Оправдаться делами - реально

Больше
6 года 2 мес назад - 6 года 2 мес назад #157307 от Елена Ник
Писание - библия написана Духом Святым, тот кто ее написал, тот и толкует. А вы желаете вникнуть не Духом, а своим умом. Вот и не можете тайну Божию постичь.

Успокойтесь, другими словами положитесь на Иисуса Христа, он за ваше оправдание заплатил на кресте своей смертью по всем законам. И своим воскресением дал вам спасение победив смерть.

И остальное в вас Он совершит и усовершит вас. Это не ваша забота, а Его. Успокойтесь, сядьте, дайте Христу ноги омыть вам.

Верующий, он уверен в своем спасении, не по своим делам, а по делам сделанным для него Христом. Или вы думаете сила и слава Христа победившая смерть не может и вас очистить и преобразовать?
Последнее редактирование: 6 года 2 мес назад пользователем Елена Ник.

Больше
6 года 2 мес назад - 6 года 2 мес назад #157308 от Александра

Писание - библия написана Духом Святым, тот кто ее написал, тот и толкует. А вы желаете вникнуть не Духом, а своим умом. Вот и не можете тайну Божию постичь.

Успокойтесь, другими словами положитесь на Иисуса Христа, он за ваше оправдание заплатил на кресте своей смертью по всем законам. И своим воскресением дал вам спасение победив смерть.

И остальное в вас Он совершит и усовершит вас. Это не ваша забота, а Его. Успокойтесь, сядьте, дайте Христу ноги омыть вам.

Верующий, он уверен в своем спасении, не по своим делам, а по делам сделанным для него Христом. Или вы думаете сила и слава Христа победившая смерть не может и вас очистить и преобразовать?


Т.е. вместо того, чтобы ответить на КОНКРЕТНЫЕ ВОПРОСЫ, которые возникают по ходу беседы, - Вам удобнее прочитать морали и нравоучения, как жить надо...):)

Ну какие Вы представления о духовной жизни имеете, и как думаете, - я уже поняла. Я только не совсем поняла,- с чего я так тоже думать должна?

Я ведь привыкла думать и решения принимать своим личным выбором, и по воле Господа,- а не с чужих слов, принимая с чужих человеческих рук. Советы они ведь разные бывают! - в том числе и крайне недушеполезные!)

А слушая и идя на поводу у других, - уже давно заблудилась бы!
Столько с разных сторон, раздавалось этих человеческих советов и рекомендаций, - причем прямо-противоположных!.)

Я же предпочитаю следовать не за людьми, - а за Господом!
Который сказал:

"Не всякий, ГОВОРЯЩИЙ Мне: "Господи! Господи!",
войдет в Царство Небесное,
НО ИСПОЛНЯЮЩИЙ волю Отца Моего Небесного."
(Матф. 7:21)

Разницу чувствуете, - между тем, что мне советуете Вы, - и тем, что через Евангелие говорит Сын Божий...?


P.S.
А на вопросы ответить все-таки попробуйте! - может для себя что новое и полезное откроете в этом процессе. Всех Вам благ.)

.
Последнее редактирование: 6 года 2 мес назад пользователем Александра.

Больше
6 года 2 мес назад #157309 от Елена Ник
По вашим рассуждениям вы все сами решаете и Бога вы слушаете, то зачем вопросы задавать, вы все равно никого не слушаете? Разве я вам предлагаю на меня положиться?

Больше
6 года 2 мес назад #157310 от Александра

По вашим рассуждениям вы все сами решаете и Бога вы слушаете, то зачем вопросы задавать, вы все равно никого не слушаете? Разве я вам предлагаю на меня положиться?


Это не я Вам, - это Вы Анне вопросы задавали.
Но ее ответы как-то совсем проигнорировали.)

А мне было бы интересно и наверно полезно узнать от Вас, в чем же она не права, в понимании тех библейских текстов, которые Вам привела. Пройдитесь по библейским выделенным цитатам и прокомментируйте их, как вы их понимаете. И тогда будет наглядно видно, кто в чем ошибается.

Но Вы же не хотите по какой-то причине этого делать.
Вам воспитывать меня видимо намного удобнее. :)

.

.

Больше
6 года 2 мес назад - 6 года 2 мес назад #157311 от Александра
Не хотите комментировать тексты приведенные Анной, - ну тогда я бы Вас попросила прокомментировать и разьяснить как понимать надо Евангельские слова, приведенный мной.

"Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!",
войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного."
(Матф. 7:21)

Так о чем же говорит Христос?
И как Вы для себя понимаете процесс исполнение Божьей воли?
Если на вопрос "Можно ли материться?", - Вы отвечаете "Материтесь на здоровье!"...,

Обьясните пожалуйста, как же это понимать надо.
Вы только ноги подставляете, чтобы Христос их Вам умывал?
Или Его волю и Слово тоже исполняете?
Ну тогда покажите, где бы Христос злоречие поощрял.

Видимо Вы даже не замечаете, что даете советы, противоречащие Божьему Слову.
Так чего же тогда удивляетесь, что кто-то включает мозг, чтобы проанализировать, взвесить и сопоставить Ваши слова со Словом Божьим.

Ответьте, - если можно.
Тогда это будет КОНКРЕТНЫЙ и предметный разговор, - а не общие и абстрактные рассуждения, - обо всем, и конкретно ни о чем...

.
Последнее редактирование: 6 года 2 мес назад пользователем Александра.

Больше
6 года 2 мес назад - 6 года 2 мес назад #157312 от Елена Ник
Воля Божья, чтобы вы веровали в того кого Он послал. Исполни - уверуй в того кого Он послал.

Воля Божья не в делах, не говорящий входит, а тот кто уверовал, то есть исполнил волю Божию.

Верующий это человек грешный, если бы он был праведен, то зачем Ему вообще Христос. Если грешника принудить к тому что бы бросить курить, это будет лицемерие. При вас он будет бояться курить, так как вы будете олицетворять в его глазах закон. А без вас он будет тайком покуривать. Сила греха заставит курить.

Ноги это наши мысли, когда человек ходит, он марает ноги, необходимо омытие ног. Прежде чем омыть ноги надо сесть и протянуть их Христу. Христос омыл, то мысли чистые, хорошо становится, весь чист. Это переживание похожее. Как будь то ты к другу пришла села рассказала в чем проблема, а друг тебе дельный совет дал и ты успокоилась.

"Не обманывайтесь:
ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют."(1 Кор.6:9)

Следующий стих дает ответ на ваш вопрос, как же грешник может войти в Небесное Царство. И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.(1Кор.6:11)
Не делами, не усилиями своими избавиться от греха. Опять же верою оправдались.

Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,
а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры. (Гал.5:4-5)

Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете. (Иоан.8:36)
Последнее редактирование: 6 года 2 мес назад пользователем Елена Ник.

Больше
6 года 2 мес назад - 6 года 2 мес назад #157313 от Александра
Спасибо, что ответили.
Теперь это хоть как-то похоже на ВЗАИМНЫЙ диалог.)

Поэтому, я тоже постараюсь ответить Вам.
Только давайте по порядку, - начнем с начала Вашего поста.

. .
Воля Божья, чтобы вы веровали в того кого Он послал. Исполни - уверуй в того кого Он послал.


А что такое верить в Того, Кого послал Отец?
Должен ли тот, кто верует в Христа, - верить и Его Словам тоже?

Вы, например уверовав в Христа, верите этим Его словам?
«Если любите Меня, - соблюдите Мои заповеди»

Сделаю небольшое примечание, потому как по поводу слова "соблюдите", были здесь небольшие разногласия. .Поэтому приведу подстрочный перевод этого слова, чтобы наглядно было видно его значение.

τηρέω
соблюдать, хранить, исполнять

А вот некоторые выдержки из Заповедей Христа:

" Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «рака», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной."(Иоан. 14:15)

Как Вы думаете, что нам с этими словами делать то нужно?
- просто читать для сведения?
- или просто верить в то, что Христос это говорил
- или в послушании их исполнять?
Никого не называя умалишенным, и не позволяя себе напрасного гнева на брата (или сестру)?

Вы как считаете?

.
Последнее редактирование: 6 года 2 мес назад пользователем Александра.

Больше
6 года 2 мес назад #157314 от Елена Ник
Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал. (Иоан.6:29) в Него веровать в Иисуса Христа, принимающий Иисуса принимает и то что говорит Иисус.

Неверующий человек, он почитающий себя что может исполнить, это человек живущий умом, прочитал надо соблюдать, начал соблюдать. Это плотской человек, душевный, внешний. Живущий разумом. Потом сорвался, нагрешил, совесть его загрызла, он опять просить прощения и снова попытка все исполнить и это бесконечный порочный замкнутый круг.

Верующий человек, это грешник знает что не может ничего исполнить, поэтому открыт для прихода Христа, этот человек водимый Духом Святым, у него не встает вопроса что делать. Он верою принял оправдание Христа. Дух в нем все производит.

Как сказал Господь Бог, войду в них и буду ходить в них и законы мои пропишу в мыслях и сердцах их и к неправдам их буду милостив и грехов их не вспомяну более. Евр 8 и 2-Кор

Больше
6 года 2 мес назад #157316 от Анна
Ну что ж, красноречивое молчание дружной группы противников дел может говорить о том, что все-таки Слово Бога подействовало. Это не может не радовать

Евреям 4
12 Ибо Слово Божие живо, и действенно, и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, суставов и мозгов и судит помышления и намерения сердечные.
13 И нет творения, скрытого от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его; Ему дадим отчет


Как видно, Слово Божье судит помышления и намерения сердечные.

Кстати, ваш проповедник Чарльз Сперджен говорит:
«Вы читаете Писание, но не исследуете его, не пытаетесь найти сокрытое в нем сокровище. Оно не является для вас жизненно необходимым»
А Вы, прекрасная Елена Ник,

Если Христа не впустите, так и будите места писания читать и самотолковать, искать свои выходы из греха.


Как видите, ваш наставник упрекает Вас же за то, что не исследуете, не пытаетесь найти сокрытое в Писании сокровище. Налегке въехать в Царство норовите.

Притчи 2

1 Сын мой! Если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои,
2 так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению,
3 если будешь призывать знание и взывать к разуму,
4 если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище,
5 то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге.
6 Ибо Господь дает мудрость, из уст Его – знание и разум.
7 Он сохраняет для праведных спасение; Он – щит для ходящих непорочно;

Сокровище сокрытое. Его на блюдце не подносят глупцам, бездельникам и потребителям. Нужны серьезные усилия.
Как легко Вы обманываетесь, не принимая во внимания Слово Божье.
Это уже слова Иисуса Христа. Почитайте внимательно, поразмышляйте.

Матфея 13

Притча о скрытом сокровище

44 Еще подобно Царство Небесное сокровищу, скрытому на поле, которое, найдя, человек утаил, и от радости о нем идет и продает всё, что имеет, и покупает поле то.

Притча о жемчужине

45 Еще подобно Царство Небесное купцу, ищущему хороших жемчужин,
46 который, найдя одну драгоценную жемчужину, пошел и продал всё, что имел, и купил ее.

Притча о неводе

47 Еще подобно Царство Небесное неводу, закинутому в море и захватившему рыб всякого рода,
48 который, когда наполнился, вытащили на берег и, сев, хорошее собрали в сосуды, а худое выбросили вон.
49 Так будет при кончине века: выйдут ангелы, и отделят злых из среды праведных,
50 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов».

Обратите внимание, что даже в среде праведных найдутся злые. А что говорить о грешниках нераскаявшихся.
Библии не доверяете, то послушайте своего же проповедника.

Больше
6 года 2 мес назад #157317 от Сергей
Есть три категории людей, которые принадлежат однозначно к ереси, потому что в этом их уличает слово Божие.
Первая это те, о которых говорит ап. Иуда в 4 ст. Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в [повод к] распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа.
Вторая это те, о которых говорит ап. Павел в пос. к Гал. 5:4. Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати А в 1:9, говорит, кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема. что подтверждает их еретическое направление.
И последняя категория еретиков третья, это те которые злословят путь Господа нашего Иисуса Христа говоря, что этот путь отвергает дела. О них ап. Павел говорит что на таковых праведен суд. Рим. 3:8. И не делать ли нам зло, чтобы вышло добро, как некоторые злословят нас и говорят, будто мы так учим? Праведен суд на таковых.
А еще в ев. от Мф.7:15-18. гл. Господь говорит, как узнавать лжеучителей, лжепророков т.е. по плодам.
Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.

Так вот дорогие, полистайте историю действий в аккаунтах двух известных барышней защищающих две позиции еретических направлений и вы увидите какою ненавистью они дышат к детям Божьим, которых искупил Господь наш Иисус Христос. Вот это и есть их плод, плод лжеучителей о котором говорил Господь.

Модераторы: Тарас