Истина

Я очень рад что ты понял , что только Бог есть Истина.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Евангелие от Иоанна 14 глава – Библия: bible.by/syn/43/14/

Христос есть истина.
Христос есть путь к Отцу.



Иеремия 10:10
А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный. От гнева Его дрожит земля, и народы не могут выдержать негодования Его.

Больше
5 года 2 мес назад #165180 от Бог есть Истина

Истина есть путь к Богу.



Притч. 16:25
Есть пути, которые кажутся человеку прямыми, но конец их путь к смерти

Больше
5 года 2 мес назад #165181 от Роман Колесниченко

Я очень рад что ты понял , что только Бог есть Истина и Он может дать эту Истину кому захочет и когда захочет и весь процесс определяет Сам.

Так дело в том, что если в человеке не будет истины изначально, то есть с рождения от мамы с папой, то такой человек никогда не придет к Богу, ибо он не от истины и не может слушать Бога.

Больше
5 года 2 мес назад - 5 года 2 мес назад #165182 от Роман Колесниченко

quote]Не стоит думать, что существовали люди после Адама и Евы, которые не согрешали. Все согрешили, говорит Писание, а это означает, что одни согрешают по подобию Адама и Евы, то есть прямо нарушают запрет, а есть люди, которые невольно грешат, потому что вирус греха в них уже есть.




Да вирус это понятно я не о вирусе речь веду а о Истине то есть Боге который способен если захочет обновит любого удалив этот вирус из тела. Но как же сводится тогда писание ?

Наверное имелось в виду - сбудется Писание? А что Писанию мешает сбыться?
Последнее редактирование: 5 года 2 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 2 мес назад - 5 года 2 мес назад #165183 от Бог есть Истина

Так дело в том, что если в человеке не будет истины изначально, то есть с рождения от мамы с папой, то такой человек никогда не придет к Богу, ибо он не от истины и не может слушать Бога.



От Истины подразумевается то что Истина сотворил творение (людей ) вдохнул им ( Дух жизни ) тоесть чистицу Себя , но эту чистицу человек потерял в связи с грехоподением, но Бог знает Своих. Бытие 6:2 это не Его творение поэтому Бог знает их тоже. Соответственно род людей раздвоеылся. Есть люди кто от Истине а есть люди кто не от Неё. Исходя из этого Бог знает своих
Последнее редактирование: 5 года 2 мес назад пользователем Бог есть Истина.

Больше
5 года 2 мес назад - 5 года 2 мес назад #165184 от Бог есть Истина

Наверное имелось в виду - сбудется Писание? А что Писанию мешает сбыться?


Конечно это относится к сбудется

что касается А что Писанию мешает сбыться? Я сказал что Бог может что хочет , но делает это Он в свое указонное время. По писанию [/quote]
Последнее редактирование: 5 года 2 мес назад пользователем Бог есть Истина.

Больше
5 года 2 мес назад - 5 года 2 мес назад #165185 от Роман Колесниченко

От Истины подразумевается то что Истина сотворил творение (людей ) вдохнул им ( Дух жизни ) то есть частицу Себя , но это частицу человек потерял в связи с грехопадением, но Бог знает Своих. Бытие 6:2 это не Его творение поэтому Бог знает их тоже. Соответственно род людей раздвоился. Есть люди кто от Истине, а есть люди кто не от Неё. Исходя из этого Бог знает своих

Человек не мог потерять частицу Бога, ибо Иеремия вот что пишет,- Плач.3:24 Господь часть
моя, говорит душа моя, итак буду надеяться на Него.
Господь судя по словам Иеремии, часть наша духовно точно такая, как рука или нога наша, есть часть наша телесно. Мы с Ним всегда неразрывны, а в Эдеме просто нас взяли в плен, смерть в лице диавола нас взяла в плен, но она не может изменить нашу Божью сущность.
Последнее редактирование: 5 года 2 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 2 мес назад - 5 года 2 мес назад #165186 от Бог есть Истина

]Человек не мог потерять частицу Бога, ибо Иеремия вот что пишет,- Плач.3:24 Господь часть моя, говорит душа моя, итак буду надеяться на Него. Господь судя по словам Иеремии, часть наша духовно точно такая, как рука или нога наша, есть часть наша телесно. Мы с Ним всегда неразрывны, а в Эдеме просто нас взяли в плен, смерть в лице диавола нас взяла в плен, но она не может изменить нашу Божью сущность.



И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. Сочетание праха и дыхание жизни называли душа. И что ? Например у меня есть сковородка и яйца при сочетании получилась яишница
(Книга Бытие 6:2) тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал. А это кто тогда ?



.
Последнее редактирование: 5 года 2 мес назад пользователем Бог есть Истина.

Больше
5 года 2 мес назад #165190 от Роман Колесниченко

И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. Сочетание праха и дыхание жизни называли душа. И что ? Например у меня есть сковородка и яйца при сочетании получилась яичница.

Душа человека, это Дух Божий, ибо тело без духа мертво, как сказал Иаков, такой же был и Адам, пока Бог не вдохнул в него Свой Дух, и человек стал живой. Аналог этому - покаяние, ибо до покаяния нас пред Богом, Писание нас называло - мертвыми по грехам и преступлениям, а когда Бог нас призвал и при покаянии Дал нам в сердца Своего Духа как залог спасения, то это событие Писание называет - оживотворил, то есть дал жизнь. 1 И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим, 2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления, .......Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас, 5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены,


(Книга Бытие 6:2) тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал. А это кто тогда ?

Сыны Божьи это обычные люди которых создал Бог. Это не Ангелы как многие думают, просто они были высокого роста и очень сильные, от этого и названы исполинами. Ибо дальше судя по тексту Бог говорит, что они плоть -И сказал Господь [Бог]: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками [сими], потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет. Ангел не может быть плотью, по этому речь не об ангелах. А семя злых появилось сразу после грехопадения Адама и Евы, их сотворил диавол точно так же как Бог сотворил Адама и Еву, ибо диавол тоже может творит сказал Христос. Об этом говорит 13 глава от Матфея в притче о плевелах на поле. Там Христос расшифровывая ученикам притчу, говорит прямым текстом, что Бог сотворил своих, а диавол своих.

Модераторы: Тарас