Непонятный смысл притчи.

Больше
5 года 6 мес назад #163750 от Сара Крейчова

Ну где здравый смысл? Как вы не имея Святого Духа сможете остаться верными Богу? А потом, допустим вы, непонятно каким образом, смогли остаться верными Богу не имея Его Духа, то для чего Он вам потом будет нужен, коль вы и без Него способны быть верною Богу?

Для того чтобы спастись Дух Святой не нужен, много было людей которые имели СД но грешили.
К Евреям 6:4 Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого,
К Евреям 6:5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
К Евреям 6:6 и отпадших, опять обновлять покаянием
, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.
Тот кто будет иметь Духа Святого будет принадлежать к Избранным к вечной жизни в Новом Иерусалиме.

Больше
5 года 6 мес назад #163751 от Сара Крейчова

Если это Павел говорил о себе и Коринфянах, то чем Коринфяне отличались от нас теперяшних? Ибо Павел и Коринфян учил не грешить, так же он и нас через послания учит не грешить, однако по вашему у них залог Духа был, а у нас нет. Почему, хотелось бы знать?

В днях апостолов исполнилось пророчество Иоиля
Деяния 2:14 Петр же, став с одиннадцатью, возвысил голос свой и возгласил им: мужи Иудейские, и все живущие в Иерусалиме! сие да будет вам известно, и внимайте словам моим:
Деяния 2:15 они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня;
Деяния 2:16 но это есть предреченное пророком Иоилем:
Деяния 2:17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
Деяния 2:18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.

Больше
5 года 6 мес назад #163753 от Роман Колесниченко

Ну где здравый смысл? Как вы не имея Святого Духа сможете остаться верными Богу? А потом, допустим вы, непонятно каким образом, смогли остаться верными Богу не имея Его Духа, то для чего Он вам потом будет нужен, коль вы и без Него способны быть верною Богу?

Для того чтобы спастись Дух Святой не нужен,

Сразу возникает вопрос, - вы как собираетесь молиться Господу не имея Святого Духа, если без Него даже Иисуса Господом назвать не сможете?

Больше
5 года 6 мес назад #163754 от Роман Колесниченко

Если это Павел говорил о себе и Коринфянах, то чем Коринфяне отличались от нас теперяшних? Ибо Павел и Коринфян учил не грешить, так же он и нас через послания учит не грешить, однако по вашему у них залог Духа был, а у нас нет. Почему, хотелось бы знать?

В днях апостолов исполнилось пророчество Иоиля
Деяния 2:14 Петр же, став с одиннадцатью, возвысил голос свой и возгласил им: мужи Иудейские, и все живущие в Иерусалиме! сие да будет вам известно, и внимайте словам моим:
Деяния 2:15 они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня;
Деяния 2:16 но это есть предреченное пророком Иоилем:
Деяния 2:17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
Деяния 2:18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.

А сейчас по вашему не последние дни, и пророчество Иоиля уже не действует?

Больше
5 года 6 мес назад #163756 от Сара Крейчова

Сразу возникает вопрос, - вы как собираетесь молиться Господу не имея Святого Духа, если без Него даже Иисуса Господом назвать не сможете?

Каждый человек сегодня может назвать Иисуса Господом. Эти слова относятся к дням апостолов, тогда ещё никто не знал, что Иисус есть Господь.
Деяния 2:36 Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.

Больше
5 года 6 мес назад #163757 от Сара Крейчова

А сейчас по вашему не последние дни, и пророчество Иоиля уже не действует?

На наше время осталось только продолжение этих стихов
Деяния 2:19 И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма.
Деяния 2:20 Солнце превратится во тьму, и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и славный.
Деяния 2:21 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
А имя Господа призовёт только тот человек, который в Него верит.

Больше
5 года 6 мес назад #163758 от Роман Колесниченко

Сразу возникает вопрос, - вы как собираетесь молиться Господу не имея Святого Духа, если без Него даже Иисуса Господом назвать не сможете?

Каждый человек сегодня может назвать Иисуса Господом. Эти слова относятся к дням апостолов, тогда ещё никто не знал, что Иисус есть Господь.
Деяния 2:36 Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.

Вам апостол Павел ясно говорит, что нельзя назвать Иисуса Господом, не имея Святого Духа. Устами вы произнести можете все что угодно, но без Святого Духа, сердцем вы свои слова не подтвердите. 1Кор.12:3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.

Больше
5 года 6 мес назад - 5 года 6 мес назад #163759 от Роман Колесниченко

А сейчас по вашему не последние дни, и пророчество Иоиля уже не действует?

На наше время осталось только продолжение этих стихов
Деяния 2:19 И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма.
Деяния 2:20 Солнце превратится во тьму, и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и славный.
Деяния 2:21 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
А имя Господа призовёт только тот человек, который в Него верит.

А призвать Господа не имея Святого Духа невозможно, ибо Писание говорит, что молиться надо Святым Духом. А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым, 21 сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни.
Последнее редактирование: 5 года 6 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 6 мес назад #163760 от Сара Крейчова

Вам апостол Павел ясно говорит, что нельзя назвать Иисуса Господом, не имея Святого Духа. Устами вы произнести можете все что угодно, но без Святого Духа, сердцем вы свои слова не подтвердите. 1Кор.12:3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.

О «сердцем» нам апостол Павел ничего не говорит.
Нам сегодня нужна вера, тот кто верит что Иисус есть Господь тот Его Господом назовёт.
Я Духа Святого не имею на наши дни нет пророчества о том, что перед вторым приходом Иисуса будет дан Дух Святой .

Больше
5 года 6 мес назад #163761 от Роман Колесниченко

Вам апостол Павел ясно говорит, что нельзя назвать Иисуса Господом, не имея Святого Духа. Устами вы произнести можете все что угодно, но без Святого Духа, сердцем вы свои слова не подтвердите. 1Кор.12:3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.

О «сердцем» нам апостол Павел ничего не говорит.
Нам сегодня нужна вера, тот кто верит что Иисус есть Господь тот Его Господом назовёт.
Я Духа Святого не имею на наши дни нет пророчества о том, что перед вторым приходом Иисуса будет дан Дух Святой .

А вы даже поверить не сможете в Господа без Святого Духа, ибо вера это дар Божий. Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; 9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; 10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. 11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

Модераторы: Тарас