Оправдаться делами - реально

Больше
6 года 2 мес назад #157259 от Анна
Дорогая Елена Ник, спасибо вам за доставленное удовольствие. Посмеялась от души. Вы прелесть.

Больше
6 года 2 мес назад #157261 от Zvezdakov
Лукавишь. Ты утверждала, что В ТЕМЕ (значит её общее направление) разговор об освящении, а не об оправдании. Основная же мысль - оправдание делами.

Больше
6 года 2 мес назад - 6 года 2 мес назад #157262 от Александра

Лукавишь. Ты утверждала, что В ТЕМЕ (значит её общее направление) разговор об освящении, а не об оправдании. Основная же мысль - оправдание делами.


Уточните - ЧЬЯ МЫСЛЬ!
Здесь все ведут речь о РАЗНОМ.)

Повторю второй раз для тех, кому сложно понять с первого раза.

ПОДТВЕРЖДАЙТЕ свои обвинения, - моими текстами!
Иначе за каждое слово лжесвидетельства, - придется отвечать.
"Не лжесвидетельствуй" - одна из главных десяти Божьих Заповедей,

.
Последнее редактирование: 6 года 2 мес назад пользователем Александра.

Больше
6 года 2 мес назад - 6 года 2 мес назад #157263 от Zvezdakov
[quote="Александра" post=157262
ПОДТВЕРЖДАЙТЕ свои обвинения, - моими текстами!.[/quote]
1. Никакого обвинения. Констатация факта.
2.

Елена, не для спора, - а для уточнения.
[...]
Здесь речь идет не об оправдании делами, и не о спасении делами.

Последнее редактирование: 6 года 2 мес назад пользователем Zvezdakov.

Больше
6 года 2 мес назад #157265 от Александра

[quote="Александра" post=157262
ПОДТВЕРЖДАЙТЕ свои обвинения, - моими текстами!.

1. Никакого обвинения. Констатация факта.
2.

Елена, не для спора, - а для уточнения.
[...]
Здесь речь идет не об оправдании делами, и не о спасении делами.

[/quote]

Ну и...?!
Кто не согласен с этой констатацией факта?
Я действительно вела речь именно об этом!

.

.

Больше
6 года 2 мес назад - 6 года 2 мес назад #157266 от Александра
А вот Ваше сообщение, в котором Вы вели речь о том же самом!
А под ним стоит мое согласие, в виде "спасибо".

Может прежде, чем выкрикивать в хамско-фамильярной манере "Ты хитришь, ты лукавишь", в адрес абсолютно незнакомого человека, - есть смысл, для начала хотя бы раскрыть глаза пошире, чтобы увидеть очевидное?

Zvezdakov ответил в теме Оправдаться делами - реально


"Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился." (Еф.2:8,9) Спасение не от дел, а по вере. Потому что я, например, по причине своего жёсткого характера и жестокосердия, не способен ни на какое доброе дело. Поэтому спасение ВСЕМ даётся по вере.
А вот когда принял спасение ВЕРОЮ, то исполняются следующие слова: "Ибо мы — Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять." (Еф. 2:10).
Спасение даётся по вере. А уж если принял спасение верой, то, будь добр, поступай согласно Слова Божьего. Не хочешь поступать по Слову, понесёшь ответственность. Но спасение принимается верой, а не делами. Если принял Господа Иисуса Христа как Спасителя верой, только тогда дела должны соответствовать Слову Божьему.
Не исполнять законы гос-ва чтобы стать его гражданином, а сначала принять гражданство и уж потом исполнять его законы.
Не исполнять кодекс гражданина неба - Ев. Матфея 5-7 главы, чтобы стать его гражданином,, а сначала стать гражданином неба и тогда исполнять его кодекс.

Спасибо сказали: Александра

.
Последнее редактирование: 6 года 2 мес назад пользователем Александра.

Больше
6 года 2 мес назад #157267 от Анна
Пример добрых человеческих дел.

Деяния 10 глава

1 В Кесарии был некий муж по имени Корнилий, сотник из полка, называемого Италийским,
2 благочестивый и боящийся Бога со всем домом своим, творивший много милостыни народу и всегда молившийся Богу.
3 Он в видении ясно видел около девятого часа дня ангела Божьего, который вошел к нему и сказал ему: «Корнилий!»
4 Он же, взглянув на него и испугавшись, сказал: «Что, Господи?» Ангел отвечал ему: «Молитвы твои и милостыни твои пришли на память пред Богом.
5 Итак, пошли людей в Иоппию и призови Симона, называемого Петром.
6 Он гостит у некоего Симона, кожевника, дом которого находится у моря; он скажет тебе слова, которыми спасешься ты и весь дом твой».
21 Петр, сойдя к людям, присланным к нему от Корнилия, сказал: «Я тот, которого вы ищете; по какому делу пришли вы?»
22 Они же сказали: «Корнилий, сотник, муж добродетельный и боящийся Бога, одобряемый всем народом иудейским, получил от святого ангела повеление призвать тебя в дом свой и послушать слов твоих».
34 Петр отверз уста и сказал: «Истинно познаю, что Бог нелицеприятен,
35 но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему
44 Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святой сошел на всех, слушавших слово.
45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святого Духа излился и на язычников,

Итак, Корнилий, ни разу не христианин, заслужил помазания святым духом за то, что был благочестивым, творил много милостыни народу и всегда молился Богу, т.е. поступал по правде, за это был одобряем всем народом иудейским.
Итак, дела сотника были его собственными и явными, именно по делам был оценен Корнилий, т.к. христианином на тот момент не являлся, веру в Христа не имел, т.к. назван язычником.
Бог Иегова видит и сердца наши, и поступки наши и на этом основании оценивает нас.
Спасибо сказали: Максим

Больше
6 года 2 мес назад - 6 года 2 мес назад #157269 от Zvezdakov

Ну и...?!
Кто не согласен с этой констатацией факта?
Я действительно вела речь именно об этом! .

:)
Так я ж не против! Я ж не утверждаю, что ты писала об освящении. В тех словах, к которым я прицепился, речь была о теме вообще, а. направленность её - оправдание делами, но не было же речи о тебе!
А так я не отрицаю, что ты писала об освящении.
Если внимательно разобрать те слова, на которых пытаются основать своё учение пытающиеся оправдаться делами ("Вера без дел мертва"), то видно, что не делами спасение (ну, или оправдание, если угодно), а верой. Потому что дела идут когда? Когда есть вера: ВЕРА без дел мертва. Т. е. сначала должна быть спасительная вера, и уж потом дела, соответственно ей.
Теория оправдания делами даже в этом месте Слова разваливается. Ведь сначала надо иметь то, что подтверждать делами - надо верой принять спасение в Иисусе Христе. Вот и приходим к тому, что спасение не от дел, а по вере, а когда принял спасение верой, только тогда должны быть дела.
И тут вопрос (КО ВСЕМ): какое же самое первое и главное дело, подтверждающее веру? :).
Последнее редактирование: 6 года 2 мес назад пользователем Zvezdakov.

Больше
6 года 2 мес назад #157270 от Zvezdakov


Спасибо сказали: Александра

.

Спасибо за спасибо! Я, честно, не видел этого.
И хамства не было.
Теперь понятно, что клацали мы тут на каждый о своём.
Прошу прощения, если обидел!

Больше
6 года 2 мес назад - 6 года 2 мес назад #157271 от Анна

Т. е. сначала должна быть спасительная вера, и уж потом дела, соответственно ей.
Теория оправдания делами даже в этом месте Слова разваливается. Ведь сначала надо иметь то, что подтверждать делами - надо верой принять спасение в Иисусе Христе. Вот и приходим к тому, что спасение не от дел, а по вере, а когда принял спасение верой, только тогда должны быть дела.


Аллилуйя!.
А вот это Вы не видели раньше? В этой теме

Владимир ответил в теме Оправдаться делами - реально
Истинная вера и добрые дела неотделимы.

Томас ответил в теме Оправдаться делами - реально
Подлинная вера возможна только на пути правильной христианской жизни. А правильная христ. жизнь предусматривает: труд, борьбу, работу над собой (ложь, лицемерие, гордость, зависть и другие).

Анна ответил в теме Оправдаться делами - реально
Уже много раз говорили, что без жертвы Иисуса Христа не спаслась бы ни одна плоть. Все человечество за всю историю существования вместе со всеми своими делами, включая дела Моисеева закона, не способно предоставить спасение никому, даже маленькому ребенку. Это ясно, как Божий день.

Псалом 48:8
Человек никак не искупит брата своего и не даст Богу выкупа за него.
Искупил всех из греха и смерти Иисус Христос, Сын Божий. Абсолютная истина.

Александра ответил в теме Оправдаться делами – реально
истинный христианин не только верит, но еще и являет свою невидимую веру - через видимые дела.

Анна ответил в теме Оправдаться делами - реально
1. Нужно верить, что Иисус действительно отдал за меня жизнь. Как вы и правильно пишете «чтобы всякий верующий в Него был спасен». Это христианская вера

Хотя пример язычника Корнилия дает повод задуматься.
Но главное сказано - дела нужны тоже.
Последнее редактирование: 6 года 2 мес назад пользователем Анна.
Спасибо сказали: Максим

Модераторы: Тарас