ПРАВДА У КАЖДОГО СВОЯ

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #168111 от Alex
Alex ответил в теме ПРАВДА У КАЖДОГО СВОЯ
Смешным выглядишь ты со своими угрозами, наш воинственный святой пророк Валера.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем Alex.

Больше
4 года 10 мес назад #168131 от М.В.Н.
Alex - Я нисколько не сомневался в тебе!(((
Для дурносмеха всё смех!((( Ты без саркказма и шагу сделать не умеешь, подонок в овечьей шкуре! Ничего путнего не видел в твоих постах, одни издевательства и насмешки... Сколько времени прошло а ты так и не изменился.
Да падёт на тебя кара Всевышнего!!!
Вложения:

Больше
4 года 10 мес назад #168144 от Van Helsing

Истина всегда одна, но правда у каждого своя. От того и не страшится сердце человека, так как все думают, что их правда это и есть Истина.


А что есть истина и что есть правда? Что есть реальность и что действительность?
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
4 года 10 мес назад #168146 от Van Helsing

Alex - Я нисколько не сомневался в тебе!(((
Для дурносмеха всё смех!((( Ты без саркказма и шагу сделать не умеешь, подонок в овечьей шкуре! Ничего путнего не видел в твоих постах, одни издевательства и насмешки... Сколько времени прошло а ты так и не изменился.
Да падёт на тебя кара Всевышнего!!!



1. «Люби ближнего твоего, как самого себя» (Лев. 19:18)

2. «Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас» (Мф. 5:44)

3. «Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга» (Иак. 5:16)

4. «Будьте все единомысленны, сострадательны, братолюбивы, милосерды, дружелюбны, смиренномудры; не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение» (1 Пет. 3:8-9)

5. «И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего» (1 Ин. 4:21)

6. «Скудоумный высказывает презрение к ближнему своему; но разумный человек молчит» (Прит. 11:12)

7. «Кто презирает ближнего своего, тот грешит; а кто милосерд к бедным, тот блажен» (Прит. 14:21)

8. «Никто из вас да не мыслит в сердце своем зла против ближнего своего, и ложной клятвы не любите, ибо все это Я ненавижу, говорит Господь» (Зах. 8:17)

9. «Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона» (Рим. 13:10)

10. «Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя» (Рим. 13:9)

11. «Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию» (Рим. 15:2)

12. «И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего» (1 Ин. 4:21)

13. «Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя» (Гал. 5:14)
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
4 года 10 мес назад #168172 от сергей павлович корнеев

Истина всегда одна, но правда у каждого своя. От того и не страшится сердце человека, так как все думают, что их правда это и есть Истина.


А что есть истина и что есть правда? Что есть реальность и что действительность?


Истина всегда абсолютна.Правда обычно относительна(кроме случаев когда Истина и правда совпадают)

Больше
4 года 10 мес назад #168173 от Van Helsing

Истина всегда одна, но правда у каждого своя. От того и не страшится сердце человека, так как все думают, что их правда это и есть Истина.


А что есть истина и что есть правда? Что есть реальность и что действительность?


Истина всегда абсолютна.Правда обычно относительна(кроме случаев когда Истина и правда совпадают)


И все же что это?)
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
4 года 10 мес назад #168175 от сергей павлович корнеев
Истина это Бог.Правда это поиск Бога

Больше
4 года 10 мес назад #168176 от Александра

Истина всегда одна, но правда у каждого своя. От того и не страшится сердце человека, так как все думают, что их правда это и есть Истина.


А что есть истина и что есть правда? Что есть реальность и что действительность?


Истина всегда абсолютна.Правда обычно относительна(кроме случаев когда Истина и правда совпадают)


И все же что это?)


Можно я попробую? )
Не ответ, - попытка ответа.


Знание правды - это фактическое, конкретное знание какого-то эпизода действительности, поэтому можно сказать Я знаю "правду о том или ином".

Однако знание, которое дает истина, - это некоторое общее знание самых важных аспектов бытия, поэтому не бывает "истины об этом".

Правду - может обнаружить тот, кто старается до нее докопаться, кто ищет свидетелей, улики, факты.

До истины - может дойти тот, кто долго идет по правильному духовному пути.

Ну вот как-то так я это понимаю.)

.

Больше
4 года 10 мес назад #168178 от сергей павлович корнеев
Александра Батьковна назови мне хоть одного человека кто дошел до истины?

Больше
4 года 10 мес назад #168179 от Александра

Александра Батьковна назови мне хоть одного человека кто дошел до истины?


Отсутствие людей не дошедших до Истины - не означает отсутствие самой Истины.

Таких людей - я не знаю.
Знаю людей, которые находятся на этом пути.

Думаю, что познание Истины - не бывает КОНЕЧНЫМ.
Она, как и Источник ее происхождения Бог, - БЕСКОНЕЧНА.

.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Модераторы: Тарас