ПРАВДА У КАЖДОГО СВОЯ

Больше
4 года 10 мес назад #168202 от сергей павлович корнеев

Христос не запрещал называть Себя благим



Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог.


Кто "Он же сказал" ?

Больше
4 года 10 мес назад #168203 от Роман Колесниченко


.
получается, что и Христос до конца истины не знал.


Христос - Сам был Истиной.
И об этом прямо говорил...

Это человек может ее знать или не знать.
Или делать вид, что он ее знает...))
Не будем указывать персоналии.

.

Получается у Христа нет плодов? Ибо Он призывает к Себе. мол научу, успокою, спасу, а плодов познания истины нет, в чем тогда Его заслуга как Учителя истине?

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #168205 от Александра


Апостол Павел, - Гал.4:16 Итак, неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? Ну и все кто правильно понимает Павла и Писание.


Ты Рома, как всегда на вырванных словах из общего контекста , - строишь свои утверждения...

Павел еще и это писал:

"Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно,
тогда же лицем к лицу;

теперь я ЗНАЮ ОТЧАСТИ,
а тогда познаю, подобно как я познан."
(1 кор. 13: 12)

.



Если Павел не знал истины,


Написано ЗНАЮ ОТЧАСТИ

Читаешь - НЕ ЗНАЛ..

И вот так ты подменяешь понятия - постоянно!.

Ты как бы не знаешь, что знать отчасти и не знать совсем, - это разные понятия!

Отвечать больше не буду.
Можешь не писать.

.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем Александра.

Больше
4 года 10 мес назад #168206 от Van Helsing

Христос не запрещал называть Себя благим



Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог.


Кто "Он же сказал" ?


Странно, почему вы не знаете Писания и нужно непременно указывать, как котенка носом. А то вдруг я сам это сочинил:laugh:

"Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? никто не благ, как только один Бог;" (Св. Евангелие от Луки 18:19)

"Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог." (Св. Евангелие от Марка 10:18)

"Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди."
(Св. Евангелие от Матфея 19:17)

Больше
4 года 10 мес назад #168207 от сергей павлович корнеев
Соглашусь что Писание знаю слабо.Но повторение Слова всегда полезно...не серчай добрая душа.
Так снова спрашиваю говорил ли эти слова о Себе Христос?Из приведенной цитаты видно что не говорил.Говорил Иисус и это правда что Он не благ а благ только Отец.Просто нужно понимать где Христос а где Иисус Христос.Это сложный вопрос и вряд ли тут возможно его воспринять...

Больше
4 года 10 мес назад #168208 от Van Helsing

Соглашусь что Писание знаю слабо.Но повторение Слова всегда полезно...не серчай добрая душа.
Так снова спрашиваю говорил ли эти слова о Себе Христос?Из приведенной цитаты видно что не говорил.Говорил Иисус и это правда что Он не благ а благ только Отец.Просто нужно понимать где Христос а где Иисус Христос.Это сложный вопрос и вряд ли тут возможно его воспринять...


Вот это очень интересно. Объясните.

Больше
4 года 10 мес назад #168209 от сергей павлович корнеев

Соглашусь что Писание знаю слабо.Но повторение Слова всегда полезно...не серчай добрая душа.
Так снова спрашиваю говорил ли эти слова о Себе Христос?Из приведенной цитаты видно что не говорил.Говорил Иисус и это правда что Он не благ а благ только Отец.Просто нужно понимать где Христос а где Иисус Христос.Это сложный вопрос и вряд ли тут возможно его воспринять...


Вот это очень интересно. Объясните.


Объяснить конечно можно но думается пока рановато так как не знаю насколько твоя добрая душа готова к серьезному обсуждению Писания.. уж слишком много стало любопытствующих и мало страждущих.Коротко же скажу что по примеру Фамари родившей двух младенцев или рождении Иакова и Исава ....Пресвятая Богородица также родила двойню Христа и Иисуса Христа(Который есть Младенец).И если Рождество Иисуса Христа (Младенца) всему миру очевидно...то Рождество Христа было фактически вторичным так как Он был отправлен в наш мир вместе с Адамом и Евой помогать или если угодно присматривать за человеком.Возникает вопрос :зачем понадобилось вторичное Рождество Христа ведь Он и так был и есть в нашем мире ?Всё дело в том что Младенец изначально не был Христом а был просто Иисусом.Иисусом Христом Ему только еще предстояло стать с началом Его Служения.Рожденный же Матерью Христос это как отражение в зеркале человека его второго я.ВЫ смотритесь на расстоянии в маленькое зеркальце и видите там свой уменьшенный многократно профиль...тогда как на самом деле Ваш рост 180см.Так и здесь.Христос и Иисус Христос это по сути одна Личность несущая в Себе два начала.И каждое начало (человеческое и Божественное имеет свое конкретное числовое наполнение).Так например Богородица -- несет в себе два начала человеческих и два от Бога.Иисус Христос несет в Себе одно начало человеческое и одно от Бога.А мы простые люди несем в себе три начала от человека и одно от Бога.Все это доказывается ни через мои видения или ощущение или веру(что полностью субъективно) а через текст Библии.Но об этом говорить пока преждевременно

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 9 мес назад #168215 от Роман Колесниченко

Соглашусь что Писание знаю слабо.Но повторение Слова всегда полезно...не серчай добрая душа.
Так снова спрашиваю говорил ли эти слова о Себе Христос?Из приведенной цитаты видно что не говорил.Говорил Иисус и это правда что Он не благ а благ только Отец.Просто нужно понимать где Христос а где Иисус Христос.Это сложный вопрос и вряд ли тут возможно его воспринять...


Вот это очень интересно. Объясните.


Объяснить конечно можно но думается пока рановато так как не знаю насколько твоя добрая душа готова к серьезному обсуждению Писания.. уж слишком много стало любопытствующих и мало страждущих.

Как забавно, сначала вы говорите что Писание знаете слабо, а потом сомневаетесь.- готов ли другой говорить серьезно о Писании.

Коротко же скажу что по примеру Фамари родившей двух младенцев или рождении Иакова и Исава ....Пресвятая Богородица также родила двойню Христа и Иисуса Христа(Который есть Младенец).И если Рождество Иисуса Христа (Младенца) всему миру очевидно...то Рождество Христа было фактически вторичным так как Он был отправлен в наш мир вместе с Адамом и Евой помогать или если угодно присматривать за человеком.Возникает вопрос :зачем понадобилось вторичное Рождество Христа ведь Он и так был и есть в нашем мире ?Всё дело в том что Младенец изначально не был Христом а был просто Иисусом.Иисусом Христом Ему только еще предстояло стать с началом Его Служения.Рожденный же Матерью Христос это как отражение в зеркале человека его второго я.ВЫ смотритесь на расстоянии в маленькое зеркальце и видите там свой уменьшенный многократно профиль...тогда как на самом деле Ваш рост 180см.Так и здесь.Христос и Иисус Христос это по сути одна Личность несущая в Себе два начала.И каждое начало (человеческое и Божественное имеет свое конкретное числовое наполнение).Так например Богородица -- несет в себе два начала человеческих и два от Бога.Иисус Христос несет в Себе одно начало человеческое и одно от Бога.А мы простые люди несем в себе три начала от человека и одно от Бога.Все это доказывается ни через мои видения или ощущение или веру(что полностью субъективно) а через текст Библии.Но об этом говорить пока преждевременно

Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Роман Колесниченко .
Спасибо сказали: Van Helsing

Больше
4 года 9 мес назад #168229 от Андрей майоров

Соглашусь что Писание знаю слабо.Но повторение Слова всегда полезно...не серчай добрая душа.
Так снова спрашиваю говорил ли эти слова о Себе Христос?Из приведенной цитаты видно что не говорил.Говорил Иисус и это правда что Он не благ а благ только Отец.Просто нужно понимать где Христос а где Иисус Христос.Это сложный вопрос и вряд ли тут возможно его воспринять...


Вот это очень интересно. Объясните.


Объяснить конечно можно но думается пока рановато так как не знаю насколько твоя добрая душа готова к серьезному обсуждению Писания.. уж слишком много стало любопытствующих и мало страждущих.Коротко же скажу что по примеру Фамари родившей двух младенцев или рождении Иакова и Исава ....Пресвятая Богородица также родила двойню Христа и Иисуса Христа(Который есть Младенец).И если Рождество Иисуса Христа (Младенца) всему миру очевидно...то Рождество Христа было фактически вторичным так как Он был отправлен в наш мир вместе с Адамом и Евой помогать или если угодно присматривать за человеком.Возникает вопрос :зачем понадобилось вторичное Рождество Христа ведь Он и так был и есть в нашем мире ?Всё дело в том что Младенец изначально не был Христом а был просто Иисусом.Иисусом Христом Ему только еще предстояло стать с началом Его Служения.Рожденный же Матерью Христос это как отражение в зеркале человека его второго я.ВЫ смотритесь на расстоянии в маленькое зеркальце и видите там свой уменьшенный многократно профиль...тогда как на самом деле Ваш рост 180см.Так и здесь.Христос и Иисус Христос это по сути одна Личность несущая в Себе два начала.И каждое начало (человеческое и Божественное имеет свое конкретное числовое наполнение).Так например Богородица -- несет в себе два начала человеческих и два от Бога.Иисус Христос несет в Себе одно начало человеческое и одно от Бога.А мы простые люди несем в себе три начала от человека и одно от Бога.Все это доказывается ни через мои видения или ощущение или веру(что полностью субъективно) а через текст Библии.Но об этом говорить пока преждевременно


я бы еще хотел почитать.

Больше
4 года 9 мес назад #168230 от Андрей майоров

Истина всегда одна, но правда у каждого своя. От того и не страшится сердце человека, так как все думают, что их правда это и есть Истина.


А что есть истина и что есть правда? Что есть реальность и что действительность?



Все так просто, что согласится никак.

Истина в том, что Отец отправил Сына с Правдой, которая говорит о Прощении грехов прошлых и прощение грехов в настоящее время. Целое послание римлянам написано про это, и что с этим связано.

Что еще?

Модераторы: Тарас